Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#24376 2021-10-18 14:21:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

а последовательное задавливание более слабого (то есть менее бессовестного) партнера.

...как и во всех котопарах  :hmm:
Но автор не повторяется, все персонажи и сюжетные ходы уникальны.

Анон пишет:

Смешнее всего, что им мнение слуг намного важнее реакции высшего общества.

Кстати, да! Можно подумать, если слуги будут шептаться о неконсумации брака, то об этом кто-то вне замка узнает (магдоговор, все дела). А ведь и Марина, и Люк - аристократы, они с детства должны привыкнуть к тому, что слуги - это что-то вроде мебели.

#24377 2021-10-18 14:23:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

про героинь фантастики

Не просто про героинь, попрошу отметить, а про сильных героинь!

#24378 2021-10-18 14:29:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Кстати про позор! Почему когда Ирина публично заморозила своего мужа (герцога и премьер-министра, между прочим), а потом сослала его в ебеня, всем было окнорм?

Может и не было норм, но все боялись открыто выражать протест ебанутой королеве, которая чуть что и мозги взорвет истерикой.

#24379 2021-10-18 14:39:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не просто про героинь, попрошу отметить, а про сильных героинь!

И тем вкуснее будет, если Котова выложит запись на канал  :lolipop:

...если я проберусь через её бе-ме и скачки с мысли на мысль...

#24380 2021-10-18 14:40:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Честно... Я читала только старую версию, точнее начинала. И сгорела от беспомощной амебы, у котрой лапки, роэтому кроме своих она просрет еще и вещи успешной сестры, еще в прологе. Новую весию даже открывать не хочу, но где-то читавшие полность подтверждают то, что считывается, если знать что: 1) героиню зовут Маша, 2) этот опус - терапия авторских тараканов в сложный для Маши период.

Да, тогда тут без вариантов. Спасибо, анон!

#24381 2021-10-18 15:05:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

28 октября (четверг) в 18.30 я, Ирина Котова, участвую в круглом столе-беседе "Новые героини фантастики!" в Открытой гостиной библиотеки им. Лермонтова на Литейном, 19.

То есть пишет она ромфэнтези, но ее приглашают на фантастику.  Как бы два близких смежных но разных жанра.

Ну так…всем же уже известно, что Ирина Батьковна уже давно пишет не простолюдинский ромфант

Я не зря в послесловии к электронке написала, что девятая книга самая трудная, и что в ней я наиболее далеко вышла за границы жанра. Считаете ли вы, что КК стоило бы держаться жанра любовно-фантастического романа, где любовные отношения - во главе угла, или вы спокойно относитесь к тому, что в серии намешаны и проявляются в разных книгах разные жанры - от детектива (расследования Люка) до военной прозы и дарка? Или вас это, наоборот, расстраивает и напрягает, и хочется поменьше про войну-политику-проблемы, побольше про отношения между героями?

Ирина Котова
Татьяна, как кто-то из читателей сказал "Котова заманивает аудиторию на ромфант в первой книге, а потом, когда все попадают на крючок, начинается такое...!")))

Ирина Котова
Judith, там прямо говорят, что кк вышла за рамки ромфанта))) так что не ругайся)

И верные хомяки херни не скажут  :lenin:

Кристина Амарант
Мне тоже нравится Котова. Я считаю ее книги - событием, выходящим за рамки ромфанта, а саму Ирину - большим писателем. Тот уровень работы с материалом, сюжетом, героями, языком, который она демонстрирует, совершенно недоступен 95% современных российских фантастов, неважно в каком поджанре они пишут. Я и восхищаюсь, и завидую, и испытываю к Ирине, как к автору и человеку, огромное уважение.

Иногда проскакивает такое ощущение, но это скорее потому, что КК переросла жанр ромфанта. Мир уж очень хорошо развит и ожидается больший уровень реализма (что было бы странно для ромфанта). С проработкой мира вступает в противоречие некоторая сказочность и идеализация в отношениях главных героев при всем их разнообразии.
Меня лично такая ситуация устраивает, но тут кому как.

Кстати, из старого по поводу вечной «помощи зала»:

на самом деле я КК воспринимаю как наше общее детище, потому что без читателей я бы точно никогда ее не написала. Но я действительно хорошо вижу, чем она закончится, и хоть убейте, не могу и не умею рассчитать, сколько она еще займет.

Анон пишет:

Делаем ставки, аноны. Будет ли наш какМартин и там приосаниваться на фоне конкуренток авториц того же жанра, которые всеми и вскладчину не дотягивают до великого какМартина?

Низя какать на головы сотоваркам по крайней мере в открытую  :troll: 

а то могут в ответ накакать

Отредактировано (2021-10-18 15:23:46)

#24382 2021-10-18 15:15:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Почему? Есть такое понятие, как профессиональная этика. Врач не ругает другого врача, учитель – учителя. Но если для вас это ничего не значит, вот вам еще доводы:

Ложь пиздёжь и демагония. Ещё как обсуждают. Не этично голословно хуесосить "он пидор, а я специалист". Но если доктор М прописывает клиентам гомеопатию, коллеги  имеют полное право сказать, что гомеопатия — неэффективная лженаука, и выписывать её непрофессионально.

Анон пишет:

Во-первых, как уже говорила Наталья Жильцова, у вас и у обсуждаемого вами автора, скорее всего, одни читатели. Да, мы все – ромфант и слр и эротика – повязаны общей аудиторией. Не заставляйте их делать выбор. Скорее всего, он будет не в вашу пользу – ведь обсуждая кого-то, вы инициируете конфликт.

А вот это уже честная причина, почему в ромфантовской тусовке на поверхности всеобщая любовь и чуть что тройные поцелуйчики в щёчки.

Анон пишет:

А еще он может оказаться обидчивым и более издаваемым, чем вы – и шепнуть редактору, чтобы вас не брали в серии.

Чем Наташа Жильцова активно пользуется, кек.

Отредактировано (2021-10-18 15:16:15)

#24383 2021-10-18 15:25:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

еще он может оказаться обидчивым и более издаваемым, чем вы – и шепнуть редактору, чтобы вас не брали в серии.

То есть оказаться мудаком обычным, как котоперсонажи. Задело любое "неправильное" мнение - и пойти сплетничать и давить на редакторов "не берите кого-то". Ну ладно, если редакторы подружайки котовские, это прокатит. А если редактор просто редактор или принципиальный редактор, и он видит потенциал и прибыть в новом таланте, неужели он будет слушать издаваемую у них сплетницу, которая не постесняется поливать втихушку грязью за спиной в ответ на непонравившийся отзыв? Вот вам принцип, который проповедует белый плащик и пушистая няша-няша Котова. На поверхности "ах я не реагирую" и "ах я смеюсь над выкормышами))))) с неправильными мнениями))))))))))))))))))))), посмотрите, хомячки", а под этим вскрываются бездны, считать себя звездочкой издательства, на которую будут молиться и приказ любой выполнять, и пойти и полить фекалиями кого-то и попытаться продавить, чтобы не брали книгу и не печатали". Обалдеть этика. Подковерная.

Анон пишет:

А может и включиться в конфликт, и тогда, вместо того, чтобы писать, вы будете устраивать бои в грязи на глазах у изумленных читателей.

Конфликт это вылить грязи уже публично? Так вторая сторона может и не поддержать. И получится, что злобствует автор один. На глазах у всех, и преданных хомяков тоже.

Я даже не знаю, что хуже для этого автора. Но понимаю, что поэтому мудаки у автора и получаются мудачными, даже если автор выписывает положительных героев.

Отредактировано (2021-10-18 15:25:35)

#24384 2021-10-18 15:37:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Согласна, это мог быть хороший план, но не в котоверсе. Котова зря засунула в текст эту сцену после того, как сама же старательно доказывала, что придворные маги ни за что не отвечают, сами ничего не решают и вообще находятся где-то на одном уровне с шоферами.

Шоферам все же приходится исполнять свои обязанности, неволить себя. А придворные маги котоверса, видимо, получают деньги тупо за экорт-услуги то, что стоят на фоне дворцов и королей красивые.

Анон пишет:

А с другой стороны, отличная же вышла иллюстрация тупости Виктории, для которой мимими любофффка важнее стабильности страны и даже репутации ее короля

Но книжки не про любовичку как у этих всех при этом.
Вот, очень вовремя анон принес:

Анон пишет:

Считаете ли вы, что КК стоило бы держаться жанра любовно-фантастического романа, где любовные отношения - во главе угла, или вы спокойно относитесь к тому, что в серии намешаны и проявляются в разных книгах разные жанры

Намешены все жанры, любовные отношения не во главе угла. Поэтому придворный маг позволяет убить своего короля под предлогом "но они же любимых защищали!", и ему все спускают. Любовь же у людей, какие подозрения, заговор и гибель правителя по халатности?

Анон пишет:

Смешнее всего, что им мнение слуг намного важнее реакции высшего общества. Потрахаться вне брака? Легко. Бухать, наркоманить и устраивать скандалы на всю столицу? Запросто. Притащить в дом известную шлюху? Вообще не проблема. Не съесть тортик и накрошить печенье на кресло? УЖАС КОШМАР НАМ ЭТОГО НЕ ПРОСТЯТ  :drama:  :facepalm: Хотя все прекрасно знают, что из-за магдоговора сплетни за пределы дома не уйдут.

Так и внутри же дома будут сплетничать о безгрешном герое :sadcat: сядут в своем узком хейтерском кружке и давай злопыхать над великими. А бедняжка даже не узнает и не ответит простыней "Посмотрите, что они сказали!".

Анон пишет:

Кстати про позор! Почему когда Ирина публично заморозила своего мужа (герцога и премьер-министра, между прочим), а потом сослала его в ебеня, всем было окнорм? Почему когда Вася после ДР не сдержалась и начала замораживать тронный зал вместе с людьми, всем было окнорм? Почему когда Вася с Аней на пару разнесли одну из комнат, этого не заметила даже стража за дверью? Почему именно Марине ни в коем случае не простят потерю самоконтроля? Понятно, что ответ тут "Потому что это Марина", но пиздец же какие у Котовой двойные стандарты.

У нормального автора, я бы решил, что речь идет о разнице менталитетов. Допустим, в огненном Рудлоге нормальны такие проявления ярости, а у Белых с их дворцом, построенным, чтобы атакующий правитель застрял и никого не покалечил, уже не поймут.
Но это какМартин. Так что, полагаю, да, все упирается в то, что Ирине, Геле, Васе и вообще всем можно, а Марине нельзя.

Анон пишет:

И я тоже только после комментариев понял, что это один человек

Надо было какМартину вообще через запятую писать: будут блогер, автор и Покусаева. Тогда бы казалось, что там целая толпа.

#24385 2021-10-18 15:47:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я даже не знаю, что хуже для этого автора. Но понимаю, что поэтому мудаки у автора и получаются мудачными, даже если автор выписывает положительных героев.

Конечно. Котова даже в комментах, где пытается изображать няшу, палится пассивной агрессией и истеричностью, а в книгах можно даже не сдерживаться.

Анон пишет:

Надо было какМартину вообще через запятую писать: будут блогер, автор и Покусаева. Тогда бы казалось, что там целая толпа.

Как привыкла в книжке лепить в один абзац принцессу, -ину, рудложку, блондинку и десятую Рудлог, так и по жизни заместительными мусорит.

Анон пишет:

Не просто про героинь, попрошу отметить, а про сильных героинь!

Кто б неэтично Котову спросил на встречах, когда эти самые сильные героини, о которых она распинается, в ее опупее уже появятся  :hmm:

Анон пишет:

Главное, чтобы картиночка сложилась про кровать.

Я ее вообще не понял. Глюк режет себе руку и мажет бедро Марине. Зачем? Она должна утром перед всем миром продефилировать в нижнем белье, следах крови и спермы? Они утром вывесят простыню на заборе (дважды бред, потому что зачем тогда пачкать человека, а не простыню)?
Не говоря о том, что на Туре-не-Земле давно должны знать, что дефлорация бывает и без крови.
Оставим за рамками вопрос столь любимой авторшей этики, как будет выглядеть невеста, которой после терактов и впавшей в кому родной сестры нужно в первую очередь страстно поебаться.

#24386 2021-10-18 16:05:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Низя какать на головы сотоваркам по крайней мере в открытую  :troll:

Так она же постоянно это делает и именно в открытую. Или пока фамилии не прозвучали, это не считается?

Анон пишет:

Тут все очень просто. Никогда, слышите, НИКОГДА не обсуждайте публично другого автора. Вам может не нравиться поведение коллеги, его книги, то, какие чудовищные очки она носит или почему такая толстая, или вы хотите осудить его-ее за аморальность, алчность и прочие смертные грехи.

Но ты же постоянно это делаешь, какМартин? Ты даже Мартина, которого грабишь и на котором пиаришься, умудряешься прилюдно обсуждать и осуждать? А без таинственных "других авторов ЖЮФ", которые все, все, все испортили, то ли дело ты, вообще недели не проходит.

Анон пишет:

Когда-то, когда я еще не была автором, а была читателем, я оставляла отзывы на книги, которые прочитала. Среди них была и пара негативных. Потом начала писать, и в одном авторском обсуждении мне попеняли – мол, ты ратуешь за этику, а сама вот писала такие отзывы. Я уже честно о них забыла, но мне показали, и я почитала, пошла и извинилась перед коллегами. Думаете, чрезмерно? Нет. Как читатель я имела право озвучивать любое мнение, как автор – мне было дискомфортно, что где-то я ругала коллег.

Могу ошибаться. Надеюсь, люди пишущие поправят.
Но на мой взгляд, извинялся какМартин перед коллегами, потому что сцыкло трусиха, не готовая в беседе на равных отстоять свое мнение. И дискомфорт у нее был в основном от того, что эти авторы смогут поймать какМартина за язык. Или даже из мести :omg: обсуждать качество ее текста в своем узком кружке как слуги обсуждали Ирину, крошащую печеньем.

Анон пишет:

Во-первых, как уже говорила Наталья Жильцова, у вас и у обсуждаемого вами автора, скорее всего, одни читатели. Да, мы все – ромфант и слр и эротика – повязаны общей аудиторией. Не заставляйте их делать выбор. Скорее всего, он будет не в вашу пользу – ведь обсуждая кого-то, вы инициируете конфликт.

А зачем автору (нормальному автору, который делится идеями, а не требует купить три версии одной книги, потому что малышастики) аудитория, которая сольет при первом же конфликте? И я понимаю, от создательницы "Мужу надо давать в любом состоянии, иначе тебе же хуже будет". Но...

Анон пишет:

Во-вторых, все мы варимся в одном большом котле. И кто знает, как распорядится судьба. Смотрите в будущее. Возможно, с тем человеком, которого вы обсуждали, вам придется плотно общаться или работать в рамках одного проекта, и это никак не принесет вам плюсов.

Не знаю, как у авторов, но для меня это звучит странно. Если я считаю, что человек бракодел, странно себя ведет или пропагандирует не близкие мне идеи, я тупо не пойду по доброй воле в проект с ним. Потому что для меня такое соседство как раз пятно на моей рабочей репутации. Я и человек, которого я не уважаю до того, что высказала свою оценку публично.

Анон пишет:

А еще он может оказаться обидчивым и более издаваемым, чем вы – и шепнуть редактору, чтобы вас не брали в серии.

И редактор упустит выгоду, чтобы угодить этому обидчивому?

Анон пишет:

А может и включиться в конфликт, и тогда, вместо того, чтобы писать, вы будете устраивать бои в грязи на глазах у изумленных читателей.

А кроме "бои в грязи" вараинтов нет? Дискуссия, посторенная на аргументах и конкретике? Классная горячая беседа на фактах и ссылках? Ну ладно, с той стороны долбо...звон, который тебя в грязь тащит. Если за тебя наука, правила, исследования, прививаемое с детского сада правило "заявил-доказал", то пусть себе тащит. Все равно все увидят, кто разговор пытается вести, а кто грязь месит.

Анон пишет:

Чем Наташа Жильцова активно пользуется, кек.

И это работает?

#24387 2021-10-18 16:09:19

Анон

Re: Королевская кровь

Котова добрая, милая и учтивая тётечка только пока всё ее устраивает, хомяки с нализываниями бегают кругами и боготворят, и никто не перечит, не возникает касательно иллюстраций/текста/выкладки
Как только кто-то отбивается от партии: льётся тоннами пассивная агрессия(потому что внутри ее - дохренище, но Ирке нужно держать лицо), неугодные отзывы прицельно тянутся к себе в пещеру на оборжать, яд начинает просачиваться из щелей, хомяки строятся «железной рукой»а то сейчас автор обидится , милое личико прицепленное на клей - отходить
Котова до отвращения двулична. При чем это очень сквозит во всех её простынях. Честно, если бы она занималась говнометаниями в открытую - у меня бы отношение к ней и то получше было

#24388 2021-10-18 16:13:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И это работает?

Ага, хотя она строит невинную няшу. Она заведовала серией ромфанта, протащила туда, как редактор, много подружек и зарубила некоторое число врагинек и просто конкуренток подружек. Чсв там до небес, качество личных текстов — на уровне Котовой, так что я ваще не удивлён, что эти двое дружат в дёсны.

По поводу атмосферы в ромфантовской тусовке: да так и есть. И в самиздатовской так и есть. Писателей мало, все они пишут максимально безликий шлак, и если одна пропадёт с горизонта или её затравят, её нишу и кусок аудитории будут делить уже десяток. Поэтому нельзя воевать, нельзя говорить фу, надо дружить и держать строй.

Там свой отдельный ебанутый мирок уникальных эльфов, униканых попаданцев-нагибаторов и уникальных принцесс, где друг у друга крадут светящиеся вены.

#24389 2021-10-18 16:27:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ага, хотя она строит невинную няшу. Она заведовала серией ромфанта, протащила туда, как редактор, много подружек и зарубила некоторое число врагинек и просто конкуренток подружек. Чсв там до небес, качество личных текстов — на уровне Котовой, так что я ваще не удивлён, что эти двое дружат в дёсны.

Дааа, няшность из всех щелей даже в описании.
И ей это в издательстве спустили и серия жива, а Жильцова на своем месте?

Анон пишет:

Поэтому нельзя воевать, нельзя говорить фу, надо дружить и держать строй.

Но при этом гадить, как Жильцова неугодным, и извиняться не потому, что мнение изменил, а потому что читатель может выбрать не тебя?

Анон пишет:

Там свой отдельный ебанутый мирок уникальных эльфов, униканых попаданцев-нагибаторов и уникальных принцесс, где друг у друга крадут светящиеся вены.

Меня читатели смущают в этой системе.
Вот, например, общие читатели знают, что Жильцова потопила другого их любимого автора из личных мотивов. А тут Мартиновна поучает, что если тебя могут заставить за слова отвечать, надо от своих слов отказаться, каясь и извиняясь (При этом, по официальной заявке ее книги учат никогда не сдаваться и стоять за свои идеалы до конца перед любмы противником. Или что-то такое).
И людям все нормально? Хорошие авторы, Люди и Личности с больших букв?

#24390 2021-10-18 16:39:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И ей это в издательстве спустили и серия жива, а Жильцова на своем месте?

А куда она денется. Она же не прям со злодейским хохотом открыто решает кого наградить, кого казнить. Всё это под ковром делается. Чистота помыслов издателям не особо важна, пока бабло мутится, а тусовка ромфантвоских писательниц максимально токсична.  Хуже только тусовка литрпгшников-мужиков, девочки хотя бы улыбаться умеют и не скатываться в говнометание.

Анон пишет:

Вот, например, общие читатели знают, что Жильцова потопила другого их любимого автора из личных мотивов. А тут Мартиновна поучает, что если тебя могут заставить за слова отвечать, надо от своих слов отказаться, каясь и извиняясь (При этом, по официальной заявке ее книги учат никогда не сдаваться и стоять за свои идеалы до конца перед любмы противником. Или что-то такое).
И людям все нормально? Хорошие авторы, Люди и Личности с больших букв?

Ну, см выше, это не открыто делается. Жильцов неприятная и с душком, но не охуевшая. Читателям же насрать, пока продочка печётся, эмоциональные качельки качаются, а авторы ведут интерактивчики с обложечками и картиночками. Пока всё внешне красиво и в блёстках, всех всё устраивает.

Отредактировано (2021-10-18 16:41:24)

#24391 2021-10-18 16:46:38

Анон

Re: Королевская кровь

Получается, эти редакторки и решают, кого выпускать, а кого нет, и может быть ситуация, где условная Жильцова говорит: "У меня академка, у моих подружаек академка, так что остальные жанры нах, берем в печать только академки"?

#24392 2021-10-18 16:58:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон, авторы ЖЮФ определенного разряда абсолютно взаимозаменяемы. Напечатать Анну Лунную с её темным властелином Эпопиэлем — или Катерину Стекольную с принцем Афигуэлем? Ну, если с первой вы посрались в комментах, а со второй миленько обмениваетесь отзывами, вопрос решен.

#24393 2021-10-18 17:02:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Получается, эти редакторки и решают, кого выпускать, а кого нет, и может быть ситуация, где условная Жильцова говорит: "У меня академка, у моих подружаек академка, так что остальные жанры нах, берем в печать только академки"?

Немного не так. Есть серия под академки, и Жильцов набирает туда по литнету и продаману академки. В первую очередь берёт топов и подружек, параллельно сама набивает хоботом академку — подружки её хвалят у себя и анонсируют ВАУ ЧТО ДЕВОЧКИ БУДЕТ!, потом берёт текучку и перспективных авторов по заданию начальства. Из них уже всё тасуется так, чтобы подружки пошли первыми в серии, пока хомячки в вау-настроениях, а остальные — в хвост сетки или сливаются.

А так как разница между неугодными и подружками — фасон платья на прекрасной девственной попаданке и цвет властных глаз её властного кубика — то выходят драмы. Подружки получают бонус к желающим купить их бумагу и новое предложение издаться и хомячков, остальные оказываются в шатком положении, когда интерес к серии поугас, тираж не факт что раскупят, новое предложение после такого не факт, что сделают, минус хомячки, минус внимание, минус бабло.

Так как писательниц не топа знают в лицо только преданные фанатки, то вылет из обоймы и круга топов почти наверняка = откат назад, падение продаж, потеря аудитории, ещё раз падение продаж...

Отредактировано (2021-10-18 17:04:02)

#24394 2021-10-18 17:05:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А куда она денется. Она же не прям со злодейским хохотом открыто решает кого наградить, кого казнить. Всё это под ковром делается. Чистота помыслов издателям не особо важна, пока бабло мутится, а тусовка ромфантвоских писательниц максимально токсична.  Хуже только тусовка литрпгшников-мужиков, девочки хотя бы улыбаться умеют и не скатываться в говнометание.

Так бабла-то меньше, чем могло бы быть. И не потому, что возможности больше заработать не было, а потому что какая-то Жильцова свела счеты на рабочем месте. И об этом, получается, ходят слухи. Вот, даже сейчас это обсуждаем мы. И издателям все равно, что они из-за войнушки мстительной тетки зарабатывают меньше, чем могли?

Анон пишет:

Читателям же насрать, пока продочка печётся, эмоциональные качельки качаются, а авторы ведут интерактивчики с обложечками и картиночками. Пока всё внешне красиво и в блёстках, всех всё устраивает.

То есть, они читают и общаются, не приходя в сознание? Лишь бы "позитивчик" шел, и не заставляли думать?

#24395 2021-10-18 17:10:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

То есть, они читают и общаются, не приходя в сознание?

Я вот сегодня наблюдала на литнете в очередной попаданке - негативный отзыв, вполне вежливый и типовой "написано не оч, проды редко, так авторка еще и воды налила, чтоб разбить на два тома". И толпа хомячков с воплями "Атууу!", "Не нравится - не читай!", "Ты все врешь, автор лапочка!"
И в финале авторка небрежно "Моя кулстори ну никак не вписывалась в рамки одного тома, ну ой и миру мир".
Оттакие читатели.

Отредактировано (2021-10-18 17:11:24)

#24396 2021-10-18 17:14:57

Анон

Re: Королевская кровь

В какое сознание, анон? На кой хрен мне как читателю нужны свары между писателями? Мне текст нужен, а не тонкая душевная организация авторов.

#24397 2021-10-18 17:15:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

. И издателям все равно, что они из-за войнушки мстительной тетки зарабатывают меньше, чем могли?

:vanga: что в противном случае издателям придется самим читать тот бред, что они обычно издают топ литнета и выбирать авторов, а у них лапки

#24398 2021-10-18 17:16:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я вот сегодня наблюдала на литнете в очередной попаданке - негативный отзыв, вполне вежливый и типовой "написано не оч, проды редко, так авторка еще и воды налила, чтоб разбить на два тома". И толпа хомячков с воплями "Атууу!", "Не нарвится - не читай!", "Ты все врешь, автор лапочка!"
И в финале авторка небрежно "Моя кулстори ну никак не вписывалась в рамки одного тома, ну ой и миру мир".
Оттакие читатели.

Ни на что не намекаю, но лет пять назад видел на бирже комментариев заказы на как раз такой типовой негативный отзыв. С пометкой, что поддержание скандала по его мотивам будет так же оплачено. Правда, там еще рекомендовали добавлять "что и ожидалось от бабской книги".

#24399 2021-10-18 17:16:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я ее вообще не понял. Глюк режет себе руку и мажет бедро Марине. Зачем? Она должна утром перед всем миром продефилировать в нижнем белье, следах крови и спермы? Они утром вывесят простыню на заборе (дважды бред, потому что зачем тогда пачкать человека, а не простыню)?

Не бедро, а простыню рядом с бедром. Если не будет показательных выступлений перед слугами с указанием на кровавые пятна на постели, то все это напоминает стремную похвальбу сомца перед самками-служанками, что он ого как могет.
Будь на Туре инстаграм, Глюк бы и туда фотки выложил

Отредактировано (2021-10-18 17:20:31)

#24400 2021-10-18 17:19:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В какое сознание, анон? На кой хрен мне как читателю нужны свары между писателями? Мне текст нужен, а не тонкая душевная организация авторов.

А тебя бы не насторожило, что в тексте у автора сплошное "Не сдавайся! При против системы, если система хреновая. Не прогибайся!", а сам он тут подлизнул, чтоб издали, тут глаза на подлость закрыл, сям извиняется, и не потому, что мнение изменил, а потому что за язык поймали и ему боязно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума