Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#24351 2021-10-18 09:45:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Тётя совсем обленилась уже.

О да, я в восхощении. "Напишите мне книгу, деньги, так и быть, оставлю себе".

#24352 2021-10-18 09:47:35

Анон

Re: Королевская кровь

Мы с автором чудесной серии "Зеркала", которая скоро выйдет в печать, и известным книжным блогером Машей Покусаевой

Котова верна себе даже в мелочах. Ведь полное ощущение, что тут автор и блогер - два разных человека...

#24353 2021-10-18 09:49:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Сошлись две "феминистки" поговорить о сильных женщинах

Подобное к подобному же. Покусаева ещё с Вождём дружит, емнип. Мрзд, я хочу этот кроссовер

Отредактировано (2021-10-18 09:52:30)

#24354 2021-10-18 10:02:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Дорогие мамы и папы, дяди и тети, старшие братья и сестры... короче, все, кто имел дело с младенцами!
А также все, у кого дома со щенячьего возраста живет хотя бы один собака!
Нам нужна ваша память!))
Мы с Лерой в процессе написания истории для сборника "Любовь и прочие проклятья" и нам срочно нужна натура и вдохновение)) То есть если у вас в памяти есть забавные, нелепые, невероятные и оставляющие родных нервно икающими случае с младенцами от месяца до полутора лет (но не страшные и не драматические, пожалуйста), и вы не против поделиться, напишите про них в комментариях, пожалуйста!
А также очень нужны такие же забавные и необычные истории о шкодливых щенятах)

А потом кто-то удивляется, откуда берутся теории, что какМартин без готовых чужих сцен свои писать не может. Вот, пожалуйста. Дайте мне готовую историю, а я вам ее потом продам в электронке, с неправильной обложкой и с правильной обложкой и картиночками.

Анон пишет:

Нам очень -очень нужно сейчас вдохновение и самые разные истории про забавных младенцев и шкодливых деток до полутора лет

Интересно, кстати, белое с черным меняет. Не "придумывать сама не умею, про своих ничего не помню, а та няня уволилась, за тыринг из интернета мне приветы передают", а "Вдохновение нужно и натура".

Анон пишет:

Мы с автором чудесной серии "Зеркала", которая скоро выйдет в печать, и известным книжным блогером Машей Покусаевой, а также сценаристками Анной Лариной и Евгенией Генрих поговорим о популярных сюжетах русской и зарубежной фантастической литературы, о сильных героинях и о том, какие новые сценарии мы ждем.

Делаем ставки, аноны. Будет ли наш какМартин и там приосаниваться на фоне конкуренток авториц того же жанра, которые всеми и вскладчину не дотягивают до великого какМартина?

#24355 2021-10-18 10:06:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Делаем ставки, аноны. Будет ли наш какМартин и там приосаниваться на фоне конкуренток авториц того же жанра, которые всеми и вскладчину не дотягивают до великого какМартина?

Если только абстрактно хвастать, какие у неё сильные почти-феминстки и  лить косноязычную муть о том, как писать, как правильно показывать, а не рассказывать, как важно не подыгрывать персонажу, заставлять его показывать характер и как она за всё хорошее и правильное против нехорошего и неправильного.

#24356 2021-10-18 10:07:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Котова верна себе даже в мелочах. Ведь полное ощущение, что тут автор и блогер - два разных человека...

Блин, анон, только после твоего коммента я понял, что речь об одном человеке  :facepalm:

Анон пишет:

Не повезло Маринке, жалко мне ее.

Ага  :sadcat:
Анон Марину терпеть не мог с первой же книги (за вычетом того момента, когда она отпиздила Люка - анон тогда был юн и наивен и очень хотел верить, что на этом их история и закончится), но на этой главе ему ее реально стало жалко. Влипла принцесса по самую макушку, не позавидуешь.

#24357 2021-10-18 10:09:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Тётя совсем обленилась уже. Название придумайте, концепты обложек сделайте, ошибки вычитайте

Девизы домов придумайте. А я как прочту, сразу пойму, что вот этот-то моим героям и подходит. И название книг тоже придумайте. И сюжет для комикса. И что (но не "как" :troll: ) рисовать на картиночках. И как назвать другую книгу.

Анон пишет:

А потом будет стоять в красивой позе и сиять: смотрите, какой я шедевр написала.

Это уже традиция.

Анон пишет:

Котова верна себе даже в мелочах. Ведь полное ощущение, что тут автор и блогер - два разных человека...

А это один человек?

#24358 2021-10-18 10:13:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А это один человек?

Ага

#24359 2021-10-18 10:13:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А это один человек?

Да, и блогер, и автор "Зеркал" - это все Маша "феминистка" Покусаева.

#24360 2021-10-18 10:14:13

Анон

Re: Королевская кровь

А Покусаева тоже «типафеминистка»?

#24361 2021-10-18 10:20:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ага

Анон пишет:

Да, и блогер, и автор "Зеркал" - это все Маша "феминистка" Покусаева.

Спасибо, аноны :heart:
Этот анон протупил. Глянь, думает, блогера по имени-фамилии, а автора "Зеркал" не представила :facepalm:

#24362 2021-10-18 10:25:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А Покусаева тоже «типафеминистка»?

На взгляд анона, да. Она громко и часто вещает, что феминистка, при этом героини Котовой - хорошие сестры, сильные женщиныи т.д. Про героиню самой Маши из черновой версии романа лучше промолчу. Да, может быть, что с Котовой - это попытка в самопиар (ей же в писатели надо, а через действующего писателя с большой базойэто проще), но все равно, то что она вещает, не бьется с тем, что в книгах на самом деле.

#24363 2021-10-18 10:31:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

но все равно, то что она вещает, не бьется с тем, что в книгах на самом деле.

Скрытый текст

#24364 2021-10-18 10:37:52

Анон

Re: Королевская кровь

Покусаева

Отредактировано (2021-10-18 10:38:20)

#24365 2021-10-18 10:38:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Обещанной продочкой Котова таки разродилась(аноны, которые следят в онгоине - можете кратко рассказать под спойлером, что там дошли эти двое вечноидущих или нет?)

Спойлер -

Скрытый текст

Отредактировано (2021-10-18 10:39:46)

#24366 2021-10-18 12:19:42

Анон

Re: Королевская кровь

Ой бляяя, живая Котова в шаговой доступности! Если буду свободен 28 октября, схожу на неё посмотреть, интересно же. Питерские аноны, может, среди вас есть еще мазохисты? Потом можно было бы потусить где-нибудь, чтобы прийти в себя после услышанного.

#24367 2021-10-18 12:55:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ой бляяя, живая Котова в шаговой доступности! Если буду свободен 28 октября, схожу на неё посмотреть, интересно же. Питерские аноны, может, среди вас есть еще мазохисты? Потом можно было бы потусить где-нибудь, чтобы прийти в себя после услышанного.

Анон, заделись потом впечатлениями, если рискнешь!

непитерский анон

#24368 2021-10-18 13:24:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так Люк не патриархальный. Это к Байдеку ещё как-то привязать можно, хотя и то — хотеть-то автор хотела, а получилось как всегда. А у Люка клан, семья и дитачки разве мелькали когда-нибудь?

Люк патриархальный в том смысле, что не феминист, в отличие от своего прототипа. Так-то ты прав, Люк на самом теле типичный котоверсный рептилоид, но я зачем-то постоянно сравниваю его с нормальными людьми.

Анон пишет:

Видимо, в самом искреннем и вхарактерном виде эта реакция была бы исключительно нецензурной. :evil:

Можно подумать, читатели бы испугались очередного стыдливо прикрытого звездочками мата! У них, судя по комментам, вообще никаких претензий к поведению Люка не было  :smoke:

Анон пишет:

И в этом свете то, что Вики пытается создать зависимую от себя и своей репутации королеву, выглядит вполне продуманным шагом. Даже если Лотту прокатит бог, все равно ей, как вдове Луциуса, придется подтверждать, что она против Вики ничего не имеет.

Согласна, это мог быть хороший план, но не в котоверсе. Котова зря засунула в текст эту сцену после того, как сама же старательно доказывала, что придворные маги ни за что не отвечают, сами ничего не решают и вообще находятся где-то на одном уровне с шоферами. А с другой стороны, отличная же вышла иллюстрация тупости Виктории, для которой мимими любофффка важнее стабильности страны и даже репутации ее короля.

Анон пишет:

Да там и без признаний Марины сплетни будут.

Смешнее всего, что им мнение слуг намного важнее реакции высшего общества. Потрахаться вне брака? Легко. Бухать, наркоманить и устраивать скандалы на всю столицу? Запросто. Притащить в дом известную шлюху? Вообще не проблема. Не съесть тортик и накрошить печенье на кресло? УЖАС КОШМАР НАМ ЭТОГО НЕ ПРОСТЯТ  :drama:  :facepalm: Хотя все прекрасно знают, что из-за магдоговора сплетни за пределы дома не уйдут.

Анон пишет:

а точно ли Люк Маринин позор прикрывал

Кстати про позор! Почему когда Ирина публично заморозила своего мужа (герцога и премьер-министра, между прочим), а потом сослала его в ебеня, всем было окнорм? Почему когда Вася после ДР не сдержалась и начала замораживать тронный зал вместе с людьми, всем было окнорм? Почему когда Вася с Аней на пару разнесли одну из комнат, этого не заметила даже стража за дверью? Почему именно Марине ни в коем случае не простят потерю самоконтроля? Понятно, что ответ тут "Потому что это Марина", но пиздец же какие у Котовой двойные стандарты.

#24369 2021-10-18 13:27:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Почему когда Ирина публично заморозила своего мужа (герцога и премьер-министра, между прочим), а потом сослала его в ебеня, всем было окнорм?

Кстати, а где сейчас этот первый муж? Умер в ссылке?

#24370 2021-10-18 13:31:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Кстати, а где сейчас этот первый муж? Умер в ссылке?

Давно умер в ссылке, когда Геле было лет пять, и Ирина тут же выскочила замуж за другого.
И если первый муж был ровесником Ириного отца в районе пятидесяти, то вторым мужем стал молодой красавчик плейбой, емнип увлекающийся скачками, алкоголем и азартными играми. А ля молодой Люк, только красивый Кен для Барби-Иры.
И умер по-глупому тоже, точно не помню, но свернул шею на лошади, кажется.

#24371 2021-10-18 13:45:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

28 октября (четверг) в 18.30 я, Ирина Котова, участвую в круглом столе-беседе "Новые героини фантастики!" в Открытой гостиной библиотеки им. Лермонтова на Литейном, 19.

Ох лол, анона как раз сейчас спросили, не хочет ли он туда сходить  :lol:

И я тоже только после комментариев понял, что это один человек

#24372 2021-10-18 13:53:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

28 октября (четверг) в 18.30 я, Ирина Котова, участвую в круглом столе-беседе "Новые героини фантастики!" в Открытой гостиной библиотеки им. Лермонтова на Литейном, 19.

То есть пишет она ромфэнтези, но ее приглашают на фантастику.  Как бы два близких смежных но разных жанра.

#24373 2021-10-18 13:54:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Понятно, что ответ тут "Потому что это Марина"

Кмк, здесь это сделано чисто с мета-сюжетной точки зрения: Марину нужно положить в постель к Глюку, даже если она не хочет, поэтому будут приводится тупые аргументы про "слуги сплетеичать будут" (даже если по лору это невозможно), а выбираться силой или умом Марина из ситуации не станет. Просто не подумала, слишком в расстроенных чувствах, некрасиво, невежливо, она устала - тыщи предлогов. Как Глюк сосался с Софи из вежливости.
Главное, чтобы картиночка сложилась про кровать.

А вот почему это происходит с Мариной - думаю, из-за Глюка. У них же там лавхейт, вместе не могут и друг буз друга никак, вся эта динамика роковой любви (насколько какМартин в состоянии ее понять) в то время как у Иры нет проблем с тем, чтобы выкинуть в окно мужа, у нее ж там по сюжету еще два заготовлено.

Отредактировано (2021-10-18 13:55:10)

#24374 2021-10-18 14:09:37

Анон

Re: Королевская кровь

Меня, пожалуй, больше всего раздражает в истории Люка и Марины, что после первого тома это игра исключительно в одни ворота. Если поначалу она и отпиздила его жестоко за попытку изнасилования, и машину угнала, и с Мартином голышом купалась — в общем, хоть какое-то противодействие оказывала, то сейчас нет ни одной ситуации, где она бы вышла победительницей. Психанула, увидев целующегося Люка — он не только не пострадал, но и притащил ее за косу под венец. Жестко сказала, что не потерпит измен, — кисо обиделось, что с ним обращаются, как с лакеем, и намекнуло, что не изнасилует ее в брачную ночь только по своему великодушию. И даже эта "раздельная" ночь превратилась в фарс, когда Люк сначала признал, что Марина была права в своем возмущении целиком и полностью, а потом подрочил о спящую и пожалел, что все-таки не изнасиловал. :facepalm: Вот и получается в итоге не противостояние двух "равных" (каковой Люк на словах признает Марину), а последовательное задавливание более слабого (то есть менее бессовестного) партнера.

Отредактировано (2021-10-18 14:11:09)

#24375 2021-10-18 14:14:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

То есть пишет она ромфэнтези, но ее приглашают на фантастику.  Как бы два близких смежных но разных жанра.

Мероприятие — междусобойчик для своих, судя по приглашенным, организованный друзьями и названный абы как. Вот если Котова начнёт про героинь фантастики на Росконе затирать, другое дело. Но туда её разве что силой притащат.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума