Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#24601 2021-10-22 13:46:32

Анон

Re: Королевская кровь

Да Котова же сама пишет, зачем ей это  :troll:

Анон пишет:

На АТ мои любимые Олди, Громыко, Пехов. Очень много сильных авторов - Жильцова, Лисина и тп.

Хочет влезть в эту тусовку, подлизаться к более известным и продаваемым авторам. А еще она ж не презренный ромфант пишет, а Эпик! Дарк-фентези! Что-то там еще! Признания ромфантовской тусовки (которая еще и ржет над ее ласкательным-дефлорательным) ей мало, она нитакая, хочется быть владычицей морскою  =D
Ну и на АТ "мужики одобрят", я все еще считаю это частью мотивации Котовой.
Надеюсь, что Олдям, Громыко и прочим не до этого говна, и они пошлют ее нахер, когда она к ним полезет.

Отредактировано (2021-10-22 13:50:46)

#24602 2021-10-22 13:52:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Надеюсь, что Олдям, Громыко и прочим не до этого говна, и они пошлют ее нахер, когда она к ним полезет.

Некоторые из списка Котовой в курсе этой темы. Я бы на её месте на многое не рассчитывал.

#24603 2021-10-22 13:55:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А еще она ж не презренный ромфант пишет, а Эпик! Дарк-фентези! Что-то там еще!
Ну и на АТ "мужики одобрят", я все еще считаю это частью мотивации Котовой.
Надеюсь, что Олдям, Громыко и прочим не до этого говна, и они пошлют ее нахер, когда она к ним полезет.

У Олдей уже квота на девочек с непрезренным ромфантом освоена :troll:
Но арку одобрения мужиками с АТ анон очень ждет.

#24604 2021-10-22 13:57:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Некоторые из списка Котовой в курсе этой темы. Я бы на её месте на многое не рассчитывал.

Ну ты что, не могут же такие любимые авторы оказаться выкормышами холиварки(ц)  :trollface:

Анон пишет:

арку одобрения мужиками с АТ анон очень ждет.

Я тоже, а то первый заход с рецензией был слабоват.

#24605 2021-10-22 14:04:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон немножко посравнивал первые пять глав обычного и лухари изданий КК1. Не все изменения, конечно.

Анон, ты котик, продолжай нести такое.

Анон пишет:

Теперь я боюсь темноты и боюсь засыпать, потому что ночью снова оказываюсь там, под тысячами тонн скалы, и задыхаюсь, бьюсь, не могу вырваться. Кто бы знал, что взрослый дракон может вести себя как рыдающая женщина?

То есть рыдающая женщина всегда боится засыпать, задыхается и бьется?
Или рыдающая женщина все-таки просто рыдает.
Или мужчины никогда-никогда не рыдают.
Действительно, чего это Котовой предъявляют, что в ее писеве уши мизогиничного автора торчат.

Анон пишет:

А тон обычно добродушного декана абсолютно четко показывал, что никаких поблажек и оценок за красивые глазки и статус лучших в потоке больше не будет и что все серьезнее некуда.

Ха-ха. Редакторы, астанавитесь! То есть троечники с кучей хвостов и незачетов это лучшие в потоке студенты, отличников не подвезли. Если это лучшие, то извините, кто там худшие. У кого по всем предметам незачеты и двойки? Как, как редакторы и сама Котова умудряются превращать котовскую графомань в еще более хреновую графомань? Это антиталант особый.

Анон пишет:

Для удобства у магов в покоях и кабинетах всегда были источники шести стихий: бегущая вода – фонтанчик или водяная мельница; земля, обычно в цветочном горшке; растение – жизнь, воздух; «музыка ветра» – гармония; камин или лампада – огонь, и какие-нибудь кости или чучело – вместилище стихии смерти.

В лекциях что-то ни разу про гармонию как отдельную стихию не было.
Это если воздух и жизнь - вита одна стихия, воздушники и виталисты, то гармония - гармонисты, что ли? :lol:

#24606 2021-10-22 14:06:41

Анон

Re: Королевская кровь

Гармония - это типа стихия жёлтых?
А почему есть вообще что либо связанное со смертью? Разве Чёрного не забанили перманентно вместе со всевозможной информацией о нем, упоминаниями и магией в том числе?
Все потомки ныкаются, поддержки им нормальной нет - могут только по факту, как крышу уже сорвёт, добровольно-принудительно на учёт поставить

Отредактировано (2021-10-22 14:14:16)

#24607 2021-10-22 14:20:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

То есть рыдающая женщина всегда боится засыпать, задыхается и бьется?
Или рыдающая женщина все-таки просто рыдает.
Или мужчины никогда-никогда не рыдают.
Действительно, чего это Котовой предъявляют, что в ее писеве уши мизогиничного автора торчат.

Я вообще не понимаю, с какой стати тут рыдающая женщина всплыла, по какой вообще аналогии. :think: "Истеричка" хотя бы по смыслу подходила. Ну, допустим, этого же слова в м.р. драконы знать не могли (или тоже старательно выговаривали бы его по слогам), но напиши ты "как впечатлительный юнец", "как напуганный ребенок"!

#24608 2021-10-22 14:28:11

Анон

Re: Королевская кровь

Кто бы знал, что взрослый дракон может вести себя как рыдающая женщина?

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, с какой стати тут рыдающая женщина всплыла, по какой вообще аналогии.  "Истеричка" хотя бы по смыслу подходила. Ну, допустим, этого же слова в м.р. драконы знать не могли (или тоже старательно выговаривали бы его по слогам), но напиши ты "как впечатлительный юнец", "как напуганный ребенок"!

Патамушта бабы - слабые дуры, лейтмотив котоверса.
"Кто бы знал, что взрослый дракон может рыдать как дитя". Нахер причастие, нахер нагромождение слов. Телеграфный стиль у нее, омг.

#24609 2021-10-22 14:36:59

Анон

Re: Королевская кровь

Ирина Котова. Серия "Королевская Кровь".

Друзья, я хотела познакомить вас с сайтом Автор. Тудей и женщинами-авторами, которые там публикуются. Сразу скажу, что с Призрачных миров я уходить не собираюсь, так что читать можно будет и там и там. На 11 книгу я, скорее всего, подписку на АТ открывать не буду, а вот на 12-ю возможно.

Сайт - преимущественно "мужской" (у меня сейчас 90% покупателей КК - мужчины), но при этом женщин-читателей там очень много.
А посмотреть женщин-авторов, которые там выкладываются, можно в этой теме, организованной Натальей Жильцовой
https://author.today/post/78241
Думаю, вы найдете там немало знакомых имен)
А еще на Ат можно следить за новинками авторов, пишущих в жанре романтика, если нажать сверху https://author.today/ на кнопку "настроить мои предпочтения" и выбрать "мне нравятся в основном любовные романы". Формулировка сомнительная, зато позволяет увидеть "свои" жанры, да и сам виджет полезный, позволяет сделать фильтр и отсеять неинтересные вам жанры.

Если вы публикуете там рецензии (в разделе рецензий), то набираете очки репутации. Короче, я осваиваюсь, пока у меня ощущение, что я попала на другую планету))

Ирина Котова. Серия "Королевская Кровь".

Еще одна просто невероятная и очень сложная иллюстрация к подарочному переизданию КК8 от несравненной Яны Кшановской Ну как, как можно передать эмоции спиной Василины, мордой Демьяна-медведя и даже маленьким Нории с крошечной Ани сверху? Как можно так передать боль, которой пропитана эта иллюстрация? А волны, кажется, сейчас обрушатся на читателя вместе с волной боли. Иллюстрацию можно разглядывать бесконечно.
Яна, это великолепно. Это уже искусство. Спасибо тебе огромное. Я бесконечно счастлива, что ты есть у КК.

иллюстрация
Текст

Отредактировано (2021-10-22 14:52:23)

#24610 2021-10-22 14:47:52

Анон

Re: Королевская кровь

Тётка отдаёт в жертву какому-то неху-переростку ребёнка  :facepalm: Всё что увидел по смысловой части.
Пыс. А Талия-то у нас, судя по струям, флайбордитска  :lol:

#24611 2021-10-22 14:55:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Эта старая скотина лишила меня красного диплома, зато обеспечила десяток лет боевой практики по трактам и кладбищам, за что ему, конечно, поясной поклон.

– Старик лишил меня диплома с отличием, зато обеспечил десяток лет боевой практики по трактам и кладбищам, за что ему, конечно, поясной поклон.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-10-22 15:13:34)

#24612 2021-10-22 14:55:58

Анон

Re: Королевская кровь

Почему у Васи волосы не висят сосульками в дождь? Как она ходит по мокрому без каблуков? Ипа какой-то безрукий ангел, но ведь в тексте она огромная говорящая чайка?

#24613 2021-10-22 15:00:53

Анон

Re: Королевская кровь

восходил к бермонтским берманам

А это типа так и должно быть? Бермонтские берманы - медвежьи медведи. Или бывают ещё какие-то берманы?

#24614 2021-10-22 15:04:04

Анон

Re: Королевская кровь

господь, жги, тут прекрасно все! и МИНЯ ЧИТАЮТ МУЖИКИ!!!РАСРАСРАС, и "это искусство"  :facepalm:

#24615 2021-10-22 15:06:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Яна, это великолепно. Это уже искусство.

А все иллюстрации, которые Яна рисовала ей до этого до искусства ещё не дотягивали. Так и запишем.

#24616 2021-10-22 15:06:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Почему у Васи волосы не висят сосульками в дождь? Как она ходит по мокрому без каблуков? Ипа какой-то безрукий ангел, но ведь в тексте она огромная говорящая чайка?

смешались в кучу кони люди, богиня деть и хуй на блюде, еще медвед и меч с цепями, глаза на лоб влезают сами... ну я хуй знает блядь как это еще обсказать

#24617 2021-10-22 15:09:23

Анон

Re: Королевская кровь

Что-то не соткана эта великанша "из воды и тумана", а четко, как и все персонажи передана.
На левой руке ребенка, такое ощущение, словно ей фаланги пообрубали, пальцы короче и неравномерно короче, чем на правой, приглядитесь.

Анон пишет:

вместо рук из плеч исходили десятки водяных плетей, шевелящихся, как щупальца осьминога.

Из плеч, халтурщик артер и Котова с ТЗ, из плеч, из плеч, а не из запястий эти водяные плети.
И почему обычные глаза со зрачками вместо черных провалов? :lol:

Анон пишет:

Медведь-Демьян, замерший позади царицы,

Позади царицы. Вы знаете, что значит слово "позади"?)))

Что за лопата на якоре?

Январь.  На Маль-Серене, конечно, тепло, но Вася переместилась с заснеженного Рудлога.
У медведя перелом обоих лап.

Но это конечно

Анон пишет:

великолепно. Это искусство.

Да-да.

Отредактировано (2021-10-22 15:20:42)

#24618 2021-10-22 15:10:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А это типа так и должно быть? Бермонтские берманы - медвежьи медведи. Или бывают ещё какие-то берманы?

Это Котова редактировала, редактировала, да так и не выредактировала.

#24619 2021-10-22 15:12:33

Анон

Re: Королевская кровь

Если бы Котова запихнула Мариана согласно тексту позади царицы, то его бы видно не было, а это уже не такая аттрактивная картиночка получается. Непорядок
Талия вообще похожа на то изображение Синей в храме на иллюстрации свадьбы Аньки с Норкой. Только сиську спрятали и водные пистолеты присобачили и морду унылую

Отредактировано (2021-10-22 15:16:23)

#24620 2021-10-22 15:14:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Если бы Котова запихнула Мариана согласно тексту позади царицы, то его бы видно не было, а это уже не такая аттрактивная картиночка получается. Не порядок

Можно было дать вид из-за его спины, так бы и его жопа в кадр попала, и баба с дитем впереди.

#24621 2021-10-22 16:32:06

Анон

Re: Королевская кровь

Ирина Котова. Серия "Королевская Кровь".

Знаете, бывают дни, когда все идет не так.
Когда с утра полузнакомый человек сказал тебе недоброе слово. И тебе бы забыть об этом, но ты целый день переживаешь. Понимаешь, что надо закрыться, а все равно никак.
Или не выспалась, и голова пустая, и все кажется грустным, и мир серый.
Или смахнула цветок на пол. Или ногу ударила. И в зеркале чой-то опухшая, ибо нечего баловаться бутербродом с красной рыбой на ночь. И вся эта ерунда, которая в обычный день прошла бы мимо, вдруг колет и мешает творить.
Но потом тебе показывают две прекрасные иллюстрации (вторую, от Лизы Метлиновой, я покажу завтра).
И ты читаешь добрые слова от читателей со всех краев земли.
И потом ты садишься за текст - и все плохое становится неважным.
Поэтому самый лучший способ не провести день, опустив нос - это общаться с добрыми людьми и заниматься любимым делом.
А еще, когда я чувствую, что унываю, я откладываю глобальные дела и занимаюсь сбрасыванием с себя хвостов - недоделок таких же глобальных дел, которые давно надо закрыть. Например ,сегодня я занималась дописыванием ТЗ на иллюстрации к КК8. Осталось каких-то 7 штук, а я доделать все не могла. Вот когда доделываешь, реально прилив сил.
А еще витаминчики, конечно)) Иногда уныние - это просто недостаток витаминов)

***
Друзья, сегодня я не успеваю с КК (ибо с недосыпа я пишу в час по чайной ложке, поэтому предпочла заняться другими важными делами), но, ура, у меня освободились выходные и на них-то я оторвусь. Так что, ттт, до понедельника ждать не придется.
А еще схожу на Дюну, ибо ее все уже посмотрели, кроме меня, а мне срочно нужна красивая картинка)

#24622 2021-10-22 16:35:47

Анон

Re: Королевская кровь

вот теперь я очкую, потому что только Дюны в кк не хватало

#24623 2021-10-22 16:36:02

Анон

Re: Королевская кровь

Всё. Попала Дюна - станет очередным источником «вдохновения», картиночек то бишь, в оставшиеся или будущие книги Котовой

#24624 2021-10-22 16:37:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А еще схожу на Дюну, ибо ее все уже посмотрели, кроме меня, а мне срочно нужна красивая картинка)

:smoke:

#24625 2021-10-22 16:39:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Друзья, сегодня я не успеваю с КК (ибо с недосыпа я пишу в час по чайной ложке, поэтому предпочла заняться другими важными делами), но, ура, у меня освободились выходные и на них-то я оторвусь.

Да, КК писать не успевается совсем, и недосып, зато "не в ущерб КК" повесть ух как лихо писалась и дописывается-редактируется, и многочасовые обсуждения по вечерам шли, и им дети, недосып и неуспеваю не мешали.  :chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума