Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-11-07 11:45:04

Анон

Писатели-буктьюберы

В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.

Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.

устаревшие правила

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЙ


Наши авторы:

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна
Редактура или жизнь a.k.a Светлана Гусева
BadLibrarian a.k.a Теория большого чтива a.k.a Turnezolle a.k.a Nikadorrra a.k.a Мария Покусаева
Ольга Миклашевская
Лия Стеффи
М. Верлога и Сату Веналайнен

Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав


#5651 2022-08-26 20:56:36

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Даёшь чтения и Зеркал и Королевы Лис  :chearleader:

#5652 2022-08-26 22:10:21

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Не знаю как это работает, аноны, но у меня дикое желание купить книгу (Королева Лис) и припасть к ней самому (во многом потому что ничего не понял, что вообще там происходит и хочется, обложившись маркерами и блокнотами, чертить схемки). С Покусаевой такого желания не возникло...

Она есть на флибусте, если что

#5653 2022-08-26 23:20:15

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Она есть на флибусте, если что

Знаю, но мне хочется по бумаге почиркать  :please:

#5654 2022-08-27 03:12:06

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Ожидаемое от Даяны после недавних стен плача:

Я приняла решение на какое-то время взять тайм-аут от ведения канала на ютубе.

Очень сильно устала от безрезультативности, отсутствия поддержки и количества хейта и негатива.

Отредактировано (2022-08-27 03:12:16)

#5655 2022-08-27 04:16:04

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:
Анон пишет:

Словарный запас у девок конечно на высоте

Думаю, весь подбор лексики там выглядит примерно так: "Описываем закат. Ну, розовый - скучно как-то. Давай погуглим оттенки розового! О, "аврорный"! Прикооольно!"

Не согласна. Им тогда на каждо строчке гуглить придётся. Есть там вымученные сравнения, но чаще видно, как их прет и они обмазываются эпитетами, чтоб по подбородку и на сиськи. Опять же Даяна читает тоннами. Объективность - признак интеллекта. Если есть косяки, заметила - молодец. Но это не значит, что у авторов нет сильных сторон. Признать это - выйти из хейтерства на уровень критики. Хотя сильные стороны, раз уж они есть, использовать тоже надо умеючи.

Анон пишет:

А что за пятнадцать лет изменится? Ей уже сейчас сколько там? Лет тридцать или около того, а навыков обращения со словом так и не прибавилось.

Опыт, личная терапия (которая есть), обратная связь от читателей, выход из соавторства, общение с редакторами, бетами и гаммами. Человек, который за 15 лет не поумнел - либо умер, либо спился.

Отредактировано (2022-08-27 04:17:18)

#5656 2022-08-27 04:20:13

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Перепишет с новыми красивостями и издаст еще раз? Издаст с самого начала, не закончив выпуск этого варианта опуса. А может мы наблюдаем рождение еще одной Котовой, которая будет править парочку абзацев и тройку слов и выпускать лухари, планируя покеты?

Сначала надо тиражи как у Котовой, а потом уже переиздаваться. Это пока под баааальшим вопросом. Вот кого ждём в десятках переизданий, так это Полярного.

#5657 2022-08-27 04:22:02

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:
Анон пишет:

Она есть на флибусте, если что

Знаю, но мне хочется по бумаге почиркать  :please:

Ждём благословления?

#5658 2022-08-27 06:41:12

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Сначала надо тиражи как у Котовой, а потом уже переиздаваться.

Ну у неё уже есть доп. тираж. У неё уже все ахуенно, просто ноет, чтобы было ещё лучше)

#5659 2022-08-27 08:31:43

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Есть там вымученные сравнения, но чаще видно, как их прет и они обмазываются эпитетами, чтоб по подбородку и на сиськи. Опять же Даяна читает тоннами

Она тоннами читает всякое говно, и что-то в разговорной речи её словарный запас не проявляется. Эти эпитеты есть у каждого второго графомана, не равняйся тех, кто пишет, что им надо гуглить какие-то простейшие слова.
Вот она читала Оруэла "Дни в Бирме", ей там очень понравились "вкусные" описания, Даяна не может даже на этом примере понять, что их с соавтором описания аляповатые и плоские.
Единственные нормальные описания, которые были в книге, это описания еды  =D

#5660 2022-08-27 10:22:29

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Но это не значит, что у авторов нет сильных сторон.

Ну, если верить им же, то это сильная сторона соавтора тогда - знать много красивостей и пихать бессмысленно. Они ж настаивают, что все эти мшистые глаза и кофем политые волосы - это София.

Отредактировано (2022-08-27 10:24:48)

#5661 2022-08-27 10:53:20

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Даяна решила канал бросить? Или это очередное выпрашивание поглажек?

#5662 2022-08-27 10:56:32

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Решила совместить простой уход в отпуск с очередным "вы меня мало любите", как по мне. Не может она себе позволить канал совсем бросить, если хочет издаваться и дальше. На данном этапе точно.

Отредактировано (2022-08-27 11:03:04)

#5663 2022-08-27 11:15:08

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Я вот думаю, что Даяне мешало сказать, что пока не могу вести канал по таким вот причинам, а не писать вы меня не любите, вы плохие.

#5664 2022-08-27 13:15:16

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Скорее всего будет в отпуске редактировать свой второй опус. Но нельзя просто так уйти и при этом не пнуть своих зрителей. Это не в духе Даяны.

#5665 2022-08-27 13:22:26

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Я не понимаю, что Даяну не устраивает сейчас. Под новым писцом куча просмотров, ну да, меньше, чем на видео про первый том этой тягомотины про Аида и Персефону, но это ожидаемо. Кто-то не осилил первую часть, кому-то она не понравилась, кто-то вообще не хочет её смотреть, а тут продолжение и будет ничего непонятно. Комментариев в любом случае собрали столько, сколько она хотела. И поглажек в комментариях много. Что, блин, не так?

#5666 2022-08-27 13:54:08

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Я не понимаю, что Даяну не устраивает сейчас. Под новым писцом куча просмотров, ну да, меньше, чем на видео про первый том этой тягомотины про Аида и Персефону, но это ожидаемо. Кто-то не осилил первую часть, кому-то она не понравилась, кто-то вообще не хочет её смотреть, а тут продолжение и будет ничего непонятно. Комментариев в любом случае собрали столько, сколько она хотела. И поглажек в комментариях много. Что, блин, не так?

А, так это вторая часть! А-то глядя на превью подумала, зачем у нее два разбора одной  книги?)

#5667 2022-08-27 14:17:25

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Даяна просто любит ныть просто так и чтобы её жалели. А в голову мысли правильные не закладываются почему-то и она дойти не может до того, что мало желающих 2 часа обзора посмотреть.

#5668 2022-08-27 15:46:31

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Даяна просто любит ныть просто так и чтобы её жалели. А в голову мысли правильные не закладываются почему-то и она дойти не может до того, что мало желающих 2 часа обзора посмотреть.

Ей явно надо переделывать формат. Нафига потоком зачитывать все привсе косяки книги? Снимать семь часов? Таже Мурасаки с этим форматом справилась за полчаса бодрячка, хотя сняла только верхушечку. Даяна не тетрадь пятиклассника проверяет, все косяки отмечать. Вот у той же Волкодав отличный формат бесячки. Быстро, лихо, без напряга. И не ноет до неба, что упахалась. Потому что не упахивается.

Но я ее понимаю. Даяна выгорела, ее задолбало, а только начало получаться. Я на ее канал пришла с первым обзором Прикосновений, было 11 тысяч, сейчас 15. Дело в гору пошло, а она без сил. Алгоритмы у ютуба как палачи, перестаешь выпускать, делаешь перерыв и просмотры падают на пол. Много блогеров визжат, что без сна и отдыха и не отойти. Она боится потерять темп, еще и на взлете книги в бумаге. Здоровье посыпалось. Очевидно, что там скоро больничка наступит и вовсе не потому, что ее мало любят. Поглаживания хоть как-то дают этому мучению смысл и отдачу, вот она и тянет их из подписоты. Но с ютубом это всегда «надо очень быстро бежать, чтобы просто оставаться на месте» и до Даяны это потихоньку доходит. А легкого формата на 20 минут съемки говорящей головы она себе не придумала.

Угробит себя девка. И писцы в последнее время душные.

#5669 2022-08-27 18:14:25

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Да, писцы стали душнее, скучнее и без огонька. Раньше было видно, что ей это самой в кайф, а сейчас она вымучивает эти видео и ноетноетноет. Ещё и самые удачные для писцов книги запретили обсирать.

#5670 2022-08-27 18:46:49

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

А кому книжки Даяны будут нужны без канала?
Тут надо отношение ко всему менять, чтобы так адово не гореть. А то у неё то зрители плохие, то рецензии неправильные, то хейтеры.

#5671 2022-08-27 19:43:48

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

кому книжки Даяны будут нужны без канала

С каналом они тоже по сути нахуй не уперлись. Тупое говно тупого говна(с)

#5672 2022-08-27 21:25:48

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

С каналом они тоже по сути нахуй не уперлись. Тупое говно тупого говна(с)

А кто ж тогда покупатели книжки? Зрители канала, вряд ли человек с улицы много про золсум слышал

#5673 2022-08-27 21:59:59

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:
Анон пишет:

кому книжки Даяны будут нужны без канала

С каналом они тоже по сути нахуй не уперлись. Тупое говно тупого говна(с)

А как же аноны! Анонам надо!

#5674 2022-08-28 16:30:14

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Вот мы тут сидим, а Покусаева интересуется спецификой работы в соавторстве. Интересно, кто жертва.

#5675 2022-08-28 17:41:49

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Вот мы тут сидим, а Покусаева интересуется спецификой работы в соавторстве. Интересно, кто жертва.

В смысле интересуется, она разве не писала уже вовсю с соавтором? (Или я ее с кем-то путаю) :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума