Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-11-07 11:45:04

Анон

Писатели-буктьюберы

В этом треде мы читаем произведения книжных блогеров, которые активно рассказывают о своей писательской жизни и-или учат зрителей писательскому мастерству.

Важно! В этом треде мы просто читаем произведения авторов в контексте их блогерской деятельности. Нам интересно посмотреть, как люди, которые рассказывают о писательстве, пишут сами. Мы никого не травим и не стремимся обидеть, как личность, и вообще желаем нашим авторам счастья-здоровья и творческого вдохновения.

устаревшие правила

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЙ


Наши авторы:

Букпатруль a.k.a Сара Моргани a.k.a Даяна
Редактура или жизнь a.k.a Светлана Гусева
BadLibrarian a.k.a Теория большого чтива a.k.a Turnezolle a.k.a Nikadorrra a.k.a Мария Покусаева
Ольга Миклашевская
Лия Стеффи
М. Верлога и Сату Веналайнен

Родственные треды:
Общий тред буктьюба
Обсуждение творчества Юлии Волкодав


#25026 2024-08-12 14:28:18

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Поддерживаю предыдущего оратора.

#25027 2024-08-12 16:31:36

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Мария Покусаева, «Чийский шёлк», читения 2.1

Читения зевающего

#25028 2024-08-12 17:49:44

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

А там будет хотя бы один труп? Или украденные подвески? Или гран-шкандаль в великосветском обществе? Ну хоть что-нибудь, что взбултыхнет это болото?

#25029 2024-08-12 17:52:42

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Это уже второй рассказ Покусаевой, а я до сих пор не понимаю, о чём это всё.

Типичная Покусаева. Много типа красивых слов о ни о чём.

#25030 2024-08-12 18:01:20

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Мария Покусаева, «Чийский шёлк», читения 2.2
Здесь у нас происходит экшен!

Глава VIII – «Разматывающе-выматывающая». Сейчас сами поймёте почему.

Разматывающе-выматывающая

Если коротко,

Скрытый текст

А я иду за пачкой кофе и упаковкой редбулла. Потому что у нас впереди ещё три главы, одна – с таким коварством и интригами, что боюсь за свои височно-нижечелюстные суставы.

#25031 2024-08-12 18:03:11

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А там будет хотя бы один труп? Или украденные подвески? Или гран-шкандаль в великосветском обществе? Ну хоть что-нибудь, что взбултыхнет это болото?

ты удивишься, анон, но

я интриган!

#25032 2024-08-12 18:11:34

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Аноны, спасибо за печеньки и поддержку.

:iloveyou:

"Шёлка" нам осталось меньше, чем было, а потом мы читнем относительно короткого и не очень кекабельного "Принца лисиц", потому что перед развесистым "Шиповником" мне нужно восстановить запас маны.

#25033 2024-08-12 18:44:23

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Это уже второй рассказ Покусаевой, а я до сих пор не понимаю, о чём это всё.

Для меня третий, тот же вопрос...
Спасибо большое, дорогой чтец!

#25034 2024-08-12 20:31:33

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Хм я понимаю героиня нежный цветочек, но разве не должна ее мамаша коршуном за ней следить? Тем более если ей типа нужна какая то супер выгодная партия?

#25035 2024-08-12 20:46:43

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Хм я понимаю героиня нежный цветочек, но разве не должна ее мамаша коршуном за ней следить? Тем более если ей типа нужна какая то супер выгодная партия?

Тут вообще-то нет противоречия, если мамка считает супервыгодной партией графа и исходит из предположения, что граф - цивилизованный человек, а она исходит. Люди вообще склонны верить в то, во что хотят верить. Прогулка в саду, поцелуйчик украдкой, быстрые обжимашки - это в представлении таких мамашек "всё идёт по плану". Ведь речь не идёт о браке на 100% по расчету. Семья на грани разорения. Ставка на то, что у "выгодной партии" вспыхнет искра.

А ещё мне кажется, не обязательно все такие пописы в альтернативных мирах перекладывать на викторианскую или эпоху регентства. А во все остальные времена нравы были гораздо попроще

#25036 2024-08-12 21:00:41

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Мария Покусаева, «Чийский шёлк», читения 3.fin

Читения зевающего

Спасибо за внимание, я ничего не понял.

#25037 2024-08-12 21:03:13

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Я щас доебусь до мышей, но какое же неудачное название, я каждый раз читаю «Чилийский» и думаю втф

#25038 2024-08-12 21:13:08

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

А ещё мне кажется, не обязательно все такие пописы в альтернативных мирах перекладывать на викторианскую или эпоху регентства. А во все остальные времена нравы были гораздо попроще

Дык, чтобы не перекладывать их нравы на наши, надо об этих нравах хотя бы представление составить, а у Покусаевой, при всем ее многословии, общество описано предельно расплывчато и абстрактно. И бал, при всех платьях чийского шелка, все равно неумолимо смахивает на старую (не)добрую дискотеку: пьяненькие девицы шляются по дворцу и сами заигрывают с едва знакомыми (а то и вовсе незнакомыми) мужчинами, которые моментально переходят на "ты", и спаситель ведет себя так злобно-ехидно с растерянной перепуганной девочкой, что хочется его уебать наравне с графом.

Анон пишет:

Прогулка в саду, поцелуйчик украдкой, быстрые обжимашки - это в представлении таких мамашек "всё идёт по плану".

Это какая-то очень наивная маменька, раз считает, что кто-то заплатит за корову, когда можно бесплатно надоить молока. Цивилизованный человек, кстати, тоже может задуматься, а нужна ли ему жена, которая готова без раздумий позволить вольности первому встречному. Одно дело — позволить молодой паре чинно прогуляться или пофлиртовать среди общества, под негласным приглядом, а другое — позволить им хз с какими намерениями удалиться в темный парк.

Отредактировано (2024-08-12 21:14:01)

#25039 2024-08-12 21:23:39

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Тут вообще-то нет противоречия, если мамка считает супервыгодной партией графа и исходит из предположения, что граф - цивилизованный человек, а она исходит. Люди вообще склонны верить в то, во что хотят верить. Прогулка в саду, поцелуйчик украдкой, быстрые обжимашки - это в представлении таких мамашек "всё идёт по плану". Ведь речь не идёт о браке на 100% по расчету. Семья на грани разорения. Ставка на то, что у "выгодной партии" вспыхнет искра.

А ещё мне кажется, не обязательно все такие пописы в альтернативных мирах перекладывать на викторианскую или эпоху регентства. А во все остальные времена нравы были гораздо попроще

Ну как я понял, тут предполагался высший свет аля змеиное гнездо, которое любой промах обсасывает годами. Ну и мамка по идее должна понимать, что дочка в силу своей неопытности может наломать дров. Ну и бдеть если ставки такие высокие. Еще я не совсем понял щачем какой то подружке сводить графа с этой Джейной или как ее там? И почему этот Ко Кондор не смог наложить нормального заклятия, типа заставить графа вообще забыть об Джейне.
Блин я ее имя все время читаю, как Джейме

#25040 2024-08-12 21:34:33

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Мамка: порвёшь платье, будешь носить сестрино два гога назад не по моде. Также помни, шо папка разоряется.
Джейран: истерика, набралась смелости, прибухнула винишка, стесняюся, щас раздухарюся, ну или нет. рабы, мифы, которые сказки, "У вас мерзкий характер!". Пойду мыть унитазы.
Папка: платил платил, пока не перестал
Граф: ебал я в уста сахарные это сложное заклятие и вообще я наказан Катриной, вы просто пока не знаете, но пока я умнее вашего Кондора и ваша Джейна щас пойдёт в дупло.
Кондор: Мари, суп!..

#25041 2024-08-12 21:36:59

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Кстати, я предлагал ставку насчёт эпиграфа к "Чийскому шёлку".

Украшение агнца перед убиением, как однажды сказала миссис Кастауэй, когда Конфетка отважилась спросить, что такое образование.
© Мишель Фейбер, "Багровый лепесток и белый"

Мы, когда дочитали, поняли, чо как зачем?

#25042 2024-08-12 22:05:22

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

нужна ли ему жена, которая готова без раздумий позволить вольности первому встречному. Одно дело — позволить молодой паре чинно прогуляться или пофлиртовать среди общества,

Ну это тоже весьма наивно. Большой вопрос, какую он захочет: ту с которой чинно прогулялся, и нигде ничего не ёкнуло, или ту, с которой поцеловался-пообнимался (наивно считать, что даже в те ханжеские времена молодые люди, приглядывающиеся друг к другу, не целовались и не обнимались украдкой).
Да, рискованный способ, но гораздо более действенный. И вполне оправданный, если исходить из предположения, что "выгодная партия" - цивилизованный человек, который не станет рвать на девушке платье при однозначном сопротивлении. И это предположение не то чтобы очень фантастическое. Если у "партии" есть садистические наклонности, то что-то должно было просочиться в обществе задолго до. И не то чтобы такой эпизод - с разорванным платьем и ББПЕ - совсем не навредил репутации мужика.

Анон пишет:

дочка в силу своей неопытности может наломать дров

Вот этот довод принимаю. Но все же героиня явно не собиралась заходить сколько-нибудь далеко. "Сама виновата" даже с поправкой на (псевдо)викторианскую мизогинию здесь не канает.

Отредактировано (2024-08-12 22:13:24)

#25043 2024-08-12 22:22:48

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Мы, когда дочитали, поняли, чо как зачем?

Не читала бы Джейна синенькую и букварь, не привлекла бы внимание графа любовью к мифам, не вляпалась бы в эту хуйню, вышла бы замуж за одного из уже имеющихся женихов и жила бы спокойно? =D

Анон пишет:

Ну это тоже весьма наивно. Большой вопрос, какую он захочет: ту с которой чинно прогулялся, и нигде ничего не ёкнуло, или ту, с которой поцеловался-пообнимался (наивно считать, что даже в те ханжеские времена молодые люди, приглядываются друг к другу, не целовались и не обнимались украдкой.

Да понятно, что целовались, можно вспомнить, как Скарлетт О`Хара наставляли: можно лукаво поглядывать на молодого человека, флиртовать, остаться наедине, позволить попытку поцелуя, но тут же в ужасе отказать, заставить вымаливать прощение, расплакаться якобы от оскорбленной невинности, получить предложение руки и сердца. ;D Но не с полузнакомым же человеком это делается, вот что меня смущает. Хотя в данном случае, как я понимаю, Джейну хз зачем подставила подружка, которая наплела графу, будто Джейна дает даром за амбаром, поэтому он и повел себя с ней, как со шлюшкой, но смысл этой интриги от меня ускользает. В тексте ни единого упоминания о каком-то конфликте или соперничестве между ними, а если Селия решила подстроить изнасилование подруги просто потехи ради или в надежде самой захомутать графа, — ну, это опять что-то из жизни рептилоидов, запредельный уровень злодейства на пустом месте.

#25044 2024-08-13 00:10:04

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

и спаситель ведет себя так злобно-ехидно с растерянной перепуганной девочкой, что хочется его уебать наравне с графом

Зыс. Какой блевотный мудак.

Анон пишет:

ну, это опять что-то из жизни рептилоидов, запредельный уровень злодейства на пустом месте

В каком году это было написано? А то веет корейскими манхвами в псевдоисторическом сеттинге, там иногда такой же уровень еба-интриг.  :lol:

#25045 2024-08-13 01:21:44

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Мария Покусаева, «Чийский шёлк», читения 3.fin

Блин, как всегда, героиня, которую провозглашают умной и независимой, на деле оказывается дура дурой и размазнёй в придачу 🤮. У нее на графа тонна компромата: насильник, наркоман, жалкое ничтожество, пытающееся мстить и гадить женщине за то, что не дала. Дура, что не рассказала сразу матери. Она и графа могла за яйца взять, если б правда была умная и независимая, и "подругу" за косы оттаскать. С мамкой на буксире. Могла, на худой конец, связаться с Кондором. Как же бесят такие героини. Сопля зелёная, конченная! Бомбит! Если уже оказаться на дне - то можно на весь свет в подробностях раструбить об инциденте, чтоб графа тоже на дно утащить. Бля, у нее даже свидетель есть, не последний в королевстве человек.

Отец - тоже какое-то чмо.

Герои говно, потому что сюжет на нормальную человеческую мотивацию не натягивается никак 😮💨

#25046 2024-08-13 01:29:01

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

У Покусаевой есть два типа героинь, которых ей нравится писать: селфинсерт умное, но наивное дитя и мамка врагинька злая стерва. И ещё один, который она вымучивает: Гекатическая Женщина (тм), зогадочная ироничная наставница, об которую можно дерзко незаметно выгуливать бисексуальность главгероини.

#25047 2024-08-13 01:43:39

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

У Покусаевой есть два типа героинь, которых ей нравится писать: селфинсерт умное, но наивное дитя и мамка врагинька злая стерва. И ещё один, который она вымучивает: Гекатическая Женщина (тм), зогадочная ироничная наставница, об которую можно дерзко незаметно выгуливать бисексуальность главгероини.

Не понимаю, мазохизм? Или это хитрый прием, чтоб героине сочувствовали? Во мне это какие-то совершенно противоположные чувства пробуждает. Хочется прибить, чтоб не мучилась.

И я не представляю, как такая героиня может влиять на сюжет. Она пассивная жалкая немощь, вокруг которой все случайно почему-то само происходит? Или влипает в истории из-за своей тупости? Фубля. В обоих случаях.

#25048 2024-08-13 03:44:03

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

Не понимаю, мазохизм?

Расчёсывание вавок через выписывание взросления как она его понимает (никак).

#25049 2024-08-13 06:01:42

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Из рассказа анон сделал вывод, что Кондор мудак, идиот, и с магией у него все плохо. Не знаю, такого ли эффекта добивался автор. :lol:

#25050 2024-08-13 08:22:10

Анон

Re: Писатели-буктьюберы

Анон пишет:

как такая героиня может влиять на сюжет

Сюжет, какой сюжет? 😅
Героиня никак не влияет на сюжет, конечно, зачем это надо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума