Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#24326 2021-10-16 23:09:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А учитывая, что Люк про Алину в курсе (в курсе ведь? Байдеку при нём докладывали?)

Не просто в курсе, они с Мариной рядом с Алиной в коме сидели, когда Тротт объяснял, что только он может её спасти как самая уникальная снежинка.

#24327 2021-10-16 23:40:19

Анон

Re: Королевская кровь

Котосамцы вместе с фокалом передают друг другу эстафетную палочку уебищности. Каждый раз какие-то новые днища пробивают. Насколько Глюк был мудак в предыдущей сцене с Мариной, когда он ее шантажом на свадьбу затащил, но хотя бы дал ей возможность держаться от него подальше. В этой главе у нее и этого не осталось, ложись жона в кровать и перечить мне не смей. Прям боюсь представить, что дальше будет, если в этот раз он ее хотя бы не насиловал, сам подрочил. Какую еще мерзость сделает Глюк, чтобы какМартин снова подала ее под видом любовной любови?

#24328 2021-10-17 12:29:07

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, спасибо!  :heart:

Анон пишет:

А на предложение поехать со мной //горничная// подумала и заявила:
– С радостью, ваша светлость. Вы же поднимете мне жалованье?

А почему ваша светлость, Марина перестала быть высочеством перед собственными слугами?

Анон пишет:

Не глупи, Марина, – Люк взял меня за плечо, развернул, придержал, потому что я дернулась отодвинуться. Закрыл дверь. – Мы должны спать в одной кровати. Хотя бы сегодня. Ты же не хочешь, чтобы слуги шептались, что брак не консумирован? И потом очень удивлялись твоей беременности?

Можно подумать слуги, тот же Ирвинс и горничные не видели Марину с Люком целующимися и обтирающими стены замка и считают Марину лиственницей до сих пор.  :facepalm:

Анон пишет:

– Она мне не любовница, Марина, – со взбесившим меня терпением повторил Люк.

Она тебе любовница, Люк. Бывшая, но любовница. А не просто подружка с легким флиртом.
Ты же сам говорил это.

Анон пишет:

– Простите, что не уберегла, – совсем тихо завершила придворный маг свой рассказ. Леди Лотта слушала ее, склонив голову.
– Если он не смог себя уберечь, то и вы бы не смогли.

Если бы маги эти свои дополнительные щиты не на себя а на королей или на себя и королей поставили бы, короли бы выжили.  :dontknow:

Анон пишет:

Вторая же заметалась между Белым Целителем и Хозяином лесов, оценивая силу местных богов – о, люди здесь не относились к ним наплевательски

Ахах. Только когда припрет, как у Кати, или когда "нужно"', как Вася сходила на службу потому что потребовалось по регламенту.

Анон пишет:

Они за несколько секунд облетели планету, отмечая крупные города, впитывая язык и особенности географии, ландшафта и карту дорог, укрепления, которые не могли быть ничем иным, как военными поселениями, оценивая уровень развития цивилизации и наличие божественных защитников и сея крошечные сферы из эновера там, где это было нужно.

Что за котоязык, с первой книги прогресса не видно.

#24329 2021-10-17 12:54:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Если бы маги эти свои дополнительные щиты не на себя а на королей или на себя и королей поставили бы, короли бы выжили.

– У вас что, и к этому делу иммунитет?
Король помолчал, раскуривая трубку, затем кратко и очень холодно ответил:
– У меня телохранители.
– Угу… – проворчал Жак.
И чтобы ничего больше не говорить, направился к плите – приготовить кофе для его величества. Почему-то он очень ясно представил себе эту сцену – Кантор и его напарник делают шаг и сдвигаются плечом к плечу, закрывая короля. Не потому, что так его любят и он так им дорог, а потому, что такая у них работа.

#24330 2021-10-17 12:55:50

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, коньяка тебе))
Я не понимаю, как мог Люк Шарлотту с Берни отпустить на холм.
Во-первых, там только недавно прогремел взрыв. А если второй, и Шарлотта, его мать, тоже взлетит на воздух? Вдруг там еще одна взрывчатка заложена.
Там еще работают все эти следователи, еще не до конца все проверено и просмотрено.

Ему наплевать на мать,  отцом меньше, матерью меньше и ладно?

#24331 2021-10-17 12:58:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

– У вас что, и к этому делу иммунитет?
Король помолчал, раскуривая трубку, затем кратко и очень холодно ответил:
– У меня телохранители.
– Угу… – проворчал Жак.
И чтобы ничего больше не говорить, направился к плите – приготовить кофе для его величества. Почему-то он очень ясно представил себе эту сцену – Кантор и его напарник делают шаг и сдвигаются плечом к плечу, закрывая короля. Не потому, что так его любят и он так им дорог, а потому, что такая у них работа.

Телохранители здорового писателя.
А Котова со свирепой жадностью Эллочки-людоедки все старается победить всех остальных писателей ромфанта, очевидно, детей литературы от Вандербильда.

#24332 2021-10-17 13:35:58

Анон

Re: Королевская кровь

Интересно, а есть ли в серии хоть один персонаж, который нравится анонам, за свои какие-нибудь качества? Не потому что меньший мудак или дебил чем главные, а потому есть некие хорошие черты?

Я хоть и читал только через чтецов, никого полюбить не смог.

#24333 2021-10-17 13:42:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Интересно, а есть ли в серии хоть один персонаж, который нравится анонам, за свои какие-нибудь качества? Не потому что меньший мудак или дебил чем главные, а потому есть некие хорошие черты?

Ни одного. При том, что анон изредка может любить даже картонных лебедей в пятом ряду, если они хорошо попадают в кинки, но Котова умеет писать только сквики.

#24334 2021-10-17 13:59:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Интересно, а есть ли в серии хоть один персонаж, который нравится анонам, за свои какие-нибудь качества

Смитсен. Честно развелся с женой перед началом великого прожекта. Честно пытался сделать лучше не только себе, обожаемому, но и всему миру и королевству. Честно пытался не скатиться с уровня фактов и логики на уровень истерики и "А ты дурак и зло, а я красивая и хорошая!", куда его тащила Ирина. Погиб в неравном бою, сделав все, что мог.

#24335 2021-10-17 14:10:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не потому что меньший мудак или дебил чем главные, а потому есть некие хорошие черты?

Черныш. Он бы и в книге нормального писателя мог бы мне понравится, хороший же антагонист: мотивация чек, талант чек, принципы чек.

#24336 2021-10-17 14:29:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Интересно, а есть ли в серии хоть один персонаж, который нравится анонам, за свои какие-нибудь качества? Не потому что меньший мудак или дебил чем главные, а потому есть некие хорошие черты?

Матвей милый (за вычетом появления в серии и объяснения его чувств к Алине магической привязкой). И, в общем, все.  =D

#24337 2021-10-17 14:49:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Матвей милый (за вычетом появления в серии и объяснения его чувств к Алине магической привязкой). И, в общем, все. 

Анону сначала понравился Матвей при первом появлении, живой раздолбай-троечник с хвостами. А потом он стал очередной магической имбой привязкой к принцесске, снежинкой и очередным котомудаком. Бросил девушку в стиле она стерва и дура, и отзывался о ней так же в угоду котопризме и котоалине, хотя они просто не сошлись взглядами на жизнь после распределения из универа. Но конечно это девушка мудачка и должна была прогнуть все свои интересы и жизнь под взгляды Матвея и уехать с ним в ебеня из столицы. Мнение девушки Матвеем в учет не принималось, не согласна с моим - значит бросаю, ты дура.
Вот и вся любовь Матвея, резко прошла, когда девушка посмела перечить и иметь свое мнение насчет себя и совместной жизни. Описано блевотно Котовой именно по поливанию бывшей девушки грязью Матвеем, хотя это на самом деле просто человека с разными взглядами.
И казалось бы благородный поступок Матвея - после ментального изнасилования в мозг Алины он пошел разбираться с Троттом. Ударил Тротта. А что потом? "Так и быть, так как Тротт немножко перестарался, мы не будем исключать ученицу и не будем тебя обвинять в нападении на препода". И Матвей тут же завилял хвостиком: "О, Профессор, а как вы меня мастерски приложили, научите?" И через день уже пофиг, что позавчера твоей подруге мозги поджаривали, через день уже "о, Профессор, я хочу у вас учиться, возьмите в ученики, я восхищаюсь вами". Недели не прошло со взлома мозгов!
Вот тут анону Матвей резко разонравился и бесповоротно и превратился в обычного котоперсонажа котописева.

Отредактировано (2021-10-17 14:50:14)

#24338 2021-10-17 15:32:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И казалось бы благородный поступок Матвея - после ментального изнасилования в мозг Алины он пошел разбираться с Троттом. Ударил Тротта. А что потом? "Так и быть, так как Тротт немножко перестарался, мы не будем исключать ученицу и не будем тебя обвинять в нападении на препода". И Матвей тут же завилял хвостиком: "О, Профессор, а как вы меня мастерски приложили, научите?" И через день уже пофиг, что позавчера твоей подруге мозги поджаривали, через день уже "о, Профессор, я хочу у вас учиться, возьмите в ученики, я восхищаюсь вами". Недели не прошло со взлома мозгов!

Был бы интересный поворот, если бы Матвей пошел в ученики для того, чтобы узнать технику и слабые места Тротта, после чего победил бы учителя. И так как угроза принцессе в лице Тртта устранена, то магическая клятва посчиталась бы исполненной, и Матвей с Алиной могли бы уже нормально разобраться в своих отношениях.
Но это слишком сложно для Котовой, да и любимую мудосьюху она не обидит.

#24339 2021-10-17 18:35:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Был бы интересный поворот, если бы Матвей пошел в ученики для того, чтобы узнать технику и слабые места Тротта, после чего победил бы учителя.

ГАЛЯ!

#24340 2021-10-17 19:45:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

460. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2017/08/23 12:27
  Да какое отсутствие собственных желаний)) там была нормальная сложная любовь. С большим грузом прошлого, с тем, что женат. Гордость - но и понимание, что несмотря на ее отторжение, на ее резкие слова, на его вину он все равно раз за разом возвращается к ней и нуждается в ее любви и ласке. Их она отдавала вполне добровольно, любить не заставишь) Никак он ей точно в голову не лез и ментально не принуждал))) И Лотта была счастлива. Просто условия, в которых их отношения начались на балу в доме Люка и продолжались, ну и его характер со всеми особенностями инландеров) никак душевному комфорту не способствовали. И все же она его любила со всеми его чертами. Это называется смешанные чувства. А гордость... разве она унижалась?)

Весь автор в одном предложении  :facepalm: Ну да, ачотакого, что Шарлотту трахали против ее четко выраженного желания, что она считала себя шлюхой, что из-за прихотей любовника вынуждена была забыть про общество и круглосуточно сидеть у себя в спальне в полной готовности к сексу. Это же не унижение, это любовь!  :puke:

Анон пишет:

Почему забавно, чтец? Для Вики сейчас коронавать Лотти вполне реальная возможность спасти свою задницу. Авось, королева, созданная Вики, ей голову рубить не даст?

"Забавно" у меня слово-паразит  =D , но на Туренеземле у Виктории нет возможности реально на что-то повлиять. Даже если Шарлотта признается, она получит максимум новый титул и эпический шитшторм, но настоящей власти не будет ни у нее, ни у Дианы. Короля выбирает только магия.

Анон пишет:

Я, конечно, понимаю, что это наркоалконавт Глюк, который все трактует в свою пользу. Но как он себе представляет "прикинулась спящей, чтобы его наказать"?

Вангую, там "Делает вид, что спит => Не хочет трахаться => Ах ты ж, сучка, наказать меня решила!" А так это типичные последствия влияния алкоголя на умственные способности  :troll: До Люка даже не дошло, что если Марина на следующей день честно скажет слугам, что не ужинала, то сплетен станет намного больше.

Анон пишет:

Но этот мудила с недотрахом вообще о состоянии жены не задумывается и как человека её не воспринимает.

А он ее когда-нибудь воспринимал? Люк же всегда видел в Марине исключительно особенную писечку и изначально мечтал только о том, как он вдоволь натрахается, а потом радостно побежит покорять новые глубины.
Меня больше поразило, что у Люка нет никакой реакции на появление ребенка. Наследник же все-таки, главная ценность любого патриархального мужика!  :sacrasm:

#24341 2021-10-17 20:17:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Меня больше поразило, что у Люка нет никакой реакции на появление ребенка. Наследник же все-таки, главная ценность любого патриархального мужика! 

Так Люк не патриархальный. Это к Байдеку ещё как-то привязать можно, хотя и то — хотеть-то автор хотела, а получилось как всегда. А у Люка клан, семья и дитачки разве мелькали когда-нибудь? Он наркоман, алкоголик, дебошир и преступник, крышуемый местным Берией, патриархат там разве что уровня "баба = вагина на ножках", никаким традиционализмом и не пахнет.

#24342 2021-10-17 20:22:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Насколько Глюк был мудак в предыдущей сцене с Мариной, когда он ее шантажом на свадьбу затащил, но хотя бы дал ей возможность держаться от него подальше. В этой главе у нее и этого не осталось, ложись жона в кровать и перечить мне не смей.

Такое ощущение, что Котова притащила сюда свой любимый троп из подрочилок о властных принцах-ректорах-демонах, женящихся на безродных бесприданницах/попаданках, но забыла, что у нее не средневековье и вообще-то Люк женился на девушке положением много выше собственного, якобы любимой сестре двух могущественных королев. И снова получилось, что на Марину всем насрать и Люк знает, что ей не к кому обратиться за помощью, потому что в лучшем случае она получит самадуравиновата в свой адрес, а в худшем — подтверждение, что стала собственностью мужа. :bubu:

Анон пишет:

Меня больше поразило, что у Люка нет никакой реакции на появление ребенка. Наследник же все-таки, главная ценность любого патриархального мужика!

Видимо, в самом искреннем и вхарактерном виде эта реакция была бы исключительно нецензурной. :evil: Если там и дальше столько пострадашек из-за недостатка секса, что ж будет-то, когда Марина к последним месяцам чисто физически не сможет удовлетворять постельные и эстетические запросы Люка?

#24343 2021-10-17 20:42:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

у нее не средневековье и вообще-то Люк женился на девушке положением много выше собственного

Поздно. Она его жена, а значит рабыня. Никто лезть в это не будет, потому что священный союз брака и любовушка же.
Не повезло Маринке, жалко мне ее.

#24344 2021-10-17 21:16:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

"Забавно" у меня слово-паразит  =D , но на Туренеземле у Виктории нет возможности реально на что-то повлиять. Даже если Шарлотта признается, она получит максимум новый титул и эпический шитшторм, но настоящей власти не будет ни у нее, ни у Дианы. Короля выбирает только магия.

не-не-не, я не про слово.
Просто ситуация выглядит так. Вики и Март вместо того, чтобы прикрывать своих правителей и их семьи, спасают друг друга. Потом, пока все разбираются, что произошло, Вики приходит к Лотте и начинает звать ее в королевы, потому что прямо перед убийством короля Лотти вышла за него замуж. У Панкеевой или Мартина нормального автора это бы оказалось какой-то хитрой интригой. Вроде, Вики взяла наивную Лотту в оборот и теперь та вынуждена вечно вечно обелять Вики. Потому что или все так и было, несчастный случай, и верная придворная магичка, короновавшая безутешную вдову-королеву, как ей лично король перед смертью велел. Или Лотта организовала заговор против надоевшего насильника, а Вики ей помогла, и теперь Лотта убивает свидетелей.
И понятно, что какМартин ничего такого не имел ввиду. И что у нее в голове, раз она сказала "Но у них же любовичка, и это не работа придворного мага", тема виновности магов закрыта. Но по хорошему, Март и Вики уже должны в камерах сидеть и доказывать, что это не заговор, а несчастный случай. И в любом случае, терять место, авторитет, а может и свободу. И в этом свете то, что Вики пытается создать зависимую от себя и своей репутации королеву, выглядит вполне продуманным шагом. Даже если Лотту прокатит бог, все равно ей, как вдове Луциуса, придется подтверждать, что она против Вики ничего не имеет.

Анон пишет:

Вангую, там "Делает вид, что спит => Не хочет трахаться => Ах ты ж, сучка, наказать меня решила!"

Ой :creepy:

Анон пишет:

До Люка даже не дошло, что если Марина на следующей день честно скажет слугам, что не ужинала, то сплетен станет намного больше.

Да там и без признаний Марины сплетни будут. Марина, принцесса Рудлогов, после того, как поймала жениха с любовницей, все равно в тот же день вышла за него замуж, а уже к ночи спит с ним в одной комнате, на кровати в крови и пятнах. При этом любовница Люка с непонятными детьми все еще в его доме. И выселять ее Люк не собирается.
Будь я сплетничающим слугой, для меня бы уже это был мощный инфо-повод. Принцесса, сестра, дочь и внучка королев и королей, потомок бога, а такая терпила. И измену в день свадьбы, и жизнь с любовницей под одной крышей терпит, да еще и в постель к себе Люка пустила.
И вот не покидает меня вопрос: а точно ли Люк Маринин позор прикрывал и обязательства перед Софи выполнял в этой сцене? Или все же свой имидж спасал? А если Софи умрет без лечения, а над Мариной-терпилой будут смеяться слуги и все, кто с ними пообщается, то Люк не виноват, что он такой мачо :sacrasm:

Отредактировано (2021-10-17 21:20:48)

#24345 2021-10-17 22:43:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Интересно, а есть ли в серии хоть один персонаж, который нравится анонам, за свои какие-нибудь качества? Не потому что меньший мудак или дебил чем главные, а потому есть некие хорошие черты?

Мне нравится Смитсен. Он, когда одемонячился и начал строить заговор против Ирины, первым делом прикрыл свою семью - развелся с женой, отписал им бабла и больше в свои дела не втягивал. В газетах своих он писал правду, союзников (того же престарелого генерала) вербовал себе не истериками и ударами по мозгам, а лечением безнадежных родственников (лечение вперед). Да и целью у него было то же самое возвращение Черного, причем без убийства кучи народа - план был жениться на Ангелине и тем самым типа выполнить пророчество.

#24346 2021-10-18 00:29:24

Анон

Re: Королевская кровь

Обещанной продочкой Котова таки разродилась(аноны, которые следят в онгоине - можете кратко рассказать под спойлером, что там дошли эти двое вечноидущих или нет?),  но:

Ирина Котова. Серия "Королевская Кровь".
16 окт в 17:59
Дорогие мамы и папы, дяди и тети, старшие братья и сестры... короче, все, кто имел дело с младенцами!
А также все, у кого дома со щенячьего возраста живет хотя бы один собака!
Нам нужна ваша память!))
Мы с Лерой в процессе написания истории для сборника "Любовь и прочие проклятья" и нам срочно нужна натура и вдохновение)) То есть если у вас в памяти есть забавные, нелепые, невероятные и оставляющие родных нервно икающими случае с младенцами от месяца до полутора лет (но не страшные и не драматические, пожалуйста), и вы не против поделиться, напишите про них в комментариях, пожалуйста!
А также очень нужны такие же забавные и необычные истории о шкодливых щенятах)
Мы не обещаем, что все ваши рассказы войдут в сборник, но вполне возможно, что какой-то случай идеально встанет в канву повести) Нам очень -очень нужно сейчас вдохновение и самые разные истории про забавных младенцев и шкодливых деток до полутора лет))
А еще это для всех нас способ повеселиться. Так что очень ждем!

Времени на КК нет?  :facepalm: Книги про гномок/эльфов, сборники…зачем заваливать себя левыми пописами, если у тебя твой супер эпик тянется медленнее, чем сопли и ты его никак добить не можешь?

Ну и

Отредактировано (2021-10-18 00:31:39)

#24347 2021-10-18 01:59:20

Анон

Re: Королевская кровь

Сильные героини…Ир, а ты то что забыла на встрече, где обсуждаются такие темы?   Хотя да - главное громко кричать и указывать всем, что оно у тебя есть и тогда все поверят

Дык, скорее всего, на словах и будет то же самое, что и в комментах: почти_феминизм, осуждение жестоких мудаков и любовьки через изнасявку, воспевание стальных/железных/пламенных героинь, которым не нужны мужчины, чтобы стать счастливыми... А в текстах продолжится все та же хуерга. =D Она ж реально не видит, что у нее картиночки расходятся с заявлениями.

#24348 2021-10-18 02:08:28

Анон

Re: Королевская кровь

Тётя совсем обленилась уже. Название придумайте, концепты обложек сделайте, ошибки вычитайте, теперь еще и историй накидайте, из которых так и быть, пейсательница хоботом скомпилирует что-то и разбавит свое графоманство. А потом будет стоять в красивой позе и сиять: смотрите, какой я шедевр написала.

#24349 2021-10-18 08:48:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

и известным книжным блогером Машей Покусаевой,

Ахахаха.
Удивительно, как странные люди сходятся в одной точке в этом большом мире.

Главное, чтобы в процессе не выяснилось, что Ира у Маши украла уникальную героиню со светящимися венами =D

#24350 2021-10-18 09:43:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мы с автором чудесной серии "Зеркала", которая скоро выйдет в печать, и известным книжным блогером Машей Покусаевой

Сошлись две "феминистки" поговорить о сильных женщинах :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума