Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-07 11:45:04

Анон

Писатели-буктьюберы

В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.

Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.

Локальные правила треда
- запрещено обсуждение личной жизни, жизни вообще и, да, личности буктьюберов. Это не именная тема никого из них.
- поскольку тема стремительно пытается перерасти в именную без особых на то причин, то теперь в ней вводится ограничение на вносимый контент. Не надо вносить все-все-все посты, которые вам показались глупыми, смешными или интересными для гиенинга анонов. Это не именная тема.
- разрешено вносить и обсуждать посты, относящиеся к писательскому мастерству и буктьюбу. Аноны, вносящие что-то вроде "автор пошел гулять"\"плохо испек кексики" в тему могут и будут забанены.
- исключение составляет обсуждение срачей между буктьюберами и с участием буктьюберов, и только они, при условии, что не происходит ебля мышей. Как обычно ебля мышей определяется на глаз модератора.
- постарайтесь, все же, чтобы тема буктьюберов не превращалась в обсуждение двух буктьюберов их хейтерами.


Наши авторы:

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна
Редактура или жизнь a.k.a Светлана Гусева
BadLibrarian a.k.a Теория большого чтива a.k.a Turnezolle a.k.a Nikadorrra a.k.a Мария Покусаева
Ольга Миклашевская
Лия Стеффи
М. Верлога и Сату Веналайнен

Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав


#5301 2022-08-03 15:06:46

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Пробежка Айси под песню "Sweet Dreams"

Я злая. Подумалось сейчас, что хорошей, идеальной отсылкой был бы и финал, как у девушки с пробежки в сериале. "И сожрал бы красную шапочку ее серый волк, тут и сказке конец!" :lol:

Отредактировано (2022-08-03 15:09:40)

#5302 2022-08-03 15:08:33

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Подавать отсылки к сериалу "Гримм" как что-то крутое...  :smoke:

#5303 2022-08-03 16:02:00

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Ну вот я "Гримм" смотрел и даже фанател чутка, но я не понимаю, как эти отсыл_очки должны работать в "Золсуме". :think: Тут нет ничего общего ни по жанру, ни по ситуациям. Это не городское фэнтези, где Красная Шапочка вместо того, чтобы быть съеденной, пиздит волка под Sweet Dreams. Брат Эльвии, как я понимаю, проходной персонаж. Ну да, Адалинда тоже вражеская засланка, соблазняющая полицейских, но при общем всратом нейминге "говорящая" фамилия кажется просто подсветкой ее злодейской сущности, типа Эллен Вэри-Бэд-Битч, потому как Альфиан вовсе не выслеживает кровожадных сказочных персонажей в Лондоне.

#5304 2022-08-03 16:05:20

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Гримм оффтоп

#5305 2022-08-03 16:18:26

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

- Эй, с дороги! – рявкнул чей-то голос.
Айси не сразу поняла, кому он принадлежит. Рядом, оттолкнув Туммата, появился Рантар с какой-то склянкой-каплей в руках. Он протянул ее напарнице.
- Пей.
- Что это? – безразлично спросила Айси. В прозрачном сосуде с красивой огранкой переливалась слегка вязкая золотая жидкость, похожая на мыльный раствор со щепоткой блесток.
- Слезы Валосильмата, - решительно произнес Рантар, - это… особая вещь… из новой поставки Эмерады, она…
Он пытался витиевато объяснить, не прибегая к неприятному слову, но Айси и без этого все поняла. Наркотик. Вот, что «Утешииновая гадюка» предлагала на рынок: новый вид наркотика, сделанный из слез Валосильматов. Наверняка не обошлось без извлекателей. Еще день назад она сказала бы «нет». Или попросту промолчала, только почувствовала стыд в своем невысказанном ответе, но не теперь. Айси приняла сосуд и опрокинула его содержимое в рот. По языку и небу растеклась приятная сладкая горечь, которая сделалась горячей, точно глоток кипятка. Жидкое золото пролилось ей в горло и свернулось огнем в желудке. Костыль «слез Валосильмата» принес такое приятное ощущение, словно из Айси вытащили глубоко заевшую занозу. Все случившееся в ее жизни превратилось лишь в воспоминания, тени прошлого, и эти тени больше не могли заслонить от нее солнце.

У Даяны прошло выгорание от ЗлоСумки и она заспамила тг актерами, которых подобрала для персонажей, а еще порадовала очередным отрыв очком. Кто забыл, Нейран сдох, его убила Айси, потому что его разум захватил Мобильный алхимик, а героиня не вдуплила и поступила очень рассудительно. Смотрите как она страдает.

#5306 2022-08-03 16:19:52

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Офф по "Гримму"

#5307 2022-08-03 16:22:07

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

В книге три отсылки на сериал "Гримм":
1. Пробежка Айси под песню "Sweet Dreams";

Уу, Даяна, вот тебе и плагиат. Спиздила сцену у Ртути, признавайся  :troll:

#5308 2022-08-03 16:22:34

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

По языку и небу растеклась приятная сладкая горечь, которая сделалась горячей, точно глоток кипятка.

Да ушшш, от глоточка кипятка точно станет не до страданий по мальчикам...

#5309 2022-08-03 16:34:20

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Уу, Даяна, вот тебе и плагиат. Спиздила сцену у Ртути, признавайся

Ша?

#5310 2022-08-03 16:40:09

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

оффтоп про Ртуть

#5311 2022-08-03 16:47:33

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

оффтоп про Ртуть

Анон :facepalm: Она пишет про то, откуда взяла сцену.
Сериал "Гримм". ПЕРВАЯ серия, ПЕРВАЯ сцена. 2011 год.
Это тогда уж Химены, как Даяна, плагиатили :lol:
А вообще подобные сены просто боянище.

Отредактировано (2022-08-03 16:49:33)

#5312 2022-08-03 16:53:25

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Анон, лять

Может, не стоит на серьезных щах все воспринимать? Плюс, с чего вдруг все должны знать, где там какая сцена в Гримме  O_o

Дранон

#5313 2022-08-03 17:03:12

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Я анон, который скинул видео, потому что попросили пояснить, и тоже понял первого анона, как то, что эта песня такая заезженая отсылочками, и что только под неё не делали.

#5314 2022-08-03 17:04:45

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Может, не стоит на серьезных щах все воспринимать?

Я уже иногда не знаю, что стоит, а что нет  :lol: Извиняюсь, если не вкурила.

Отредактировано (2022-08-03 17:05:04)

#5315 2022-08-03 17:12:06

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Даяна: Фух, я закончила большую часть тз. Остались тз к 2 илл соавтора
Хомяк: Даяна, а вы этим занимаетесь исключительно самостоятельно?
Даяна: В каком смысле?)
Хомяк:В том смысле, что тз соавтора делаете тоже вы?
Даяна: Нет, ее тз к двум илл будет делать она)
Хомяк: Вот и славно. А то у меня ощущение вселенской несправедливости.
Даяна: Просто большая часть илл по эпизодам, которые писала я. То есть что там, кто там, как одет, тонкости и детали - я лучше знаю)

Когда команду фас на соавтора вроде отозвали, но хомы продолжают выслуживаться.

#5316 2022-08-03 17:12:25

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

оже понял первого анона, как то, что эта песня такая заезженая отсылочками, и что только под неё не делали.

Я это и имел в виду. И еще то, что сцена с Ртутью активно форсилась и стала ну очень узнаваемой. Пытался спародировать давнюю доебку Даяны к светящимся венам, именам и еще каким-то заезженным деталям, но вышло, как вижу, так себе  :lol:

#5317 2022-08-03 17:19:35

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

но вышло, как вижу, так себе

Анон, тут может сказаться, еще мое восприятие, т.к. недавно реально начиталась про разное в духе: "Спиздили! Но это было сделано раньше! Все равно спиздили!" =D Так что звиняй, еще раз.
Я вообще не понимаю, как должны были работать эти три ее отсылочки.
Я уж не буду спрашивать, как тот анон, зачем вообще этот сериал, но сами "пасхалочки".
Ну вот я смотрела сериал, и что?
Сцена с песней? Баянище из кучеи ужастиков и процедуалов. И даже из Хименов, да.
Фамилия Шейд? Ну тетка с фамилией Тень... Сейчас, когда Даяна написала, понятно, что там не только фамилиё, там и сама тетка с героини слизана, но лично я бы вообще не признала (А я, повторю, смотрела этот уже доисторический слитый сериал)
Имя Ник? Давайте промолчим?  :lol:

Отредактировано (2022-08-03 17:20:59)

#5318 2022-08-03 17:26:30

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Так что звиняй, еще раз.

Да все нормально) Я с тобой по всем пунктам согласен, тоже не понимаю, зачем эти "отсылочки" и как они могут работать. А они и не работают, собсна  =D

#5319 2022-08-03 17:34:44

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Там ещё была отсылочка в имени мамки Эльвии - Белль, потому что отец - чудовище.

#5320 2022-08-03 17:38:04

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

У Даяны прошло выгорание от ЗлоСумки и она заспамила тг актерами,

Чо там экранизация уже на подходе? Бля ну это успех. Книга, куча бесполезного говна мерча и в придачу фильм. А лучше сериал на 20 сезонов.

#5321 2022-08-03 17:40:13

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Там ещё была отсылочка в имени мамки Эльвии - Белль, потому что отец - чудовище.

:vanga: насмотрелась овсянки

#5322 2022-08-03 17:42:23

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Чо там экранизация уже на подходе?

"А вот смотрите актер забугорный, хорошо подходит на..."

#5323 2022-08-03 18:21:42

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Гримм оффтоп

#5324 2022-08-03 19:11:58

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Костыль «слез Валосильмата» принес такое приятное ощущение, словно из Айси вытащили глубоко заевшую занозу.

стиль мастера! мастерство стиля!  :awe:

#5325 2022-08-03 19:17:19

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

слез Валосильмата

Этот анон не сразу понял, откуда этот велосиписильмольт  слез   :facepalm: :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума