Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-02-19 03:51:21

Старый Слоупок

Год генуборки на холиварке

Здравствуйте, аноны.
В последнее время мы все чаще и чаще стали сталкиваться с ситуациями, когда родная холиварочка сама на себя не похожа. Мы долго оттягивали неизбежное, но всему приходит конец, так что настало время как-то разгребать накопившиеся проблемы, и поэтому мы объявляем 2019 год годом генуборки на холиварке! Генуборка будет прежде всего вестись по трём направлениям и на каждом из них нам будет требоваться ваша помощь:

1. Раки и раковники. Тут всё понятно, ещё на этапе закрытия эвотемы стало ясно, что мирно сосуществовать мы не сможем, и дальнейшие столкновения с фикбуком, громыкофандомом и темой фк только это подтвердили. Разбираться с подобными темами будем по старому сценарию, то есть периодически мы будем выносить на обсуждение очередную тему и вместе решать что с ней делать, как это было с громыкофандомом или фк. Ваша помощь нам будет нужна как при отборе претендентов на проверку, так и при принятии решений по ним. Высказывать свои предложения можно в комментах.

2. Именные и шапки. На форуме много именных тем, которые были заведены во время переезда или вскоре после него, которые могут не соответствовать нынешним критериям для таких тем, и у многих из которых может не быть шапок. Поэтому все именные темы будут проверены, и по итогам проверок мы будем давать время либо на сбор шапки, если тема в целом будет оценена нами положительно, либо на донос хоть каких-нибудь ссылок, если тема состоит исключительно из беспруфных обсуждений. В любом случае дальнейшая жизнь каждой конкретной темы будет зависеть от вас.
А ещё многим темам из флудоразделов тоже не помешали бы шапки. Конечно это не обязательно, но если вы чувствуете в себе силы собрать для какой-нибудь темы шапку, не стесняйтесь.

3. Темы и разделы. Распределение тем по разделам является загадкой даже для нас самих, так что неплохо было бы навести хоть какое-нибудь подобие порядка. Высказывайте свои предложения по переносу тем из раздела в раздел, попробуем разобраться вместе.
Майнд-карта разделов, чтобы не потерять

Вопросы?


#техническая_тема

#2 2019-02-19 06:30:08

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Возможно ли такое счастье, что этот пиздецовый раковник закроют.

#3 2019-02-19 10:28:20

Marmota sapiens

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Хотелось бы по крайней мере иметь возможность зарепортить оголтелый хейт девушек рэперов за что-то, помимо оффтопа.

Да, а то немножко заебало, что в треде пляшут хейтеры, которые вносят левых людей на основании контактов с баттлерами.

Жалуйтесь на такие сообщения, а мы уже разберемся, являются ли они нарушением, и если да, то какого правила, т.к. навскидку вижу несколько вариантов. У нас уже были прецеденты банов и за обсирание внешности жен/девушек публичных личностей, и за систематическое внесение левых людей, тут надо смотреть на конкретные сообщения.

Анон пишет:

Возможно ли такое счастье, что этот пиздецовый раковник закроют.

Который из них?  =)

#4 2019-02-19 11:11:16

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Жалуйтесь на такие сообщения

Я жалуюсь. Просто модеры же не могут 24 на 7 сидеть в треде и выяснять, что там и как.  Поэтому, может, ввести правила треда типа нельзя притаскивать жен и девушек баттл рэперов?

#5 2019-02-19 14:35:59

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Проблема в том, что тему Тикки и Ко засрали асуждамсом жизни, фигуры и досуга Ники Батхен. Которая там вообще-то даже не сабж.

Почему бы просто не снести весь бред тётьСрак про Нику (вынести в отдельную тему для начала), а тему Тикки как нажористого поциента снова открыть с запретом на любое обсуждение там Ники?

#6 2019-02-19 14:40:47

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

а тему Тикки как нажористого поциента

Так у тетки вроде и был один отжиг, про сбор денег. А потом и все.

#7 2019-02-19 14:43:52

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Проблема в том, что тему Тикки и Ко засрали асуждамсом жизни, фигуры и досуга Ники Батхен. Которая там вообще-то даже не сабж.

Почему бы просто не снести весь бред тётьСрак про Нику (вынести в отдельную тему для начала), а тему Тикки как нажористого поциента снова открыть с запретом на любое обсуждение там Ники?

В теме Тикки и Ко Ника Батхан как раз одна из Ко.  И я так предполагаю, что для спасения Никочки от обсуждения грядущего самозахвата ею дома в Феодосии,  тему и засирали. Что делать с засиральщиками тем модераторы и сами знают.

#8 2019-02-19 14:46:43

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Так у тетки вроде и был один отжиг, про сбор денег. А потом и все.

На самом деле отжигов со сборами у нее было не один и даже не два, просто в остальных суммы были существенно меньше двух лямов, и трупами дело не заканчивалось. Ну и настолько эпичный отжиг заслуживает темы, даже если бы он был один. Но с тех пор она попритихла, да, потому что бомбануло уж очень громко, а Тикки все-таки не полная идиотка.

#9 2019-02-19 15:40:04

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Проблема в том, что тему Тикки и Ко засрали асуждамсом жизни, фигуры и досуга Ники Батхен. Которая там вообще-то даже не сабж.

Почему бы просто не снести весь бред тётьСрак про Нику (вынести в отдельную тему для начала), а тему Тикки как нажористого поциента снова открыть с запретом на любое обсуждение там Ники?

А потому что, уважаемые ньюфаги, надо не пиздеть, а хотя бы темы читать.
Ну осильте хотя бы первую страницу темы, долбоебнутые белоплащики, взывающие к порядку. Тикки и Ники  сразу в связке обсуждались, с самой первой страницы темы. Не долбитесь в глаза.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=24

#10 2019-02-19 17:31:48

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Тикки и Ники  сразу в связке обсуждались, с самой первой страницы темы.

Эта связка произвольная. Тикки и Ника даже не подруги. Вся их связь состоит в том, что Тикки пять лет назад почитывала стихи Ники, болтала с ней с ЖЖ и радостно пиарила сбор на Никин Кошкин домик, как и другие ебанутые сборы. Кошкин домик лопнул, люди потеряли деньги. С тех пор прошли годы, Ника и Тикки не особо общаются. Или вообще не общаются? Никаких общих проектов у них нет, они не выступают друг за друга в срачах. Ника в срачах вообще не участвует, на неё нет ничего холиварного, кроме просёра собранных на домик средств. 

ИМХО, историю с Кошкиным домом можно либо оставить в теме Тикки, либо вынести в отдельную (Тикки там засветилась косвенно). Но обсуждение фигуры, детей, котов и досуга Ники надо в любом случае полностью запретить как злостное тётьсрачество и оффтопик.

#11 2019-02-19 18:08:40

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

надо в любом случае полностью запретить

Запретите им!11  :lol:

А ничего, что косвенно дети (не лично они, а сам факт их наличия) все равно будут обсуждаться, поскольку они непосредственные участники событий вокруг кошкиного домика, вписывания друзьяшек и последующих срачей? И в планируемом самозахвате они будут вынуждены участвовать?
И почему нельзя обсуждать никиных неухоженных котов и собак, обоссывающих квартиру? Может еще тред Миакори надо было запретить или зоошизу, например? Может еще существование дочери у побирушки Пейлфайр не упоминать ни единым словом? Или у кого там, у Лили, которая уже под дочкины болячки аскает? Анон вот походил по тредам и охуел.

На предложения выйти в реал, стукнуть в опеку или еще какую хуйню натворить аноны сами пожалуются.

Извините, админы, но вроде бы это не флуд, а по теме.

#12 2019-02-19 18:10:14

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Но обсуждение фигуры, детей, котов и досуга Ники надо в любом случае полностью запретить как злостное тётьсрачество и оффтопик.

Пиздец вахтеры заполонили :facepalm:

#13 2019-02-19 18:16:55

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Который из них?

Я про тему Тикки. Я туда периодически заглядываю и убегаю в ужасе, дивная концентрация ебанашек, то ли они все из темы про фикбук/громыко сбежали, то ли у меня уже в глазах двоится.

#14 2019-02-19 18:38:21

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Подписываюсь, я бы пособирал шапки вне тварей и сообществ вместе с кем-то, разбить по страницам и вперед, вынести самые необходимые ссылки было бы неплохо.

#15 2019-02-19 18:38:30

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Всегда задавался вопросом, почему "Ночной крипи-тред" про НЁХов и крипоту находится в разделе "Холиварофорум и его обитатели".  :lol:

Отредактировано (2019-02-19 18:39:12)

#16 2019-02-19 18:40:54

Старый Слоупок

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Подписываюсь, я бы пособирал шапки вне тварей и сообществ вместе с кем-то, разбить по страницам и вперед, вынести самые необходимые ссылки было бы неплохо.

Если будут ещё желающие, то можете либо в этой теме кооперироваться, она весь год будет висеть, либо можем вам вообще для работы отдельный раздел выделить, если желающих будет много))

#17 2019-02-19 18:41:26

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

А чо, тему Додо реально могут закрыть?
Ух ты.

#18 2019-02-19 18:45:59

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Высказывать свои предложения можно в комментах.

Голливудоправда, там вечно творится какая-то дичь
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 7#p4120797
Кинотред тоже дикий, но там хоть изначально тема не про сплетни
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p4126897

#19 2019-02-19 18:50:52

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

давно хотел сказать, да все случая не было, мхва-ха-ха-ха
как же меня бесит название "фантастические твари и где они обитают"
терпеть не могу этот канон - раз
мне не нравится что для нейтральных в фандомном плане тем выбрали фандомное название

#20 2019-02-19 18:54:34

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Серебристый Водолей

Наконец-то.

Не знаю насчет полного закрытия, но что-то с ней надо делать. Аноны оттуда предлагали закрыть на проветривание на год или полгода, вот это мнение и поддержу. А после проветривания можно ужесточить правила и гнать оттуда ссаными тряпками школоло-раков.

#21 2019-02-19 18:58:30

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Тему про Джипсилилю давно пора прикрыть.

#22 2019-02-19 18:59:36

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Я потихоньку собираю важное из темы анонимных пейсателей, думаю, что на шапку насобираю :)

#23 2019-02-19 19:02:03

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

давно хотел сказать, да все случая не было, мхва-ха-ха-ха
как же меня бесит название "фантастические твари и где они обитают"
терпеть не могу этот канон - раз
мне не нравится что для нейтральных в фандомном плане тем выбрали фандомное название

Ващет название появилось задолго ДО фильма.

Анон пишет:

Высказывайте свои предложения по переносу тем из раздела в раздел, попробуем разобраться вместе.

А вот совсем старые темы (в тех же тварях, например) никуда не будут переноситься? Или там можно будет сделать что-то вроде сборного поста, кто там вообще есть, чтобы можно было ориентироваться?

#24 2019-02-19 19:02:20

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

поддержу насчет Водолея. Люблю тред, но он явно скатился, там уже 90% или глухой оффтоп или рандомные ракосрачи.
единственное что - хотелось бы тему для чтений по Водолею в соответствующем разделе (оттуда все, не имеющее отношения к чтениям - гонять ссаными тряпками), если закрытие именной будет длительным/перманентным.

#25 2019-02-19 19:06:13

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Ващет название появилось задолго ДО фильма.

Серьезно? А по-моему оно появилось как раз во время хайпа по первому фильму.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума