Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-07 11:45:04

Анон

Писатели-буктьюберы

В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.

Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.

Локальные правила треда
- запрещено обсуждение личной жизни, жизни вообще и, да, личности буктьюберов. Это не именная тема никого из них.
- поскольку тема стремительно пытается перерасти в именную без особых на то причин, то теперь в ней вводится ограничение на вносимый контент. Не надо вносить все-все-все посты, которые вам показались глупыми, смешными или интересными для гиенинга анонов. Это не именная тема.
- разрешено вносить и обсуждать посты, относящиеся к писательскому мастерству и буктьюбу. Аноны, вносящие что-то вроде "автор пошел гулять"\"плохо испек кексики" в тему могут и будут забанены.
- исключение составляет обсуждение срачей между буктьюберами и с участием буктьюберов, и только они, при условии, что не происходит ебля мышей. Как обычно ебля мышей определяется на глаз модератора.
- постарайтесь, все же, чтобы тема буктьюберов не превращалась в обсуждение двух буктьюберов их хейтерами.


Наши авторы:

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна
Редактура или жизнь a.k.a Светлана Гусева
BadLibrarian a.k.a Теория большого чтива a.k.a Turnezolle a.k.a Nikadorrra a.k.a Мария Покусаева
Ольга Миклашевская
Лия Стеффи
М. Верлога и Сату Веналайнен

Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав


#5476 2022-08-15 17:52:41

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

чей слог ничуть не уступает той же Саре Маас

так она же Маас фуфуфу? или что?  :blabla:

#5477 2022-08-15 17:54:33

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

так она же Маас фуфуфу? или что?

Маас ей не зашла сюжетом и переводом (ей кто-то сказал, что в оригинале Маас чуть ли не гениальна в плане языка), как я поняла.

Отредактировано (2022-08-15 17:56:29)

#5478 2022-08-15 18:01:35

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

ей кто-то сказал, что в оригинале Маас чуть ли не гениальна в плане языка

Шта??? Сейчас было больно. Это кто такое мог сказать?

#5479 2022-08-15 18:07:36

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Это кто такое мог сказать?

Кто-то из ее подружек что ли. Я их не запоминаю. Потом, правда, сказали, что перевод Маас чуть ли не идеально передает оригинал, но, кажись, первый комментатор был убедителен (А я не знаю оригинал Маас, мне пофиг =D )

#5480 2022-08-15 20:13:03

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:


Простыня о зарубежном, русском, иностранных псевдонимах.

как Покусаева классно повелевает что нужно читать. Без неё не разобрались бы

#5481 2022-08-16 03:46:41

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Покусаева.
Много пафоса. И о своей важности не забыла.

Анон пишет:

Да я даже согласна, но когда она начала про красивую себя писать... Испортила такую хорошую мысль.

Анон пишет:

как Покусаева классно повелевает что нужно читать. Без неё не разобрались бы

Все б ничего, но простыню Покусаева просто срепостила с канала другой писательницы.

#5482 2022-08-16 08:43:23

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Все б ничего, но простыню Покусаева просто срепостила с канала другой писательницы

О, ну, тогда анон, который принес, извиняется. Телега меня порой сбивает.

#5483 2022-08-16 14:13:51

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Покусаева. Про обиделась/нет, обозревать или нет.

Скрытый текст

https://t.me/turnezolle_pub/4878
В комментариях диалог с ее подписчиками про солидарность по цеху, отзывы и переход на обсуждение умственной деятельности рецензента.

#5484 2022-08-16 16:39:12

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

я признавала, что этот недостаток вполне вписывается в авторский замысел, просто, ну, это мои проблемы как читателя.

А нафига тогда указывать, если это «мои проблемы как читателя» и на качество книги не влияет? Маша для кого отзыв пишет: для читателей, чтобы поняли, подходит ли им книга, или она чисто рецензиями занимается, чтобы приосаниться, посмотрите-какая-я-крутая? Тут или трусы, или крестик. Если недостаток — стой на этом до конца. Если «мои проблемы», то нах вываливать на публику, а потом обижаться, что субъективщину чужая аудитория (не твои фанатки) не оценила.
Ой, простите, не обижаться, а злиться. И вообще когда больше не обижаются и не злятся, то рассказывают историю в подробностях, чтобы по головке погладили, а не общий вопрос задают без привязки.

Отредактировано (2022-08-16 16:41:19)

#5485 2022-08-16 17:00:27

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

И опять Маша

Нужен хэштежик уже для даркухи
Текста нет, но я придумываю сеттинг
Там будет христианская догматика, чума, рыцари, монахи, рапиры, психопатия, расчленёнка, конечно, а вы чего думали

#5486 2022-08-16 17:02:08

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

И вообще когда больше не обижаются и не злятся

Да бомбит ее, бомбит. И понимает, что прилетит ответочкой если что.

#5487 2022-08-16 17:05:07

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Там будет христианская догматика, чума, рыцари, монахи, рапиры, психопатия, расчленёнка, конечно, а вы чего думали

У них с Даяной одна фантазия на двоих? Или раз инквизиции нет, нещитово?..

#5488 2022-08-16 18:07:18

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

да ладно, мышей ебешь, анон
идеи витают в воздухе, вся хуйня

#5489 2022-08-16 18:09:45

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Это банальная идея, на самом деле. А вообще, сколько у Маши уже таких наработок, кроме самки для самца любовного романа, который она уже не хочет в серию, потому что ей сказали, что ромфанта не бывает допечаток?

#5490 2022-08-16 18:14:26

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Это банальная идея, на самом деле. А вообще, сколько у Маши уже таких наработок, кроме самки для самца любовного романа, который она уже не хочет в серию, потому что ей сказали, что ромфанта не бывает допечаток?

из любой идеи которая звучит банально может получиться конфетка
на кучу наработок имеет право
че там про серию хочет не хочет я хз, но в целом тут мне кажется зря доебались
пусть пишет, получится говно - топливо для читений, всем же лучше

Отредактировано (2022-08-16 18:15:51)

#5491 2022-08-16 18:19:22

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

но в целом тут мне кажется зря доебались

Да я вроде не доебывалась. Просто принесла инфу =D
И право имеет, конечно.

Анон пишет:

из любой идеи которая звучит банально может получиться конфетка

Да даже если просто читабельно, уже хорошо. Про банальность я писала в поддержку предыдущего поста и в пику доебки с Даяной. И мне правда интересно, сколько у нее уже этих наработок, я со счета сбилась =D

#5492 2022-08-16 18:23:55

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

И мне правда интересно, сколько у нее уже этих наработок, я со счета сбилась =D

кеке ну это можно спросить в позе хомячка в комментах у нее в телеге думаю она с радостью пояснит
может даже сразу всему каналу

Отредактировано (2022-08-16 18:31:23)

#5493 2022-08-16 19:06:37

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Это банальная идея, на самом деле.

Да это не идея даже, а разрозненный набор не пойми чего. Из этого вообще никаких выводов сделать нельзя. Да и рапиры с рыцарями - это, по-моему, разные временные пласты (хотя я совсем не специалист). Понятно, что тут можно затянуть извечную песню про другой мир. Но причина, думаю, в том, что рапиры смотрятся куда изящнее всяких там мечей, да и само название вон какое звучное.

#5494 2022-08-16 19:15:06

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Но причина, думаю, в том, что рапиры смотрятся куда изящнее всяких там мечей, да и само название вон какое звучное.

ну ты что, анон, она ж с фехтовальщиками консультировалась для зеркал)) кстати если б кто-то пальцем показал где это там могло пригодиться было б здорово а то чет вообще трудно себе такое представить по первой половине книги

Отредактировано (2022-08-16 19:16:27)

#5495 2022-08-16 19:16:57

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

кстати если б кто-то пальцем показал где конкретно оно там могло пригодиться

Ну, какой-нибудь спарринг между принцем-геем-бывшим-пиратом и пафосным магом, когда гг залипает на потные рубашки, наверное =D А так тоже не знаю, куда между кормлениями и выгулами Мари это можно всунуть еще.

Отредактировано (2022-08-16 19:17:40)

#5496 2022-08-16 19:18:18

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Понятно, что тут можно затянуть извечную песню про другой мир

*Душно и старательно ебет мышь*
Рапира появилась где-то веке в шестнадцатом, емнип, рыцари в доспехах там ещё были.
Но расцвела уже сииильно позже, после того, как появился огнестрел, доспехи умерли. Потому что Тура, конечно, не земля, но хуй ты чего сделаешь рыцарю в полном готическом доспехе рапирой. И вообще это было гражданское оружие, чтобы драться на улицах без доспеха и прочего.

#5497 2022-08-16 19:18:35

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Ну, какой-нибудь спарринг между принцем-геем-бывшим-пиратом и пафосным магом, когда гг залипает на потные рубашки, наверное =D А так тоже не знаю, куда между кормлениями и выгулами Мари это можно всунуть еще.

вот мне и интересно была ли уже такая сцена и если да то где блин покажите хочу знать что там фехтовальщики наконсультировали

#5498 2022-08-16 19:33:30

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Рапира появилась где-то веке в шестнадцатом, емнип, рыцари в доспехах там ещё были.
Но расцвела уже сииильно позже, после того, как появился огнестрел, доспехи умерли.

Да, я вот примерно об этом, что если они и соприкоснулись, то самым краешком, а ассоциируется рапира не с рыцарской культурой, а больше с романами плаща и шпаги.
Но вообще само по себе это не такая уж проблема. Непонятно, зачем вываливать ворох свёрнутых декораций. Как это должно прорекламировать книгу?

#5499 2022-08-16 19:36:21

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

А Мари вообще пишет хоть что-нибудь сейчас или все задумки заглохли?

#5500 2022-08-16 19:38:45

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Как это должно прорекламировать книгу?

Из комментариев:
Вопрос

Я так понял, что героини, которая много плачет, там при этом не будет...

Ответ

Нет кнчн

Вопрос

Антигерои, серая мораль и вот это вот всё? 👀

Ответ

Скорее, противопоставление светлых милых главных котиков и реального мира

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума