Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-11-07 11:45:04

Анон

Писатели-буктьюберы

В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.

Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.

Локальные правила треда
- запрещено обсуждение личной жизни, жизни вообще и, да, личности буктьюберов. Это не именная тема никого из них.
- поскольку тема стремительно пытается перерасти в именную без особых на то причин, то теперь в ней вводится ограничение на вносимый контент. Не надо вносить все-все-все посты, которые вам показались глупыми, смешными или интересными для гиенинга анонов. Это не именная тема.
- разрешено вносить и обсуждать посты, относящиеся к писательскому мастерству и буктьюбу. Аноны, вносящие что-то вроде "автор пошел гулять"\"плохо испек кексики" в тему могут и будут забанены.
- исключение составляет обсуждение срачей между буктьюберами и с участием буктьюберов, и только они, при условии, что не происходит ебля мышей. Как обычно ебля мышей определяется на глаз модератора.
- постарайтесь, все же, чтобы тема буктьюберов не превращалась в обсуждение двух буктьюберов их хейтерами.


Наши авторы:

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна
Редактура или жизнь a.k.a Светлана Гусева
BadLibrarian a.k.a Теория большого чтива a.k.a Turnezolle a.k.a Nikadorrra a.k.a Мария Покусаева
Ольга Миклашевская
Лия Стеффи
М. Верлога и Сату Веналайнен

Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав


#476 2021-11-24 01:16:05

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Охуенно заменила на инстинкт!  :lol:

"Безэмоционально" тоже охуенный термин для Средневековья. Вообще в контексте выглядит как канцелярит. Чем плохо "холодно"?
Что облака называли в те времена "кучевыми", тоже сомневаюсь.
Но "инстинктивно" - просто блеск. Она еще и гордится. Не эклер какой-нибудь  ;D

#477 2021-11-24 06:03:51

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

умные мысли от Покусаевой

"Лия Стеффи - не писатель, она символ." Символ того, что тиктокеры с огромной аудиторией могут написать что угодно, а публика схавает? Очень вдохновляюще.

#478 2021-11-24 06:07:08

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Ну, продвижение в тиктоке самой Покусаевой интеллектом тоже не блещет, будем откровенны  ;D

Скрытый текст

#479 2021-11-24 06:43:25

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Ну, продвижение в тиктоке самой

Кстати, я так и не поняла, она его сама ведет или подружайка за нее?

Анон пишет:

Символ того, что тиктокеры с огромной аудиторией могут написать что угодно, а публика схавает? Очень вдохновляюще.

В свое время символом для Машеньки была Миклашевская с ютуба. Теперь за Стеффи в тикток? =D
Не, я понимаю, что сейчас все в этой свалке пиарятся.

Отредактировано (2021-11-24 06:45:38)

#480 2021-11-24 12:03:29

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

"Лия Стеффи - не писатель, она символ."

Маша осознала, что такое книжка-мерч, покупаемая не ради книжки, а ради личности, которая ее написала, но не смогла внятно сформулировать. Не удивлен.

#481 2021-11-24 13:16:09

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон, читающий "Зеркала", пришел сказать, что он не слился, просто брал небольшой перерыв на нормальную книжку, а сейчас продолжает вгрызаться в Покусаеву.
И сука, этим текстом можно играть в дринкинг гейм: выпивает каждый раз, когда герои на пустом месте говорят, что гг - умная/сообразительная.

#482 2021-11-24 14:22:09

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

И сука, этим текстом можно играть в дринкинг гейм: выпивает каждый раз, когда герои на пустом месте говорят, что гг - умная/сообразительная.

Вроде бы в начале они говорили, что она слишком серая и обычная?  =D

#483 2021-11-24 14:27:46

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Вроде бы в начале они говорили, что она слишком серая и обычная? 

Ну так... типичное попаданство ж. Одна штука. Но выпячивается Машей, что типа умнее и ниткоекаквсепишут.
Кстати, читающий анон, а героиня в начале все так же теряет шапки, шарфики и варежки, поэтому морозит уши (покупать новые жалко, опять потеряет) и пиздит вещи сестры (не свои, не жалко)? =D

Отредактировано (2021-11-24 14:29:12)

#484 2021-11-24 15:06:50

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Вроде бы в начале они говорили, что она слишком серая и обычная? 

Ну так сложно удержать ручечку, а ручечка тянется писать сьюху.  =D

Анон пишет:

а героиня в начале все так же теряет шапки, шарфики и варежки, поэтому морозит уши (покупать новые жалко, опять потеряет) и пиздит вещи сестры (не свои, не жалко)?

Вроде вещи сестры не пиздит, но шапки и варежки теряет. И по погоде не умеет одеваться. Мари пять годиков.

#485 2021-11-24 16:29:54

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Покусаева в твиттере пишет, что проснулась звездой. Мы что-то пропустили? Где и на каком ресурсе она стала звездой? Интересненько.
(Точно не на небе, я проверял)

2021-12-04 18:02:16 Гималайская пишет:

Предупреждение за оффтоп.

#486 2021-11-24 16:35:57

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Покусаева в твиттере пишет, что проснулась звездой. Мы что-то пропустили? Где и на каком ресурсе она стала звездой? Интересненько.
(Точно не на небе, я проверял)

В другом твиттере что-то упоминается про аудиоверсию "Зеркал". Может быть, с этим связано?

#487 2021-11-24 17:32:24

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Покусаева в твиттере пишет, что проснулась звездой.

Я тоже не особо поняла, но

Предзаказ Зеркал на Лабе 342 ✨
Первый тираж 500
Я тюлень, который смог

Потом сразу обещают ей вторую часть кинуть в продажу без предзаказа. (Не помню, где была про это запись)
Что-то про аудиокнигу, как анон сказал.

Аудиокнига Зеркал 95% да. Завтра даю ответ.

И вроде тикток хорошо себя показывает.
И папа дал денег на одежду
А еше что-то было про шестизначную цифру и налоги.
А больше пока не помню.

#488 2021-11-24 22:22:48

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

А все же у Покусаевой хуёвое ЧЮ. Ну и у ее хомяков.
https://twitter.com/alcodiscourse/statu … DA_wA&s=19

#489 2021-11-24 22:55:11

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А все же у Покусаевой хуёвое ЧЮ

Поэтому и писево такое скучное.

#490 2021-11-25 02:32:54

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

А откуда припадать к читениям?

#491 2021-11-26 09:18:58

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

и снова из тг Покусаевой

Правда забавно читать про самоуважение от человека, который в своём твиттере постоянно требует от хомячков лайки-комменты. Или это у нас только марафоны - потеря самоуважения? Белым пальто попахивает.

#492 2021-11-26 10:32:10

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Кстати, а можно ссылочку на телегу нашей бедной торговки ебалом? Друг просит!  :please:

#493 2021-11-26 10:35:40

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

А Покусаева что такой популярный блогер? Выглядит так, как будто ей очень жмёт чсв и она любит приосаниться надо всеми.

Блин, никогда бы не подумала, что так скажу, но тут мне больше симпатична Дайана. В ней вижу хотя бы способность к чему-то расти.

#494 2021-11-26 10:38:38

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А Покусаева что такой популярный блогер?

Была. Потом на попытках пропихнуться в издательства и задружиться с ромфантовской мафией стухла и просрала фактически канал.

#495 2021-11-26 11:39:55

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Тогда с чего у неё такое охуенное чсв?

#496 2021-11-26 11:45:11

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Кстати, а можно ссылочку на телегу нашей бедной торговки ебалом? Друг просит! 

Пусть ищет там Turnezolle

#497 2021-11-26 13:00:31

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Марафон от ее знакомых действительно выглядит не слишком интересно: поделайте фанстаффа на книжки определенных авторов, и вам может быть будет сертификат. То бишь: купи книгу, прочитай книгу, найди в ней чего интересного, попробуй наклепать арт, может получишь 5к на те же книжки. Ладно если тебе и так понравилось, и ты бы и так выложил свой арт, но "выложи хотя бы один по каждому из авторов" — это какой-то эребор.

#498 2021-11-26 13:57:06

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

купи книгу, прочитай книгу, найди в ней чего интересного, попробуй наклепать арт

И на такое могут найтись желающие. Мой многолетний опыт обитания в интернетах подсказывает, что на любую дичь находятся охотники (простите мне каламбур). Конкретно моё буэ основывается на заявлении, мол, а я до такого не буду опускаться. Типа "а у меня аудитория и без всяких активностей есть, видали, а? у меня жеж есть чувство собственного достоинства, ну"
Интересно, откуда анон в курсе за марафон. Инсайдер? :think:

#499 2021-11-26 14:51:00

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Забавно что по Покусаевой как раз дохуя фанарта, по сравнению с ее "сестрами" и даже с Джезебел.

#500 2021-11-26 15:02:23

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Покусаева - микровождик, активно работает с "жабьим микрофэндомом" или как там ее группа подружаек называется. Тут и фанарт, и фанфики.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума