Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-07 11:45:04

Анон

Писатели-буктьюберы

В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.

Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.

Локальные правила треда
- запрещено обсуждение личной жизни, жизни вообще и, да, личности буктьюберов. Это не именная тема никого из них.
- поскольку тема стремительно пытается перерасти в именную без особых на то причин, то теперь в ней вводится ограничение на вносимый контент. Не надо вносить все-все-все посты, которые вам показались глупыми, смешными или интересными для гиенинга анонов. Это не именная тема.
- разрешено вносить и обсуждать посты, относящиеся к писательскому мастерству и буктьюбу. Аноны, вносящие что-то вроде "автор пошел гулять"\"плохо испек кексики" в тему могут и будут забанены.
- исключение составляет обсуждение срачей между буктьюберами и с участием буктьюберов, и только они, при условии, что не происходит ебля мышей. Как обычно ебля мышей определяется на глаз модератора.
- постарайтесь, все же, чтобы тема буктьюберов не превращалась в обсуждение двух буктьюберов их хейтерами.


Наши авторы:

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна
Редактура или жизнь a.k.a Светлана Гусева
BadLibrarian a.k.a Теория большого чтива a.k.a Turnezolle a.k.a Nikadorrra a.k.a Мария Покусаева
Ольга Миклашевская
Лия Стеффи
М. Верлога и Сату Веналайнен

Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав


#5401 2022-08-11 16:18:10

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Даяна же вроде относительно популярная, нет?

Относительно — и эта популярность  не перекрывает её скандальности и особых потребностей, как если бы она уже была чуть ли не мамой Ро.

Анон пишет:

Там же "змеюка хужожница" не просто так ушла, а когда Даяна активно заигрывала с Фроловой, в том числе через "а смотрите, у нас даже художник ручной вот такой есть и готовые арты".

+++

Даяна очень хотела в покемоны, а на художницу говнилась за "предательство" как раз из-за того, что Даяна сама привела её к Фроловой, а художница не стала гордо воротить нос и ставить условия, что подружка меня привела — с ней меня и берите.

#5402 2022-08-11 16:22:23

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Анон писатель не может осуждать, ибо позеленел от зависти к Арден сам.

Другой анон-автор: главное, было бы не так обидно, будь Арден нормальным автором хотя бы уровня ранней Громыко, первой ведьмотрилогии. Но хуй, Арден это гуглотекст, подражание и шаблон на шаблоне. Я не могу ее даже читать, меня воротит, а это фуфло имеет аудиторию и его переиздают и продвигают. И это бесит особенно.

#5403 2022-08-11 16:28:16

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Аноны-авторы, я, конечно, дико извиняюсь, но это, во-первых, оффтоп. А, во-вторых, мы по сабжу знаем, что хейт Арден никак не коррелирует с качеством собственных попис.

#5404 2022-08-11 16:35:03

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Аноны-авторы, я, конечно, дико извиняюсь, но это, во-первых, оффтоп. А, во-вторых, мы по сабжу знаем, что хейт Арден никак не коррелирует с качеством собственных попис.

Нет, но с читательским опытом хейтера он может коррелировать.
Все, сворачиваю.

#5405 2022-08-11 17:13:26

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

автором хотя бы уровня ранней Громыко

Анон-автор, серьезно? Для большинства уровень ранней Громыко остаётся недосягаем в принципе, а ты «хотя бы». Что-то я не припомню авторов, которые «хотя бы» дотянули.

#5406 2022-08-11 17:14:26

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Другой анон приглашает любителей Арден в тред покемонов, потому что ему очень хочется побомбить.

#5407 2022-08-11 17:18:36

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Арден оффтоп

#5408 2022-08-11 17:32:51

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Зачем тебе любители и шо ты от целой одной меня хочешь?

:sacrasm: надо было в кавычки любителей взять.

#5409 2022-08-11 18:36:45

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Даяна:

Как вы думаете, почему блогер, который читает книги, морально может критиковать книги?
А писатель-блогер "не может"?

В чем потребность людей, которые запрещают быть и писателем, и блогером, и почему? 🤔
Я все пытаюсь рассуждать на эту тему, но пока дошла до мысли, что людям некомфортно, когда кто-то рядом с ними более свободный в своих возможностях, чем другие.

Например, я как писатель, (кому-то) обязана не критиковать других писателей, потому что (видимо) профессиональная/цеховая солидарность? А если я к тому же блогер - и это моя прямая обязанность, то у людей ломается шаблон. И они не знают, что с этим делать. Поэтому проще гнобить.

А вы как думаете? Какая основная причина такой бурной реакции?

Интересно, до них дойдет когда-нибудь что все все могут? Просто... вся ее критика на фоне ее же книги смотрится особо смешно и тупо.
И особо смешно смотрится "прямая обязанность критиковать" у блогера :lol: Не обозревать, не делиться мнением, а именно ОБЯЗАННОСТЬ критиковать :lol: Господи, это прекрасно.
И почему-то особенно забавно читаются там комментарии,  когда пытаясь ее поддержать, читатели там ее лелеемую "гениальность", походя опускают случайно =D

Отредактировано (2022-08-11 18:52:07)

#5410 2022-08-11 18:46:16

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Ей что, правда приходят в комментарии люди с "мы вам запрещаем критиковать книги, когда у самой книга"? И прям "ты обязана написать идеал, чтобы критиковать других"?
Тридцать лет женщине, а реакции на критику как у пятнадцатилетней.

#5411 2022-08-11 18:51:28

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

На ютубе вроде точно было (она репостила в телеге). В телеге... мне не попадалось как-то, в основном как раз про "смешно на фоне вашей книги", если, и мало. Но... она ж трет. И трет как-то активно комментарии. И даже безобидные порой.

#5412 2022-08-11 19:35:01

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Там Даяна с Филипповым телемостят. Про "аврорный закат" и "оскорбления соавтора")

#5413 2022-08-11 19:51:09

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Соавтор бтв вполне адекватно и тактично о ней отзывается в свою очередь. И о совместной работе.

#5414 2022-08-11 20:02:56

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

О, да это же опять Даяна не помнит, кто какие куски писал! Вот же они усираются за этот "аврорный закат", изначальная этимология слова от "зари" и все цветовые значения идут от нее, блядь.

#5415 2022-08-11 20:06:15

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Вообще, самое забавное, что основная проблема слова в... неуместности употребления устаревшего значения. Да, такое слово есть. Устаревшее. Не особо подходящее подростковой книжке тут и сейчас. И опять проблема в том, что они любят красивости ради красивостей (Это как те глаза, цвета каких-то болотных кочек).

#5416 2022-08-11 20:21:45

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Там продолжают телемост.
Даяна цитирует соавтора:

Блин, это реально особый тип людей уже, которым лишь бы захейтить моего соавтора.
Причем, насрать даже если этот эпизод писала я. Может, это я ебанько: так вижу и не захотела менять. 🤷🏼♀️ Нет, всё сыпется на Даяну, потому что она медийная личность, и не всех устраивает ее манера самовыражения и ведения блога.

Удивлю! Я тоже бываю категорически не согласна с ней в каких-то вещах, мнениях, поведении, но это не делает ее плохим человеком или дурным писателем от слова совсем.

Ну, а то, что люди не знают такого цвета, не значит, что его нет. Более того, на Неере солнце встаёт на Западе, а заходит на Востоке. И термин выбран не случайно. И если уж хотите докапываться (это к критикам) до его использования, прочитали бы хотя бы внимательно книгу.
Спасибо Саше за развёрнутый комментарий. ♥️

И... отвечает на коммент тут  :lol:

А я больше скажу.
Я обожаю "хвойную пучину" и "оттенок цвета эспрессо" ❤️ в самое сердечко.
Помню, даже Соне об этом говорила)

И снова цитата Софии:

А еще для жителей холиварки (не знаю, читают ли они меня, я не столь важная особа в книжно-писательских кругах) отдельное послание: «хвойная пучина глаз» и «волосы оттенка эспрессо» - тоже продукт моего воспалённого ума.

Отстаньте уже от Даяны.
Она большая молодец в том, сколько вкладывает в работу над книгой и ее продвижение.
А я не претендую на звание писателя-гения. Пишу, как чувствую. И мне нравятся эти образы. Они должны вызывать ощущения и запахи, помимо описательных характеристик.

:lol:  :lol:  :lol:

#5417 2022-08-11 20:29:27

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Ну, а то, что люди не знают такого цвета, не значит, что его нет

Даяне можно бомбить от сложного слова "костел", а нам от аврорного цвета нет? :troll:

#5418 2022-08-11 20:30:05

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Честно говоря, херею от даяниного хомяка. Шеймить читателей за то, что им лень каждый пять минут гуглить названия цветов и цвета закатов, потому что авторы "так чувствуют" и им так красиво и помогает видеть обстановку.
Збсь. А если я купила книгу, чтоб читать её на даче/море/в горах, где нет инета и при этом я не шарю в геологии, чтоб помнить как выглядят все эти красивые камушки?

София и Даяна, если вы это нечитаете, в следующий том лучше вставьте палитру вместо плейлиста. Заебавшиеся гуглить читатели скажут вам большое спасибо.

#5419 2022-08-11 20:32:42

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Даяне можно бомбить от сложного слова "костел"

Дая на бомбит с того, что его посчитали сложным) И неуместным, опять же.
Кстати, подумала, что неуместным оно смотрится, потому что у них не вышел "Ландан из э кэпитл Бритн", а просто российское что-то очередное невнятное.

Отредактировано (2022-08-11 20:37:05)

#5420 2022-08-11 20:34:31

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Отстаньте уже от Даяны.

Неееет. Над кем же мы ржать будем тогда?

#5421 2022-08-11 20:39:36

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Вообще, самое забавное, что основная проблема слова в... неуместности употребления устаревшего значения. Да, такое слово есть. Устаревшее. Не особо подходящее подростковой книжке тут и сейчас.

И ведь они этого в упор не видят. Зачем-то разливаются, откуда там у них что восходит и заходит. Не удивлюсь, если у кого-то из героев нос приобретёт чарующий цвет бедра испуганной нимфы.

#5422 2022-08-11 20:40:08

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Соня, телемостирую, наш чтец понял, что это твое хвойное экспрессо, как и шальной болид мыслей.
Screenshot-20220811-204314-Chrome.jpg

#5423 2022-08-11 20:42:34

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

А почему кстати именно костёл?
Слово ок, но оно же скорее восточноевропейское, в основном польское. Там условная восточная Европа?

#5424 2022-08-11 20:44:34

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

София и Даяна, если вы это нечитаете, в следующий том лучше вставьте палитру вместо плейлиста. Заебавшиеся гуглить читатели скажут вам большое спасибо.

Можно сразу каталог эйвон приложить, там тоже были цвета помад типа кофе с молоком, малиновый щербет, очень высокохудожественно и совсем не пошло.

Отредактировано (2022-08-11 20:45:01)

#5425 2022-08-11 21:05:31

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Нет, дед с кофейной головой и хвойными глазами — это все-таки мощно, хоть и несколько, эээ, хтонично, этакий старый энт. =D Но лично мне цвет эспрессо не кажется особо темным, он же такой, эээ, рыжеватый скорее?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума