Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#24801 2021-10-25 18:07:30

Анон

Re: Королевская кровь

За що так свиней-то обижать?!  :smoke:

#24802 2021-10-25 18:09:10

Анон

Re: Королевская кровь

То есть второй ипостасью у рудложек считается вообще ВСЁ? Если там уже пробегали вепри, соколы, лошади и даже деревья? А не треснет?
Пыс. Котова же понимает значение слова «ипостась»? Или там как с артефактом?

Отредактировано (2021-10-25 18:12:56)

#24803 2021-10-25 18:23:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

То есть второй ипостасью у рудложек считается вообще ВСЁ?

Как-то так

Полиморфия - это как драконья ипостась или медвежья у берманов

Все наследники божественной крови двуипостасны. Огонь же изменчив - поэтому Рудлоги полиформы.

 

Анон пишет:

А не треснет?

Анон пишет:
"Никаких "таких многих способностей вне родовой магии" у Рудлогов нет" (c)  :troll:

Отредактировано (2021-10-25 18:26:03)

#24804 2021-10-25 18:24:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

хошь = в родовую форму, огненным соколом

Красный бог значит тоже птичка? Красный сокол, Синяя чайка, Зеленый медведь, Белый змей.

#24805 2021-10-25 18:33:53

Анон

Re: Королевская кровь

Ага. Все наследники божьей крови двуипостасны. А у рудложек, получается, вторая ипостась - огонь. Но так как огонь изменчив и может принимать любую форму, то каждая эта форма - ипостась рудложки. Хитрожопо
Эх. Вот где была Котова, когда мне было лет 12? Я в то время был не так переборчив в книгах, жрал, что попало и сьюх в своих фичках строчил приблизительно аналогичных: что б покрасивее, поаккуратнее, с тонной охуенных магических абилок(и чем больше, тем лучше) и прекрасными властными кубиками валяющимися у ног. Заглотил бы не поперхнувшись  :lol:

#24806 2021-10-25 18:35:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Эх. Вот где была Котова, когда мне было лет 12? Я в то время был не так переборчив в книгах, жрал, что попало и сьюх в своих фичках строчил приблизительно аналогичных: что б покрасивее, поаккуратнее, с тонной охуенных магических абилок(и чем больше, тем лучше) и прекрасными властными кубиками валяющимися у ног. Заглотил бы не поперхнувшись 

У Котовой наоборот аккуратные с кучей абилок принцессы валяются у ног властных кубиков, могло и не зайти

#24807 2021-10-25 18:57:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Противные официанты в кафешке у больницы, которые не давали дорогого чая простым покупателям.

Што? А эти простые покупатели платить не пробовали? В какое кафе простой анон ни заходил, ему наливали чай, в который он тыкал.

#24808 2021-10-25 19:02:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Што?

Тот анон поправит, но подозреваю речь об этом

#24809 2021-10-25 19:17:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Што? А эти простые покупатели платить не пробовали? В какое кафе простой анон ни заходил, ему наливали чай, в который он тыкал.

ТураНеЗемля, анон. ТураНеЗемля. Поэтому, там за твои же деньги тебе чай нальют отвратный. Еще и всячески намекнут, что ты нищеброд и тебе не рады в этом элитном месте.
Анон выше дал те цитаты. Но там, имхо, надо весь кусок, для осознания чудесных реалий, доставшихся королевству от Рудлогов.

Скрытый текст

Сам видишь, люди годами ходят в "Лужок", чтобы их за их же деньги обхамили и напоили какими-то помоями, потому что они не высокие гости. И всех все устраивает.

#24810 2021-10-25 19:19:47

Анон

Re: Королевская кровь

Дроч на аристократию, а не на платежеспособность, все-таки у Котовой наивно обворожителен, словно рассуждает десятилетка.
Так-то и аристократам, просящим в кредит, трактирщик мог отказать в столовании, если кредит перерос допустимые размеры, пока часть денег не будет выплачена. И похрен трактирщикам и рестораторам на род, если денег нет и прибыли. И толку. Или связей, на худой конец. Пользы, в общем.
Вроде не советский дефицит в Рудлоге, чай.

#24811 2021-10-25 19:25:20

Анон

Re: Королевская кровь

У этого анона после первого прочтения осталось чувство, что автор путает кафе с какими-то родственниками или соседями, к которым, не спросив их мнения, вваливаются "на чай". И вот увидел человек, что в этом "кафе" другому родственнику или гостю хозяева и варенье, и блины, и просто рады, и сделал вывод.

#24812 2021-10-25 19:46:09

Анон

Re: Королевская кровь

От автора попки, маечки и трусиков:
столик, терраска, розеточка, сумочка, детский сад, мальчуковый, сладенький, чайничек.
И все в одном коротеньком отрывочке. ; )

#24813 2021-10-25 20:28:14

Анон

Re: Королевская кровь

И чашечка :lol:

#24814 2021-10-25 20:33:52

Анон

Re: Королевская кровь

А еще блинчики и собственно сам "Лужок"  :evil:

#24815 2021-10-25 20:41:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

люди годами ходят в "Лужок", чтобы их за их же деньги обхамили и напоили какими-то помоями, потому что они не высокие гости. И всех все устраивает.

От подобных перлов мои подозрения, что Котова — на самом деле псевдоним инопланетного рептилоида, пытающегося писать о людях, только крепнут.  =D *поправляет шапочку из фольги* Ну не может же такого быть, что взрослая тетя ни разу за всю жизнь не побывала в кафе или хоть в столовой?
Я такую ситуацию (помои обычным клиентам, нормальная еда по знакомству/за дополнительную мзду) могу представить только в случае какого-то пиздеца в стране: войны, экономической блокады, кризиса с дефицитом всего и вся, и то Люку пришлось бы банально заплатить, а не поиметь профит за высокородность. А если они пришли в кафе уровня "столовка заводская", то никаких деликатесов им не организуют просто за неимением. Или предполагается, что официант Зеркалом сбегал в магазин или отдал Люку собственный обед?

#24816 2021-10-25 21:26:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну не может же такого быть, что взрослая тетя ни разу за всю жизнь не побывала в кафе или хоть в столовой?

А фиг ее знает. Может, она думает, что это ей в Маке продают фри и колу. Потому что не уважают простого человека. А всяким селебрятям в том же Маке приносят деликатесы и столетние вина. Или подслушала, что повариха в школьной столовке простым учителям вчерашние булки и старые макароны продает, а директору и завучам — свежие пирожные и котлеты.

Анон пишет:

Или предполагается, что официант Зеркалом сбегал в магазин или отдал Люку собственный обед?

Возможно. Или работники "лужка" годами копят все лухарное, в надежде, что как-нибудь к ним забежит орездократ. А пока орездократ все не идет, вынуждены терпеть постоянных клиентов, с которыми даже здороваться противно.

Отредактировано (2021-10-25 21:30:31)

#24817 2021-10-25 21:29:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

люди годами ходят в "Лужок", чтобы их за их же деньги обхамили и напоили какими-то помоями, потому что они не высокие гости. И всех все устраивает.

От подобных перлов мои подозрения, что Котова — на самом деле псевдоним инопланетного рептилоида, пытающегося писать о людях, только крепнут.  =D *поправляет шапочку из фольги* Ну не может же такого быть, что взрослая тетя ни разу за всю жизнь не побывала в кафе или хоть в столовой?
Я такую ситуацию (помои обычным клиентам, нормальная еда по знакомству/за дополнительную мзду) могу представить только в случае какого-то пиздеца в стране: войны, экономической блокады, кризиса с дефицитом всего и вся, и то Люку пришлось бы банально заплатить, а не поиметь профит за высокородность. А если они пришли в кафе уровня "столовка заводская", то никаких деликатесов им не организуют просто за неимением. Или предполагается, что официант Зеркалом сбегал в магазин или отдал Люку собственный обед?

Не, анон, на самом деле, вполне реальная ситуация. Для СССР времен дефицита. Только вот Котова по возрасту вроде как не подходит

#24818 2021-10-25 21:30:14

Анон

Re: Королевская кровь

Да типичное для вечных МТА пинание работников сферы услуг. А вот кабы я была царицей, так даже в сраной столовке меня бы обслуживали по-царски  :lenin:
Да и какие лухари-рестораны в мире царь-хруща?

#24819 2021-10-25 21:35:04

Анон

Re: Королевская кровь

Так тут кто еще кого пинает. Марина годами оплачивает хреновый сервис и хреновые продукты, все понимает, но молчит. А официанты спокойно работают и делают, что хотят.  У МТА все же скорее "А я как наеду, а я как покажу".

#24820 2021-10-25 21:56:54

Анон

Re: Королевская кровь

Она вторую экономику мира с совком путает, кажись.

#24821 2021-10-25 22:13:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

От автора попки, маечки и трусиков:
столик, терраска, розеточка, сумочка, детский сад, мальчуковый, сладенький, чайничек.
И все в одном коротеньком отрывочке. ; )

Интересно, в лухари-издании все так и оставлено?

#24822 2021-10-25 22:20:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Интересно, в лухари-издании все так и оставлено?

В лухари издании в этом куске текста:
Лорд закурил - > Виконт закурил
чуть видны желтоватые пятна -> виднелись едва заметные желтоватые пятна
мальчукового -> мальчикового

Остальное без изменений

#24823 2021-10-25 22:28:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Остальное без изменений

Вся суть которедактуры. :lol:

Спасибо, анон.

#24824 2021-10-25 22:41:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не, анон, на самом деле, вполне реальная ситуация. Для СССР времен дефицита. Только вот Котова по возрасту вроде как не подходит

В том-то и дело, что котоверсный русреал уже конца девяностых — начала нулевых, неоткуда там дефициту взяться. Разве только дроч именно что на всемогущество ухажера-орездократа, который способен одним мановением руки (без вложенных в нее купюр) превратить дешевую рыгаловку в роскошный ресторан. Ведь нельзя же взять и написать, что перед Люком не ползают на пузе все встречные-поперечные — за исключением, конечно, гордой Марины, которая настолько независима, что даже сигареткой ее не угостить (только завтраком).

#24825 2021-10-25 22:57:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В лухари издании в этом куске текста:
Лорд закурил - > Виконт закурил
чуть видны желтоватые пятна -> виднелись едва заметные желтоватые пятна
мальчукового -> мальчикового

фу, анон читал сообшения с конца и решил, что виконт обсыканный ходит :puke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума