Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.
Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.
ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЙ
Наши авторы:
Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав
А Мари вообще пишет хоть что-нибудь сейчас или все задумки заглохли?
Редактирует "Отражения". Вроде в сентябре печатать планируют.
Отредактировано (2022-08-16 19:52:31)
Пожалуйста, если можно, приносите обсуждаемые посты Даяны, а то меня там за лайк забанили((
Добро пожаловать в клуб забаненных цитирую: «за крысиный лайк»
Странно, как он стал крысиным, если там вполне видно кто
Маша для кого отзыв пишет: для читателей, чтобы поняли, подходит ли им книга,
Так для этого в рецензиях и пишут субъективные плюсы/минусы, чтобы читатель с такими же предпочтениями, понял, надо ему читать или нет. В отрицательных отзывах можно почитать такое, что заинтересует читать книгу лучше всех положительных рецензий в духе "это просто прекрасная книга, там все прекрасно, просто читайте".
А известно, о какой рецензии Марии и на какую книгу речь?
А известно, о какой рецензии Марии и на какую книгу речь?
Нет, Маша умолчала ж.
Даяна
Мое лицо, когда на презентации 20 минут рассказывают о своей антологии, мультивселенной, альтер-эго и называют твой мир "простым"
🤣
(там еще стопкадр презентации, где Даяна завалена книгами и мерчем)
Комментарий:
Если мир продуманный он не может быть простым. Различия лишь в масштабе
Я:
У Даяны пост изначально нормальный, если что, потому что дятлы на презентациях, как этот с антолгией - это жопа.
А ещё ей стандартно предложили снять КП на свою же книгу, сославшись на Лайвлиб. И теперь там все в комментариях хуесосят Лайвлиб. Забавно, сначала с ЛЛ все хотят дружить, но если не вышло купить голосов (Даянин любимый аргумент, если что)...
Отредактировано (2022-08-17 14:14:56)
Посмотрела последний видос Даяны, где она 2 с половиной часа снова пытается отыскать в порнухе арку персонажа. Даяна вроде и меняет авторов обсеров, но все равно мутирует второго Агаркова по уровню душноты и повторения одних и тех же идей. Под конец, кстати, не выдержала и пнула Арден
Даяна вроде и меняет авторов обсеров, но все равно мутирует второго Агаркова по уровню душноты и повторения одних и тех же идей.
Так а что ей остается, если больше ничего не тянет канал? Только клепать КП, ныть и требовать просмотры, иначе "больше никогда".
Под конец, кстати, не выдержала и пнула Арден
По поводу чего хоть?)
Анон хотел зайти к Даяне в тг, узнать что же там происходит... Оказалось и он попал в немилость за крысиный лайк
Боже, что вы там такое лайкали?
А в телеге Даяна пересказывала сюжет ненаписанной книги, которую она начинала, когда разосралась с Софией и считала, что все.
С картиночками.
Без картинок это вносить какой-то... Может позже попробую скринами.
Отредактировано (2022-08-17 15:47:38)
По поводу чего хоть?)
Она подытожила, что вторая книга Сент-Клэр еще хуже первой и это выдает хуевого писателя. Под это дело Даяна приплела Арден: у неё тоже вторые книги хуже первых, потому что она не умеет строить сюжет и писать персонажей. Еще в этом же ключе упомянула Змея и Голубку, главную ментальную конкурентиху её Гранату и Омеле
Ну аноны, согласитесь, Арден всегда есть за что пинать.
Даяна. "Сердце Атлантиды"
Отредактировано (2022-08-17 16:07:12)
Ну аноны, согласитесь, Арден всегда есть за что пинать.
Так и Полярного есть за что, это не делает обсэшн менее смешным.
Отредактировано (2022-08-17 16:21:49)
Простите, опять Даяна.
Даяна выкатила кусок текста с копами, сказав, что в нем аж две отсылки/пасхалки. Потом намекнула, что отсылки/пасхалки в именах.
Имена:
Джоел Адамсон
Рави Чопра
И возмущается, что 2000 не могут угадать отсылочки.
Отредактировано (2022-08-17 16:28:11)
Что не говори, а в представлениях об отсылочках они с Покусаевой сходятся. У одной Ренар потому что лис, у другой какие-то самые затасканые имена потому что, я даже не знаю что.
Даяна выкатила кусок текста с копами, сказав, что в нем аж две отсылки/пасхалки. Потом намекнула, что отсылки/пасхалки в именах.
Имена:
Джоел Адамсон
Рави Чопра
И возмущается, что 2000 не могут угадать отсылочки.
вангую шо джоел из тлоу а чопра потому что был сериал какой-то про фбр где главную роль играла приянка чопра
ну или джоел оттуда же, хз
такого уровня у нее отсылки, блять
сериал гримм, сука
Отредактировано (2022-08-17 16:33:50)
Потому что игры. Джоел, ожидаемо из "Одних из нас", а Рави из IZombie (лучше бы на актера ссылалась, ейбогу).
Но да, взять распространенные имена и возмущаться...
Отредактировано (2022-08-17 16:33:57)
Блин, сейчас будет странный вопрос. А кто-нибудь читал эти популярные сейчас "50 оттенков Древней Греции" "Прикосновение чего-то там" про Аида и Персефону, КП на которые последним снимала Даяна? Анон что-то решил послушать (Вообще, как-то скучно. Подтверждается ощущение постов в телеге, что Даяну не прет КП делать. Или на эту книгу именно, х.з.), и зацепился за доебку Даяны к тому, что Персефона стояла под душем, пока вода не стала ледяной. И вот тут анон подвис, потому что, насколько помнит, в частных домах система бойлеров и "не трать всю воду" вроде бы в Америке есть, а в квартирах? И где жили Персефона с подругой - в доме или квартире?
Отредактировано (2022-08-18 12:30:57)
Аноны, а можете, пожалуйста, приносить тексты, которые Даяна оставляет в телеге? К ней лезть очень лень.
А про Атлантиду, конечно, очень орнула. Такая ролевкс, ё-моё
Покусаева
Поделюсь страхом.
Я сейчас кайфанула от процесса рассказывания о картинках, героях, сюжете, этого вот всего. Серьезно, этот диалог - причина, по которой я сажусь за ноутбук и что-то выкладываю в сеть в итоге.
И так как приходят новые люди, я в ужасе жду этого вотАВТОР ТАК УВЛЕЧЕННО РАССКАЗЫВАЛА О СВОЕМ МИРЕ Я ЖДАЛА ШЕДЕВР А ПОЛУЧИЛА...
Блин, камон, я люблю то, что делаю, мне в кайф болтать, это моя игра. Я не считаю, что написала шедевр и он должен нравиться всем, но мне самой все нравится.
Хочется бить людей подсвечниками по морде, когда так говорят.
Отредактировано (2022-08-18 12:37:30)
Не, ну а чего она хотела? Чем ярче и интереснее пиар, тем сильнее и больнее разочарование.
Правильно боишься. Разрыв между ожиданиями-обещаниями и полученным штука болезненная, большой разрыв - гарантированное чувство наебки.
Хочется бить людей подсвечниками по морде, когда так говорят.
Хочется бить людей, которым хочется бить людей.
Блин, камон, я люблю то, что делаю, мне в кайф болтать, это моя игра. Я не считаю, что написала шедевр и он должен нравиться всем, но мне самой все нравится.
А реакция людей на твою игру не должна нравится тебе.
Всё зеркально.