Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#24501 2021-10-20 13:52:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И почему от неё такие педофильские вайбы?

Дык Котова писала  :troll:

Анон пишет:

А я (без всякой договоренности между нами) рекомендую читателям заглянуть в последнюю работу Валерия про князя Горчакова. https://author.today/work/123779 Сейчас пишется уже третья книга, и это как раз для тех, кто и в КК ценит интриги, дворцовые заговоры, приключения и тому подобное.

Так мы и поверили, что без договоренности, ага.
Сходил посмотрел. Этот душный рецензент Валера подписан в том числе на боярку, пишет литрпг и попаданцев, книга ну... до обещанных интриг листать не захотелось уже с первых абзацев.

осторожно, сперматоксикоз

Отредактировано (2021-10-20 13:58:20)

#24502 2021-10-20 13:55:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Одежда выдавала в незнакомке медсестру, но на ум почему-то сразу приходило что-то вроде тематической вечеринки для взрослых.

Это была Элли Драйвер.

#24503 2021-10-20 14:06:13

Анон

Re: Королевская кровь

Это была Элли Драйвер.

:troll:

#24504 2021-10-20 15:02:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

в полной мере насладиться возможностью растянуться в мягкой постели

Эти люди даже когда стараются хорошо и красиво, все равно выходит хромоножка на костылях канцелярита. Да что ж такое-то, кто их этому учит.

Анон пишет:

а самые настоящие чулки

Картина маслом "Тринадцатилетний рассматривает витрину магазина женского белья"
Шапочки, халатики (дважды подряд) - давай уж дожимай "чулочками" и "трусиками", чо уж там, дрочить так в две руки.
Количество - тире - выходит - за рамки - разумного.
Короче, достойный рецензент для какМартина.

#24505 2021-10-20 15:15:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Кто бы знал, что взрослый дракон может вести себя как рыдающая женщина?

Написала бы уже прямо "рыдающая сучка", вопросов бы не было  :troll:

Анон пишет:

Чочочо там за сцена, когда Энтери намывает Тасю? И почему от неё такие педофильские вайбы?

Вот насколько Энтери и Тася, пожалуй, единственная нормальная пара в котописеве (и, наверное, именно поэтому про них благополучно забыли после тщательно выписанной свадьбы), настолько же эта сцена все-таки мерзкая. Точно та же, где Нории моет Аню. По ходу, у драконов это норма - мыть покорную самку у которой лапки и сама помыться она не может.

У Таси там тоже с характером беда (не в смысле, что плохой, а в смысле, что рассыпается, как карточный домик): то она дественница, то нихера не стесняется обжиматься с незнакомым мужиком, то она позволяет возбужденному мужику себя раздевать и мыть, то требует, чтоб женился, прежде чем дефлорировать. Как оно все вместе уживается - я так и не понял. Разве что девственница она чисто формально, из тех, что берегут исключительно плеву, а все остальное давно уже перепробовала. Но ведь и это нет, она заявлена уродцем со шрамами на лице, на которую мужики не зарятся.

#24506 2021-10-20 15:29:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

шрамами на лице

Шрамы-то тоже, судя по иллюстрациям, аккуратные
Как любит Котова. Как же в её эпике может оказаться непривлекательное увечье? Ни-ни, разве что тряпке Светику можно.

#24507 2021-10-20 15:38:55

Анон

Re: Королевская кровь

Тряпка Светик вышел из брачных игрищ, так что на него пофиг.

#24508 2021-10-20 15:57:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

аа.
Возможно, я много требую, но стараться надо в любом жанре. Тем более, что тут явно ОБЖ не-почитали, но как-то странно. Да и автор все время стучит себя пяткой в грудь: я не то что мои коллеги, которых ругать неприлично для товарки по жанру! У меня все реалистично, умно, сурово и сложно.

А зачем стараться? Читательницам откровенно похуй на природные красоты, они в ромфант не за ними ходят. У самой Котовой два универсальных обоснуя: "Лортах - это не Земля, там магия, папоротники и насекомые" и "Куры попали в Лортах с Туры через портал, вообще все похожее на земное попало через портал". Шах и мат. Думать не надо, придумывать не надо, зато можно приосаниваться... кем она там приосанивалась из древних мифологий? Не ацтеками, а кем-то похожим, вроде бы.
Я еще помню, что в районе кк3 Котова благодарила какого-то своего консультанта с мед. образованием, но, кажется, до восьмого тома этот человек не дожил.

Анон пишет:

Святослав Федорович Волков, принц-консорт, представитель одной из древнейших фамилий Рудлога, не побоявшийся стать третьим мужем королевы.

А чего ему бояться? Одного мужа сослали за измену, второй погиб от несчастного случая. Норм статистика, это не к Генриху 8 пятой женой идти.
Мне вот интереснее, схуяли его полковником сделали, если в каноне нет ни слова про службу в армии. Как и Байдек, через постель карьеру делал, чтобы на фотках в красивом мундирчике стоять?

Про лухари исправления. Вау, Котовой наконец-то объяснили значение слова "подлокотник"! Сколько там лет прошло? Пять?  :troll: Но я смотрю, она так и не решилась исправить сюжетные косяки. Меняла-меняла "пруфы" черности рудложек, но все равно не смогла объяснить, как могли голубоглазых блондинок спутать с зеленоглазыми брюнетами и почему остальные монархи никак не отреагировали на эту пропаганду. Алмаз, как и раньше, делает вид, что Михея оклеветали, с Троттом он не знаком и вообще про черных никогда не слышал.
Русреал остался весь на месте, магия, как и раньше, особо в сюжете не участвует, некоторые тупые моменты после исправления стали еще тупее, обоснуя так не завезли... Вот честно, я даже не знаю, что хуже - Камша, переписавшая первые тома из-за изменившейся политики партии, или Котова, которая могла исправить нестыковки и перевесить ружья, но забила.

#24509 2021-10-20 16:12:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Камша, переписавшая первые тома из-за изменившейся политики партии,

оффтоп

#24510 2021-10-20 16:15:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вот честно, я даже не знаю, что хуже - Камша, переписавшая первые тома из-за изменившейся политики партии, или Котова, которая могла исправить нестыковки и перевесить ружья, но забила.


Камша хотя бы пыталась.

Скрытый текст

Мне с одной стороны неудобно читать сравнения, я-то говорил, что изменений нет вообще. С другой —  я бы с ума сошел ловить настолько мелкие правки, я не нейросеть ой...

И это это не редактура, это профанация. Хотя... емнип, я прогонял через сравнитель пару глав с самиздата и с литреса — там вообще не было никаких изменений кроме пресловутых "щепетильной" и "палантина". Так что возможно этот ворох косметики для автора и ко реально — редактировали-редактировали, чуть ли не с нуля написали  пришлось попису перечитывать, утомительно

Отредактировано (2021-10-20 16:25:32)

#24511 2021-10-20 16:29:00

Анон

Re: Королевская кровь

осторожно, сперматоксикоз

Типичный попаданский высер, прям из палаты мер и весов, который целиком и полностью - влажные фантазии великовозрастного дядечки. Сюжет просто и примитивен как похмелье в понедельник и более-менее укладывается в одну канву.
Обычный, ничем непримечательный оладух помирает и попадает в волшебный мире, где оказывается обладателем невиданных ранее сверхспособностей, попутно очаровывая всех встречных божественных гёрл и обзаводясь могучими врагами, которых наш герой, в конце концов, играючи, как дешевок, обводит вокруг пальца.
Конечно, подобный магнум опус не может стоять в одном ряду с банальным бабским фентези. Максимум его сиятельство может бросить сквозь зубы "неплохо для женщины" и дальше пребывать в непоколебимой уверенности, что его дрочилка с сисястыми эльфийками гораздо лучше, чем женское чтиво про бессмертного ректора-дракона, влюбляющегося в бухгалтершу-попаданку

Отредактировано (2021-10-20 16:34:23)

#24512 2021-10-20 16:47:32

Анон

Re: Королевская кровь

Со стороны кажется, что Котова специально подбирает каких-то таких особо не отсвечивающих авторов

Скрытый текст

Те ей хвалебный отзыв клепают, а она их при этом «ненавязчиво» рекламирует у себя. Всем профит и денег платить не нужно

Отредактировано (2021-10-20 16:49:08)

#24513 2021-10-20 17:17:29

Анон

Re: Королевская кровь

А зачем меняться с неотсвечивающими авторами? Выхлоп же нулевой. Рецензия предсказуемо потонула через полчаса, аудитория у душного мужика явно не для королевской крови, аудитория Котовой и без душного мужика пойдет за ней, куда позовут.
Нет чтобы поизучать рыночек и у Тайги какой-нибудь выклянчить отзыв.

Отредактировано (2021-10-20 17:18:58)

#24514 2021-10-20 17:20:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А зачем меняться с неотсвечивающими авторами? Выхлоп же нулевой. Рецензия предсказуемо потонула через полчаса, аудитория у душного мужика явно не для королевской крови, аудитория Котовой и без душного мужика пойдет за ней, куда позовут.
Нет чтобы поизучать рыночек и у Тайги какой-нибудь выклянчить отзыв.

Тайга так просто не отзывается, я клянчил уже  =D

#24515 2021-10-20 17:22:49

Анон

Re: Королевская кровь

:vanga: что Котовой нужен был отзыв от мужыга, типа она не эти ваши девочки с литнета, ее на АТ мужыги уважают. А там уже какой лох нашёлся.

#24516 2021-10-20 17:25:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Тайга так просто не отзывается, я клянчил уже  =D

Ну Векше косарь занести, чтобы хотя бы в блогах повисело =D

#24517 2021-10-20 17:31:03

Анон

Re: Королевская кровь

Если аккуратное у автора без изменений, то "буквально" вместо 46 раз в лакшери употребляется только 19. Похвалим автора.

Примеры изменений в четвёртой и пятой частях лакшери издания КК1. В программе ослепительно красивая Ангелина, проявляющееся в самые тяжёлые периоды подростковое счастье и инфодампы про ауру

Отредактировано (2021-10-20 17:44:50)

#24518 2021-10-20 17:35:54

Анон

Re: Королевская кровь

Вообще "голосить от счастья" как-то странно звучит...

#24519 2021-10-20 17:39:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вчера все девчонки, хихикая, обсуждали троих шикарных парней, поселившихся в номерах на верхнем этаже. И, о да, сейчас они вышли из лифта и направлялись прямо к ней, провожаемые влажными взглядами дам, находящихся в холле, и оценивающими – мужчин. И какие же они парни? Это настоящие мощные мужики!

В голос  :lol:
Свету теперь можно и по имени не называть. Знай свое место, женщина.

#24520 2021-10-20 17:50:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И какие же они парни? Это настоящие мощные мужики!

Могло бы быть забавным стебом, но это же все подается на полном серьезе  :smoke:

#24521 2021-10-20 17:56:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Примеры изменений в четвёртой и пятой частях лакшери издания КК1. В программе ослепительно красивая Ангелина, проявляющееся в самые тяжёлые периоды подростковое счастье и инфодампы про ауру

Ударим автопробегом по бездорожью канцеляритом по просторечиям!  :lol:

#24522 2021-10-20 17:58:22

Анон

Re: Королевская кровь

Ох уж эти настоящие мужики в котоверсе.
Хотя дроч на драконов не прекращался никогда, в этом Котова стабильна

– А Владыка красивый? – лукаво поинтересовались откуда-то с задних рядов.
– Как и остальные, – сухо ответила принцесса. – Сильные мужчины не бывают некрасивыми.

Что же всё таки есть «сильный» в понимании Котовой - не очень хочу знать в подробностях (хотя все мы видим, какими она выписывает своих «настоящих» мужиков серениты печально покинули чат)

#24523 2021-10-20 18:19:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Тайга так просто не отзывается, я клянчил уже  =D

Ну Векше косарь занести, чтобы хотя бы в блогах повисело =D

Векша может и обосрать книшшку за её же деньги, а тусовка АТ хаять её Котовой не даст, кек. Хотя я бы посмотрел на этот баттл.
К тому же Котова скупая, судя по опупее с художниками.

Отредактировано (2021-10-20 18:20:52)

#24524 2021-10-20 18:22:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

:vanga: что Котовой нужен был отзыв от мужыга, типа она не эти ваши девочки с литнета, ее на АТ мужыги уважают. А там уже какой лох нашёлся.

Лол, так анону возгордиться надо, стока отзывов от мужиков, и много даже хвалебных. Не исключаю, что для кого-то это такое счастье, что обосраться можно  :lol:

#24525 2021-10-20 19:30:38

Анон

Re: Королевская кровь

Ору с того, что племяшка (это же Василинина дочка?) из котёнка превратилась в поросёнка   
А это Люково "детка" такое же отвратное, как и он сам :puke:

Отредактировано (2021-10-20 19:40:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума