Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-02-19 03:51:21

Старый Слоупок

Год генуборки на холиварке

Здравствуйте, аноны.
В последнее время мы все чаще и чаще стали сталкиваться с ситуациями, когда родная холиварочка сама на себя не похожа. Мы долго оттягивали неизбежное, но всему приходит конец, так что настало время как-то разгребать накопившиеся проблемы, и поэтому мы объявляем 2019 год годом генуборки на холиварке! Генуборка будет прежде всего вестись по трём направлениям и на каждом из них нам будет требоваться ваша помощь:

1. Раки и раковники. Тут всё понятно, ещё на этапе закрытия эвотемы стало ясно, что мирно сосуществовать мы не сможем, и дальнейшие столкновения с фикбуком, громыкофандомом и темой фк только это подтвердили. Разбираться с подобными темами будем по старому сценарию, то есть периодически мы будем выносить на обсуждение очередную тему и вместе решать что с ней делать, как это было с громыкофандомом или фк. Ваша помощь нам будет нужна как при отборе претендентов на проверку, так и при принятии решений по ним. Высказывать свои предложения можно в комментах.

2. Именные и шапки. На форуме много именных тем, которые были заведены во время переезда или вскоре после него, которые могут не соответствовать нынешним критериям для таких тем, и у многих из которых может не быть шапок. Поэтому все именные темы будут проверены, и по итогам проверок мы будем давать время либо на сбор шапки, если тема в целом будет оценена нами положительно, либо на донос хоть каких-нибудь ссылок, если тема состоит исключительно из беспруфных обсуждений. В любом случае дальнейшая жизнь каждой конкретной темы будет зависеть от вас.
А ещё многим темам из флудоразделов тоже не помешали бы шапки. Конечно это не обязательно, но если вы чувствуете в себе силы собрать для какой-нибудь темы шапку, не стесняйтесь.

3. Темы и разделы. Распределение тем по разделам является загадкой даже для нас самих, так что неплохо было бы навести хоть какое-нибудь подобие порядка. Высказывайте свои предложения по переносу тем из раздела в раздел, попробуем разобраться вместе.
Майнд-карта разделов, чтобы не потерять

Вопросы?


#техническая_тема


#1876 2020-02-11 17:12:24

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Не лежит. Одна-единственная ссылка и та сдохла. Про фотографа видел только пост из жж.
Как-то маловато для пациенства: единственный пруф на несуществующий уже сайт.

Ссылки были, ты подтверждаешь. В свое время модераторы сочли их достаточными для именной темы. К твоему разочарованию. То что какой-то сайт сдох и какие-то ссылки перестали работать - это повод анонам-фраеебам из темы при желании занести работающие ссылки по-новой. Все это все еще недостаточно для исключения темы из именных и для твоего вахтерства на постном масле. Уймись, анон. Не позорься вахтерством.

#1877 2020-02-11 17:19:53

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Им давали дофига времени, они дотянули до предела, а теперь играют в павликов

Анон, тема стояла закрытой хз сколько, оттуда уже все разбежались. Заглядывали буквально несколько человек по старой памяти раз в месяц, я именно так и узнал, что в теме дали добро на вычитку, буквально в последние дни. Основную работу проделал один человек, анон-подстрекатель, проделавший колоссальную работу и сплотивший оставшихся. А не успели мы из-за слившихся волонтёров, которые не сказали, что вычитывать не будут. Я сейчас очень жалею, что ждал ответа, а не начал сразу вычитывать, ну было бы две вычитки, зато, мб, с шапокй бы успели :(

#1878 2020-02-11 19:12:40

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

А почему Макс Фрай в пациентах? У него(нее) тоже нет никаких выступлений за пределами своего жж.

Анон, даже один выпук Паши на посторонних ресурсах не показатель. Я тоже был в таком ахуе с темой Агаты, а потом модеры пояснили за срачность пацента. Если пациент сам по себе срачный (вот как Паша, например), под него дотянут шапку до заведения темы. Если пациент не нажористый,то увы. Нажористости во Франце без его попис я не помню, если честно, но я давно вашу тему дропнул.
Вообще то что  Холиварка это не перепись неадекватов, а картотека именно соачных персонажей и срачность должна быть критерием всего надо прописать во всех доступных правилах и требованиях. А то по разбросу пациентов это нихрена не очевидно, срачность некоторых осталась в далеком прошлом.

Отредактировано (2020-02-11 19:14:55)

#1879 2020-02-11 19:32:40

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Если пациент сам по себе срачный (вот как Паша, например), под него дотянут шапку до заведения темы. Если пациент не нажористый,то увы. Нажористости во Франце без его попис я не помню, если честно, но я давно вашу тему дропнул.

Франц как раз из самых нажористых поциков и помимо его текстов.

#1880 2020-02-11 20:21:08

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Это не случай Франца - два, потому что у Франца вообще нет срачей от лица Франца.

Предлагали перенести в сообщество, все вычитали, собрали, но, блин, я вот считаю, что модераторы имеют право на личные симпатии. Нравится Франц, разделяете философию, считаете, что он не мошенник, не засирает мозги, а несёт в мир светлое и доброе - так и скажите. Искренне считаю, что модераторы за свой труд имеют право выбирать любимок и требовать от них отстать. Я просто, а все это "АЦЦ не поцы, потому что не поцы, низя их обижать" глупо и нечестно.

#1881 2020-02-11 20:25:18

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

картотека именно соачных персонажей и срачность должна быть критерием всего надо п

Ты читал, что собрали аноны? АЦЦ срутся по всему интернету, вон Болотина на стольких ресурсах не отметилась, ибо срет только у себя да в фем-группах, она не создаёт секту и не обещает золотые горы, не разводит лохов и не заставляет в честь себя вести кучу ресурсов. Мб и хотела бы, но не делает, а АЦЦ делают и будут делать. Их жертвы уже получали фигу вместо книги, т.е. мошенничество тоже зафиксировано. Но АЦЦ не поцы, что вы, их затрансфобили и заабьюзили сволочи-аноны  :yeah:

#1882 2020-02-11 20:28:52

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

было бы две вычитки, зато, мб, с шапокй бы успели :(

Признаю, я из слившихся, но я не видел дедлайна и вычитывал, складируя все у себя в вордовском файле. Когда зашёл в тему, в тот же день все было уже довычитано другими. А потом приходит модер и гордо сообщает "ваше время вышло". Теме эволюции давали стопятьсот шансов, так что смею предположить, что шансов у волонтеров не было изначально. Зря только вычитывали.

#1883 2020-02-11 20:30:33

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Предлагали перенести в сообщество

...и объяснили, почему не сообщество. Ей-богу, что сложного во фразе "формат не подходит"?

Анон пишет:

их затрансфобили и заабьюзили сволочи-аноны

Фанфики о платных подружкомодерах зацвели неожиданным цветом :hmm: Не позорься хоть.

#1884 2020-02-11 20:32:41

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

но я не видел дедлайна

Учитывая, что это было дополнительное время после дедлайна, новый дедлайн - "как можно скорее, лучше вчера".

#1885 2020-02-11 20:56:05

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Ты читал, что собрали аноны?

Нет и мне это нахуй надо. Я просто порадовался, что наконец стало понятно что не так было с Агатотемой и потому чне теперь неловко смотреть на  эти пляски с "админы предвзяты".

#1886 2020-02-11 20:58:41

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Чем больше я смотрю на это, тем больше понимаю что нужен какой-то дежурный модер на помощь в сборе шапок. Потому что восприятие анонами поциентов порой бывает сильно искажено и не сообветствует представлениям модеров. А про срачность в правила надо все же внести.

#1887 2020-02-11 21:44:59

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Получается так, будто аноны сами Франце-тему перенесли из закусок в именные, потому что захотели и смогли, будто это сделали не модеры в соответствии с правилами. Так забавно, что аноны-защитнички всегда опускают этот незначительный факт - что тема сначала соответствовала, то есть срачи были, а потом перестала соответствовать, словно срачи кто-то удалил :lol:  Или правила у нас изменились? И критерии для именного раздела стали другими, как и, к слову, для раздела сообществ? Срачи АЦЦ-шников есть? Есть, десятки. Собраны для шапки? Собраны. Да жуткий позор, чего уж. Мда, ни за одного поца защитники так не бились, некоторым хомякам бы поучиться.

#1888 2020-02-11 21:52:54

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

аноны-защитнички

Прошу прощения, аноны-защитнички кого?) Франца? Бгг, побойся бана за тупость. Модеров? Ну, думаю, если им внезапно не похуй, то они точно смогут себя защитить.
Ничего там не менялось специально под Франца. Модеры точно такие же люди со своей реальной жизнью. Могли не досмотреть, очень просто.

Анон пишет:

Срачи АЦЦ-шников есть? Есть, десятки.

И все внутри сообщества. Я уже не верю, что до тебя дойдет этот просто критерий, но все же.

Отредактировано (2020-02-11 21:55:16)

#1889 2020-02-11 21:53:32

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Или правила у нас изменились?

Спрашивает анон в треде, где в старт-посте (виден на каждой странице) написано:

Анон пишет:

На форуме много именных тем, которые были заведены во время переезда или вскоре после него, которые могут не соответствовать нынешним критериям для таких тем

Ну, слушай, я прям не знаю...

#1890 2020-02-11 22:00:35

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Потому что вам сто раз было сказано: у него, лично самого Франца, нет срачей за пределами мест обитания. Иначе ты сможешь внести ссылки, но что-то как-то до сих пор нет.

И после того, как это выяснилось, мы... вернее те активисты, что были до меня и последней волны, тут же пересобрали шапку с "людей" на "сообщества". Для сообщества АЦЦ у нас срачи есть, на Пикабу, ЛивЛибе (с наездом на модеров в т.ч) и в сторонних группах ВК. В пятый раз повторю и тут про письмо на холиварку админам. Тоже было. Точно АЦЦ.

Анон пишет:

Им давали дофига времени, они дотянули до предела, а теперь играют в павликов

Ну вангуй.
Дохрена времени - это более полугода с момента закрытия, когда тред провисел закупоренным на "чистке" но чищен так и не был. За других говорить не могу, но я лично с несколькими активистами взялся за него в конце декабря. И до нас предыдущим шапкосборщикам то говорили, что поц не подходит, то сообщество - не сообщество, если у него просто общий лидер и идеи. Время давали... своеобразно. То за неделю до нг "успеть до 31-го", то "ну вы хоть что-то делайте а мы посмотрим" то вот "у вас два дня".
То есть возможно, что я жопочтец, но чётких ВЫПОЛНИМЫХ сроков и отмашки, что если за это время нароем контента, то тема устоит, я не получал.

Анон пишет:

Это не случай Франца - два, потому что у Франца вообще нет срачей от лица Франца.

И по-этому мы переключились на формат сообщества. От лица волонтёров-хомяков Франца срачи у нас есть.

Анон пишет:

В свое время модераторы сочли их достаточными для именной темы.

Ну так и Тред Вертфоллена не аноны ночью перенесли в "Людей". И стоял он там 250 страниц.

Анон пишет:

Анон, тема стояла закрытой хз сколько, оттуда уже все разбежались. Заглядывали буквально несколько человек по старой памяти раз в месяц

Зыс. Раз в месяц-два я спрашивал в "вопросах" - когда разморозят францетред. Каждый раз мне отвечали, де ждите, там долго, там много, там чистить. Он сполз в топе на вторую-третью страницы и участники постепенно отваливались. Не потому, что тред неинтересен, а потому, что больше полугода был закрыт.

Анон пишет:

А не успели мы из-за слившихся волонтёров, которые не сказали, что вычитывать не будут. Я сейчас очень жалею, что ждал ответа, а не начал сразу вычитывать, ну было бы две вычитки, зато, мб, с шапкой бы успели :(

Увы, да. Я свою вычитку выложил в первых числах января. Ещё два анона - позже. А трое из пяти взявшихся - пропали. Мы караулили их до конца января. потом обсудили, что харэ ждать и надо делить невычитанное между собой. И тут нам выставили сроки. Если бы ровно этот же "крайний" день озвучили хотя бы за неделю - мы спохватились бы и успели.

Анон пишет:

Вообще то что  Холиварка это не перепись неадекватов, а картотека именно соачных персонажей и срачность должна быть критерием всего

Анон, загляни в наши подборки вычиток треда.
Как соо АЦЦ - вполне срачное.

Анон пишет:

...и объяснили, почему не сообщество. Ей-богу, что сложного во фразе "формат не подходит"?

Но ведь подходит. Сообщество - есть. Общие идеи, лидер, резервации и места приписки и практически устав - есть. срачи - есть. Даже мошенничество есть.

Анон пишет:

Фанфики о платных подружкомодерах зацвели неожиданным цветом

Он это не к тому сказал, анон, не передёргивай. Основной причиной прикрытия треда изначально озвучили трансофобию и рак в том треде. Одним из пунктов нашей вычитки по нашей инициативе был сбор ссылок на рак, чтоб чистить потом точечно, а не перелистывать с нуля 250 страниц. Раз уж за пол года не вычистили. Никаких фанфиков про модеров.

Анон пишет:

новый дедлайн - "как можно скорее, лучше вчера".

Очень конкретная формулировка.

Анон пишет:

И все внутри сообщества.

Нет. Не внутри.

#1891 2020-02-11 22:33:03

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Хз, как ответить на простыню, вкратце: нет, анон. Токование "мы собрали для сообщества и мы подходим для сообщества" - это дичь. "Но ведь подходит", - это вообще как, это вообще что, модераторы - которые, очевидно, знают правила и критерии получше твоего - сказали, что не подходит. С объяснением и понятными примерами. Может быть, когда-нибудь это изменится, но здесь и сейчас - нет.
И невозможно отвалиться от треда, который висит в разделе "с вашим участием", а то и в избранном, потому что "он был закрыт". Он моментально привлечет внимание, как только поднимется. Для тех, кто пришел на холиварку только ради одного треда и перестал заходить, есть подписка по почте, любой новый пост придет туда.

Анон пишет:

Очень конкретная формулировка.

А не охуел ли ты? Проебали дедлайн - все. Не размазываться, ожидая кого-то там, а прямо сейчас - делать.

Анон пишет:

Нет. Не внутри.

Да, внутри. Потому что набеги непонятных акков на другие ресурсы - без подтверждения, что это запланированный набег сообщества, читай, скрина "нобегаем пропагандировать!" - очевидно, не подходит по простой причине: они анонимные, организовать такой набег может буквально кто угодно, и даже ты. Золотое правило "пруф или пиздеж" немножко не на вашей стороне в этом случае.

#1892 2020-02-11 22:55:42

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Давай поспокойнее, я не скандалить пришёл.

Анон пишет:

это вообще как, это вообще что

Текст из шапки заявок на тему в "сообществах":

В этот тред можно приносить заявки на создание отдельной темы.
В заявке в обязательном порядке должны быть ссылки на холивары в сообществе, холивары по поводу события и его краткое описание, а также, при наличии, ссылка на отдельную тему сообщества в других разделах форума.

Писан модераторами же? А сейчас, без воплей о том, что я их яко бы в чём-то обвиняю: подо что тут не подходит АЦЦ? холиваров "в сообществе" у них достаточно, вне сообщества - тоже есть. События тоже примечательные, описаний деятельности тоже достаточно.

Анон пишет:

И невозможно отвалиться от треда, который висит в разделе "с вашим участием", а то и в избранном, потому что "он был закрыт". Он моментально привлечет внимание, как только поднимется.

Ну я вот ничего не загоняю в избранное. Вообще эти разделы не открывал. Смотрю свеженькое в разделе "люди" и всё. Но до закрытия францетред ниже середины первой страницы не опускался ни разу.

Анон пишет:

А не охуел ли ты?

Конечно охуел. А ты, прости, кто, чтоб я перед тобой оправдывался?

Анон пишет:

Да, внутри. Потому что набеги непонятных акков на другие ресурсы - без подтверждения, что это запланированный набег сообщества, читай, скрина "нобегаем пропагандировать!" - очевидно, не подходит по простой причине: они анонимные, организовать такой набег может буквально кто угодно, и даже ты. Золотое правило "пруф или пиздеж" немножко не на вашей стороне в этом случае.

Помимо очевидно идентичной риторики на Пикабу и ЛивЛибе с риторикой в соо Франца? Ну ок, отложим пока эти истории. А как насчёт срачей ВК под опубликованными в сторонних пабликах статьями из АЦЦ, в которых АЦЦ не могли тереть коменты? Там вассалы срутся от родных узнаваемых ников, со своих учёток? Или раз вконтакт, то ты это притянешь к "внутри сообщества"?

Отмечу, что я сейчас не пытаюсь топить за возврат треда. Или докапываться до модеров. Зашёл только поправить намеренные или случайные неточности из разговора выше. И, наверное, воздержусь пока от ответов тебе, чтоб не выглядеть разжигателем срача.

#1893 2020-02-11 22:59:11

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Конечно охуел.

Ну вот на этом с тобой можно закончить, да.

#1894 2020-02-11 23:00:37

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

То есть, за полгода вы регулярно ныли, а когда же откроют тему Франца, а потом за три дня до дедлайна что-то вычитывали, но никому не показали, потому что оно в ворде? Верно?

#1895 2020-02-11 23:29:54

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

И невозможно отвалиться от треда, который висит в разделе "с вашим участием", а то и в избранном, потому что "он был закрыт". Он моментально привлечет внимание, как только поднимется. Для тех, кто пришел на холиварку только ради одного треда и перестал заходить, есть подписка по почте, любой новый пост придет туда.

Никогда не ходил в этот раздел, пользуюсь закладками в браузере - выхожу с них ровно на том сообщении, на котором закончил в прошлый раз.
На почту не подписываю ничего и никогда, иначе там всё утонет в аццком сраче.

Анон пишет:

Да, внутри. Потому что набеги непонятных акков на другие ресурсы - без подтверждения, что это запланированный набег сообщества, читай, скрина "нобегаем пропагандировать!" - очевидно, не подходит по простой причине: они анонимные, организовать такой набег может буквально кто угодно, и даже ты. Золотое правило "пруф или пиздеж" немножко не на вашей стороне в этом случае.

Человек, который ни разу не заглянул в тему Франца и не посмотрел, что, собственно, там собрано, кого-то учит пользоваться форумом :facepalm:

#1896 2020-02-11 23:31:27

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

То есть, за полгода вы регулярно ныли, а когда же откроют тему Франца, а потом за три дня до дедлайна что-то вычитывали, но никому не показали, потому что оно в ворде? Верно?

Зайди. Блядь. В тему. И посмотри.

#1897 2020-02-11 23:33:55

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Человек, который ни разу не заглянул в тему Франца и не посмотрел, что, собственно, там собрано, кого-то учит пользоваться форумом

Как же ж можно побрезговать такой прекрасной выгребной ямой, уму непостижимо.  :hmm:

#1898 2020-02-11 23:35:45

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Никогда не ходил в этот раздел, пользуюсь закладками в браузере - выхожу с них ровно на том сообщении, на котором закончил в прошлый раз.

ССЗБ.

Анон пишет:

Человек, который ни разу не заглянул в тему Франца и не посмотрел, что, собственно, там собрано

Я тебе даже больше скажу: я там был. Участвовал в обсуждении. А потом еще и в треде генуборки одним из первых голосовал за сохранение треда :hmm: И всю дорогу следил, и сейчас слежу. Так что мимо, баб Ванга.

#1899 2020-02-11 23:37:27

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон, вместо того чтобы многостранично сраться кто прав, откройте обяснения модеров насчет шапок и, ориентируясь по ним, пилите новую. В сообщества,чтения или черту на кулички. А потом в обсуждениях с модерами снова перетрете.

#1900 2020-02-11 23:44:12

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Я тебе даже больше скажу: я там был. Участвовал в обсуждении. А потом еще и в треде генуборки одним из первых голосовал за сохранение треда :hmm: И всю дорогу следил, и сейчас слежу. Так что мимо, баб Ванга.

Это писал ты?

Анон пишет:

Да, внутри. Потому что набеги непонятных акков на другие ресурсы - без подтверждения, что это запланированный набег сообщества, читай, скрина "нобегаем пропагандировать!" - очевидно, не подходит по простой причине: они анонимные, организовать такой набег может буквально кто угодно, и даже ты. Золотое правило "пруф или пиздеж" немножко не на вашей стороне в этом случае.

Человек, читавший последние страницы треда, такую хрень бы не выдал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума