Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-07 11:45:04

Анон

Писатели-буктьюберы

В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.

Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.

Локальные правила треда
- запрещено обсуждение личной жизни, жизни вообще и, да, личности буктьюберов. Это не именная тема никого из них.
- поскольку тема стремительно пытается перерасти в именную без особых на то причин, то теперь в ней вводится ограничение на вносимый контент. Не надо вносить все-все-все посты, которые вам показались глупыми, смешными или интересными для гиенинга анонов. Это не именная тема.
- разрешено вносить и обсуждать посты, относящиеся к писательскому мастерству и буктьюбу. Аноны, вносящие что-то вроде "автор пошел гулять"\"плохо испек кексики" в тему могут и будут забанены.
- исключение составляет обсуждение срачей между буктьюберами и с участием буктьюберов, и только они, при условии, что не происходит ебля мышей. Как обычно ебля мышей определяется на глаз модератора.
- постарайтесь, все же, чтобы тема буктьюберов не превращалась в обсуждение двух буктьюберов их хейтерами.


Наши авторы:

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна
Редактура или жизнь a.k.a Светлана Гусева
BadLibrarian a.k.a Теория большого чтива a.k.a Turnezolle a.k.a Nikadorrra a.k.a Мария Покусаева
Ольга Миклашевская
Лия Стеффи
М. Верлога и Сату Веналайнен

Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав


#5551 2022-08-20 11:54:43

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

А когда уже будут чтения, а? :sadcat:

Отредактировано (2022-08-20 11:55:01)

#5552 2022-08-20 12:36:49

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

И неужели ничего в жизни поинтересней не нашлось?

Какое-то дно. Настала пора ощупать собственную жизнь на предмет, есть ли в ней смысл помимо буллинга и сталкинга )))

И вновь анонам открывают глаза на их жизнь.  :hmm: Каждый раз, как в первый раз. И каждый раз примерно одними и теми же фразами.

#5553 2022-08-20 12:59:24

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Несоответствием обещанного, данного и реакции фандома.

Это я что-то пропустила. Я вообще к слову не знаю, о ком речь, ни книг, ни поста не читала. Только фамилию слышала.

Не переживайте так за чужую жизнь, разберёмся мы на что её тратить. Уж точно не на миссионерство среди анонов как правильно эмоции эмоционировать.

Это да, дело пустое, соглашусь.

Перетирание постов на официальных площадках человека не является сталкингом, и к самому человеку мы со своим добром не ходим — это не буллинг.

Ок, со сталкингом погорячилась. Просто леееегонькая обсессия. Буллинг — террор любого вида: психологический, физический, открытый и незаметный. Сидят такие, срут человека и все в порядке если он не знает, а в гугле его забанили.

Поэтому предлагаю маршрут отсюда до нахуй экспресс-поездом.

Надеюсь, вы не расстроитесь, если я откажусь )))

В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д.

Извольте сами удалиться ))

#5554 2022-08-20 13:06:04

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Человек пишет, кому-то нравится, а то откуда фэндом.

К нам забежал один из защитников Маши/Даяны? Их книги мерч для личности автора. Маша собирала свой фэндом в твиттере, она своя в той тусовке, та и фанонила. Плюс, народ готов читать любую дичь, если ее как следует разрекламировать, а с этим как раз все было в порядке. Не Маша ли ныла потом, что когда хайп спал, книга стала продаваться очень плохо?

Анон пишет:

Настала пора ощупать собственную жизнь на предмет, есть ли в ней смысл помимо буллинга и сталкинга

Защитники всегда предъявляют подобный аргумент. Мы не ходим ни к Маше, ни к Дайане, ничего от них не требуем, в их пространстве не оскорбляем. А интернет площадка общая и открытая. Как любят говорить авторы: не нравится - не читай.

#5555 2022-08-20 13:07:53

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Это я что-то пропустила. Я вообще к слову не знаю, о ком речь, ни книг, ни поста не читала. Только фамилию слышала.

Анон, кому ты врешь сейчас?

#5556 2022-08-20 13:08:01

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

К нам забежал один из защитников Маши/Даяны? Их книги мерч для личности автора. Маша собирала свой фэндом в твиттере, она своя в той тусовке, та и фанонила. Плюс, народ готов читать любую дичь, если ее как следует разрекламировать, а с этим как раз все было в порядке. Не Маша ли ныла потом, что когда хайп спал, книга стала продаваться очень плохо?

Я от Даяны, если честно, пришла из-за срача по поводу аврорного заката. А ху из Маша я донт гив э фак )))

#5557 2022-08-20 13:12:01

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Анон, кому ты врешь сейчас?

Выше ответ. Вы исходите из того, что объективно вы правы, а возражать вам могут только поклонники сабжа. Но эта драма из-за подсвечника - гребаный стыд и это видно всем, кто непредвзят.

Анон пишет:

поскольку тема стремительно пытается перерасти в именную без особых на то причин, то теперь в ней вводится ограничение на вносимый контент. Не надо вносить все-все-все посты, которые вам показались глупыми, смешными или интересными для гиенинга анонов. Это не именная тема.

Вот и модеры наверное поклонники Маши. вы проверьте, а то они чет не на вашей стороне. «Ко-ко-кокая Маша злая, хочет подсвечником уебать»  =D

#5558 2022-08-20 13:29:04

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А Мария не первый раз такие добрые выражения транслирует? Она вроде хотела по щам съездить девушке, которая была похожа на её бывшую подруженьку. Теперь готова кого-то пиздить подсвечником.

Вот поэтому Маша кринжует меня примерно в сотню раз больше Даяны. Вторая хотя бы иногда бывает забавной.
Пользуясь случаем передаю привет Машиному хомяку

Отредактировано (2022-08-20 13:30:23)

#5559 2022-08-20 13:59:37

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Ок, со сталкингом погорячилась. Просто леееегонькая обсессия.

Анон, погиенить над ебанашкой - не обсессия. Пост, который сюда внесли, изначально был про творческое (смотри еще раз на правила, которые процитировал) и вызвал реакцию потому, что уважаемая Мария сидит на стульях дерзкочиковости и духовнобогатой девы с отсылочками не для всех. А они, как ты вроде как понимаешь, не сочетаются.

Если тебе кажется, что тред пытаются превратить в именную палату - пиши "Аноны, давайте не будем обсуждать автора, а то нехорошо выходит" или сигналь модерам. Сейчас твой плащ ослепительнее снега, но эффекта от него примерно как от прорвавшегося Агдама в соседней палате.

#5560 2022-08-20 17:35:33

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Греция от Турции через море, притом, что у них перманентная война и куча смешанных семей. Так что какую-нибудь турчанку пригнать рабыней в Грецию — рутина. Доебы до столба, ИМХО

География и геополитика Древней Греции очень, очень сильно отличалась от византийской. Ни о каких рабынях-турчанках там говорить не приходится.

#5561 2022-08-20 18:42:59

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

олее того, все это вообще не важно, если книжку интересно читать. Сам автор может хоть ухо себе отрезать и съесть. Хейтить его за это можно исключительно из ревности к популярности и изданности. А подобные чувства не достойны мыслящего человека. Хочешь издаться, иди и издайся, раз уж чувствуешь себя умнее и лучше этой бестолочи.

Бомбанул 10/10, а все куда проще.

#5562 2022-08-21 14:59:44

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Покусаева. Пост про ЦА. (Упоминаются "Дом в котором" и фейри Гуцол).
https://vk.com/wall-108242278_11304

#5563 2022-08-21 15:28:19

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Покусаева. Пост про ЦА.

Фото меня унесло. :lol:

Скрытый текст

#5564 2022-08-21 15:29:18

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Маша его любит) Она этот мем в телеге раз 10, наверное, уже постила)

#5565 2022-08-21 16:56:09

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Покусаева. Пост про ЦА. (Упоминаются "Дом в котором" и фейри Гуцол).

А можете сюда текст принести?

#5566 2022-08-21 16:57:57

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А можете сюда текст принести?

Простыня про ЦА

#5567 2022-08-21 17:03:15

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Про цэ-а и цэ-а. Яннп.  O_o
Те же яйца ж только в профиль, нет?

#5568 2022-08-21 17:06:59

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Те же яйца ж только в профиль, нет?

Угу =D

#5569 2022-08-21 17:33:44

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Эта книга была написана в стол, случайно попала представителю издательства

Да ладно? Случайно?

#5570 2022-08-21 17:40:33

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Да ладно? Случайно?

Это официальная версия издания "Дома". Кусочек через друзей просочился.

Отдельные куски своего текста Петросян показывала мужу и друзьям, кому-то посылала их по почте. И в 2007 году несколько таких отрывков сложными и окольными путями попали в руки главному редактору издательства «Гаятри», Шаши Мартыновой. Она отыскала Петросян и предложила опубликовать книгу. Та согласилась, и начался мучительный процесс редактуры.

#5571 2022-08-21 18:25:52

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Про цэ-а и цэ-а. Яннп.  O_o
Те же яйца ж только в профиль, нет?

Это не просто те же яйца, это по сути всё та же идея про духовность-пиздуховность. Ну и опять Покусаевой хочется писать что-то глубоко-личное и терапевтичное, но и не сталкиваться с тем, что, быть может, твоя пописа слишком специфична для широкой аудитории. На выходе мы получаем извечный покусаевскмй дуализм: дерзкое уебывание подсвечником и пассивно-агрессивное клянченье лайков у подписоты.

#5572 2022-08-22 20:37:03

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Блин, сейчас будет странный вопрос. А кто-нибудь читал эти популярные сейчас "50 оттенков Древней Греции" "Прикосновение чего-то там" про Аида и Персефону, КП на которые последним снимала Даяна? Анон что-то решил послушать (Вообще, как-то скучно. Подтверждается ощущение постов в телеге, что Даяну не прет КП делать. Или на эту книгу именно, х.з.), и зацепился за доебку Даяны к тому, что Персефона стояла под душем, пока вода не стала ледяной. И вот тут анон подвис, потому что, насколько помнит, в частных домах система бойлеров и "не трать всю воду" вроде бы в Америке есть, а в квартирах? И где жили Персефона с подругой - в доме или квартире?

Я тоже не понял в чем доебка, у меня в квартире бойлер (часто горячую воду отключают, а с 22 часов начинают подавать чуть теплую, так что без него никуда) и если я засижусь в душе, то как раз и получу ледяную воду.
А обзор еле осилил в три подхода (не знаю зачем)).

#5573 2022-08-22 22:44:33

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Разбавлю ваше душнение про текстовое ультранасилие в постах Покусаевой пистельской идеей Даяны, которую, кажется, не вносили.

Скрытый текст

Я тут не идеи не вижу, а хоть как-то оформленного конфликта со ставками.

Ну, например, злодей убил всю семью героя, но герой выжил и попал к приемным родителям, но вот появляется посланец другого мира, и говорит, что Гаре волшебник, должен отринуть чужую семью и (скорее всего) победить злодея.

Боян? Ну да. Интересная идея? По крайней мере понятная, при желании и умении из нее много что можно вытащить.

А у Букпатруль:

Героиня сбежала из рабства и криминала? И что? Бог нехотя дал ей силу? И что? В чем конфликт? Кто ее враг? Где ее цель? Почему ей надо сопереживать?

Правильно читатели в комментариях пытаются натянуть сову на глобус и придумать, что Ясмин с Апполоном влюбились. Так понятней конфликт: она в него не верит, он не хотел давать силу, но любовь...

#5574 2022-08-22 22:46:47

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Иксель, нах! :lol:

#5575 2022-08-22 22:49:46

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Аноны, оффтоп.
А вы записываете свои идеи в икселе?  Я слышал, что писатели так делают, но это же дико неудобно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума