Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#24401 2021-10-18 17:22:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А тебя бы не насторожило, что в тексте у автора сплошное "Не сдавайся! При против системы, если система хреновая. Не прогибайся!", а сам он тут подлизнул, чтоб издали, тут глаза на подлость закрыл, сям извиняется, и не потому, что мнение изменил, а потому что за язык поймали и ему боязно?

Учитывая, как у этого автора заявленное расходится с прочитанным буквально с первых же страниц, удивлятся вот конкретно этому - малость тормозить. У какМартина во всем так, не только с криком "не прогибайся" из позы раком.

#24402 2021-10-18 17:23:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А тебя бы не насторожило

Нет. Меня мало волнуют отношения автора с его совестью. Тем более если это автор ЖЮФ, а не "Архипелага ГУЛАГ" =D .

#24403 2021-10-18 17:25:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не бедро, а простыню рядом с бедром. Если не будет показательных выступлений перед слугами с указанием на кровавые пятна на постели, то все это напоминает стремную похвальбу сомца перед самками-служанками, что он ого как могет.
Будь на Туре инстаграм, Глюк бы и туда фотки выложил

как развидеть тэги? :lol:

Анон пишет:

Учитывая, как у этого автора заявленное расходится с прочитанным буквально с первых же страниц, удивлятся вот конкретно этому - малость тормозить. У какМартина во всем так, не только с криком "не прогибайся" из позы раком.

А у других?

#24404 2021-10-18 17:25:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так бабла-то меньше, чем могло бы быть. И не потому, что возможности больше заработать не было, а потому что какая-то Жильцова свела счеты на рабочем месте. И об этом, получается, ходят слухи. Вот, даже сейчас это обсуждаем мы. И издателям все равно, что они из-за войнушки мстительной тетки зарабатывают меньше, чем могли?

Анон. Абсолютно пофигу. Потому что эта подружка и эта врагинька — одинаковая хуйня с одинаковыми перспективами распродать тираж с убогой обложкой на газетной бумаге хомячкам. А редактор, который успешно ведёт дела и продаёт эти убогие обложки с газетной бумагой, говорит, что ну так вышло. Эта перспективней, потому что язык лучше, читается проще, рекламирует себя активней. Всё.  Схрена ли в этой схеме издателя должно что-то не устраивать?

Анон пишет:

То есть, они читают и общаются, не приходя в сознание? Лишь бы "позитивчик" шел, и не заставляли думать?

Ты начинаешь понимать.

#24405 2021-10-18 17:26:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

бирже комментариев

Ну, я давно подозревала, что накрутка на литнете это рабочии будни. Но комментарии...

#24406 2021-10-18 17:29:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ты начинаешь понимать.

Спасибо, Анон :heart:
А я думаю, почему столько книг выходит, а почитать почти нечего

#24407 2021-10-18 17:30:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты начинаешь понимать.

Спасибо, Анон :heart:
А я думаю, почему столько книг выходит, а почитать почти нечего

А смысл напрягаться, если это никак не влияет на результат?

#24408 2021-10-18 17:31:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

То есть, они читают и общаются, не приходя в сознание? Лишь бы "позитивчик" шел, и не заставляли думать?

Естественно. Разгрузить мозг - загрузить этот самый позитивчик, а то реал заел своим негативом. Хотя честно, в плане КК - давлюсь кофе каждый раз, когда на глаза попадается рецензия про прекрасное фентези наполненное любовью, добром, хэппиэндами и тем самым позитивным настроением. Особенно когда это относится к последним книгам. Тут проеб как минимум в двух моментах:
1. Любовь в КК ну просто…ну вы поняли. Матов не хватит но это понимаем мы
2. Учитывая, что последние книги самим какМартином заявлены как очень тяжелые, драматичные и зверски серьёзные - народ явно что-то не то читает. Или не тем.
А вообще завидую этим людям: я не то, что перезагрузить себе мозг этим эпиком в своё время не смог - мне, что бы хоть как-то продраться сквозь главы, приходилось вообще по диагонали читать. Жопа на каждой странице полыхала всё сильнее и сильнее. Чего уж про хорошее настроение говорить. Тут только полное отключение мозга поможет. Но нафиг оно тогда такое нужно

#24409 2021-10-18 18:21:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Никогда, слышите, НИКОГДА не обсуждайте публично другого автора. Вам может не нравиться поведение коллеги, его книги, то, какие чудовищные очки она носит или почему такая толстая, или вы хотите осудить его-ее за аморальность, алчность и прочие смертные грехи.

О, помнится отличный высер от самой Котовой у нее в группе, про Цветаеву, которую она начала со своим белоплащизмом закидывать грязью, стоя на табуретке. Переходя полностью на личность другого автора и публично. Что дескать если дети Цветаевой оказались в детдоме и при смерти от тифа(?), а сама Цветаева неизвестно где, то Цветаева ужасная мать (в отличие вот от нее, Котовой), и поэтому Котовой невыносимо читать ее творчество, творчество теперь фу и противно.
Ей там даже хомячки напихали хуев в панамку и емнип она удалила этот пост.
Или про мертвых других авторов это не считается, нельзя обсуждать только живых коллег, да?  :troll:

Отредактировано (2021-10-18 18:21:47)

#24410 2021-10-18 18:22:46

Анон

Re: Королевская кровь

Кажется Котова путает публичные обсуждение и асуждение.

#24411 2021-10-18 18:25:21

Анон

Re: Королевская кровь

Интернет всё помнит

Эх... С утра наткнулась на статью факты и биографии Цветаевой( как я любила ее стихи, а теперь не могу, за минуту отвратило. Конечно, из-за детей. Все остальное ерунда, кто там с кем спит и скандалит.Понятно, что поэты и всякие творческие люди частью буйноваты,влюбчивы, фриковаты и немного сумасшедшие, но есть же мера ( для меня, к сожалению, творчество неотделимо от творца, хотя я знаю, что творение часто на несколько голов выше и чище своего создателя
Причем я читала же в ее сборниках, но почему-то не обращала внимания
Если не хотите как я расстроиться, то не читайте

Когда собственные хомяки начали пихать хуи в панамку:

466. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2019/01/19 15:35
  Я поняла благодаря обсуждению вк, что нужно перечитать биографию и почитать письма и мемуары родных. Ну и вообще поспешно судить не стоит никогда, сначала нужно побольше информации собрать. Для меня просто дети - это больное место, поэтому сразу реагирую эмоционально

478. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2019/01/20 13:10
  Я почитала ее письма и воспоминания Ариадны, спасибо всем, кто в теме и принес информацию, и поняла, что а) я зря изменила правилу сначала разбираться, потом судить, б) она очень горевала, и это не намеренное "доведение до голода" и равнодушие, а ошибки, за которые она себя корила.
  А что касается записи - я спишу это на черный юмор, наверное.
  Ну а вообще никто кроме нее не знает, что там было на самом деле.

Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2019/01/19 13:18[ответить]
  Люблю тех, кто смело и неподло изобличает меня под маской анонимности))
 
  А если серьезно, то все последующие переходы на личности и оскорбления я буду удалять. У меня нет на вас времени, славные мои доброжелатели и жаждущие поучить, как и о чем мне писать на моих страницах.

Отредактировано (2021-10-18 18:26:00)

#24412 2021-10-18 18:40:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон повидал хейтеров Цветаевой, которым даже письма и воспоминания Ариадны были не указ - мол, дочь пытается обелить мать.

#24413 2021-10-18 19:05:10

Анон

Re: Королевская кровь

Ну, Цветаева реально была хуевой матерью, тут ничего не скажешь. И при этом хорошим поэтом. У Котовой в голове это явно не укладывается.

#24414 2021-10-18 19:07:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон повидал хейтеров Цветаевой, которым даже письма и воспоминания Ариадны были не указ - мол, дочь пытается обелить мать.

И эти хейтеры так же публично заявляли что НИКОГДА нельзя обсуждать другого автора, слышите, НИКОГДА?
Тут же изюминка не в осуждении Цветаевой, или творчествонеотделимоотавтора, а в двойных стандартах и попытках посиять с табуретки и приосаниться.

Отредактировано (2021-10-18 19:08:02)

#24415 2021-10-18 19:17:24

Анон

Re: Королевская кровь

Дык Цветаевой уже давно в живых нет этодругое
Других осуждать нельзя - могут в ответ нагадить, а Цветаева-то что может сделать? Тут уже не ссыкотно

Отредактировано (2021-10-18 19:18:58)

#24416 2021-10-18 19:19:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И эти хейтеры так же публично заявляли что НИКОГДА нельзя обсуждать другого автора, слышите, НИКОГДА?
Тут же изюминка не в осуждении Цветаевой, или творчествонеотделимоотавтора, а в двойных стандартах и попытках посиять с табуретки и приосаниться.

Так, анон, по букве... придраться не к чему. Марина Цветаева давно умерла. Марина не придет в коммы Ирины устраивать драки в грязи. Им не работать над общим сборником.
Правда, общую аудиторию, которая выбрала не ее, не учла, да :troll: 
И тут же страх исхода аудитории перевесил:
"Марина! Как уныло
Здесь ходить без Вас.
Мрачные шаги все,
Громкий рев Ирины.
Главное — Марина,
Главное — Марина."

Отредактировано (2021-10-18 19:32:40)

#24417 2021-10-18 20:33:33

Анон

Re: Королевская кровь

author.today

Отредактировано (2021-10-18 20:35:02)

#24418 2021-10-18 21:03:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Для тех кто хочет оценить отсуствие палантинов

Я мудак, я сравнил.

Супер-редакция — косметика. Изменены в основном знаки препинания, добавлено побольше заместительных (было два Люка подряд, стали Люк и виконт), три предложения переписаны, местами заменены слова так, что не очень понятно, зачем (налажал на напортачил, и то и то разговорное и в разговоре Люка и Берии неуместно).

И главное, в лухари-издании числительные по-прежнему записаны цифрами.

Справа от отчима, с гордо выпрямленной спиной и надменным взглядом, в пышном платье – 23-летняя принцесса Ангелина, дочь первого мужа королевы, лорда Виктора Стави́йского.

Кол маме-учительнице.

#24419 2021-10-18 21:10:01

Анон

Re: Королевская кровь

Я зачел "Мост птиц" Барри Хьюарта и пылаю гневом. :bull: Учись, Какмартин! Вот как выглядят божественные узелки здорового автора! Там, где Небесный Император не может нарушить некие законы, он ищет обходные пути, наполняя смыслом каждую подсказку, и каждое движение героев ведет их в нужном богам направлении. И герои делают это с радостью и удовольствием, здорово наприключавшись по пути по самое дальше некуда, пока читатель смеется, пораженно ахает или нервно грызет ногти. По пути кого-то замуровали заживо, растоптали, порубили, сожгли, но это как раз вписывается в повествование очень логично. А не вот все вот это в волшебными маточками и "смысл жизни - поебаться".

#24420 2021-10-18 22:14:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

добавлено побольше заместительных (было два Люка подряд, стали Люк и виконт)

Еще больше???  :creepy:

#24421 2021-10-18 22:25:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

добавлено побольше заместительных (было два Люка подряд, стали Люк и виконт),

:facepalm: нахуа

#24422 2021-10-18 22:42:33

Анон

Re: Королевская кровь

Например виконт.
Пример добавленного обоснуя.

Отредактировано (2021-10-18 22:46:13)

#24423 2021-10-19 02:03:08

Анон

Re: Королевская кровь

"Инвайт" — просто добавь воды! :facepalm: Такое ощущение, что Котовой платят пословно.

#24424 2021-10-19 05:57:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

"Инвайт" — просто добавь воды! :facepalm: Такое ощущение, что Котовой платят пословно.

Ты не понимаешь, это и есть тот знаменитый телеграфный стиль, откуда ничего убавить нельзя.  Вот совсем ничего.  :lol:


А Люк даже чай попивает аккуратно.  :omg:

#24425 2021-10-19 08:43:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

цеплялся за какую-то деталь или натыкался случайно на человека

Странный чел шагу ступить не может, чтоб за что-нибудь не зацепиться или на кого-нибудь не наткнуться. Кому еще зашло как описание какого-нибудь мистера Бина?

Анон пишет:

под маской светского бездельника-осведомителя

Да ёпты ж. Маска бездельника-осведомителя у агента-внедренца. Осведомителя, Карл! :facepalm:

Котова так расписалась, так расписалась к 11 тому...

Отредактировано (2021-10-19 08:46:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума