Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-11-07 11:45:04

Анон

Писатели-буктьюберы

В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.

Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.

устаревшие правила

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЙ


Наши авторы:

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна
Редактура или жизнь a.k.a Светлана Гусева
BadLibrarian a.k.a Теория большого чтива a.k.a Turnezolle a.k.a Nikadorrra a.k.a Мария Покусаева
Ольга Миклашевская
Лия Стеффи
М. Верлога и Сату Веналайнен

Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав


#5601 2022-08-23 18:30:44

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Да щазз, чтобы я не портила рейтинг тупой графомани. Не дождется.

Это называется мнение и оценка. Это не порча рейтинга, так что, анон, не унижай себя. Ты делаешь хорошее дело.

#5602 2022-08-23 18:51:55

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

пройди мимо и не порти книге рейтинг

А она не хочет пройти мимо книг Лии Арден и не портить им рейтинг? Она всю свою блогерскую карьеру на обсере чужих книг построила, и авторшу Мары не гнушалась на всякие лады оскорблять, а как сама лопату критики получила, так быстренько аргументики нашла, что так нельзя, автор не обязан оправдывать ожидания!
А вообще удобненько у них все закольцевалось.
Не дочитал книгу и поставил низкую оценку? Ах, как можно оценивать по отрывку!
Дочитал и поставил плохую оценку? А че тогда кактус грыз? Мазохист?
И как ни крути, все равно хуевым выйдешь.

Отредактировано (2022-08-23 18:56:05)

#5603 2022-08-23 19:08:48

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

И как ни крути, все равно хуевым выйдешь.

В ее манямирке. А в обычном мире роли меняются.

Ну ничего, сейчас инквизитора своего напишет(ахуенный не вторичный сюжет, ага) и мы еще умоемся слезами за то, что не любили ее прозу.

#5604 2022-08-23 19:17:44

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Дочитал и поставил плохую оценку?

"Это не полноценная книга! Надо ждать вторую часть! Нас заставили разделить!"

#5605 2022-08-23 21:04:19

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Даяна там совсем долбанулась на радостях? Захотел поставил плохую оценку, мнение авторки ещё надо спросить оказывается.
Сама-то она хуесосит книги только так, а с её золсумом это не работает. Ну-ну

#5606 2022-08-23 21:06:45

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Сама-то она хуесосит книги только так, а с её золсумом это не работает. Ну-ну

Так она и оценивает, не дочитывая. Но с ее книгой так нельзя. Это с момента появления ознакома идет. И она снова раз за разом поднимает эту тему.

#5607 2022-08-23 21:16:03

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Даяна посчитала себестоимость боксов (47134,4):

Непроста жизнь современного писателя. Сам придумай, сам напиши, сам отредактируй, сам продвигай, сам хуячь маркетинг, сам будь личным брендом, сам активничай, сам создавай движ вокруг своей книги, ааааааааааа

Скрытый текст

И чисто по-человечески можно бы пожалеть, но... не хочется.

#5608 2022-08-23 21:17:05

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Непроста жизнь современного писателя. Сам придумай, сам напиши, сам отредактируй, сам продвигай, сам хуячь маркетинг, сам будь личным брендом, сам активничай, сам создавай движ вокруг своей книги, ааааааааааа

Так не будь писателем, Даян. У тебя всё равно хуево выходит

#5609 2022-08-23 21:18:59

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Я уже молчу о тех моментах, когда еще палки в колеса суют. Но об этом я расскажу вам как-нибудь потом.

Аноны с холиварки такие, ага, ага.
А что с букпатруль случилось? У неё что-то крышу сорвало недели две назад по-моему и всё никак не успокоится.

#5610 2022-08-23 21:36:05

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

И чисто по-человечески можно бы пожалеть, но... не хочется.

Сама схема паршивая, да, но вот конкретно Даяну не жаль. Мне жаль хороших неформатных авторов, которых не издают, а издают вот эту макулатуру типа "потому что есть аудитория".

#5611 2022-08-23 23:26:26

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

И чисто по-человечески можно бы пожалеть, но... не хочется.

А что там даже в теории может вызывать жалость? по-моему она всем своим поведением говорит об обратном. Будь у нее благородная цель - писать - тогда да, можно пожалеть. А У нее тупо корыстный интерес - бабло и слава. С хуяли таких жалеть?

#5612 2022-08-23 23:33:13

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А что там даже в теории может вызывать жалость?

Схема "вертись сам, чтобы мы снизошли до тебя, жалкий писатель". И да, Даяну жалеть не хочется, яобэтом и написала. Вот о реальной проблеме ж пишет, а ее жалеть не хочется.

Отредактировано (2022-08-23 23:34:46)

#5613 2022-08-23 23:50:59

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Поэтому совет: если ваша книга планируется в издательстве (в самиздате тоже, конечно), откладывайте деньги на продвижение
Суровая реальность такая 🤷🏻♂️
Если вы, конечно, не блогер из тик-така)

А обязательно рассказывая о себе, принижать других?) Может я не в теме,но чем блогер из "тик-така" отличается от блогера из ютуба? Насколько знаю, те тоже сами занимаются продвижением и всем остальным.

#5614 2022-08-23 23:58:32

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

У Даяны там опять час нытья про неблагодарных зрителей.

Нытье, нытье, нытье.
Я вот не понимаю, ее кто-то заставлял снимать КП 8 часов подряд? Ну сними в 2-3 приема, мне-то как зрителю какая разница?
Нет, обязательно надо упахаться, а потом рыдать и жаловаться.

#5615 2022-08-23 23:59:21

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Может я не в теме,но чем блогер из "тик-така" отличается от блогера из ютуба?

Ну, если смотреть "общую температуру" мнений (повторю, это не Даянино конкретно, это предположение), то чаще всего примерные варианты хейта на тик-ток:
1) они тупые;
2) короткие видео.
Хотя умение снять короткий емкий информационный ролик должно опровергать вариант с тупостью, но нет.
Самая тик-ток не смотрю, потому что формат и поатформа не удобны, ок, но... Такие мнения, это как "на твиче все в купальниках и бассейнах".

Отредактировано (2022-08-24 00:00:34)

#5616 2022-08-24 15:28:19

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А у Букпатруль:

Героиня сбежала из рабства и криминала? И что? Бог нехотя дал ей силу? И что? В чем конфликт? Кто ее враг? Где ее цель? Почему ей надо сопереживать?

Правильно читатели в комментариях пытаются натянуть сову на глобус и придумать, что Ясмин с Апполоном влюбились. Так понятней конфликт: она в него не верит, он не хотел давать силу, но любовь...

А кстати метко подмечено. Меня в посте про «Блеск» как-то удивило, что Даяна упрекнула автора незнанием правил построения сюжета. Потому что знания так-то и у нее не очевидны.

#5617 2022-08-24 15:32:44

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Я бы сказал, что у нее неправильная расстановка приоритетов.
Если человек проебывает здоровье и нервы на работе, то либо работа должна компенсировать деньгами и связями, либо надо что-то быстро и конкретно менять.

А гробить позвоночник и "невыносимо страдать" за лайки и комментарии - это тупость.

Она сама себя насилует, нарушает баланс отдал-получил и виноватит почему-то не того человека, который принял решение убиваться, а тех, кто в этом не поучаствовал.

#5618 2022-08-24 15:35:26

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

У меня есть очень большое подозрение, что она до сих пор ставит на монетизацию, поэтому клянчит и пытается добить выпрашиванием впнов и активности до того, что было, когда подписчиков было в два раза меньше.

Ну тут доеба. Толи пахать без видимого результата, толи знать, что копейка где-то капает, прирастает и она есть. Когда-нибудь может и выведет. Было бы что. Психологический эффект греет. А ВНЖ ЕС не помогает дистанционно счет и карту завести, а заранее видать не делала. Ибо кто ж знал? Да и адрес проживания в Европе спросят прежде чем карту одобрить.

Отредактировано (2022-08-24 15:54:07)

#5619 2022-08-24 15:43:54

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Я не понимаю её расчёт на эти посты с нытьём. Ну поныла, ну пожалели тебя хомячки, но контент качественнее не стала, а ты не стала адекватнее. Откуда там эти просмотры от неблагодарных зрителей возьмутся?

Разгружается. Пошла поплакалась, отпустило. Норм

Анон пишет:

Меня такая позиция всегда поражала прямо в печень.
Если торт невкусный, ты не имеешь право выражать свое мнение, пока не доешь его до конца. Ну охуеть теперь.

Я там встречала рецензии в духе сюжет херня, но прочитала только ознакомительный фрагмент.

Тут надо смотреть, понимает ли Даяна назначение ознакомительного фрагмента? Это должен быть сэмпл всего лучшего, что будет в книге. Первое предложение / абзац / глава должны быть такими, что ты хочешь еще. У Даяны с соавтором подход кардинально самоубийственный: падажжи-падажжи! Ща все будет. А в третьей шо начнется, офигеете. А никто уже не читает. Мотивация не родилась.

#5620 2022-08-24 15:52:28

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Сама схема паршивая, да, но вот конкретно Даяну не жаль. Мне жаль хороших неформатных авторов, которых не издают, а издают вот эту макулатуру типа "потому что есть аудитория".

Это несвязанные факты. Этих авторов в норе так и так не издадут. С Даяной или без. Девка там об ютуб убилась, чтоб право на публикацию заслужить. Это все-таки труд и собрать аудиторию удается паре из сотен. А значит тут к ней не может быть претензий. Никто в норного автора деньги вкладывать не будет, чтобы посмотреть, сработает или нет. Это бизнес. Даяна свою аудиторию не украла. Это некий гарант им продать. Так что нытье про неизданных и непризнанных авторов лучше адресовать сразу господу. Он быстрее разберется.

Анон пишет:

А У нее тупо корыстный интерес - бабло и слава. С хуяли таких жалеть?

Открою секрет: бабла и славы хотеть не стыдно, если честно трудишься ради их достижения.

Анон пишет:

Нет, обязательно надо упахаться, а потом рыдать и жаловаться.

Это селфхарм возможно.

Анон пишет:

Хотя умение снять короткий емкий информационный ролик должно опровергать вариант с тупостью, но нет.

Отсылочка скорее всего на трио авторок «Орлеан» «Серпентес» и «Притворись бабочкой» Там старшеклассницы в тиктоке пучат губки и у них по 5 мультов подписоты. И они 8 часов не упарываются над видосом, а значит не заслужили.

Отредактировано (2022-08-24 15:55:50)

#5621 2022-08-25 09:54:24

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Untitled.jpg

#5622 2022-08-25 23:06:37

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Что-то новое по королеве лис
https://youtu.be/jeDVJPEswpo

#5623 2022-08-25 23:54:54

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Защитное видео от "незаинтересованного" блогера. Посмотрела 4 минуты, собственно, поняла, что будет защита. Не хочу, если честно смотреть сейчас. Может кто перескажет потом.

#5624 2022-08-26 01:25:23

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Там защищают Даяну и её книгу?

#5625 2022-08-26 07:00:31

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Посмотрела почти 6 минут. Уровень "защиты" соответствует уровню книги. Девушка рассказывает, что "озлобленные" рецензенты на лайвлибе цепляются к книге не по делу. Особенно насмешил аргумент: "все по-разному облекают в слова свои мысли".
Дальше смотреть было неинтересно. Даже в отрыве от королевы лис видео на двойку: речь неуверенная, через "эээ", "эм", подача информации непоследовательная. Явно без сценария, просто мысли на камеру. Сбивчиво, неуверенно. Но это уже для темы буктьюберов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума