Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#24451 2021-10-19 18:58:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Чтец только хочет один момент прояснить. А как же они, такие лапчатые, выжили первый год в избушке в северных ебенях? Где не было ни центрального отопления, ни гипермаркета с разложенными по лоточкам курами?

Видимо, опять подразумевается, что Ангелина героически взвалила на себя НУ ВООБЩЕ ВСЕ, чтобы младшие росли бытовыми инвалидами и ленились даже носки за собой с пола поднимать. :dontknow:
Но меня больше удивило, как это Алина вообще осталась жива и активна после нескольких недель (я правильно понимаю?) отчаянной голодовки. Она ест какие-то отвратительные кислые ягоды и сырые грибы, но от такого ее не рвет и не поносит, худеет и слабеет — но не теряет ни прыти, ни силы рук, ни связности мышления. А куда еще худеть этому невероятно тоненькому телу?

#24452 2021-10-19 19:12:12

Анон

Re: Королевская кровь

Вот кстати.
У Панкеевой, которую переросли и "победили": Ольга с помощью магии дочери и особенностей жанра резво находит верных друзей и выходит к своим. В собственном стиле попадает в плен.
У Мартина, у которого фи, паноптикум: Дени пытается плести укрытие из травы, как дотракийские женщины, травится неподходящей водой и едой, бредит, болеет, упрямо идет вперед. Встречает вражеского разведчика настоящим драконом.
У какМартина в его не-женском фентези про нетипичных героинь и сильных женщин: С пеленок готовая держать весь мир на своих плечах Алина в чужом раненом и истощенном теле пять дней бегает от реки к деревьям голой. И это единственное, что у нее получается. Спустя... все такая же голая, раненая и голодная рыдает от счастья, что пришел дед Тротт с бородой и дал ей одежду.

Отредактировано (2021-10-19 19:13:50)

#24453 2021-10-19 19:19:02

Анон

Re: Королевская кровь

Ты чоу, анон, она вон какая - целой птичке голову свернула и ощипала. Не сдавалась до последнего! Вышивала как могла, из всех своих знаний почерпнутых из книг и жизни. Не растерялась, гордая, упёртая и сильная рудложская принцесса, созданная талантливым какМартином ( :sacrasm: )
Тут ещё нужна картинка я обязательно выживу.жпг

А то, что у неё при наличии ран должна была уже и инфекция попасть и сами раны воспалиться/загноиться(да и прыгать зайцем она бы так не смогла) - то уже неважные детали.

Отредактировано (2021-10-19 19:22:05)

#24454 2021-10-19 19:21:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И это единственное, что у нее получается.

На самом деле, довольно реалистично. Обычная девочка-подросток, попав в мир пиздеца, скорее всего, и будет пребывать в таком модусе, только еще и погибнет с большей вероятностью.

#24455 2021-10-19 19:26:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

На самом деле, довольно реалистично. Обычная девочка-подросток, попав в мир пиздеца, скорее всего, и будет пребывать в таком модусе, только еще и погибнет с большей вероятностью.

Пиши Котова про обычного подростка из треда происшествий с туристами, были бы вопросы только к унылости главы. А так она же пишет про сильных! героинь, Алина цепкая пиранья, ценная только маточкой, а не какой-то обычный подросток  :lenin:
А лучше б добила самую лапчатую принцессу, чтоб не мучилась.

#24456 2021-10-19 19:27:06

Анон

Re: Королевская кровь

Давайте будем честными - какие-то из принцесс, исходя из того, что мы наблюдаем, должны были бы уже откинуться ещё во времена Орешника. Кто-то из-за болезней/отсутствия лекарств и любящих рукожопых сестёр, кто-то - из-за собственной тупости(ведь боясь и скрываясь от злых людей мы, при этом, не боимся садить в машину чужих и неизвестных мужиков), кто-то - позже от лап своего любимого мудо-медведя и т.д.
Но увы - сюжетная броня и картиночки

Отредактировано (2021-10-19 19:29:32)

#24457 2021-10-19 19:28:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ты чоу, анон, она вон какая - целой птичке голову свернула и ощипала.

И под дождем удержалась на дереве у выходящей из берегов реки.

Анон пишет:

А то, что у неё при наличии ран должна была уже и инфекция попасть и сами раны воспалиться/загноиться(да и прыгать зайцем она бы так не смогла) - то уже неважные детали.

не аттрактивненько про это писать?

Анон пишет:

На самом деле, довольно реалистично. Обычная девочка-подросток, попав в мир пиздеца, скорее всего, и будет пребывать в таком модусе, только еще и погибнет с большей вероятностью.

А какой у нее модус? Алина вроде бы голая, истощенная и раненая. А вроде как бегает с необработанной раной туда-сюда, залезает на деревья, прыгает, душит птицу. Плещется в реке, но не тонет и не заболевает. Сидит под дождем, и снова здорова. На нее не напали хищники, у нее не воспалилась рана, ее, голую и окровавленную, не закусали насекомые. К моменту появления Тротта Алина не в бреду валяется, а беседы ведет.
Это скорее Терминатор, чем девочка-подросток.

#24458 2021-10-19 19:47:40

Анон

Re: Королевская кровь

Ну видишь, у автора были две цели, и они не стыковались. Первая — чтобы Алина типо барахталась
Вторая — чтобы Тротт пришёлъ и спасъ, слава Тротту, вот какой он у нас настоящий мужик.

#24459 2021-10-19 20:13:21

Анон

Re: Королевская кровь

А чего там не стыкуется? Умная Алина, которая бы в своем мире и теле выкрутилась, попадает в голое истощенное и раненное тело своего двойника. Мозгами она понимает, что надо делать, а сил что-то сделать нет. Рана гниет, флора и фауна чужая, Алина все слабее, не может встать. Приходит Тротт и точно так же ее спасает. 
Скорее уж, какМартин побрезговала делать неаттрактивненько. Истощенное тело, гниющая рана, жар, бред. Как можно в таком виде показываться будущему мужу ( :sacrasm: )?

#24460 2021-10-19 20:44:43

Анон

Re: Королевская кровь

Не хотите ли ещё немного жопослипательного на вечер?  :trollface:

Ирина Котова. Серия "Королевская Кровь".
сегодня в 10:13
1.2K
"Рано или поздно эта книга (впрочем, как и вся серия) просто обязана была появиться на АТ. А я - просто обязан написать рецензию. И не только потому, что знаком с автором лично. И не потому, что увесистые тома серии стоят у меня на полке этаким напоминанием: дескать, давай, излагай. Не потому, что это достойная и качественная работа - в конце концов, таких найдется не так уж мало. Интересных, с вкусным авторским языком и лихо закрученным сюжетом, местами драйвовых, местами пронзительных или атмосферно-неторопливых - на любой вкус и цвет."...
Читать рецензию полностью (а там есть, что почитать, я когда прочитала, сама захотела перечитать КК))) https://author.today/review/208560

Стоило все же начать выкладываться на Автор.Тудей, чтобы получить такую обалденную рецензию от Валерия Пылаева, с которым мы знакомы уж лет пять, наверное, и который уж давно прочитал все, что написано в КК... а вот рецензию решил написать в честь моего прибытия на АТ.
Спасибо огромное, Валерий!
Конечно, занудливо поправлю, что я не единственная женщина-автор в России, которая пишет эпик, есть еще и бесконечно уважаемая мною Вера Камша, и тетралогия "Имя богини" от Виктории Угрюмовой - великолепный эпик, да и Вейская империя от Юлии Латыниной (еще не столько Юлии-либеральной журналистки, сколько Юлии - превосходного и очень жесткого писателя) - несравненна. И не только эти имена можно вспомнить, так что будем считать, что там написано "одна из").

А я (без всякой договоренности между нами) рекомендую читателям заглянуть в последнюю работу Валерия про князя Горчакова. https://author.today/work/123779 Сейчас пишется уже третья книга, и это как раз для тех, кто и в КК ценит интриги, дворцовые заговоры, приключения и тому подобное.

Скрытый текст

#24461 2021-10-19 20:52:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

занудливо поправлю, что я не единственная женщина-автор в России, которая пишет эпик, есть еще и бесконечно уважаемая мною Вера Камша

:yeah: еще одна авторша бесконечных опупей

Анон пишет:

Вейская империя от Юлии Латыниной (еще не столько Юлии-либеральной журналистки, сколько Юлии - превосходного и очень жесткого писателя)

Я не понял. Либеральная журналистка это плохо?

Анон пишет:

Автор, с присущей женщине мягкостью, не любит убивать своих героев.
Но умеет. Почти как Джордж Мартин.

:panic2:

Все прекрасно, я не могу столько ржать  :lol:

#24462 2021-10-19 20:52:48

Анон

Re: Королевская кровь

Тададам! Друзья! Чистейший юмор с замесом на фэнтези подан! Если вам нужно заесть трудный день - читайте "Беги, а то заколдую!" вечером. Если нужно начать день с улыбки - читайте утром!
И добро пожаловать в Веншиц, столицу Эринетты!
Первые три главы уже на Автор. Тудей https://author.today/work/153013
И на Призрачных мирах https://feisovet.ru/%D0%91%D0%BB%D0%BE%D…

Выкладка будет каждый день вечером. Утром в воскресенье на обоих порталах откроется подписка (и имейте в виду ,что на ПМ в ночь на воскресенье книгу отключат, чтобы запустить подписку).
Книгу мы выложим меньше, чем за месяц)

Эта книга - чистейшей воды шутка и баловство, но мы с моим соавтором, Валерией Паниной успели ее полюбить, и очень довольны тем, что получилось.

Аннотация:

«Сенсация! Сенсация! Придворный маг уходит в отставку!
Вся столица замерла, гадая, кто из его помощников займет это место? Мэтрис Эбигейл Горни или мэтр Натаниэль Вудхаус?
Да-да, вы не ошиблись, в состязании сойдутся наследники враждующих фамилий, эльфов Вудхаусов и гномов Горни. Пикантности этой новости добавляют слухи, что наши герои ухитрились разгневать королеву, и посему победитель получит и регалии, и почет, а проигравшему придется отправиться в ссылку.
Чем же закончится противостояние двух семейств?
Следите за нашими репортажами!»
«Вестник Веншица».

https://vk.com/wall-52510824_114373

#24463 2021-10-19 21:00:18

Анон

Re: Королевская кровь

Чтецы, даже неловко вас просить снова надеть противогазы... но может быть, кто-то отважится спуститься в бездны "чистейшего юмора с замесом на фэнтези"?

#24464 2021-10-19 21:12:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

проигравшему придется отправиться в ссылку.

Наконец, с третьего раза исправили. Еба прогресс.

#24465 2021-10-19 21:41:08

Анон

Re: Королевская кровь

Могу ли я, положа руку на сердце, пообещать, что книга понравится всем? Конечно же, нет. Сферический в вакууме читатель-мужчина наверняка рано или поздно устанет от романтических линий, которыми серия насыщена в достаточной степени, чтобы именоваться не только эпическим, но и любовным романом А кого-то из женщин непременно отпугнет кровопролитие, обилие боевых действий, схваток и политических интриг. Да и вообще смещения акцента со, скажем так, межличностных отношений на более глобальные события.

Блять, вот просто нахуй. Заебали такие сексисткие душнилы, которые, я даже не знаю, в каком веке застряли. Женщины любят тёмное фентези с насилием и политическими интригами, женщины их пишут и активно читают.
Не удивительно  впрочем, что они в Котовой друзья.
поэтому я целенаправленно, за редким исключением, не читаю русское фентези, написанное мужчинами

Отредактировано (2021-10-19 21:42:00)

#24466 2021-10-19 21:44:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Чтецы, даже неловко вас просить снова надеть противогазы... но может быть, кто-то отважится спуститься в бездны "чистейшего юмора с замесом на фэнтези"?

Я заглянула... Ну с первого же абзаца эталонное рыжеехидное. Юмор уровня детский сад.
А исчо королева не любит шоп придворные шлялись по дворцу и поэтому оба два помощника придворного мага живут в личных домах в дворцовом парке. (тут у меня случился вьетнамский флешбэк на все академки, где у ректора коттедж в парке за корпусами универа и я не шмогла дальше).
И эт первые два абзаца.
Очень надеюсь, что кто-то возьмётся и нас ждут чтения ещё и этого шедеврю.

Отредактировано (2021-10-19 21:45:21)

#24467 2021-10-19 21:47:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон тихо злится, что столько похвал на атешечке непонятно чему. Эпик блятьнахуй. Да вы издеваетесь, в каком месте это эпик? Хуясе Котова тамадит, что эту написанную канцеляритом графомань на полном серьёзе эпиком именуют.

#24468 2021-10-19 21:48:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Могу ли я, положа руку на сердце, пообещать, что книга понравится всем? Конечно же, нет. Сферический в вакууме читатель-мужчина наверняка рано или поздно устанет от романтических линий, которыми серия насыщена в достаточной степени, чтобы именоваться не только эпическим, но и любовным романом А кого-то из женщин непременно отпугнет кровопролитие, обилие боевых действий, схваток и политических интриг. Да и вообще смещения акцента со, скажем так, межличностных отношений на более глобальные события.

Блять, вот просто нахуй. Заебали такие сексисткие душнилы, которые, я даже не знаю, в каком веке застряли. Женщины любят тёмное фентези с насилием и политическими интригами, женщины их пишут и активно читают.
Не удивительно  впрочем, что они в Котовой друзья.
поэтому я целенаправленно, за редким исключением, не читаю русское фентези, написанное мужчинами

Такое же говно мизогиничное небось и пишет.

#24469 2021-10-19 21:50:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Блять, вот просто нахуй. Заебали такие сексисткие душнилы, которые, я даже не знаю, в каком веке застряли.

АТ никогда не меняется. Там сексизм стабильно в трендах.

Отредактировано (2021-10-19 21:50:47)

#24470 2021-10-19 21:55:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Чтецы, даже неловко вас просить снова надеть противогазы... но может быть, кто-то отважится спуститься в бездны "чистейшего юмора с замесом на фэнтези"?

Я на второй главе и уже умираю от кринжа. Не знаю, как это кроме фейспалмов комментировать. Рыжеехидное фэнтези в самом худшем своём проявлении, безнадёжно устаревшее лет на 10.
Ну и с апшипками, куда без них.

Отредактировано (2021-10-19 21:56:33)

#24471 2021-10-19 21:56:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Блять, вот просто нахуй. Заебали такие сексисткие душнилы, которые, я даже не знаю, в каком веке застряли.

АТ никогда не меняется. Там сексизм стабильно в трендах.

Поэтому я оттуда и валю. Нахуй, лучше неадекватная администрация литнета и беременные боссы.

#24472 2021-10-19 22:13:56

Анон

Re: Королевская кровь

Имхо, но это не идейный сексизм, а скорее игра на штампах про оба пола:
"Сферический в вакууме читатель-мужчина наверняка рано или поздно устанет от романтических линий, которыми серия насыщена в достаточной степени, чтобы именоваться не только эпическим, но и любовным романом А кого-то из женщин непременно отпугнет кровопролитие, обилие боевых действий, схваток и политических интриг".
И написано это, скорее всего, чтобы отбрехаться заранее от Мартиновны. Если читателей после моей рецензии не прибавилось, это не потому что я плохо отработал деньги. А потому что текст у тебя такой сложный и для мужчин, и для женщин, вот и не вытягивают тебя, гения.

Отредактировано (2021-10-19 22:16:02)

#24473 2021-10-19 22:27:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я на второй главе и уже умираю от кринжа. Не знаю, как это кроме фейспалмов комментировать.

Плюсую. :smoke:
Для такого чтива хотя бы легкий слог нужен, а тут чугунивые фразы и шутки калибра "лопата". Да и вообще чувствуется рука мастера: "штаны разлезлись", "легко пошагал", "лоза, увивающая забор"...  :wall:

Отредактировано (2021-10-19 22:29:08)

#24474 2021-10-19 22:31:40

Анон

Re: Королевская кровь

Там королева что-то "аккуратно" делала  :lol:

Отредактировано (2021-10-19 22:31:56)

#24475 2021-10-19 22:32:41

Анон

Re: Королевская кровь

Аноны, а там очередная Великая блондинистая Королева. Выпнула двух сыновей учиться подальше от себя, зарыла мужа, самодурствует и нервирует придворных странными выходками. А еще так прекрасна, что ее называют Мисой Матушкой Матерью Эринетты и Кормилицей.
Стихи, правда не во славу царь-жопе, а всего-то щекам от восторженных поклонников прилагаются. :lol:

Отредактировано (2021-10-19 22:34:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума