Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#24576 2021-10-21 14:51:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анонче, домохозяйка домохозяйке рознь.

Соррян, согласен.

Тогда немного переформулирую: Котова терминально оторвана от реального реала с реальными людьми и их отношениями,  и соавтор должен быть как минимум не более социализован, иначе он прищемит её болезненно чсв и они не сработаются.

#24577 2021-10-21 14:53:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

проблем с социалочкой

Знать жизнь не равно "уметь написать нормально". Все эти авторы, скорее всего, абсолютно обычные рядовые люди, со стандартным блоком опыта садик-школа-вуз-работа-быт. Не думаю, что там прямо социофобы и социопаты через одного. Просто писать надо уметь. И, прежде всего, уметь учиться этому. А им не надо, тут стащил, там стырил из блока начитанности, а блок обычно все те же лыры и жюфы, канцелярита побольше (он жи серьезный!), смишнявок (которые не смешны даже детям) и вуаля - готова очередная академия или еще что-нибудь.

#24578 2021-10-21 15:17:46

Анон

Re: Королевская кровь

Придворный маг ебучая снежинка как Мартин Съедентент. Он придворный маг, но ещё и ректор академии, а еще и ведет в ней курс боевой магии.
Он то взглядом обещает помощникам весёлую жизнь, то взглядом отправояет помощников га корм крококустам. При этом сами помощники низко склонились перед королевой в это время и еще ниже опустили головы, то есть взгляд этот не видяи, и как они могут знать, что взглядом мэтр с ними что-то делает - полная загадка. Или глаза дополнительные на лбу.

Затевалась знатная потасовка, и лерды тут же ставили на: вероятность потасовки, победу одной из сторон, ничью.

Такой повод, как магический поединок между отпрысками Вудхаусов и Горни, да ещё и место придворного мага в качестве приза, вызвал небывалое оживление и даже ажиотаж среди завсегдатаев.

Вот такой язык.
Да, в романе лерды - измененные лорды, людинки - человеческие девушки, мейсис вместо миссис.
У одного эльфа благозвучное имя лерд Холлбджорн. Причем она пишет так, словно лерд это приставка какая-то, эльф-лерд Холлбджорн. Гномские имена лерд Мапонус и лерд Урюпис.

Какое-то время собрание напоминало лягушачье болото по весне - все орали, выли, рычали и надувались спесью.

Ничего не напоминает? Собрание парламента из первой книги КК, где благородные лорды так же себя вели.

Далее деньги на спор лерды опускают в винные меха.
То есть вот в такие бурдюки

Скрытый текст

Представили?

Лет четыреста тому назад далекие предки нынешних лердов были учениками у одного дракона. Драконы, сейчас то ли вымершие, то ли куда-то удалившиеся, тогда были повсеместно распространены, поскольку были весьма плодовиты, если удастся похитить принцессу, конечно.

Кто больше найдет повторов с сюжетом КК, и насколько бедна фантазия автора, чтобы придумать что-то новенькое.

Злые языки говорили, что это потому, что короли имеют монополию на чеканку золотой  монеты, а это единственное, ради чего стоит иметь дело с женщинами не своей расы.

А парой абзацев только ранее авторы вещали, что страна многорасова, терпима ко всем и толерантна. А тут внезапно с женщинами не своей расы дела вести не будут, ибо баба не заслужила из-за расы. Расизм в чистом виде в выписываемом толерантненьком мире.

Эбигейл говорит в первой главе что ей

достаточно выпить чуть больше воды на ночь, чтобы с утра казалось, что возлияния были у нее

, но на пиршестве у родителей гномов лихо хлестает чарку за чаркой, пусть и безалкогольной настойки.

Я никогда не видел у людей таких глаз.

Эльф говорит о гномке, но почему-то путает расы и называет ее человеком. А расы там в ходу в мире. Но Котовой и Паниной похрену такое речевое несоответствие.


А вы все свободны, дамы и господа, - величественно повела королева рукой в сторону придворных и щелкопёров

То есть королева и авторы обзывают никуда негодными горе-писаками всех журналистов и заранее принижают их. Добрая королева, добрые авторы.

Отредактировано (2021-10-21 15:23:29)

#24579 2021-10-21 15:20:11

Анон

Re: Королевская кровь

Комментарии от почитателей

Наталья
Хорошо. И хотя по самой заявке очень видно, к чему приведет противостояние, но выполнено очень хорошо. Сами конфликты решаются нестандартно, легкий иронический флёр заставляет все время улыбаться. Эльфы ну такие эльфистые - но не воздушные, гномы гномистые - но с долей лирики. Одно обращение к дочке - "бусинка" - очаровывает. Спасибо за множество пасхалочек. Особенно понравился пинок в сторону Гриффиндора, даже точнее - в сторону поттерфэндома. Перфекционисты меня порадовали почти полным отсутствием ошибок.
15 часов назад

Мария
Официально заявляю, что читать 4 главу голодным решительно нельзя!
Я чуть слюной не захлебнулась, так вкусно всё описано
16 часов назад

Екатерина Старожилова
Как я понимаю эту печаль и несправедливость! Муж посидел с друзьями - а голова у меня болит! Ужасно нечестно, прям хочется самой оторваться, раз уж такая пьянка Правда, что-то подсказывает мне, что может стать ещё хуже...
20 часов назад

Яна
Ох, я эти главы просто проглотила! Теперь буду ждать продолжения!
21 часов назад

Lita
Спасибо за главу!
"- Вы с годами становитесь только прекраснее, - ушел с зыбкой почты магистр." Имелось в виду "почвы"?
1 дней назад

Anna
Ааааа, какая прелесть )
1 дней назад

Екатерина
Спасибо! Начало очень интригующее
1 дней назад

Ирина Котова
Выложила еще главу на завтрак. приятного чтения)
1 дней назад

#24580 2021-10-21 15:21:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Перфекционисты меня порадовали почти полным отсутствием ошибок.

Аааа! Очередная лучшая шутка нового котосезона. Перфекционисты. :lol: :lol:

#24581 2021-10-21 15:22:38

Анон

Re: Королевская кровь

Драконы, сейчас то ли вымершие, то ли куда-то удалившиеся, тогда были повсеместно распространены, поскольку были весьма плодовиьы, если удастся похитить принцессу, конечно.

Где-то там, Ангелина походу таки не справилась со своими обязанностями усилителя  :lol: Или окончательно уморила всех своей истеричной персоной и правлением

Комментарии от почитателей

Имхо, тут ситуация из разряда «слаще морковки не евши»  :dontknow: Ну и так, как это верные хомяки - какой бы бред Котова не выложила - писево всё равно будет шидевром

Отредактировано (2021-10-21 15:25:40)

#24582 2021-10-21 15:26:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Где-то там, Ангелина походу таки не справилась со своими обязанностями усилителя   Или окончательно уморила всех своей истеричной персоной и правлением

А может снова какой-нибудь Красный в гору засунул драконов, вот их и не стало. И память про них замел под коврик. И тут драконы очень плодовиты и приносят всем плодородие.

#24583 2021-10-21 16:57:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Он в пятой книге и так был "Иван Ильич"

Светлана Николаевна

Падажждите, это выходит до лухари во всех прошлых изданиях, сколько их было, папа был Иван Ильич, а дочь Светлана Николаевна? :lol:
И редакторам и Котовой было ачотакова.

#24584 2021-10-21 19:12:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да, в романе лерды - измененные лорды

Аааа :bull:
Как же меня бесит, что для этих недоавторов всё строение мира заканчивается тем, чтобы скопипастить псевдовикторианство/средние века + поиздеваться над обращениями или титулами. Навскидку могу впомнить "лерд/лерда", "сьер/сьерра", "фьорд/фьорда", "кьер/кьерра".
Как же горит от такого :bull:
Одно убожество копирует у другого — и вот вам подобная херня в каждой второй книге ромфанта.

Отредактировано (2021-10-21 19:13:09)

#24585 2021-10-21 21:28:03

Анон

Re: Королевская кровь

Интересно, чем закончится эта книга в соавторстве. Неужели гномка и эльф поймут, что, на самом деле, давно влюблены друг друга, а королева милостивый разрешит им обоим сохранить должность?  :girly:
Или они решат, что никакой пост при дворе им не нужен и главное лююююбооовь  :rainbow:

#24586 2021-10-21 21:34:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Драконы, сейчас то ли вымершие, то ли куда-то удалившиеся, тогда были повсеместно распространены, поскольку были весьма плодовиьы, если удастся похитить принцессу, конечно.

В первый раз встречаю "плодовитый" по отношению к мужчине в паре с одной женщиной. Т.е. не она плодовита, раз нарожала на повсеместное распространение, а он, раз заделал ей столько своих отпрысков :facepalm:

Отредактировано (2021-10-21 21:35:35)

#24587 2021-10-21 21:42:45

Анон

Re: Королевская кровь

Первое. :vanga:
Будут вместе занимать должность и рожать бесконечное количество детей в эпилоге. Возможно, королева тоже кого-нибудь родит от своего мага, чтобы можно было состричь купоны со второй части про детишек.

#24588 2021-10-21 21:50:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Или они решат, что никакой пост при дворе им не нужен и главное лююююбооовь 

:puke:  :puke:  :puke:
эта книга не может стать более отвратительной (хотя она даже и не написана ещё)
И самое стремное, что иногда хочется почитать что-то легкое, ненапряжное и пусть даже пралюбофь, а вокруг только залежи этого розового ромфантовского говна.

#24589 2021-10-21 21:52:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

хотя она даже и не написана ещё

Написана. Они просто выкладывают ее поглавно. Но "тестерам" высылали полную, как я поняла.

Отредактировано (2021-10-21 22:01:35)

#24590 2021-10-21 22:33:35

Анон

Re: Королевская кровь

Я вот не понимаю, почему новую книгу не выложили на Литнете якобы по причине того, чтобы не получается выдерживать тамошние темпы выкладки. Но с чего волноваться о темпах выкладки, если книга написана полностью? Это же не впроцессник, минута для того, чтобы сделать копипаст на сайт, при любой загруженности найдется.

#24591 2021-10-21 22:38:20

Анон

Re: Королевская кровь

180. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2021/10/17 17:53
 
  По литнету - я очень-очень туда хотела, я там читаю кучу книг, но там слишком строгие условия для авторов. Я не влезу ни в требуемый темп подписки, плюс мне тяжела неопределенность, а ты никогда не знаешь, откроют ьебе подписку в этот раз или нет, позволят продавать или нет.
  На АТ мои любимые Олди, Громыко, Пехов. Очень много сильных авторов - Жильцова, Лисина и тп.
  Там нужно просто привыкнуть. Мне тоже неуютно, но мы справимся.

Елизавета
А будет ли публиковаться 11 часть королевской крови на Author.Today.
Серия прям затянула, очень интересно читать и думать что же дальше будет с любимыми героями, спасибо автору за такой титанический труд

Ирина Котова
Елизавета, пока не знаю, как это сделать технически, если честно. 12ю, скорее всего, буду и там и там публиковать, а вот с 11 надо думать. Проблема в том, что я часто переформатирую книги по мере написания, бывает, что часть глав переносится в следующую, а я не уверена, что на АТ это разрешено.

#24592 2021-10-21 22:45:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

эта книга не может стать более отвратительной (хотя она даже и не написана ещё)

Не, анон, взгляни на это с другой стороны: королевству не придется страдать от двух неадекватных ебланов на важном государственном посту.  =)

#24593 2021-10-21 22:48:15

Анон

Re: Королевская кровь

А, сорри, перепутал темпы. =D Но неужто все так сложно на Литнете? Типа востребованный автор с "сотнями тысяч читателей" (цэ) — и с неопределенными шансами продаваться? Все же АТ, мне казалось, не самая удобная для ромфанта площадка, знакомая жаловалась, что там "женское фэнтези" труднее раскрутить. Но она-то с нуля пыталась подняться, в отличие от.

#24594 2021-10-22 00:08:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А, сорри, перепутал темпы. =D Но неужто все так сложно на Литнете? Типа востребованный автор с "сотнями тысяч читателей" (цэ) — и с неопределенными шансами продаваться? Все же АТ, мне казалось, не самая удобная для ромфанта площадка, знакомая жаловалась, что там "женское фэнтези" труднее раскрутить. Но она-то с нуля пыталась подняться, в отличие от.

Некоторые с нуля лучше стартуют.
На вроде бы давно обжитом продамане под новинкой три комментария и десять оценок. У анона и то больше
Просто на АТ можно оправдываться, что аудитория не та, а на литнете оправдываться было бы нечем  :dontknow: кроме того, АТ вроде дает комстатус по факту двух бумажных публикаций, литнет может послать в общую очередь.

#24595 2021-10-22 03:21:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Неужели гномка и эльф поймут, что, на самом деле, давно влюблены друг друга, а королева милостивый разрешит им обоим сохранить должность? 
Или они решат, что никакой пост при дворе им не нужен и главное лююююбооовь 

:vanga: Эльф займет должность, гномка останется его женой-домохозяйкой. У нее формально будут какие-нибудь обязанности, но на самом деле нет.

#24596 2021-10-22 07:41:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Расизм в чистом виде в выписываемом толерантненьком мире.

Расизм и мизогиния, как всегда.

#24597 2021-10-22 09:35:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Просто на АТ можно оправдываться, что аудитория не та, а на литнете оправдываться было бы нечем   кроме того, АТ вроде дает комстатус по факту двух бумажных публикаций, литнет может послать в общую очередь.

+
АТ даёт комстатус, репутация у АТ типа лучше, типа серьёзней, а на Литнете среди властных кубиков котописево тупо утонет, не смотря на то, что по сути, оно концентрированная суть литнета.

#24598 2021-10-22 12:13:03

Анон

Re: Королевская кровь

У котороманов слишком унылое начало, километровые простыни объяснений, длинные перегруженные канцеляритом предложения, да и воды столько, что литнетовские любительницы динамичных кубиков заскучают :trollface:

#24599 2021-10-22 12:16:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

оно концентрированная суть литнета

Да нет, кстати, анон выше верно отметил, что у Котовой нет главного - динамики. Ей очень повезло однажды кого-то зацепить, но с тех пор... Самые верные уже начинают выть.

#24600 2021-10-22 13:28:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

не смотря на то, что по сути, оно концентрированная суть литнета

Может, и концентрированная суть, но какМартин настаивает: бездарный литнет отдельно, великая она и Толстой отдельно. Да еще и нападает все время на литнетовских авторов. Фиг бы с ней, с логикой и последовательностью, но больше самолюбия какМартина, только ее трусость. Повякать там, где какМартину сдачи не дадут, она может. А идти туда, где к стенке могут прижать и потребовать ответа и пруфов...

Отредактировано (2021-10-22 13:31:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума