Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-11-07 11:45:04

Анон

Писатели-буктьюберы

В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.

Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.

устаревшие правила

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЙ


Наши авторы:

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна
Редактура или жизнь a.k.a Светлана Гусева
BadLibrarian a.k.a Теория большого чтива a.k.a Turnezolle a.k.a Nikadorrra a.k.a Мария Покусаева
Ольга Миклашевская
Лия Стеффи
М. Верлога и Сату Веналайнен

Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав


#5776 2022-09-09 02:16:39

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Аноны, давайте возобновим чтения.
В теме совсем грустно

#5777 2022-09-09 03:25:26

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон продолжает читать.
ЗолСум Глава1
*Я с тапка и вообще немного нуб, надеюсь вышло не криво.

ЗолСум Глава 2 Часть 1

#5778 2022-09-09 09:30:29

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

фамилии Фарфала слышится что-то арабское

Не, это от итальянского farfalla = бабочка. По крайней мере изначально легенда была такая.

Я уже начала забывать насколько концентрированный кринж встречался в книге, под описания когнитивной деятельности героинь впору собирать отдельную тематическую перловку: "мысли-скакуны"

#5779 2022-09-09 09:37:58

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

что я такое? <...> Мутант (даешь Людей Икс), фея (видимо, Винкс), ведьма (еее, Зачарованные), кто там еще на подобное способен?

Это вот она презирает фэнтези и художку в принципе?  :hmm:

#5780 2022-09-09 12:19:21

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Анон тут немного почитал. Иф че я не профессиональный чтец) если зайдет - еще почитаю.

первая глава
что ещё я заметила

#5781 2022-09-09 12:59:57

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Про парк это уже придирки из серии, герой ниразу за книгу не посрал. Не обязательно подробно расписывать, что она выходила из парка посидеть в кофейне или что-то типа того, точнее наоборот, спасибо, что хоть это не расписали в отличие от остальных бесполезных телодвижений.

#5782 2022-09-09 14:43:53

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:
Анон пишет:

что я такое? <...> Мутант (даешь Людей Икс), фея (видимо, Винкс), ведьма (еее, Зачарованные), кто там еще на подобное способен?

Это вот она презирает фэнтези и художку в принципе?  :hmm:

Справедливости ради, некоторые вещи настолько сильно въелись в инфополе, что от них не увернуться  :dontknow:
Плюс, базово она с лит-рой знакома. Просто считает, что фу и углублять знакомство не стоит

#5783 2022-09-09 14:45:19

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Не, это от итальянского farfalla = бабочка.

Блин, а еще макарошки такие есть :please: тоже на бабочек похожи...

#5784 2022-09-09 19:23:46

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Я прочитала про дракона ( :dontknow: ) и, помимо вышеупомянутого, ещё вот тут анон споткнулся:

Я была хорошая актриса – ох, знала бы моя матушка, куда я свои таланты применяю, в гробу бы перевернулась! И волосы перекрасить можно было, и поголодать пару недель, чтобы синяки под глазами и впалые щеки смотрелись естественно и придавали образу одухотворенности. И хрупкости.
Так что амулеты иллюзий я носила для другого: один скрывал мою ауру, второй – то, что аура скрыта. Сложная схема, но рабочая.

Из абзаца же как бы вытекает, что она не стала перекрашиваться и вот это всё? Или это я слишком тупой анон, чтобы понять великое? Могла бы, но ей всё равно нужны были амулеты Для Другого тм, поэтому заодно и внешку она навела ими же. Можно было, но зачем напрягаться? Раз амулеты всё равно придётся надевать - можно припрячь их и для этого, она и припрягла, хотя можно было иначе... Так сначала понял этот фрагмент анон.
А по тексту потом получается совсем другое - она волосы перекрашивает расчёской с эффектом пергидроли, а вовсе никакими не амулетами.

#5785 2022-09-09 20:19:04

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

А я не смог это читать :pink: дочитал до "мне обещали другого дракона" и понял что стиль и язык текста - не мое. Вот когда ее задорно пересказывают, тогда могу это воспринять.
В этой истории хоть что-нибудь потрахался или нет?

#5786 2022-09-09 20:26:41

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

и понял что стиль и язык текста - не мое.

Да я думаю, тут с тобой многие согласятся  =D

Анон пишет:

В этой истории хоть что-нибудь потрахался или нет?

Пока нет, но это типа незаконченное ещё. Но я сомневаюсь, что дальше будет задорно.
Алсо по структуре мне категорически не понравилось спойлерное вступление. Там и без него-то не сказать, что интересно и вотэтоповоротно, но с ним ещё скучнее.

#5787 2022-09-09 20:52:01

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Мари в телеге выложила фотку из  верстки "Отражений", и там всего лишь 68 страниц? Или я что-то не поняла?

Отредактировано (2022-09-09 20:53:01)

#5788 2022-09-09 22:34:32

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Алсо по структуре мне категорически не понравилось спойлерное вступление. Там и без него-то не сказать, что интересно и вотэтоповоротно, но с ним ещё скучнее.

Мне тут первое лицо не нравится. =D Из-за него слишком много упоенного самодроча пополам с занудными рассуждениями, и кажется, что девица пала жертвой исключительно собственной глупости, а не магических пальчиков секси-девственника. Столько готовиться, наводить тень на тень на плетня, отслеживать каждый собственный (и драконий) чих и пук, чтобы слиться от вопроса в лоб. :facepalm:

#5789 2022-09-10 02:25:52

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Продолжение Королевы Лис

Королева Лис Глава 2 Часть 2

#5790 2022-09-10 05:16:16

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Покусаева

Вот щас буквы на местах и я понимаю, что мне НУЖНА ЗОЛОТАЯ ФОЛЬГА НА ОБЛОЖКУ
Но у наших пока нет вариантов :(

Вот прям так нужна, что аж капс?
И про ее "порнуху". У меня с ее рассказом вышло примерно тоже, что с главным опусом. Самое начало (про драконов) еще шло худо, а потом появилась сьюха и я... увязла в болоте словес окончательно. Для меня Машины тексты - болота. Непроходимые болота.

#5791 2022-09-10 08:03:11

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Спасибо, чтец  :iloveyou:
Кстати пока ты там продираешься, можешь потом написать,  как я помню супер-детектив Айсин там даже фотку деда не попросила, а имя ей Эльвия сказала сама. И вроде даже не упоминалось попыток спросить библиотекаря или ещё каких-то свидетелей, видели ли они кого-то похожего на деда.

#5792 2022-09-10 13:54:42

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Спасибо, чтец  :iloveyou:
Кстати пока ты там продираешься, можешь потом написать,  как я помню супер-детектив Айсин там даже фотку деда не попросила, а имя ей Эльвия сказала сама. И вроде даже не упоминалось попыток спросить библиотекаря или ещё каких-то свидетелей, видели ли они кого-то похожего на деда.

Ну прям текстом фотку не просила, но в "земных" главах упоминается, что человек с таким описанием нигде не находится (хз как она искала). С библиотеки они по-логике начали, потому что Айси такая "начинают искать с места, где чел был в последний раз" , а это библиотека. У них был план опрашивать свидетелей, но это где-то за текстом. А еще Айси подробно записала показания Эль)) это чут-чут будет в третьей главе, а потом они на человека-невидимку переключатся. Ну и Эль больше топит за магические способы поиска.

#5793 2022-09-10 14:02:58

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Самое начало (про драконов) еще шло худо, а потом появилась сьюха и я... увязла в болоте словес окончательно. Для меня Машины тексты - болота. Непроходимые болота.

+
У меня ровно то же самое

#5794 2022-09-10 14:11:17

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

По-моему, Айсин светит стать разве что "бобби", а не Шерлоком, настолько она невнимательна и даже нелюбопытна.  :dontknow:

#5795 2022-09-10 14:16:53

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Вот я тоже помню, что про библиотеку было понятно, потому что последняя фотка с книгой была оттуда, но в итоге там была какая-то невнятная беготня, потому что зачем описывать расследование, если можно 10 раз написать про лондонский дождь?

#5796 2022-09-10 14:21:13

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

зачем описывать расследование, если можно 10 раз написать про лондонский дождь?

Писать про дождь проще, а про расследование... и так много вопросов к мозгам этих девочек-феечек (Забрать из библиотеки книгу, чтобы, не вскрывая ее, сделать умозаключение про батарейки, которое можно было сделать на месте.)

#5797 2022-09-11 02:41:04

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон продолжает читать.

Королева Лис Глава 3

#5798 2022-09-11 07:52:20

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Felix the Cat, игра ещё для денди выходила. Короче очень винтажная, как и сам Феликс.
Только поняла, что я читала фамилию этого чела, как Сиверс всегда, с он Сиврес. Очень, наверное, органичное произношение у нее на английском.

#5799 2022-09-11 12:00:24

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Как же все-таки чувствуется, что эта опупея выросла из детской пописы в тетрадочке. :hmm: Ну да, конечно, если удостоверением сотрудника полиции начнет размахивать шестнадцатилетняя девчуля, никто не усомнится, что это грозный детектив Фуфырло. Деньги сами собой заводятся в тумбочке, поэтому, если очень захотеть, безнадзорному несовершеннолетнему можно в космос полететь, не то что из Штатов в Лондон. И, ах да, если вы хотите узнать что-нибудь о редкой магии, идите в ближайшую к дому детскую библиотеку, где среди фэнтези и сказок обязательно окажется Та Самая книга. Это реально "Черный котенок" какой-то, детям-младшеклассникам подобную историю еще можно попытаться скормить, но взрослым?

#5800 2022-09-11 12:02:23

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Это реально "Черный котенок" какой-то

Да ну, эти детективы часто взрослей данного любовного романа были.

Отредактировано (2022-09-11 12:02:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума