Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-11-07 11:45:04

Анон

Писатели-буктьюберы

В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.

Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.

Локальные правила треда
- запрещено обсуждение личной жизни, жизни вообще и, да, личности буктьюберов. Это не именная тема никого из них.
- поскольку тема стремительно пытается перерасти в именную без особых на то причин, то теперь в ней вводится ограничение на вносимый контент. Не надо вносить все-все-все посты, которые вам показались глупыми, смешными или интересными для гиенинга анонов. Это не именная тема.
- разрешено вносить и обсуждать посты, относящиеся к писательскому мастерству и буктьюбу. Аноны, вносящие что-то вроде "автор пошел гулять"\"плохо испек кексики" в тему могут и будут забанены.
- исключение составляет обсуждение срачей между буктьюберами и с участием буктьюберов, и только они, при условии, что не происходит ебля мышей. Как обычно ебля мышей определяется на глаз модератора.
- постарайтесь, все же, чтобы тема буктьюберов не превращалась в обсуждение двух буктьюберов их хейтерами.


Наши авторы:

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна
Редактура или жизнь a.k.a Светлана Гусева
BadLibrarian a.k.a Теория большого чтива a.k.a Turnezolle a.k.a Nikadorrra a.k.a Мария Покусаева
Ольга Миклашевская
Лия Стеффи
М. Верлога и Сату Веналайнен

Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав


#5576 2022-08-23 01:05:48

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

А почему именно в экселе?

#5577 2022-08-23 01:16:50

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Какой нафиг Эксель, это таблица для списков и цифр! Для записи мыслей и всяких идей это действительно совершенно неудобно.

Я свои идеи записываю в гугл-заметки на телефоне, и там же часто пишу сами тексты. Простенькие списки там тоже без проблем можно сделать. Разные категории заметок в разные цвета крашу, и все. Мне хватает, удобно, всегда под рукой.

#5578 2022-08-23 01:19:07

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

У Даяны там опять час нытья про неблагодарных зрителей.

Про потребительское отношение.

Мысли на ночь и ни в коем случае не касаются тех, кто посмотрел, лайкнул и/или прокомментировал. Точнее, не так. К вам относится первая часть - благодарность. Спасибо вам большое, что вы отдаете со своей стороны внимание и ресурс в виде лайков и комментариев. Я очень ценю то, что вы делаете для меня. И каждого обнимаю и цмокаю ❤️

Теперь о тех, кто просто смотрит и проходит мимо просьб о фидбэке.

Для меня такой вид взаимодействия чувствуется, как потребительское отношение. И да, таких людей примерно 85%. Как раз они рассказывают, что блогеры зажрались, выпрашивают лайки, не хотят за бесплатно выдавать контент регулярно, а ещё лучше -  каждый день, пока этот "зритель" просто переваривает то, на что уходит много часов работы. Да, это не таскание мешков и не работа в шахте. Все это прекрасно понимают.Но это тяжелая работа, и разные организмы по-разному выдерживают нагрузку...

#5579 2022-08-23 01:20:22

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Я так понимаю, в таблицах авторы записывают структуру сюжета. Сцены, таймлайн — технический каркас истории.
Тут уж кому что удобнее.

#5580 2022-08-23 01:40:47

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Это уже не идеи, это материалы к работе.

#5581 2022-08-23 01:57:40

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Евгения Сафонова, бывшая подружайка Мари

Так вот почему Маша так пренебрежительно упомянула "Риджийский гамбит" в последнем видео. А то я смотрю и думаю: это, блин, что такое, она же эти книжки столько раз хвалила и облизывала, я же хорошо помню.
(прошу прощения за некоторый некропостинг)

#5582 2022-08-23 06:07:40

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Какой нафиг Эксель, это таблица для списков и цифр! Для записи мыслей и всяких идей это действительно совершенно неудобно.

Ну кому как, мне удобно именно хранить идеи - в одном столбце персонажи, в другом предполагаемые жанры, в третьем название, в четвёртом СУТЬ™. Я их ещё цветом разделяю, вообще зашибись выходит - что тут у меня, например, фем-раздел, ага, третья идея сверху, берём-работаем.

#5583 2022-08-23 06:34:02

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Для меня такой вид взаимодействия чувствуется, как потребительское отношение. И да, таких людей примерно 85%

Чем плохо потребительское отношение, вроде не при коммунизме живем? Не хочешь выдавать контент бесплатно, не выдавай.
И конечно, именно 85% проходят мимо, вот устыдятся сейчас, и будет у тебя 85к подписчиков и более 2к комментов под твоими душновидосами.

#5584 2022-08-23 06:45:00

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Как раз они рассказывают

Как раз они один раз посмотрели и прошли мимо, накрутив просмотры, чтобы всякие Даяны могли издаться. Ноет, как выразилась Даяна, наверное, еще меньший процент,чем лайкает и облизывает.

#5585 2022-08-23 07:44:55

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Это обычное двуличие. Значит ей можно потребительски относиться к зрителям ради собственной выгоды, а зрителям нельзя.
Честно говоря впервые встречаю блохера, который реально ноет по поводу хуевых зрителей. Другие просто стандартную мантру вещают "подписывайтесь, ставьте лайки". А моргани надо блять больше.
Хотя с другой стороны справедливо использует зрителей-симпов.

#5586 2022-08-23 08:13:58

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Я бы не сказала, что это двуличие. Она поставщик контента, а зритель - потребитель, клянчить у него фидбек это не потребительское отношение, но и не самый эффективный способ получить этот фидбек. Особенно, когда клянчишь в телеге на 2к подписоты, а просмотров на видео хочешь 20к.
И даже если ты страдаешь, в муках рожая очередной КП, это у тебя херовый кпд, а не зритель плохой.

Отредактировано (2022-08-23 08:15:24)

#5587 2022-08-23 09:18:14

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

И даже если ты страдаешь, в муках рожая очередной КП, это у тебя херовый кпд, а не зритель плохой.

Я бы сказал, что у нее неправильная расстановка приоритетов.
Если человек проебывает здоровье и нервы на работе, то либо работа должна компенсировать деньгами и связями, либо надо что-то быстро и конкретно менять.

А гробить позвоночник и "невыносимо страдать" за лайки и комментарии - это тупость.

Вангую, раньше букпатруль ставила на монетизацию канала, а теперь лайки и просмотры ничего не дают, поэтому ее плющит и она... требует больше лайков и просмотров.

Ну, как она залипла в Золсуме на десять лет, так и здесь.

Отредактировано (2022-08-23 09:21:09)

#5588 2022-08-23 09:19:10

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Это не двуличие, конечно. Но очень тупенько. Призыв "ацените мои страдания, я же так старался ради вас" не работает, если результат хуйня. А книжные обзоры Даяны именно такие, потому что половину материала она не поняла, а другую прочитала жопой.
И какого положительного фидбэка она хочет?

#5589 2022-08-23 09:29:58

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

она... требует больше лайков и просмотров.

А еще посмотреть через впн. Именно ради бабла. Правда как она выводить их собралась - хз.

Анон пишет:

Ну, как она залипла в Золсуме на десять лет, так и здесь.

Но в отличие от 10летнего пейсательства - ютуб ей принес ахуенно много и за короткий промежуток.

#5590 2022-08-23 09:38:11

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Вангую, раньше букпатруль ставила на монетизацию канала, а теперь лайки и просмотры ничего не дают, поэтому ее плющит и она... требует больше лайков и просмотров.

У меня есть очень большое подозрение, что она до сих пор ставит на монетизацию, поэтому клянчит и пытается добить выпрашиванием впнов и активности до того, что было, когда подписчиков было в два раза меньше. Особенно насторожила приписка про "не могу выводить на ру-карту" от Даяны, у которой есть внж в стране ЕС.

#5591 2022-08-23 09:42:19

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Но в отличие от 10летнего пейсательства - ютуб ей принес ахуенно много и за короткий промежуток.

Ну, тут дело в ожиданиях.
Когда Золсум вышел на финиш издания, нытье в телеге стало рекордным - уже не получалось закрыть глаза на то, что он не окупится и нахуй никому не нужен.

Пока работала монетизация ютуба, можно было мечтать о том, как станешь хайповым блогером и заработаешь на хлеб с маслом. Сейчас мечты разбились о быт, поэтому нытья о том, как ей ненавистен канал, будет намного больше, причем теми же словами, какими она ныла о неблагодарности писательства. Ах, она выгорела и устала, ах, всего лишь двадцать тысяч лайков, неблагодарные зрители.

А так да, осознала быстрее, чем за десять лет, это плюс.

Так, глядишь, действительно работу найдет и начнет зарабатывать.

Отредактировано (2022-08-23 09:55:39)

#5592 2022-08-23 12:49:16

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Так, глядишь, действительно работу найдет и начнет зарабатывать.

Анон, давай не нарушать правила треда.

Я не понимаю её расчёт на эти посты с нытьём. Ну поныла, ну пожалели тебя хомячки, но контент качественнее не стала, а ты не стала адекватнее. Откуда там эти просмотры от неблагодарных зрителей возьмутся?

#5593 2022-08-23 15:06:46

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Даяна там репостит рецензию и голосовуху. Содержание голосовухи сводится к одному: "по ознакомительному отрывку книгу оценивать нельзя, потому что он скучный"  :lol:

Отредактировано (2022-08-23 15:07:08)

#5594 2022-08-23 17:18:54

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

"по ознакомительному отрывку книгу оценивать нельзя, потому что он скучный" 

Да можно. Еще и по обложке можно оценивать. Обложка говно и книга значит хуйня.
Так и работает на свободном рынке.

#5595 2022-08-23 17:54:37

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

А хрена ли тогда все лепят ознакомительные отрывки тогда?

#5596 2022-08-23 17:59:40

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Я думаю, позиция в том, что если ознаком не понравился, пройди мимо и не порти книге рейтинг.

#5597 2022-08-23 18:04:30

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

пройди мимо и не порти книге рейтинг.

Херасебе запросы.
Это если бы и работало, то для всех и всего.
Не понравилась книга - хуль ты на нее негативный видеообзор клепаешь? пройди мимо блять!

Отредактировано (2022-08-23 18:04:52)

#5598 2022-08-23 18:19:26

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Я думаю, позиция в том, что если ознаком не понравился, пройди мимо и не порти книге рейтинг.

Меня такая позиция всегда поражала прямо в печень.
Если торт невкусный, ты не имеешь право выражать свое мнение, пока не доешь его до конца. Ну охуеть теперь.

#5599 2022-08-23 18:24:58

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Меня такая позиция всегда поражала прямо в печень.
Если торт невкусный, ты не имеешь право выражать свое мнение, пока не доешь его до конца. Ну охуеть теперь.

Я думаю это не совсем ее позиция. Ну в том плане, что даже дочитав до конца многие поймут какая эта хуйня.
Ей в целом любые негативные оценки нельзя ставить. А уж прочитал ты книгу или нет ее не ебет.
Просто в случае с отрывком у нее на 1 "аргумент" больше. Лол

#5600 2022-08-23 18:26:31

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Да щазз, чтобы я не портила рейтинг тупой графомани. Не дождется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума