Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#15926 2021-11-28 00:47:44

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Уж подумать о том, что у мегакрутого демона есть шансы выжить и вылезти обратно, он должен был

кстати, безотносительно интеллекта ШЦЦ - а схуяли?  :think:
В смысле, из Бездны так-то нет выхода вообще-то, это персонально для ЛБХ автор там поселил Синьмо с его порталами куда хочешь, ну так Синьмо вон и в соседнюю вероятностную реальность нашел способ пробиться.
Так что спихнуть в Бездну, не убивая - вполне себе гарантия невозвращения была. Кто ж знал

#15927 2021-11-28 00:49:08

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Так бездна же часть демонического мира же, а с него шастают только так.

#15928 2021-11-28 00:50:27

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Я думаю, как откроют бездну так можно оттуда выйти. Но когда, где, и откроют ли вообще - вопрос. Рассчёт ШЦЦ был не на то, что он не вылезет, а на то, что сдохнет там

#15929 2021-11-28 00:53:28

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Поэтому я хедканоню, что такие поступки отчасти навеяны отупляющим ореолом протагониста.

а я вообще (фаноню) не верю, что ШЦ ЛБХ прям _убить_ пытался, изживал со свету потому что бесил, хотел, чтобы его не было, но прям убить бы желал, проткнул бы мечом и потом уже от тела избавился, а не отправил гадость "к своим сородичам"
как когда что-то мерзкое заползло и противно трогать, лупасишь метлой, авось убежит, а прибьется - ну и ладно, но если представится 100% шанс - убить наверняка или вышвырнуть к своим, выбор за вторым, типа и сжалился-доброе дело сделал-мерзость к ей подобным отправил и сам дышать спокойно можешь

#15930 2021-11-28 01:09:25

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так что спихнуть в Бездну, не убивая - вполне себе гарантия невозвращения была. Кто ж знал

Так это только если ЛБХ действительно обычный ученик, но ШЦ-то не может об этом знать. Идет нападение демонов на конференцию, логично предположить, что ЛБХ к этому как-то причастен, и кто знает, не вытащат ли его дружки-демоны в тот же день? Разумнее просто убить - даже если все не так, перестраховаться.
Особенно с учетом того, что перед этим травил этого ученика.

Отредактировано (2021-11-28 01:11:24)

#15931 2021-11-28 01:14:12

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Кстати, аноны, а кто вообще утверждает списки учеников, которые едут на конференцию? Как ШЦ допустил туда ЛБХ, которого хейтил и считал за конкурента? Да как ЛБХ вообще получил свой меч и ШЦ ничего не сделал против этого? Или у него беды с башкой приступами накатывали?

#15932 2021-11-28 01:31:11

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

когда написали, что ШЦЦ если и умный, то только в фаноне, началось про ауру протагониста и вообще не считается!

Ну самолет думал, что ШЦ из системы не тот тупой злодей, которого прописывал (в той сцене, когда он начал единственный из всех начал выспрашивать, что же случилось с отрядом ШЦХ и как он один выжил). Ну и я не согласна, что все тупые а один ШЦ умный, но и тупым его не считаю. Скорее думаю, что в ПГБД все было так прописано, что не зная всего контекста, читателям и он и другие враги ЛБГ казались тупнями.
Та же сцена сброса в бездну. Это же чистое вангование по кофейно гуще, как оно в оригинале обставлено было, и чем руководствовался ШЦ не тыкая ЛБГ мечом. Может счел, что тот уже и так вымотался, он ведь до этого с носорогом дрался, а времени у мало было. Может распаниковался. А может правда тупанул. Но ЛБГ выжил бы в любом случае, так нужно было сюжету

#15933 2021-11-28 01:44:46

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Может распаниковался. А может правда тупанул. Но ЛБГ выжил бы в любом случае, так нужно было сюжету

А может чисто физически не смог. А то вы так рассуждает, как будто вот тихо-мирно стоит бездна, вот тихо-мирно стоит Лбх, а ШЦ задумчиво выбирает - как же ему поступить, ткнуть мечом или пальчиком.
Там было в некотором роде роде месилово, вполне возможно, Лбх наебнулся в Бездну при помощи учителя случайно.

#15934 2021-11-28 02:10:29

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Может, ШЦ уже посмотрел, как у ЛБГ голова отрастает  :lol: И решил просто пнуть подальше.

#15935 2021-11-28 04:01:58

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Может, ШЦ уже посмотрел, как у ЛБГ голова отрастает   И решил просто пнуть подальше

Думаешь, они полетели в Бездну по-отдельности, ЛБГ и его голова?
Это бы многое объяснило  :lol:
На самом деле я думаю, что ШЦ хотел бы, но не смог/не успел/споткнулся о дохлого демона/запутался в ногах, ибо аура протагониста.
Балка бы на него в любом случае не упала бы, он нужен по сюжету для страшной мести, поэтому вот так.

Но я лично все больше укрепляюсь в фаноне, что ШЦ знал о бессмертия Лбх.
В него отлично вписывается попытка тупого способа убийства - ШЦ знал, что напрямую Лбх ему не убить, и выбрал единственный опосредованный путь.

#15936 2021-11-28 08:04:17

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ШЦЦ и создан волей автора и если он волей автора идиот, то он таким и был все время.

Эмм, анон, но речь же о типичной сюжетной броне - персонаж может быть сколько угодно гением, но как только дойдет до того, что автору нужно, чтобы он по сюжету тупил - он по сюжету будет тупить. Это понижение iq - разновидность рояля. Как любой рояль, оно просто внезапно случается.
Считать ШЦ тупым мне сложно, потому что он не произвел на меня такого впечатления: он не бегал не кричал вл всеуслышание тайны ордена, он заподозрил ЩЦХ, когда тот единственный выжил. Хотя да, с эмоциональным интеллектом там все прям совсем плохо.
Но из его по-настоящему тупых поступков то, что он мелкого лбх не убил. Но как правильно сказали он как бы не киллер, а у того как бы сюжетная броня. Он и не смог бы его убить.

#15937 2021-11-28 08:14:08

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Хотел еще сказать про убийство через бездну: я думаю, в момент, когда шц узнал, что лбх демон, у шц сразу прошла вся ненависть. Он ненавидел лбх за то, что тот так похож на самого шц, но лбх - как шц думал - повезло больше. И талант, и любящая мама, и в секту вовремя попал.
А потом выяснилось, что все, что шц принимал за оргазм - оказалось астмой. И лбх такой талантливый просто потому, что не человек. И зависть моментально прошла.
И в бездну он его сбросил не от ненависти, просто ему нужно было быстро избавиться от полудемона, который выставляет секту цц в дурном свете. Вот и все.

#15938 2021-11-28 08:23:36

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Небожижу в РФ издают, анон зашёл в тред, аноны в треде горят, любо дорого смотреть. А Систему пока так никто и не планирует издавать?

Как всегда, фд небожителей был благословлен с самого начала, а фд системы спасает себя сам ;D
Мне интересно, что бы сделали с переводом, еслибы действительно издавали у нас. Потому что перевод ПиС, с таким количеством сносок под каждой пословицей для печатного издания точно не подходит. А переводить заново - это очень специфичный переводчик нужен, там ведь помимо стандартных игр слов надо переложить китайские интернет-мемы и сленг на русские

#15939 2021-11-28 08:47:53

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Вклинюсь насчёт интеллекта ШЦ: фаноню, что у мужика были большие беды с социальным и личностным интеллектом. С остальным могло быть от среднего до высокого, все же как минимум он сам начал потихоньку учить письмо в детстве, что в ДК, насколько я помню, не кот чихнул, но тут — полный затык, который в итоге привёл к ЛБГ.

#15940 2021-11-28 09:01:09

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

анон зашёл в тред, аноны в треде горят, любо дорого смотреть

Горят? Там срач настолько уныл, что я чуть не заплакал лол.
Тред БН проклят, его уже ничто не спасёт. Не надо нам такого счастья, надеюсь, если у нас будут издавать Систему, срачей на 30 страниц про неправославность перевода и иллюстраций не будет.

#15941 2021-11-28 09:30:28

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вклинюсь насчёт интеллекта ШЦ: фаноню, что у мужика были большие беды с социальным и личностным интеллектом

Вот тут полностью согласен. Я думаю, тут наполовину врожденная недоверчивость плюс много говна в жизни сделали его неспособным на доверие и выстраивание адекватных отношений хоть с кем-то.
Я поначалу думал про НИИ все-таки ШЦ очень о ней заботился и очень ее берег, но в результате это было воспринято как домогательства или планы на домогательства. Все остальное вообще полный мрак.

#15942 2021-11-28 09:33:48

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

анон зашёл в тред, аноны в треде горят, любо дорого смотреть

Горят? Там срач настолько уныл, что я чуть не заплакал лол.
Тред БН проклят, его уже ничто не спасёт. Не надо нам такого счастья, надеюсь, если у нас будут издавать Систему, срачей на 30 страниц про неправославность перевода и иллюстраций не будет.

Мне чот кажется, что для того, чтобы здесь начались срачи за перевод, перевод должен быть чем-то уровня Гарри Поттера от Спивак) С перевранными названиями, типа адаптированными для русского языка и вот этим всем)
А так Систему на русском я бы лично купила, даже если бы было не очень

#15943 2021-11-28 10:10:06

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Блядь! Я перечитываю вот этот фик:
https://archiveofourown.org/works/27761 … s/67956205
Бинцзю, шц падает в бездну следом за лбх, и волей обстоятельств превращается в маленькую лису. Чтобы повысить свои шансы на выживание, ковыляет за лбх, и постепенно они друг к другу привязываются.
И мне нравился этот фик, хоть и с мелкими оговорками, но нравился. Читал с удовольствием.
Но внезапно в одной из последних глав выяснилось! Что когда ЛЦГ умер в пещере, он не умер. Мимо проходил Мобей, просто проходил Мобей (да в священных пещерах ЦЦ, я не шучу),  увидел - ЛЦГ валяется! Надо подобрать!
Подобрал и спас. И вот теперь я сижу с лицом лица и не знаю, как реагировать.
#реки_по_системе
Я страдал,  и вы страдайте)

#15944 2021-11-28 10:15:51

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Мимо проходил Мобей, просто проходил Мобей (да в священных пещерах ЦЦ, я не шучу),  увидел - ЛЦГ валяется! Надо подобрать!
Подобрал и спас

Ссук! Он его не просто подобрал. У Мобея с собой оказался фальшивый труп ЛЦГ, чтобы подменить оригинал. Ну, знаете, потому что ни одна уважающая себя личность не выйдет из дома без фальшивого трупа ЛЦГ. Это же как кошелек или паспорт, только фальшивый труп ЛЦГ.

#15945 2021-11-28 10:19:43

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

если у нас будут издавать Систему, срачей на 30 страниц про неправославность перевода и иллюстраций не будет

а будет на 130 :troll:

#15946 2021-11-28 10:20:24

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кстати, аноны, а кто вообще утверждает списки учеников, которые едут на конференцию? Как ШЦ допустил туда ЛБХ, которого хейтил и считал за конкурента?

Может, от ШЦ требовалось выставить какое-то определенное количество учеников со своего пика, но у него было недостаточно сильных претендентов (потому что сам всех талантливых разогнал), а слабаков выставлять он не хотел, чтоб самому не позориться.

Анон пишет:

Да как ЛБХ вообще получил свой меч и ШЦ ничего не сделал против этого?

Так если тот дожил до того, чтобы достичь нужного уровня силы, что уж сделаешь.

Анон пишет:

перевод должен быть чем-то уровня Гарри Поттера от Спивак) С перевранными названиями, типа адаптированными для русского языка и вот этим всем)

Лол, пейринг Ледорека Волгина с Чистоосенем Топилиным :lol: И посреди всего этого внезапные Мин Фани, потому что переводчик не придумал, как их "адаптировать", или просто поленился.

#15947 2021-11-28 10:29:42

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Лол, пейринг Ледорека Волгина с Чистоосенем Топилиным  И посреди всего этого внезапные Мин Фани, потому что переводчик не придумал, как их "адаптировать", или просто поленился.

Оооо! Я просто представляю реакцию фандома) да, тут не жалко 130 страниц срача, по такому-то поводу)

#15948 2021-11-28 10:31:29

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Может, от ШЦ требовалось выставить какое-то определенное количество учеников со своего пика, но у него было недостаточно сильных претендентов (потому что сам всех талантливых разогнал), а слабаков выставлять он не хотел, чтоб самому не позориться.

Может, просто надеялся, что хоть на конференции ЛБХ кто-нибудь сожрет. А то заебал выживать, ему не для того пособие по культивации дали.

Отредактировано (2021-11-28 10:31:56)

#15949 2021-11-28 10:44:25

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ссук! Он его не просто подобрал. У Мобея с собой оказался фальшивый труп ЛЦГ, чтобы подменить оригинал. Ну, знаете, потому что ни одна уважающая себя личность не выйдет из дома без фальшивого трупа ЛЦГ. Это же как кошелек или паспорт, только фальшивый труп ЛЦГ

Аааааноооон :lol:
А зачем он вообще его подобрал, спойлерни?)

#15950 2021-11-28 10:51:44

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Кстати, аноны, а упоминалось ли, в каком ключе в ПГБД были представлены домогательства ШЦ к ученицам? Из разряда какой-нибудь НИИ, которая прямо об этом говорит, или ЛБГ, который мог услышать левую сплетню и ухватиться за нее (его-то ШЦ травил, почему бы не поверить и в это).

Отредактировано (2021-11-28 10:54:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума