Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-07 11:45:04

Анон

Писатели-буктьюберы

В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.

Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.

Локальные правила треда
- запрещено обсуждение личной жизни, жизни вообще и, да, личности буктьюберов. Это не именная тема никого из них.
- поскольку тема стремительно пытается перерасти в именную без особых на то причин, то теперь в ней вводится ограничение на вносимый контент. Не надо вносить все-все-все посты, которые вам показались глупыми, смешными или интересными для гиенинга анонов. Это не именная тема.
- разрешено вносить и обсуждать посты, относящиеся к писательскому мастерству и буктьюбу. Аноны, вносящие что-то вроде "автор пошел гулять"\"плохо испек кексики" в тему могут и будут забанены.
- исключение составляет обсуждение срачей между буктьюберами и с участием буктьюберов, и только они, при условии, что не происходит ебля мышей. Как обычно ебля мышей определяется на глаз модератора.
- постарайтесь, все же, чтобы тема буктьюберов не превращалась в обсуждение двух буктьюберов их хейтерами.


Наши авторы:

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна
Редактура или жизнь a.k.a Светлана Гусева
BadLibrarian a.k.a Теория большого чтива a.k.a Turnezolle a.k.a Nikadorrra a.k.a Мария Покусаева
Ольга Миклашевская
Лия Стеффи
М. Верлога и Сату Веналайнен

Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав


#5276 2022-08-01 01:59:14

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Мне всё ещё интересно, как у них происходит совместное творчество. Похоже, всё-таки не совсем как ролёвка. Даяна ведь где-то писала, что они сами не всегда помнят, кому какой кусок принадлежит.

#5277 2022-08-01 07:37:17

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

У нее легко получается обсирать книги, независимо от их уровня

Получается легко, но выходит как золсум. Хотя если нравятся доебки ради доебок, то да она мастер.

#5278 2022-08-01 08:10:53

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Да пиздеж это про сами не помнят. Даяна слишком над своими буковками трясется, чтобы не хранить свои ориджинал шедевры.

#5279 2022-08-01 15:52:29

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Да пиздеж это про сами не помнят. Даяна слишком над своими буковками трясется, чтобы не хранить свои ориджинал шедевры.

Да, на деле получается, что она вообще не воспринимает эту их книгу как целое, а только как повод помериться письками с соавтором. Иначе не завывала бы, как это её персонажа не оценили, а у неё же нервы, нервы...

#5280 2022-08-01 16:04:41

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Да, на деле получается, что она вообще не воспринимает эту их книгу как целое

Если они писали книгу, чётко разделяя на твои-мои куски, то она и не может быть целым в их понимании. Тем более селфинсерт. Двойной удар по самолюбию, если твоя героинька ты не понравилась читателям, а соавторка понравилась.

#5281 2022-08-01 16:24:15

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Как Даяна описывала в роликах, они вместе придумывали лор, а писали каждая своих персонажей, но потом привязка сохранилась только главным парочкам, а второстепенные персонажи уже могли ходить по рукам. Плюс в какой-то момент оказалось, что Даяна написала большую часть текста (видимо все-таки не настолько большую, чтобы ревности к чужим сьюшкам не было), от того при издании мы наблюдали множественные анальные боли на тему того, что где-то её имя не шло первым в списке. Еще Даяна поясняла, что у них с Софией разные сильные стороны и иногда они пишут сцены даже за "титульных" персонажей друг друга, поэтому она в 3м томе Даяна превозмогла себя и написала какую-то сцену за Лунаса.
Так же в лоре о лоре фигурировал момент, когда соавторки долгое время не общались совсем по поводу обострившихся разногласий.
Предполагаю, что в основе все-таки ролевка, обмен написанными кусками, срач обсуждение, допиливание. Сюжет, судя по тому, что есть план книг, у них уже давно б/м продуман. Мне скорее будет интересно, как будут писаться новые книги, потому что по идее они должны будут уже как-то курироваться редактором по ходу создания. Но тут я вангую, что если Гранат и Омела станет успешной, Даяна просто психанет, сбросит Софию как ненужный балласт, и конца ЗлоСумки мы не увидим.

#5282 2022-08-01 18:40:36

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Как деньги и власть меняют людей. Даже на этапе создания уже срались. Нахуя тогда вообще было работать вместе изначально.

#5283 2022-08-01 20:21:30

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А в персонажах у нее вылазит собственное правдорубство и желание со всеми, кто не разделяет её точку зрения, разосраться. Не выйдет с таким подходом писать правдоподобные отношения между людьми.

Почему не выйдет, это же классические свойства характера главного героя нуара, который поднял воротник плаща и пошел по вечерней улице этого проклятого города, полного лживых жадных ублюдков и отравленных улыбок вероломных красавиц, поглаживая своего единственного друга тридцать восьмого калибра.

Маша жаловалась в блоге на мизогинов, а сама изобразила эталонную тряпку в беде, хуже, чем в мачистских бульварных романчиках.

Я даже в шовинистских литрпг таких эталонных тряпок не встречал.

#5284 2022-08-01 20:30:57

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

И, видимо, попала в уязвимый момент - почти в каждом втором отзыве пишут, что персонаж Эль крут, Айси на ее фоне - фу, дно и дерево

Это мне уже напоминает неймфага Феанора, который ушёл в запой из-за того, что соавтор пишет его уникального эльфа лучше, чем он сам.

#5285 2022-08-01 21:04:06

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Почему не выйдет, это же классические свойства характера главного героя нуара, который поднял воротник плаща и пошел по вечерней улице этого проклятого города, полного лживых жадных ублюдков и отравленных улыбок вероломных красавиц, поглаживая своего единственного друга тридцать восьмого калибра.

Чтобы такое писать нужно обладать навыком и мастерством, так сказать.

#5286 2022-08-02 00:09:44

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Это мне уже напоминает неймфага Феанора, который ушёл в запой из-за того, что соавтор пишет его уникального эльфа лучше, чем он сам.

А можно подробности? Это про того Феанора, который бывший Алекс Дианис, воюет со слэшерами и пишет хуйню?

#5287 2022-08-03 05:53:57

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Это про того Феанора, который бывший Алекс Дианис

Не, который Тленохрень. Он снёс посты, но тут осталась пара цитат:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p3697237
Вкратце, они писали с соавтором оридж, выросший из ролёвочки, Феанор в какой-то момент устроил истерику, что его персонаж недостаточно крут и отдал его соавтору, мол, тот круче пишет. Потом писал в безблог, что бухает беспробудно, потому что скучает по персонажу и вообще всю его семью и друзей придётся отдать вместе с ним, что ему останется-то? Соавтор тоже сидел в безблогах и ахуевал от происходящего, в итоге персонажа Феанору вернули. Пост соавтора:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p3419112

Отредактировано (2022-08-03 06:00:55)

#5288 2022-08-03 07:57:08

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Немного изучив вопрос с тленохренью: боже, ещё один пример того, как красиво расписывают работу и какая хуйня выходит в результате...

#5289 2022-08-03 09:51:00

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Кто-нибудь еще осилил новый КП на почти 2 часа? Я уже даже её критику всратого ромфанта не могу нормально воспринимать, потому что тупость доебок Даяны соревнуется с тупостью самой книги. Я уже вначале начала ломаться, когда она в доказательство того, что авторка пишет про реальный восток, а не альтернативный, привела "арабского скакуна", потому что единственный способ написать что-то альтернативное, это полностью придумать свою вселенную, а там не может быть именно арабского скакуна. И ещё она, кажется, думает, что на ближнем востоке всегда был ислам.

#5290 2022-08-03 11:54:01

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

И ещё она, кажется, думает, что на ближнем востоке всегда был ислам.

Не надо с ней спорить. Она видный издаваемый автор, а мы гиены и завистники.

Анон пишет:

Кто-нибудь еще осилил новый КП на почти 2 часа?

Мне больше интересно, почему кто-то даже короткие видосы осиливает. Там же в каждой секунде кринж и пиздец.

Анон пишет:

что авторка пишет про реальный восток, а не альтернативный, привела "арабского скакуна", потому что единственный способ написать что-то альтернативное, это полностью придумать свою вселенную, а там не может быть именно арабского скакуна.

Мы тут ей похлопаем. Альтернативный ближний восток, где все другое - это блять не ближний восток. Это страна "хуй-знает-какое-имя-дать". А альтернативный ближний восток - это арабский скакун и плодородная земля и оазисами наоборот попадается хуевая земля.
Ну если кратко, то альтернативная версия - это где есть элементы не альтернативной версии ибо если альтернативно все, то это просто новая выдуманная страна.

Отредактировано (2022-08-03 11:55:38)

#5291 2022-08-03 12:44:16

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Даяна.
Если я,верно поняла, то это отрывок про Айсин,ее отца и папину... даму:

Третье чувство, захлестнувшее, как цунами, отдавало горечью неизбежности: с ней что-то не так, раз все ее бросают. Тем более, ради Эллен Шейд… Айсин несколько раз видела ее, когда приходила в участок: слегка за тридцать, но выглядит ровесницей Айси, блондинистые волосы, чересчур густые и блестящие, а большие карие глаза, как у лани, подошли бы модели, а не детективу. Эллен постоянно носила великолепно подобранную элегантную одежду пастельных оттенков и походила в ней на акварельную картинку, слишком уж идеальную, чтобы обратить внимание на Алфиана. Таких обычно привлекают старые лысеющие мужчины за семьдесят, пузатые, с пятнистой кожей и огромным кошельком.

https://t.me/book_patrol/3148

Отредактировано (2022-08-03 12:45:08)

#5292 2022-08-03 12:45:33

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

И еще Даяна:

В книге три отсылки на сериал "Гримм":
1. Пробежка Айси под песню "Sweet Dreams";
2. Фамилия Эллен - Шейд. Это фамилия Адалинды Шейд - ведьмы;
3. Имя брата Эль - Ник - так зовут главного героя сериала - Ник Беркхард.

🌟

#5293 2022-08-03 12:48:47

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

1. Пробежка Айси под песню "Sweet Dreams";

В книге?? Ебать.

#5294 2022-08-03 12:52:19

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

1. Пробежка Айси под песню "Sweet Dreams";

Хрена себе отсылочка. Ведь больше нигде герои под эту песню не бегает и ничего не делает.

Бля я по рассказам анонов думал там реальн отсылочки такие умелые, а людям не нравится просто их количество.
А оказалось что и сами отсылки тупое говно тупого говна.
Яяяясно

#5295 2022-08-03 12:57:25

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Бля я по рассказам анонов думал там реальн отсылочки такие умелые, а людям не нравится просто их количество.

Эм... Про Даяну кто-то так гворил? О_о У нее изначально все вот такое

Анон пишет:

тупое говно тупого говна

У Покусаевой получше, но не особо. И она несколько бесится, что их не считывают.
И они обе отсылочками гордятся, но чтобы можно было их за умные и качественные принять даже по словам анонов в теред...

Отредактировано (2022-08-03 12:58:06)

#5296 2022-08-03 13:02:09

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

И в чем отсылочность песни Свит Дримс? В продакт поейсменте?

#5297 2022-08-03 13:05:16

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

И в чем отсылочность песни Свит Дримс? В продакт поейсменте?

С нее начинается первая серия первого сезона. Под нее бежит первый труп сериала :lol:

#5298 2022-08-03 13:10:40

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

а большие карие глаза, как у лани, подошли бы модели, а не детективу.

Гениально

#5299 2022-08-03 13:13:32

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Если я,верно поняла, то это отрывок про Айсин,ее отца и папину... даму:

Я, конечно, понимаю, что доебки ревнующего подростка к новой пассии папочки и не должны отличаться адекватностью, но если это демонстрация аналитических способностей Айсин, тады ой. Уже и по форме черепа размеру и цвету глаз определяется неспособность человека к детективной работе! (И вообще, карие глаза должны выдавать любителя азартных игр и медовухи — привет треду покемонов Фроловой). А привет треду Котовой передает тридцатилетняя женщина, успешно косящая под шестнадцатилетку. Да и вообще, с какой стати красивая ухоженная женщина обязательно должна быть экскортницей и ложиться под пузатых дедов?

#5300 2022-08-03 14:33:02

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Я когда читала думала, что Шейд это Shade и говорящая фамилия, по которой мы должны были понять, что героиня какая-то мутная, как потом и оказывается, а это вонаночо.
С "шлюха, прррраститутка", от лица 17-летней девушки я тоже знатно орала. Но судя по тому, что в конце там папаня тоже сокрушается, что он тоже так и знал, когда ебал, такое у них в семье воспитание :lol:
Меня еще немного смутило, что ирл даже усыновленные и рожденные суррогатными матерями дети часто пытаются найти своих биологических родителей, а Айсин отец сказал, что мать бросила, ни одной фотки не оставила, куда именно свалила неясно, кроме того что к другому у мужику, и Айсин типа норм жить с этой дохуя правдоподобной историей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума