Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#24476 2021-10-19 23:02:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Имхо, но это не идейный сексизм, а скорее игра на штампах про оба пола:

Это и есть разновидность сексизма. На АТ частое явление, когда приходят в комменты с "девочки, зачем вы пишете мужское фэнтези?" "Ваше дело писать о чувствах, вы не умеете в настоящий труъ боевик", в лучшем случае "неплохо для женщины". Ну и местные писательницы иногда подпевают местным носителям хрупкой маскулинности.
Конечно, это все становится неважно, когда нужно подлизаться или отработать бабло, как в примере выше  :troll:

#24477 2021-10-19 23:09:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон немножко посравнивал первые пять глав обычного и лухари изданий КК1. Не все изменения, конечно.

#24478 2021-10-19 23:41:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это и есть разновидность сексизма. На АТ частое явление, когда приходят в комменты с "девочки, зачем вы пишете мужское фэнтези?" "Ваше дело писать о чувствах, вы не умеете в настоящий труъ боевик", в лучшем случае "неплохо для женщины"

Вот это кадры :lol: И этих властелинов штанов не задразнили до сих пор?

Анон пишет:

Конечно, это все становится неважно, когда нужно подлизаться или отработать бабло, как в примере выше

Я думал, он под тон статьи оправдание выписал. Уж очень много у него "для женщины не типично", "другие женщины так не пишут", "Так только одна женщина и может. И Мартин". Обычно это сама... о себе такое пишет и заявляет. Я думал, что рецензенту как раз этот момент оплатили, и он под него подстраивал весь текст. Но тут, кажется, это надо читать как "А вы, остальные бабы, не расслабляейтесь, она тут одна" :lol:

Отредактировано (2021-10-19 23:48:12)

#24479 2021-10-19 23:47:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Первая цитата - обычное издание, второе - лухари. Дальше надо?

Анон, спасибо! Ты могуч!

Анон пишет:

скинула маечку с трусиками

Анон пишет:

скинула белье

Конец эпохи :sadcat: а сколько было авторских слов о том, что ничего кроме "маечка и трусики" писать нельзя, потому что иначе читатель не поймет, что героя жалеть надо.

Анон пишет:

паланкине

Закончилась еще эпоха :sadcat:

Анон пишет:

    — Королева любила мужчин, это да, — строго произносит она, немного поизучав его, пожевав губы и словно приняв какое-то решение. — Но в ее поведении не было ничего развратного или неприличного. И девочки, — Дарина Станиславовна всхлипывает, — ангелочки мои!..

    – Королеву любили мужчины, это да, – строго произносит она, немного поизучав его, пожевав губами и словно приняв какое-то решение. – Но в ее поведении не было ничего развратного или неприличного. И девочки, – Дарина Станиславовна всхлипывает, – солнышки мои!..

Первый вариант был честнее :lol:

#24480 2021-10-19 23:53:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

▼Анон немножко посравнивал первые пять глав обычного и лухари изданий КК1. Не все изменения, конечно.

Кажется, Котова создала чек-лист из рассуждений на холиварке
Золотистые волосы — чек
Одежда Святослава на парадном фото — чек
Трусики и маечка — чек
Люди-артефакты — чек
Синяя Любовь Воды — чек

Это навскидку вспомнилось, что тут точно обсуждалось. Уверена, там едва ли не каждая цитата подойдет
Ах, и конечно же, даже драконица будет тупенькой и не сможет нормально ответить на вопросы  :bull:

#24481 2021-10-20 00:00:12

Анон

Re: Королевская кровь

О, нас непочитали!
Пользуясь случаем, передаю привет какМартину: исправь романтизацию насилия на что-то адекватное уже бля

#24482 2021-10-20 00:01:04

Анон

Re: Королевская кровь

Естественно всё под тон выписано. Котова хоть регулярно и пишет, что у неё тут ромфант ромфантович - ничего такого особенного, и крутой писатель она тут не она одна, но ослу понятно, что после этого ожидаются набеги хомячков с поглажками «какая Ира у нас единственная в своём роде», «прочитала 800 книг ромфанта но такого ещё не встречала» - уникальный писатель с уникальным творением.
И не как среднестатистические авторы жанра: основная тема - романтишные брачные пляски ГГ с ее ЛИ приправленные йумором и магией - Ира пишет про сложные вещи: войну, политику, интриги(что там ещё было). Где бы вы ещё такое встретили?
Сколько бы Ирочка какМартиновна не открещивалась и не скромничала, но именно признания своей уникальности и отличия от остальных коллег она и хочет. «Все бабы как бабы, а я - русский Мартин без бороды», а под обложкой ромфанта скрывается великое произведение.
И по всем этим отзывам видно на что именно - на какое отличие от остальных идёт основной напор

Пыс. А что такое «бояръаниме» и какое оно имеет отношение к КК?
Не говоря уже о том, что анон похоже всё пропустил и что такое «боярское фентези» тоже не в курсе

Анон пишет:

Конец эпохи :sadcat: а сколько было авторских слов о том, что ничего кроме "маечка и трусики" писать нельзя, потому что иначе читатель не поймет, что героя жалеть надо.

Дожали  :lol: Ира-Ира…Где же принципиальность? Я автор и я права а вы ничего не понимаете ? А разговоров-то было, как отстаивала.
Эх….

А с массовой «аккуратностью»-то сделали что-то?

Отредактировано (2021-10-20 00:10:04)

#24483 2021-10-20 00:19:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А с массовой «аккуратностью»-то сделали что-то?

Нет. Всё аккуратно на месте, как и было. Ни добавилось, ни убавилось.

#24484 2021-10-20 03:43:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Даже ведьма Алекса – и та, пусть кустарно, но использовала кровь, чтобы найти своих детей.

:facepalm: У нее имя есть. И она свой собственный человек, а не рабыня мудака-мушкетера. Но Тротт, конечно, выше того, чтобы запоминать имя какой-то мерзкой бабы.

Анон пишет:

Через отбивку Котова снова сменила фокал на Алину. Она просидела в стволе до середины следующего дня, умирая от голода и жажды, но боясь выйти, потому что преследователи так и не ушли. Днем пошел дождь и Алина все-таки вылезла наружу, где почти сразу попалась.

Почему, ну почему Котовой обязательно надо выписать свою умницу-пиранью максимально лапчатой? Почему нельзя было написать, как Тротт приходит на полянку, Алина его видит из укрытия, узнает и вылезает? Или Тротт ее зовет, и Алина вылезает? Обязательно она должна тупо выбраться, попасться, неэффективно посопротивляться, а потом еще Тротт ее носом потыкает в проебы?

#24485 2021-10-20 04:17:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У нее имя есть. И она свой собственный человек, а не рабыня мудака-мушкетера. Но Тротт, конечно, выше того, чтобы запоминать имя какой-то мерзкой бабы.

По-моему, ты до мышей. Это же ПОВ. Читателю Катя хорошо знакома, а Тротт её видел сколько? Раз в жизни? И как раз с связи со Свидерским. По-моему, это обычное "Машин приятель", "Васин брат", "Петина дипломница" — когда самого человека знаешь мельком и запомнил через кого-то более близкого тебе, кто вас связывает, через кого ты этого человека узнал. Никакого намёка на рабство тут нет.

#24486 2021-10-20 08:28:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Чтецы, даже неловко вас просить снова надеть противогазы... но может быть, кто-то отважится спуститься в бездны "чистейшего юмора с замесом на фэнтези"?

Это надо в Рыжих и ехидных закаленных мастеров искать. Я точно не смогу, я еле дочитала вторую главу, а потом позвонили из нулевых и попросили вернуть в Армаду новый шедевр юмфанта на улучшенной туалетной бумаге. А если серьезно, то я слишком мало прочитала для нормального анализа, но мне показалось, что от Котовой там только имя и пиар. Это не ее кинки (обе пары героев примерно ровесники, в одной женщина вообще младше), не ее стиль, а юмор она никогда писать не умела.

Анон пишет:

Вообще-то, в заявленных условиях, эта рана должна не подживать, а воспаляться, гноиться, приманивать к себе хищников и насекомых, и сильно тормозить Алину.

Алина приложила к ней волшебный подорожник и руки короля - руки целителя!  :sacrasm:

Алина подумала-подумала, сплюнула на ладонь пережеванные ягоды и приложила к ране. Если эти ягоды такие вяжущие, то наверняка обладают антисептическим эффектом. Ранку тут же защипало, затянуло, и принцесса угрюмо продолжила ощипывать куст.

Я решила не доебываться до того, что Алина без последствий ест местную флору и фауну, потому что у нас тут все-таки ромфант, хотя я тоже считаю, что было бы проще, если бы Алина в первый же день траванулась грибами и спокойно провалялась в своем дупле до прихода Тротта.

Анон пишет:

Он, как Гимли, двужильный?

Он же не Алина! Ему достаточно четырех часов сна!  :sacrasm:

Анон пишет:

▼Анон немножко посравнивал первые пять глав обычного и лухари изданий КК1. Не все изменения, конечно.

Анон, спасибо! Очень информативно получилось! И мне прям понравилось исправление про королеву. Сразу понятно, что в лухари кк7 по щекам бедной невиноватой Ириночки покатятся хрустальные слезинки из-за того, что ее с рычанием изнасилуют два свихнувшихся Черных  :drama:

Анон пишет:

Дожали  :lol: Ира-Ира…Где же принципиальность? Я автор и я права а вы ничего не понимаете ? А разговоров-то было, как отстаивала.

Божечки, неужели она могла на святое покуситься - попку нашей Василины? Мы не переживем этой потери!  :drama:

#24487 2021-10-20 08:43:55

Анон

Re: Королевская кровь

АААААААА  :lol: да это точно терминатор какой-то, а не человек. На взгляд определить свойство ягод, схаркнуть и…ебануть их себе прямо на рану. Памагити  :lol: Ты оказалась хуй знает где, что там флора-фауна не знаешь и всё равно творишь такую куйню. А если бы заботливого автора над головой не летало пошло еще большее раздражение? Воспаление? Не? Не возможно в котоверсе? Как же может одна из асобинных сьюшных принцессок подохнуть от собственной тупости

#24488 2021-10-20 10:18:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Алина подумала-подумала, сплюнула на ладонь пережеванные ягоды и приложила к ране. Если эти ягоды такие вяжущие, то наверняка обладают антисептическим эффектом

Девичий виноград вяжущий. И ядовитый. Сильно.
И вот снова про интеллект Алины и авторские таланты. Вот эта ситуация в медицине очень часта и крайне нелюбима. Пациент, вместо того, чтобы взять себя в руки, начинает пить все лекарства, которые есть в квартире и жевать цветы на подоконнике. Потому что "А вдруг поможет?". И вот это же самое делает "умная" Алина. Что-то жует, не думая об осторожности, тут же лепит на рану.
И, что показательно, в ее случае тактика "Что-то пятка болит, выпью все, от активированного угля до фастум-геля" подается, как верная.

Анон пишет:

Я решила не доебываться до того, что Алина без последствий ест местную флору и фауну, потому что у нас тут все-таки ромфант

Ааа.
Возможно, я много требую, но стараться надо в любом жанре. Тем более, что тут явно ОБЖ не-почитали, но как-то странно. Да и автор все время стучит себя пяткой в грудь: я не то что мои коллеги, которых ругать неприлично для товарки по жанру! У меня все реалистично, умно, сурово и сложно.
С другой стороны, это же какМартин. Она описывая соознанное изнасилование, тут же себе противоречит, уверяя, что насильница не в себе была. А если в начале страницы звучит "Полину родили не от Светика", то уже к середине той же страницы озвучивается от кого ее родили, при каких обстоятельствах, где ее отец сейчас и что у него на брачном фронте. :facepalm:

Анон пишет:

хотя я тоже считаю, что было бы проще, если бы Алина в первый же день траванулась грибами и спокойно провалялась в своем дупле до прихода Тротта.

:friends:

Анон пишет:

Божечки, неужели она могла на святое покуситься - попку нашей Василины?

Тогда будем писать: какМартин, моргни два раза. Мы знаем, что у тебя отобрали комп.

Анон пишет:

пошло еще большее раздражение? Воспаление? Не?

Это еще щадящий вариант. Ягоды могут быть ядовитыми, а Алина их не только на рану нанесла, но и жевала перед этим. Ягоды могут вызывать аллергию, у нового тела Алины может быть индивидуальная непереносимость. Наконец, на ягодный сок обычно налетают все окрестные мухи-осы.
Но, видимо, "достоверно и жестоко, почти как у Мартина" отдельно, а "Рудложки, кроме Марины, страдать не должны и не будут" отдельно.

Анон пишет:

Пользуясь случаем, передаю привет какМартину: исправь романтизацию насилия на что-то адекватное уже бля

Присоединяюсь к приветствию и пожеланиям.

Отредактировано (2021-10-20 10:24:40)

#24489 2021-10-20 10:21:04

Анон

Re: Королевская кровь

О!
А с Гелей-то, которая в тц меряет трусы на голое тело, сделали что-то? Или продолжает жечь лучшим воспитанием в Рудлоге?

#24490 2021-10-20 10:23:44

Анон

Re: Королевская кровь

Увы. Для прекращения романтизации нужно отобрать ворд у Ирочки и отдать кому-нибудь более адекватному будет переписывать всю КК. Мать, сделай что-то со своими грозными ебаками, которые все «рычат» через одного. Не важно медведь то, рептилия какая или человек.

#24491 2021-10-20 10:34:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

За королевой при полном орденском облачении, положив одну руку на спинку ее кресла, а другую убрав за спину, стоит ее третий супруг, отец Каролины — невысокий, с острым лицом, густыми бровями и лихо закрученными усами. Святослав Федорович Волков, принц-консорт, представитель одной из древнейших фамилий Рудлога, не побоявшийся стать третьим мужем королевы.

Погодите-погодите, то есть в первом издании Котова проебалась прям сходу, объявив, что Алина и Полина — не дочки Светика, и даже Люку это известно?  =D

Анон пишет:

У каждого охотника был свой крепкий дом. Не барский, конечно, но получше, чем у селян. Вот и потянуло дурака на приключения.

Какой барский дом, какие селяне в республике с русреалом конца двадцатого века, где даже в сельских школах учат при помощи магических голограмм, по вполне советской системе? :really: Или все эти слова нужны для того, чтобы книжку можно было записать в боярЪ-аниме?
Вообще, аж стало интересно: если сословная система в Рудлоге еще сохраняется, к какому же были приписаны сестры Богуславские? Крестьяне, мещане?

Анон пишет:

Благодаря Марине судьбы и самой Екатерины, и ее сестер сложились наилучшим образом – леди Симонова, хоть и не была аристократкой, сделала отличную партию, выйдя замуж за герцога, сестры ее тоже не остались без выгоды.

А почему Катю теперь называют леди? Это разве принятое в Рудлоге обращение? Она же не инляндка и, собственно, не аристократка. И вообще звучит странно, как будто Симонова — ее девичья фамилия.

Анон пишет:

Ранее яркая, уверенная в себе, сейчас ты сидишь с потухшим взглядом и мысленно, скорее всего, возвращаешься к тому дню, когда мы всем драконьим народом полетели подписывать мирный договор и наткнулись на предательство.

Да уж, картиночка: летит весь драконий народ подписывать договор (каждый по буковке, видимо) и натыкается на висящее в воздухе предательство.

#24492 2021-10-20 11:34:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Пыс. А что такое «бояръаниме» и какое оно имеет отношение к КК?

Вообще никакого.
Боярка это про попаданца, с маг.плюшками или без них, превозмогаторство, прокачку родовых талантов. Обязательно присутствуют кланы/дома/рода, все интригуют против ГГ и его клана, много мочилова физического/магического.
Первые книги жанра были про Японию (аниме) или Российскую империю (бояре), сейчас сеттинг могут придумать любой.

Не знаю откуда выкопал этот странный чувак мнение, что у Котовой боярка, вообще ничего не сошлось.

#24493 2021-10-20 11:37:26

Анон

Re: Королевская кровь

Ещё немножко сравнения лухари. Геля с трусами на голое тело и Василина с попкой остались неизменны.

Как всегда, сначала оригинал, потом лухари вариант

#24494 2021-10-20 11:37:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не знаю откуда выкопал этот странный чувак мнение, что у Котовой боярка, вообще ничего не сошлось.

Подозреваю, что он не читал, просто написал, что ему Котова напела.

Анон пишет:

Теперь я боюсь темноты и боюсь засыпать, потому что ночью снова оказываюсь там, под тысячами тонн скалы и задыхаюсь, бьюсь, не могу вырваться.  Кто бы знал, что взрослый дракон может вести себя как истеричка?

Теперь я боюсь темноты и боюсь засыпать, потому что ночью снова оказываюсь там, под тысячами тонн скалы, и задыхаюсь, бьюсь, не могу вырваться. Кто бы знал, что взрослый дракон может вести себя как рыдающая женщина?

Бля  :facepalm: стало только хуже

Отредактировано (2021-10-20 11:40:25)

#24495 2021-10-20 11:41:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю откуда выкопал этот странный чувак мнение, что у Котовой боярка, вообще ничего не сошлось.

Подозреваю, что он не читал, просто написал, что ему Котова напела.

Мдааа, пипец она конечно тогда :facepalm:

Отредактировано (2021-10-20 11:41:39)

#24496 2021-10-20 11:51:05

Анон

Re: Королевская кровь

Да просто на АТ боярка в моде, писал бы душный чувак рецензию для подписчиков на литнете, рассказывал бы что там така любовь, така любовь. У чувака скорее всего подписота тоже из боярколюбов.

#24497 2021-10-20 11:51:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ещё немножко сравнения лухари. Геля с трусами на голое тело и Василина с попкой остались неизменны.

Фух, ну столп пописы остался на месте, а то как же мы без аккуратной попки  :drama:

По сути правок: исправлена какая-то косметика, крупное исправление (фикс про то, что рудложки ну никак не чо-орные) по сути тоже ничего не даёт, а местами стало только хуже: заменено на суржик или пошлость.

Кол маме-учительнице [2]

#24498 2021-10-20 13:14:44

Анон

Re: Королевская кровь

Чочочо там за сцена, когда Энтери намывает Тасю? И почему от неё такие педофильские вайбы?

#24499 2021-10-20 13:30:28

Анон

Re: Королевская кровь

Но вообще забавно, что все ладошки, личики и трусики пошли строем на йух, и осталась только одинокая мягкая попка. =D (Вот когда начинаешь подозревать, что Котова действительно нечитает тему.)

#24500 2021-10-20 13:39:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Бля   стало только хуже

ППКС. Но тру мужики не рыдают, особенно у Котовой. Ятъ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума