Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-11-07 11:45:04

Анон

Писатели-буктьюберы

В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.

Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.

Локальные правила треда
- запрещено обсуждение личной жизни, жизни вообще и, да, личности буктьюберов. Это не именная тема никого из них.
- поскольку тема стремительно пытается перерасти в именную без особых на то причин, то теперь в ней вводится ограничение на вносимый контент. Не надо вносить все-все-все посты, которые вам показались глупыми, смешными или интересными для гиенинга анонов. Это не именная тема.
- разрешено вносить и обсуждать посты, относящиеся к писательскому мастерству и буктьюбу. Аноны, вносящие что-то вроде "автор пошел гулять"\"плохо испек кексики" в тему могут и будут забанены.
- исключение составляет обсуждение срачей между буктьюберами и с участием буктьюберов, и только они, при условии, что не происходит ебля мышей. Как обычно ебля мышей определяется на глаз модератора.
- постарайтесь, все же, чтобы тема буктьюберов не превращалась в обсуждение двух буктьюберов их хейтерами.


Наши авторы:

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна
Редактура или жизнь a.k.a Светлана Гусева
BadLibrarian a.k.a Теория большого чтива a.k.a Turnezolle a.k.a Nikadorrra a.k.a Мария Покусаева
Ольга Миклашевская
Лия Стеффи
М. Верлога и Сату Веналайнен

Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав


#4026 2022-06-17 13:29:06

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Неимоверно бесят книжные боксы и попрыгушки вокруг них.

Она туда походу пихнет свой ебучий чай который никому не вперся. Хотя не удивлюсь если чай оставит на продажу(ну а хуле в бокс можно положить например много нихуя. Главное чтоб не в минус уйти ну)
Но фанаточки купят и будут такие "чмааф какой утонченный вкус у вашего чая. Вы настоящая мастерица и чайный плантатор".

Отредактировано (2022-06-17 13:32:19)

#4027 2022-06-17 13:32:34

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Но фанаточки купят и будут такие "чмааф какой утонченный вкус у вашего чая. Вы настоящая мастерица и чайный плантатор".

Мне кажется ты загоняешься. Конкретно Даяна издаётся не ради прибыли, а чтобы поиграть в писательницу с мерчем и фанклубом (и поэтому она так рвалась в покемоны, те именно в это играют друг с другом). Злая сумка даже если сейчас раскупится весь тираж, боксы и весь чай — не окупится.

Даяна смешная именно этим карго-культом и обсиравками всех подряд за то, что они же ничуть не лучше злой сумки, почему вы их любите, а не какой-то жадностью.

Отредактировано (2022-06-17 13:36:46)

#4028 2022-06-17 14:23:31

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Бук пишет, что завтра доставит мне книшшку. Купила за 318 р если что, что с промокодами и бонусами.

#4029 2022-06-17 14:26:28

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Купила

Сочувствую.

#4030 2022-06-17 14:27:59

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Сочувствую

Анон, харе душнить

#4031 2022-06-17 14:29:45

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Она туда походу пихнет свой ебучий чай который никому не вперся

Так пусть пихает, чего плохого? Это ж все бесплатно будет, если я правильно понимаю.

#4032 2022-06-17 14:30:35

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Даяна там вроде планирует видео про работу с издательством. Интересно будет глянуть

#4033 2022-06-17 14:50:34

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Бук пишет, что завтра доставит мне книшшку. Купила за 318 р если что, что с промокодами и бонусами.

Зачем это покупать? :smoke:

#4034 2022-06-17 14:57:44

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Поржать, конечно (другой анон)

#4035 2022-06-17 14:59:11

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Во-первых, почему нет? Во-вторых, я бы не осилила это в электронке.

#4036 2022-06-17 15:02:02

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Во-первых, почему нет? Во-вторых, я бы не осилила это в электронке.

Трата на поддержку хренописи Даяны :heh:

#4037 2022-06-17 15:10:51

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

От тюрьмы и от злой сумы не зарекайся. =D

#4038 2022-06-17 15:14:29

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

От тюрьмы и от злой сумы не зарекайся.

Блин.. ну да.. а вдруг и правда шедевр. Лучше Дюны и прочих фэнтези книг =D

#4039 2022-06-17 15:16:01

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Тут сразу несколько анонов хотели сделать чтения и для этого собирались покупать книгу. Может, сделаем перекличку, кто действительно планирует делать чтения?

#4040 2022-06-17 15:20:06

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Я анон, который отписался сейчас и брала в т. ч. ради читений  :evil:.

#4041 2022-06-17 15:20:23

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Поржать, конечно (другой анон)

На эти деньги бы лучше пожрать...

#4042 2022-06-17 15:24:41

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анончики, я тут прнс немного чтений Покусаевой :please: Енто мой чтецкий дебют, я немного много волнуюсь. Кстати, еще один, восьмой кусочек чтений есть вот тут

Зеркала, Кровь на снегу

Отредактировано (2022-06-17 15:25:47)

#4043 2022-06-17 15:32:29

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Слышно что-нибудь про открытие новой темы буктьюба?  :blabla:

#4044 2022-06-17 15:53:30

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Сейчас читаю "Героев" Аберкромби и там в рамках одной главы несколько фокалов, и на эпизоде, где даже без отбивки действие с одного персонажа на другого перешло, вспомнила Даянину критику Дюны по тому же поводу. Если к такому приему именитые авторы прибегают, может это никакой не косяк, как она себе надумала? С чего она вообще взяла, что так нельзя? Писательство, как и любое творчество тем и хорошо, что там нет практически рамок. Можно писать с ошибками, если, например, герой умственно отсталый, можно канцеляритом, если это речь чиновника и т.п. У Дианы, например, нет скачков фокала, при этом текст совершенно дубовый и натужный, с дебильными сравнениями в духе "мысли заметались как тараканы".

#4045 2022-06-17 15:56:10

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Потому что когда ты набрал уровень и технику, можешь себе многое позволить. А когда в базовый читабельный текст не умеешь, а берешься других поучать, то реально хочется заткнуть такому писателю букв руками в рот банан.

#4046 2022-06-17 15:57:08

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Лично меня скачки фокала не смущают - мне всегда хватало внимания определить, кто что говорит. Но отбивку все же давать стоит.

#4047 2022-06-17 16:08:02

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Лично меня скачки фокала не смущают - мне всегда хватало внимания определить, кто что говорит. Но отбивку все же давать стоит.

Если сам текст хорош, то на эти мелочи особо внимание не обращаешь. А кто-то все "по-правилам" пишет, а в итоге почему то хуйня выходит.

#4048 2022-06-17 16:24:05

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

“Вокруг были люди, вереница всех тех далеких родственников и одногруппников, коллег, знакомых твоих родителей, которым, в принципе, нет до тебя, собственно, дела, но которые старательно следят за тем, не дал ли ты им повода позлословить.”

Неужели ей не очевидно, что здесь лучше заменить одну из частей предложения причастным оборотом? Зачем тут и "в принципе", и "собственно"?

Первый раз вижу текст, в котором настолько спотыкаешься об союзы и частицы. Она же должна знать смысловую разницу между -то и -нибудь. Например:

И если вам нужно будет что-то для вашего отчета...

пока вернется кто-то, кто сможет мне все объяснить

Опять же, может, я ебу мышей, но неужели все эти "что-то, чтобы, что, там, вам, это" нормально читаются? Зачем вставлять очередной кусок сложносочиненного, если можно написать "для объяснения всего произошедшего"?

У большинства авторов хочется убирать лишние эпитеты, а тут половину повторяющихся "то", "которых" и прочих "каков" выкинуть, либо заменить на другие союзы.

Отредактировано (2022-06-17 16:41:55)

#4049 2022-06-17 16:27:29

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Анончики, я тут прнс немного чтений Покусаевой

Мощны твои лапищи, анончик, велико твое терпение!  :yeah:

Но стилистика покусаевская, конечно, это лютое унылое говно. И, опять же, этот человек поучает других, да

#4050 2022-06-17 16:27:47

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Анончики, я тут прнс немного чтений Покусаевой

Спасибо, анон!

Такое ощущение, что Покусаевой платят пословно. :really: Реально охота взять красный карандаш и вычеркнуть как минимум половину этих бессмысленных пассажей и ниочемных диалогов.

Анон пишет:

“Ангрии и Иберии, самые лучшие и известные”

Вот в чем беда с отсылочками ради отсылочек. :facepalm: Я уж заинтересованно насторожил уши в ожидании обыгрывания "Сказаний Ангрии" сиблингов Бронте, а получил стандартный набор из мертвой царевны, подменышей и Белоснежки. Ну и смысл тогда кичиться начитанностью, цитатками из Макиавелли и Стерна, если реальные возможности для литературной игры как раз профукиваются?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума