Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#24301 2021-10-16 18:53:54

Анон

Re: Королевская кровь

Спасибо чтецу  :heart2:
Мощны твои лапищи!  :chearleader:

#24302 2021-10-16 19:18:38

Анон

Re: Королевская кровь

Я даже нашёл! "Гордость злодеев" называется

Анон!  :lol: Я начал читать и, ссссука, умер на имени мужмужа.

Скрытый текст

Но надо отдать автору должное, она своим мегакривым языком как раз и пытается объяснить, что её мужик не жырный, а качок.

#24303 2021-10-16 19:20:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Семестр даже на не самом популярном факультете стоил больше ста тысяч руди. Безумные деньги для их семьи.

И вот после этого Полину хотелось уебать. Ей воровского дохода хватает на оплату безумного дорогого контракта на ни разу не нужной ей специальности, плюс содержание кошачьего приюта и абсолютно левой ей бабушки. При этом ее родная семья из пяти человек продолжала выживать на одну медсестринскую зарплату Марины, а Каролина чуть не умерла от нехватки денег на лекарства, и выжила только благодаря помощи почти такой же небогатой соседки Вали, у которой, вообще-то, свои дети
ВТФ?!!!!

#24304 2021-10-16 19:24:32

Анон

Re: Королевская кровь

*прочитав последние чтения* Какой леденящий душу пиздец.  :smoke: У меня уже особо слов нет, коллега всё сказал. Как это можно было написать не специально.

Анон пишет:

Вообще, честно говоря/, не знаю вузов таких. Вот на платном еще могу себе представить такое. Но может, я конечно не в теме. Вокруг меня все, кто учился, все же должны были прикладывать усилия, чтобы не вылететь.

вузооф

Отредактировано (2021-10-16 19:31:54)

#24305 2021-10-16 19:29:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я даже нашёл! "Гордость злодеев" называется

Анон!  :lol: Я начал читать и, ссссука, умер на имени мужмужа.

Скрытый текст

Но надо отдать автору должное, она своим мегакривым языком как раз и пытается объяснить, что её мужик не жырный, а качок.

За это ей плюс +

Скрытый текст

Отредактировано (2021-10-16 19:30:30)

#24306 2021-10-16 19:47:59

Анон

Re: Королевская кровь

Про новую книгу не по КК

#24307 2021-10-16 19:54:53

Анон

Re: Королевская кровь

Два перфекциониста!
*поперхнулся чаем*

#24308 2021-10-16 19:58:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон пишет:

    Аноны, а что, вязание и плетение дают какую-то особую гибкость пальцев? Которую не дают письмо от руки и кулинария?

Анон вяжет спицами и крючком, особой гибкости как-то не замечал.

Вообще, я когда ходил в тир, мне настоятельно рекомендовали эспандер (сила) и вязание (мелкая моторика). И да, еще  писать обеими руками - развитие и мозга и рук.

#24309 2021-10-16 20:00:38

Анон

Re: Королевская кровь

Эти "два перфекциониста" даже в просто обложке с аннотацией умудрились ошибку допустить.
Я не могу. Два перфекциониста. Еcли это перфекционизм, по мнению Котовой, то ясно, чего она считает себя перфекционисткой, а свое писево идеальным. :lol:

#24310 2021-10-16 20:03:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И о том, как нам работается вместе (два перфекциониста - это убойное сочетание, а военные советы по вечерам - особый вид удовольствия)).

Военные советы по вечерам, а хомячкам на голубом глазу выдается, что КК не пишется, трудно начинать, но вот сейчас-сейчас, и что работа над повестью не в ущерб КК.
Но пишется повесть и советы по вечерам, вместо КК и занятий детьми, как оправдывается автор. Не, писать право имеет. Но хомячки-то оправдашкам верят и искренне расстраиваются и сочувствуют автору и донатят на шоколадки музу.

#24311 2021-10-16 20:26:03

Анон

Re: Королевская кровь

Мне на обложке больше всего нравится заебавшаяся лошадь.

#24312 2021-10-16 20:28:57

Анон

Re: Королевская кровь

вузооф

#24313 2021-10-16 21:36:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Глюк говно фантастических масштабов. По отношению Марине и к собственной матери. Одного Луциуса он уважает, аж выпил за него, хотя казалось бы, за что? Луций его мордой в говно тыкал, а Глюк этим оказывается восхищался.

Мне кажется, в этом и есть самая большая ирония котоверса: альфа-самцы тут на деле реальные додолейские сучки, только и мечтающие сопеть в бочину еще более альфастого самца. Что Люк с Люци, что Стрелковский и Свидерский с Троттом.Тебя унизили, шантажировали, использовали? Восхитись и подрочи! Тебя ведь сделал настоящий мужик! Зато бябе-дуре не прощай даже малейшую обиду, что она понимает, это жалкое безмозглое существо.

Анон пишет:

А посиделки с Мартом каждые три дня? Марине НАДО

Меня эта отелловская ревность особо вынесла. :facepalm: Люк знает, что был у Марине первым, так что Мартин — просто друг на 146%. (А про петтинг на морском бережку ему не известно, так что это не считается  :evil: ). Но он накручивает себя до белых глаз от невинного вопроса, жив ли этот "блакориец" вообще! Даже начинает воображать, что сделал бы, застукав его со своей женой. :facepalm: Но при этом истеричка из них двоих якобы Марина. Хотя, вообще, Люк очень хорошо придумал, чтобы не чувствовать себя виноватым: он-то всего лишь поцеловался с бывшей любовницей, а Марина целую оргию закатила в его воображении!

#24314 2021-10-16 21:38:53

Анон

Re: Королевская кровь

Боже ж мой, как у меня пригорает от отношений Люка и Марины, с каждым разом все сильнее. Вопросом что за хуйня происходит я начал задаваться еще при попытке рассекретить Марину в самом начале, но бляха-муха, у Котовой фантастический талант зарывать Люка все глубже и глубже. Что за попытки запереть Марину, что за кровь, что за дроч (дегенерат, ты ей в лицо врал, что не коснешься), что за сидение на всех стульях по очереди, что за внезапные нерушимые приличия, когда они поженились этим утром за четверть часа без нихуя, при чем у него в доме живет его же содержанка? *улетел на Плутон, сел жопой в озеро жидкого азота*

– Если он не смог себя уберечь, то и вы бы не смогли, – графиня вытерла тонким платком снова полившиеся слезы и горько улыбнулась. – Вы не представляете, сколько в нем было мощи.

А для чего тогда они вообще были нужны?! :bull:

– Я признаю твое право на обиду, – продолжил он уже нормальным голосом. – Я виноват, я оскорбил тебя и сделаю все, чтобы ты снова стала моей. Но никогда, детка, никогда больше не смей обращаться со мной как с лакеем

Аноны, я знаю, откуда это! Помните, у Панкеевой молодая придворная дама кинулась топиться, Кантор ее спас и впал в амок? Помните, Кира успокоила его пощечиной, а потом он наедине он сказал ей никогда больше так не делать?
Как всегда, в общем. Разговор здоровый людей (союзников и почти товарищей) и разговор у Котовой.

"Руди". Их валюта, оказалось, так называется  :hanged: Ну да, ну да, прямо от создателя материка Рика.
Отдельно доставляет Полина, которая отваливает за нахуй ей не нужное обучение такие деньги, когда Марина пашет по три смены (и ездит каждый день на работу по 200 км). Поль, а Поль, нельзя было, а не знаю, спокойно воровать, а сестрам врать, что учишься? Мамагеля точно не поедет в деканат с проверкой, а если захочет посмотреть на студенческий билет и зачетку(гы), то у тебя, блядь, должна быть толпа полузнакомых полумагов, которым эту хуйню подделать - как нехуй...

#24315 2021-10-16 21:45:10

Анон

Re: Королевская кровь

А мы с Лерой как-нибудь напишем вам про то, как одна повесть на сборник превратилась в один целый роман и в одну отдельную повесть, а также в задумку целого забавного цикла по одному яркому миру))

То есть, как я понимаю, продочку КК можно не ждать, раз повесть незаметно разрослась в повесть и роман, а роман — в планы на новую серию? :lol: И этому внезапно не помешали ни быт, ни недосып, ни отсутствие няни?
Все-таки, мне кажется, Котовой надоела КК или же она понимает в глубине души, что к этой бесконечной суперзатянутой лапше невозможно приделать финал.

#24316 2021-10-16 21:55:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Аноны, я знаю, откуда это! Помните, у Панкеевой молодая придворная дама кинулась топиться, Кантор ее спас и впал в амок? Помните, Кира успокоила его пощечиной, а потом он наедине он сказал ей никогда больше так не делать?

Возможно. Еще есть такой вариант. Популярная в свое время жюфка была. Смешала?

Скрытый текст

Отредактировано (2021-10-16 21:57:46)

#24317 2021-10-16 21:58:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да как боги Туры смогли набесоебить так, что привлекли внимание Триединого, в то время как инсектоиды с их многократным и последовательным уничтожением миров - нет.

Насчет инсектоидов у меня есть хедканон, что они такие себе санитары леса - нормальный здоровый мир они уничтожить не могут, а что-то типа Туры, где одного бога выкинули свои же - да. Поэтому Триединый и не вмешивается: они делают полезное дело, уничтожают нежизнеспособные миры.

#24318 2021-10-16 22:01:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Возможно. Еще есть такой вариант. Популярная в свое время жюфка была. Смешала?

Господь, это Жданова что ли?  ;D Меня аж флешбэками накрыло
Ещё одна с разноцветными фломастерами, только те не были такими уебками

Анон пишет:

Насчет инсектоидов у меня есть хедканон, что они такие себе санитары леса

Становись с нами в ряд. Будешь уже как минимум третьим с такими хедканонами  =D

Отредактировано (2021-10-16 22:04:44)

#24319 2021-10-16 22:03:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Отдельно доставляет Полина, которая отваливает за нахуй ей не нужное обучение такие деньги

Причём реально не нужное, она даже не ради диплома, чтобыбыло. Потому что перед кражей Рубина у неё мысли

Если бы все получилось, можно было бы и не возвращаться в университет.

#24320 2021-10-16 22:05:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Господь, это Жданова что ли?  ;D Меня аж флешбэками накрыло

Она

Анон пишет:

Ещё одна с разноцветными фломастерами была, только те не были такими уебками

Меня с этой сцены так бомбило когда-то. А тут смотрю, узнаваемо Люк покупает жену.

#24321 2021-10-16 22:07:35

Анон

Re: Королевская кровь

Язык, кстати, получше, чем у Котовой.

#24322 2021-10-16 22:08:42

Анон

Re: Королевская кровь

Это что, получается, какМартин решил сцену "улучшить"? У нее-то, не то что у этой авторки, мужмуж получив по морде не сдается, а доламывает дуру-бабу до нужного ему результата? :creepy:

#24323 2021-10-16 22:17:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Она любит лошадей… он подарит ей целую конюшню. И собак. Захочет работать… построит для нее больницу. Купит десяток лучших машин. Завалит драгоценностями. Если понадобится, будет давить на жалость. Не даст больше повода в себе усомниться.

Анон пишет:

Потом ты получишь все, что пожелаешь. Хочешь путешествовать, пожалуйста, вместе со мной. Я дам тебе лучших магов в учителя и целые библиотеки великих книг. Хочешь, я принесу тебе голову Хананеля.

Экономит на Марине муж :old:

#24324 2021-10-16 22:34:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

он подарит ей целую конюшню. И собак. Захочет работать… построит для нее больницу. Купит десяток лучших машин. Завалит драгоценностями. Если понадобится, будет давить на жалость. Не даст больше повода в себе усомниться.

В очередной раз того не замечая, Котова сама написала, как ее персонаж жалок  :trollface:

Анон пишет:

Насчет инсектоидов у меня есть хедканон, что они такие себе санитары леса - нормальный здоровый мир они уничтожить не могут, а что-то типа Туры, где одного бога выкинули свои же - да. Поэтому Триединый и не вмешивается: они делают полезное дело, уничтожают нежизнеспособные миры.

У меня в голове крутится AU, где Алина не выдержала очередных домогательств Тротта, уебала его рудложской магией, а потом открыла портал сама не для Черного, а для основного роя инсектоидов, решив, что нахуй спасать мир, где всем на нее плевать и даже боги ее благословения лишили.

Отредактировано (2021-10-16 22:46:10)

#24325 2021-10-16 22:59:24

Анон

Re: Королевская кровь

Я что-то так бомблю с Люкова "Что скажет Марья Алексеевна, если я не измажу простыню?" Теракты во всех королевских домах Туры, куча монархов погибла, новобрачная — принцесса одного из домов. Даже если про Алину широкой публики не объявлялось и Люковым слугам знать неоткуда, то, ну, не логично ли, что у Марины шок, страх за себя и свою семью (пусть даже покушения на них не удались) плюс ещё много знакомых ей лично людей погибло? И в таких условиях как бы довольно естественно забить на секс? И первое, что нормальный человек подумает — бедная девушка, какого страху сегодня натерпелась-то?
Другое дело, что да, демонстративно расплёвываться с первого дня брака действительно не стоит, чтобы не пошло слухов о ребёнке, но это совершенно спокойно можно было отложить на пару дней, и повод предостаточный.
А учитывая, что Люк про Алину в курсе (в курсе ведь? Байдеку при нём докладывали?), то, даже если б у них с Мариной никакой ссоры не было, любовь-сердца, нормальный муж в такой ситуации должен не в койку спешить, а поинтересоваться, в порядке ли жена, подставить плечо поплакать, попытаться успокоить, да блин — поволноваться, что жена беременная, а тут один сплошной стресс. Но этот мудила с недотрахом вообще о состоянии жены не задумывается и как человека её не воспринимает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума