Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-07 11:45:04

Анон

Писатели-буктьюберы

В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.

Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.

Локальные правила треда
- запрещено обсуждение личной жизни, жизни вообще и, да, личности буктьюберов. Это не именная тема никого из них.
- поскольку тема стремительно пытается перерасти в именную без особых на то причин, то теперь в ней вводится ограничение на вносимый контент. Не надо вносить все-все-все посты, которые вам показались глупыми, смешными или интересными для гиенинга анонов. Это не именная тема.
- разрешено вносить и обсуждать посты, относящиеся к писательскому мастерству и буктьюбу. Аноны, вносящие что-то вроде "автор пошел гулять"\"плохо испек кексики" в тему могут и будут забанены.
- исключение составляет обсуждение срачей между буктьюберами и с участием буктьюберов, и только они, при условии, что не происходит ебля мышей. Как обычно ебля мышей определяется на глаз модератора.
- постарайтесь, все же, чтобы тема буктьюберов не превращалась в обсуждение двух буктьюберов их хейтерами.


Наши авторы:

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна
Редактура или жизнь a.k.a Светлана Гусева
BadLibrarian a.k.a Теория большого чтива a.k.a Turnezolle a.k.a Nikadorrra a.k.a Мария Покусаева
Ольга Миклашевская
Лия Стеффи
М. Верлога и Сату Веналайнен

Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав


#526 2021-11-27 14:43:50

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Мне у Покусаевой нравится способность собрать фандом вокруг своего мира и персов.
Даже если всё глубоко вторичное
У меня тоже есть вторичные идеи и любимки среди персонажей, и тоже хотелось бы, чтоб ими болели, но не хватает усидчивости и терпения что-то писать
А Покусаева воплотила (я сама коней относилась с симпатией, даже хотелось угореть, потому что типаж холодного волшебника и слоуберн - это прям моё-моё. Но не получилось из-за причин, которые тут многие описывали).
Честно говоря, машины описания вокруг и около радуют больше, чем сама книга, нравится, как автор бегает вокруг и всё рассказывает и горит персонажами своими, мне это очень близко. И типажи. (а сами персонажи с их странными манерами - нет, ну что поделать)

Отредактировано (2021-11-27 14:44:24)

#527 2021-11-27 15:41:13

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

машины описания вокруг и около радуют больше, чем сама книга, нравится, как автор бегает вокруг и всё рассказывает и горит персонажами своими

Ну... Если честно, то так быть не должно. Это не литература тогда, а блогинг. Не представляю, что было бы если бы Мартин такой: "Рибяяят, я только что понял, что Серсея то скорпион по гороскопу, а Джейме рыба. То то у них и сложилось..."

#528 2021-11-27 16:24:44

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Мне одному кажется что типаж "холодного замкнутого волшебника" вышел не холодным и замкнутым, а заебанным и услужливым?

#529 2021-11-27 16:38:52

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Не, по ходу там реально каждый второй персонаж с ней сюсюкается.
https://twitter.com/Nikadorrra/status/1 … f7Tyg&s=19

#530 2021-11-27 16:52:55

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Это не литература тогда, а блогинг.

Ну так... Она блогер, "торговец ебалом", как примерно сама любит говорить. И не писатель. Она торговец ебалом, играющийся в писателя, потому что папа денег дал на эту игру.

Отредактировано (2021-11-27 16:53:55)

#531 2021-11-27 16:58:38

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Не, по ходу там реально каждый второй персонаж с ней сюсюкается.
https://twitter.com/Nikadorrra/status/1 … f7Tyg&s=19

Как-то совсем не сексуально написано, с чего бы паниковать =D

#532 2021-11-27 17:36:33

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Даже гугл не знает, что такое бхартский табак.

#533 2021-11-27 17:38:44

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Даже гугл не знает, что такое бхартский табак.

Ну это уж ты до мышей доебался, это сорт внутри того мира, было бы странно, если б гугл его знал

#534 2021-11-27 17:43:08

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Ну... Если честно, то так быть не должно. Это не литература тогда, а блогинг. Не представляю, что было бы если бы Мартин такой: "Рибяяят, я только что понял, что Серсея то скорпион по гороскопу, а Джейме рыба. То то у них и сложилось..."

Ну, если её прет, то почему нет. Она же книжки тоже параллельно пишет. Про кухню, хоть и Марьина, хоть кого другого, мне оже интересно.
Нашлись же люди, которых тоже прет. Мне нравится, что она написала для себя что-то кайфовое, не затянула на 20 лет. (Хотя это только первый том, конечно).
Для кого-то вот оказалось не кайфовым и не увлекательным, для меня, например, Из-за чего мне скорее грустно, потому что я как раз надеялся, что зайдёт сильнее: очень привлекательный сеттинг и темп как раз. Но диалоги и персонажи не цепляют просто.
С другой стороны, вся её движуха вокруг своего фэндома и влюблённость в него меня как-то обнадеживают, что можно когда-нибудь написать что-то не особо гениальное, но кинковое уже для себя и по своей вселенной, и найдётся 500 человек, которым тоже зайдёт.

Отредактировано (2021-11-27 17:44:39)

#535 2021-11-27 17:44:47

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Ну это уж ты до мышей доебался, это сорт внутри того мира, было бы странно, если б гугл его знал

Но тогда откуда мы должны знать его запах?.. Впрочем, ладно.

#536 2021-11-27 18:03:45

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Но тогда откуда мы должны знать его запах?.. Впрочем, ладно.

Ну героине-то он знаком. После редактуры текст не читала, но до редактуры там довольно большой кусок текста был про то, как гг его курить пыталась и дофига описания.

Для меня это как доебаться, что мы не знаем, какой вкус у лембас, из этой серии

#537 2021-11-27 18:49:46

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Мне нравится, что она написала для себя что-то кайфовое, не затянула на 20 лет

Так в том то и дело, что она только издамшись закайфовала. А до этого себя судорожно убеждала в том, что ей плевать, что ее литература не элитарная, НО обидки кидала всем, кому не понравилось писево.

#538 2021-11-27 19:45:12

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Эмоциональные качельки Манон очень говорящие качельки  ;D

#539 2021-11-28 00:29:42

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

С другой стороны, вся её движуха вокруг своего фэндома и влюблённость в него меня как-то обнадеживают, что можно когда-нибудь написать что-то не особо гениальное, но кинковое уже для себя и по своей вселенной, и найдётся 500 человек, которым тоже зайдёт.

Соглашусь, анон, это и правда вдохновляет)
Относительно Покусаевой, только бы её вся эта движуха не засосала. Чем больше и активнее фандом, тем сложнее переключиться и начать создавать что-то новое.

#540 2021-11-28 00:32:08

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Какое новое, анон? Она свою трилогию создает 7 лет, только второй том где-то в процессах.

#541 2021-11-28 00:43:26

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Как-то совсем не сексуально написано, с чего бы паниковать

Может, там автозамена с "асексуальной"? =D
Просто если это должно было быть и в тексте чувственно — оно таким не вышло. Вот прям начиная с сухих рук с худыми пальцами, которые в таком описании кажутся старушечьими, и очередной маленькой-мать-ее-феи. Получается именно то, что получается: девочку трогает чужая стремная тетя, девочке некомфортно от нарушения границ, подрочить не на что.

#542 2021-11-28 13:25:16

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Какое новое, анон? Она свою трилогию создает 7 лет, только второй том где-то в процессах.

Серьёзно?! Я не в курсе была. Думала, она сейчас эту издаёт, а весной собирается новую историю начать.

#543 2021-11-28 13:26:07

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Серьёзно?!

Серьезно)

Анон пишет:

Думала, она уже издаёт

Первую дописанную, ага (в двух томах). Вторую сейчас вроде как выдает медленно, поглавно. Но это трилогия (планируется в шести печатных томах, как я и шутила).

Отредактировано (2021-11-28 13:26:56)

#544 2021-11-28 20:57:41

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

А что там Даяна? Притихла? Пишет про ведьму и инквизитора?

#545 2021-11-29 09:02:00

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А что там Даяна? Притихла? Пишет про ведьму и инквизитора?

Редактирует ЗолСум.

Когда я читаю посты Мари и понимаю, что она искренне считает, что ее книжка очень сильно отличается от трендов про властных боссов, я ржу. Скажите Маше, что у нее все те же "боссы" только зануднее и без секса пока. А так толпа "взрослых мужиков на значимом посту", что нянчит тупенькую ГГ, водит за ручку и относится к ней, как к умственно отсталой (Почему как?), - это 100% тренд ее любимого ЛитНета :lol:

#546 2021-11-29 09:16:17

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Меня оч забавляет тред с отчетом про "Тред "написала ли Машенька сегодня какие-то буквы в ебучий текст": такой милый незаметненный самодроч просто по факту существования Машеньки с буковками. "Мы покакали" какое-то, натурально.

#547 2021-11-29 10:05:07

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Меня оч забавляет тред с отчетом про "Тред "написала ли Машенька сегодня какие-то буквы в ебучий текст": такой милый незаметненный самодроч просто по факту существования Машеньки с буковками. "Мы покакали" какое-то, натурально.

Кстати, да. Кто-то писал выше, что ему интересно читать "про кухню". Но, простите, это не про кухню. Это как если повар из-за закрытой кухонной двери будет кричать: "У меня готово 350 грамм еды. Если подождёте ещё, то будет 750, но это не точно. Ориентировочно будем есть кальмаров". (спойлер: подадут селёдку и скажут, что кальмары для снобов)

#548 2021-11-29 15:52:34

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

"Тред "написала ли Машенька сегодня какие-то буквы в ебучий текст": такой милый незаметненный самодроч просто по факту существования Машеньки с буковками.

Это уже доебка на ровном месте, анон. Нет ничего плохого в том, чтобы считать количество написанного и отчитываться об этом в личном блоге. Некоторых это мотивирует усерднее работать и хотя бы чуть-чуть, но каждый день писать, а не хуи пинать. Вот даже тут на ХС, по-моему, были какие-то челленджевые безблоги или что-то подобное, где аноны-писатели хвастались, кто сколько слов написал или что другое полезное для своего творения сделал.

#549 2021-11-29 17:10:14

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Вот тут присоединяюсь. Пишет Покусаева фуфло, но челлендж писанины и отчёты в блоге/соцсети - нормальная вещь. Аноны-писатели тоже не Толстоевские.

#550 2021-11-29 18:13:46

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

"Нормальные взрослые критикам платят за адекватные разборы, помогающие стать лучше, когда нормальные взрослые этого хотят, а мамкиных знатоков из интернета молча в хуй посылают с их бесценным мнением" © Покусаева

Когда-нибудь Машенька поймет, что люди имеют право высказывать нелестные вещи, но это уже другая история. Я бы наверн никогда в жизни ее не заметил, но заинтересовался, когда увидел один из ее эпичных срачей в твиттере или вк, уже не помню. И стало интересно, как публичная личность может так смешно разбрызгиваться желчью вокруг себя в ответ на любое высказывание в ее сторону, не выражающее восхищение

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума