Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-11-07 11:45:04

Анон

Писатели-буктьюберы

В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.

Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.

устаревшие правила

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЙ


Наши авторы:

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна
Редактура или жизнь a.k.a Светлана Гусева
BadLibrarian a.k.a Теория большого чтива a.k.a Turnezolle a.k.a Nikadorrra a.k.a Мария Покусаева
Ольга Миклашевская
Лия Стеффи
М. Верлога и Сату Веналайнен

Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав


#5701 2022-09-02 11:55:08

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Да кто будет ромфант экранизировать? Там своего говна хватает, чтобы ещё про сомцов и дерзких чик снимать  O_o

Ой, не скажи. Я верчусь в околосценарных кругах. Летом искали что-то ромфантовское, с мистикой, магией, городским фэнтези и прочим. Пока что в современных декорациях. Но это тупо потому, что бабла нет на полноценное изображение средневековья или чего там.

#5702 2022-09-02 12:06:28

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Что в итоге нашли? И на какой возраст ца это искалось? Я просто могу поверить, что снимут что-то на канал домашний, очень мыльное и для аудитории постарше, чем янг эдалт.
Если бюджетов на средневековое хватит, то экранизируют скорее КК, чем условных Даяну или даже более тиражных покемонов Фроловой.

#5703 2022-09-02 12:38:35

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Что в итоге нашли? И на какой возраст ца это искалось?

От нас ничего не нашли и как-то заглохло. Искали на два возраста: девочки 25+ и тетки постарше, 35+, героини соответствующие. С магическими или околомагическими способностями. И чтобы властные кубики в сюжете (можно не совсем властные, но ли обязательно).
Обоснуй: аудитории надоел просто русреал, надо русреал с изюминкой. Хотели не совсем мыло, а что посложнее, рефы были будь здоров, типа СПН, Люцифера, До Бон Сун.

#5704 2022-09-02 12:49:58

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

От нас ничего не нашли и как-то заглохло. Искали на два возраста: девочки 25+ и тетки постарше, 35+, героини соответствующие. С магическими или околомагическими способностями. И чтобы властные кубики в сюжете (можно не совсем властные, но ли обязательно).
Обоснуй: аудитории надоел просто русреал, надо русреал с изюминкой. Хотели не совсем мыло, а что посложнее, рефы были будь здоров, типа СПН, Люцифера, До Бон Сун.

Бле ну тогда точно сумку экранизируют. Это ж почти ее точное описание. Пиздец

#5705 2022-09-02 13:35:06

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Бле ну тогда точно сумку экранизируют. Это ж почти ее точное описание

Но там же не русреал. И вообще другой мир - сложна

#5706 2022-09-02 13:54:01

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Но там же не русреал.

Ну ради такого успешного успеха, я думаю Ландан заменит на Москву в сценарии. Хуле делов-то. Да и Москвы там будет мало, потом все сразу отправляются на планету ебанашек.
Вроде как и "реал", а вроде и магическая магия.

Но смех смехом, но некоторые тут и над ее тиражом смеялись мол нихуя не раскупится. А раскупили пиздец как быстро. На уровне именитых авторов так-то...за месяц-полтора уже доп. тираж поиметь - это пиздец.
Так и тут, мы смеемся, а как сериал(ну на меньшее соглашаться не стоит) выйдет мы все умоемся завистью.

#5707 2022-09-02 14:00:27

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

От нас ничего не нашли и как-то заглохло. Искали на два возраста: девочки 25+ и тетки постарше, 35+, героини соответствующие. С магическими или околомагическими способностями. И чтобы властные кубики в сюжете (можно не совсем властные, но ли обязательно).

А почему не нашли? О_о книг дофига же
Я уж молчу про количество ориджей на фикбуке

#5708 2022-09-02 14:06:29

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

а как сериал(ну на меньшее соглашаться не стоит) выйдет мы все умоемся завистью

Я лично припаду смотреть :popcorn:
А меньше чем сериал - это что? :think: кино больше не котируется?

#5709 2022-09-02 14:08:34

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А меньше чем сериал - это что?  кино больше не котируется?

Сериал принесет больше денег. Особенно если сезонов 30 сделать. А кино что? Один раз в кинотеатры людей загнал и все...и история закончилась. Нее, это мало.

Анон пишет:

Я лично припаду смотреть

Сочувствую :(

#5710 2022-09-02 14:09:29

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

кино больше не котируется?

Конечно. Его мало по хронометражу.

#5711 2022-09-02 14:14:17

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А почему не нашли? О_о книг дофига же

Надо было сочинить с нуля. Я не знаю, почему они не связывались с авторами. Наверное, потому, что автор не сценарист, а платить за материал надо.

#5712 2022-09-02 14:27:39

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А почему не нашли? О_о книг дофига же

Дофига, но оно а) безликое б) к экрану надо адаптировать в) иногда до такой степени, что становится какоридж, а тогда зачем платить автору? 
Как в скандале с Перумовым и "Эбигейл" в духе кражи оригинального эльфа. "Оригинал" не то чтобы шибко оригинален, кинцо  — ещё более вторичное, и в итоге срач, кто у кого украл дирижопли, угнетаемых магов и юную девушку-бунтарку.

Анон не из кинотусовки, но ему рассказывали, как срываются экранизации распиаренной женской прозы. Для удобства возьму КК.

#5713 2022-09-02 15:23:00

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Искали на два возраста: девочки 25+ и тетки постарше, 35+, героини соответствующие.

В Золсуме героиням по 17. Как я предполагала, что-то для постарше)) Ну романс там, обнять и плакать.

Отредактировано (2022-09-02 15:23:59)

#5714 2022-09-02 16:51:18

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Если экранизировать Котову, то она поставит условие, что сценарий пишет сама (чужие люди будут резать ее нетленку, какжитаг!).
И все, сериалу пиздец.
Хотя аудиторию за счет популярности КК он получил бы, конечно.

#5715 2022-09-03 06:13:16

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Ух ты, как интересно рассказываете ))

Анон пишет:

А дальше упс, потому что имеющуюся воду надо резать, в сериале должны быть качели, эмоции, страсти, драмы, любовные треугольники, выдирание волос сучкам-разлучницам, а не хождение вокруг куста пять сезонов и бесконечный отдых от отдыха.

Эх, все как у меня даже по главам-сериям разбито, качель в каждой главе, крючок в конце серии и ветер в лицо от вот это поворотов. Но... повесточка антиавторитарная.

Ну а в плане сценарного потенциала Королева лис ни о чем. Качелей нет, арки персонажей нет, на запчасти тягомотина не делится. И никаких доказательств и гарантий, что оно окупится. Вот с «Летом в пионерском галстуке» гарантии есть, но там радуга. Ей богу, хоть Орлеан или Глорию бери снимать для аудитории тиктока.

С Шолохом тоже шляпа. Персонажи — герой одной эмоции. События есть, арок нет. Получится разноцветно-лубочное нечто в духе Вратаря галактики, которое зритель засрет, потому что плоские персонажи, графон по бюджетам не вытянет современный уровень, а сюжет сам по себе не тащит. Там на один только бестиарий сколько денег нужно. Тут тебе девок в белилах в простыню не оденешь призраков изображать.

Я считаю (хотя кто меня спрашивал?) экранизировать надо скрепную культурную культуру. Анну Каренину, Грозу, Онегина. Народ на волне педалируемого патриотизма прослезится и припадет к истокам. Классику любить модно и одобряемо. Причем снимать надо без выкрутасов с современными прочтениями, а дословно. Стругацких доставать, Ефремова. Ниче не менять, ездить по рельсам с хорошими бюджетами, оправдывать ожидания публики. Гнать школьников табунами. А как научатся заново создавать смотрибельное из великого, тогда уже к созданию новых нетленок переходить.

#5716 2022-09-03 16:20:31

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Анну Каренину, Грозу, Онегина.

Только не это. Не Достоевский, конечно, но тоже с убыточным посылом.
Петр Первый (Толстой), Жизнь за царя (опера, которую можно раскачать в мюзикл), у Загоскина можно выбрать что-то историческое (правда нужен напильник). В виде экзотики - Гоголь, Страшная месть (ужастик), или Сорочинская ярмарка (комедия с элементами мистики). Для семейного - Руслан и Людмила или Сказка о царе Салтане (фэнтези-экшен). Для помладше например Мамин-Сибиряк (Сказка про славного царя Гороха) или что-то из Каверина.  А у Островского, ну, там много чего приличного есть, без страдать@сиять.

Анон пишет:

Гнать школьников табунами.

Школьников с новаторством, отроков с натужным копированием Голливуда, и мэтров со всей их Мрачной Правдой про тяжелую жизнь сирых и убогих.

#5717 2022-09-03 16:38:51

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Вопрос не в том, что именно можно снять. Вопрос в том, что у нас разучились снимать нормально без дрына, которым бьют режиссёра и актеров по спине. Актеров, чтобы играли нормально, режиссёра и сценариста - чтобы написал что-то приличное.

#5718 2022-09-03 16:58:09

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Так у нас, насколько я понимаю, прибыль плохо связана с результатами работы. Прибыль возникает в процессе получения финансирования, выбивания бабла под что-то, а дальше оно как-нибудь само, уже договорено о проекте и тыпы.

#5719 2022-09-03 17:00:42

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

И это все оффтоп в теме. Закругляйтесь,пожалуйста. Или под кат хоть суйте.

Отредактировано (2022-09-03 17:00:53)

#5720 2022-09-03 18:41:05

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Давайте вы с этим в другую тему пойдёте.

А я не понимаю Даяна и соавтор надеются, что по их невнятной книге, где нет ничего, кроме уебских описаний, что-то снимут?

Покусаева на питчинг не идёт? А то была бы встреча века

#5721 2022-09-03 18:59:19

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Покусаева на питчинг не идёт? А то была бы встреча века

Там все авторы от Эксмо-АСТ. Покусаева - птица не того полета.

#5722 2022-09-03 19:29:23

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А я не понимаю Даяна и соавтор надеются, что по их невнятной книге, где нет ничего, кроме уебских описаний, что-то снимут?

Я думаю, многие на это надеются. И конкретно у них шансы вполне себе хорошие.

#5723 2022-09-05 00:31:45

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

У Даяны

Я была бесконечно рада поучаствовать сегодня в питчинге, увидеться со всеми, кто пришел подписать книги и просто пообниматься. Спасибо вам большое за поддержку и любовь ❤️

Рада была познакомиться с другими девочками-авторами.
Маше и Арине огромное спасибо за организацию и помощь в подготовке презентаций, а Антонине - за проведение питчинга!

Я до кончиков ушей наполнилась энергией. Даже немного хмельно вышло 🤣

Для меня это какая-то невероятная магия, ребят.
За год я выросла от девушки-ноунейма с затапливающим чувством, что я неудачница, до момента, когда я чувствую себя абсолютно на своем месте среди других изданных авторов на самой крутой книжной ярмарке в России! И чувствую себя счастливой благодаря вам, мои дорогие подписчики, зрители и читатели.

Я очень сильно вам благодарна ❤️
Мурк

#5724 2022-09-05 06:43:13

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Покусаева утверждает, что это именно она эээ легализировала чтение ромфанта среди букблогеров
Неужели это правда или как обычно?  =D

#5725 2022-09-05 07:38:03

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

У Даяны

И что? Ну радуется. Пусть радуется. Ну был ее "год" всего неделю назад, бывает. Скоро ее опять накроет, скорее всего, а сейчас человеку хорошо.

Анон пишет:

Неужели это правда или как обычно? 

Скорее да, чем нет. Она одна из первых, если не первая (я что-то тут подзабыла, как с этим было у Миклаше) начала читать ромфант, рассказывать о нем на канале и не стремать себя и других за это чтение. Вот тут ей реально спасибо.

Отредактировано (2022-09-05 07:38:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума