Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.
Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.
ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЙ
Наши авторы:
Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав
Короче, проверила вот этот кусок:
998 слов. Выдаёт 53.54%
Ну, нейросетка точно участвовала в создании текста, а уж в виде полноценной генерации или же нейроредактуры, хз.
Отредактировано (2026-05-06 15:06:12)
BookPatrol, как видим, и не думает тонуть. Её хомяки чё - и впрямь, что ли, народ настолько всеядный?
Отредактировано (2026-05-10 15:55:08)
Её хомяки чё - и впрямь, что ли, народ настолько всеядный?
Если подписаны на неё даже после цитатагейта, то выходит - да 
Даяна в телеге написала, что уходит из блога чтобы заняться писательством
Даяна в телеге написала, что уходит из блога чтобы заняться писательством
Ну наконец-то
Даяна в телеге написала, что уходит из блога чтобы заняться писательством
Серьезно? Мы дождемся второй части громелы?
Мы дождемся второй части громелы?
Не надейся. Злые токсики её загнобили и оклеветали так, что тошно от Громелы бедной Даяне.
И видео она снимать не бросит совсем:
Видео на книжную тематику я буду снимать, но нечасто. Я больше не буду гнаться прочитать кучу книг, чтобы набрать "прочитанное" как можно скорее.
"книжный писец", как я уже писала ранее, либо по донатам, либо когда/если появится реклама. Либо ооочень редко, когда мне нужно будет сделать какой-то значимый анонс относительно писательства.
А уйти она решила, потому что даже лояльная аудитория не хочет говорить про её книжки (Про её что блин?) и не воспринимает её писателем (А почему должны?). И даже близкий друг в разговорах называет только блогером (но "это не обвинение"(с)).
Отредактировано (2026-06-07 08:13:01)
уходит из блога чтобы заняться писательством
А как же пиар себя?
"книжный писец", как я уже писала ранее, либо по донатам, либо когда/если появится реклама
То есть клянчить деньги она не перестанет 
А уйти она решила, потому что даже лояльная аудитория не хочет говорить про её книжки
Я очень хочу говорить про её книжки, но забанит же 
А уйти она решила, потому что даже лояльная аудитория не хочет говорить про её книжки (Про её что блин?) и не воспринимает её писателем (А почему должны?). И даже близкий друг в разговорах называет только блогером (но "это не обвинение"(с)).
И правда, а почему?
Я одну не могу понять. Писательство даётся ей с огромным трудом, ей не нравится сам процесс, он приносит ей страдания. Результат тоже приносит ей страдания и разочарование тем, что она раз за разом не становится писательской звездой. Но это всё длится уже буквально десятилетиями, но она не пробует относиться проще (совет попробовать что-то другое не берём, ну хочется человеку писать) ни к творчеству, ни к результату, ни к процессу, ей нужно удовольствие только от статуса издатой знаменитой писательницы и неипёт, ведь она точно такая же, как эти /подставить имя писательниц/, а у них есть, а у неё нет.
Мне бы такое самомнение (с)
Сто лет не следил за Даяной со времен цитатагейта, решил припасть к новой пописе.
Прям нравится ей вся эта испанская тематика. Герой как-то уж на Дамиана этого похож.
В целом текст ровный с вкраплениями всратых сравнений, но скучно ппц.
По поводу нейросетки: мне кажется, она точно есть. Местами слишком хорошо для её косноязычности и словарного запаса, плюс стилистика кмк выровнялась.
Вот вам перл.
Коридор окончился резким подъемом по лестнице, и впереди задребезжал теплый закатный свет.
Свет там дребезжит блеать. 
Свет там дребезжит блеать.
Она по жизни не различает "брезжит" и "дребезжит", по ходу, еще с "Королевы лис" 
Аноны, а никто не собирается зачесть "Империю сот"? Или там все совсем уныло, что и читать нечего?
Или там все совсем уныло, что и читать нечего?
Имхо, уныло, даже поржать особо не над чем, не чета Громеле.
Меня, конечно, поражает Даянина незамутненность: "Зачем вы пишете негативные отзывы? Просто пройдите мимо". То есть вот человек наткнулся на ее "Империю сот" на Литнете, прочитал, ему не понравилось, но он почему-то не должен писать негативный отзыв. С фига ли, непонятно. Она выложила произведение в открытый доступ и ждет, что все ее облизывать будут. Опять же, с фига ли. А если негативный отзыв, то это травля и хейтеры. Только так. Ну, ведь не может же Даянина книжка не понравится, так не бывает. Как она вообще живет...
Имхо, уныло, даже поржать особо не над чем, не чета Громеле.
Что, кстати, возможно доказывает использование ИИ. Он ей текст причесывает, перлов не остается.
перлов не остается
Ну это как сказать... "Всыпать по первый воск", изготовленный к бою меч, богиня Сортуна, Маддалена Боговсходица... Просто текст сам по себе унылый, без огонька, гг ноет и страдает уже седьмую главу.
Сортуна - покровительница общественных туалетов, я надеюсь?
"Зачем вы пишете негативные отзывы? Просто пройдите мимо"
также даяна: блогер, раскрутившийся за счет немотивированных обсеров других авторов
за это и ценим, да
также даяна: блогер, раскрутившийся за счет немотивированных обсеров других авторов
за это и ценим, да
Ну она же это делает на личных страничках, "не нравится, не читайте/смотрите" 
Про негативные отзывы. Мне прямо понравился этот отзыв - там разбор и самого романа Гранат и омела, и то, как Даяна как блогер обозревает книги в обзорах Антиклассики.
Отредактировано (2026-06-17 15:16:42)
Про негативные отзывы. Мне прямо понравился этот отзыв - там разбор и самого романа Гранат и омела, и то, как Даяна как блогер обозревает книги в обзорах Антиклассики.
Стиль у отзыва прямо очень ИИ-шный, если честно.
Про негативные отзывы. Мне прямо понравился этот отзыв - там разбор и самого романа Гранат и омела, и то, как Даяна как блогер обозревает книги в обзорах Антиклассики.
Анон пару раз пытался посмотреть Антиклассику и ломался буквально на первых минутах, потому что начинал подгорать, а сидеть и орать в монитор как-то странно. Она, блин, не знает вообще ничего, она вообще не вдупляет за классику, но при этом рассуждает с умным видом. А когда ей в комментах говорят, что она не права, она отвечает, что все просто живут под гнетом чужих мнений, в которых принято уважать классику, а она имеет СВОЕ МНЕНИЕ. Она не может отделить сюжет от методов и приемов, которыми работает автор. Если ей не нравится идея или какая-то мысль в книге, то все, автор плохой, и она не в состоянии оценить, насколько хорошо и качественно эти мысли и идеи поданы.
Она как-то в телеге бомбила с Бунина, это был такой кринж. В ее понимании, если писатель в тексте крупными буквами не написал, что он против того, что описывает, это значит, что он обязательно за, надо его предать анафеме.
Анон не знает, с помощью ИИ написан отзыв или нет, но анон так согласен с претензиями.
По справедливости, она имеет право на любое мнение, каким бы всратым и кому оно не казалось.
Самое тупое в ней то, что она не понимает/делает вид, что не понимает, что право на мнение не эксклюзивно её, и когда дело касается её шидевр, то их все должны обожать, а не обожают потому что заговор, потому что тупые, потому что нравится делать Даяне плохо, а не потому что окружающие точно так же имеют своё мнение.