Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#23426 2021-09-27 17:50:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Громыко ещё когда сказала "у меня спёрли все что не приколочено, а что приколочено - отодрали и спёрли"

Ну, про Громыко я знаю: целая толпа рыжих ведьм-сироток, которые выходят взамуж за повелителей всего подряд. Но что там настолько все плохо, я даже не догадывался. У меня сейчас буквально знакомство с альтернативными формами жизни в форме: "Автор А ворует из манги и аниме. Автор Б ворует из манги, аниме и у автора А. Автор В: ворует у А, Б, манги и дорам. Автор Г: у заграничных авторов, а так же А-В" :bu: 

Анон пишет:

А кого завойчинская ограбила если не секрет?

Скрытый текст
Анон пишет:

Тут вопрос не гугла, а начитанности этим говном. Я его читал в означенные годы о-очень много, поэтому при всей любви к плио, меня Котова в первую очередь цепляет именно штамповкой. Она тащит к себе все фэнтези штампы из этого пула говнофэнтези (и тот же калечный самиздатовский язык, который читал у одного — читал у всех, разве что она разбавила его особо убогим чиновничьим канцеляритом), отличаясь от них только тем, что вообще даже рядом не думает, как собрать из этих кусков картинку и наваливает её абы как красявенько, что "муз нашептал" — то и навалила без задней мысли. Мартин пмм попал в этот пул скорее случайно, как ныне определяющий жанр автор. Пиши она лет на пятнадцать раньше — родила бы котосредиземье с мудроэльфийками.

Анон, ну вот смотри. В котосредиземье с мудроэльфийками имени "определяющего жанра автора" были бы эльфы, гномы, орки итд? Или история жизни и смерти Боромира (которую украсили сюсюканьем, "юмористическими" вставками из текстов других авторов); а так же построчно повторенная сцена гибели Гэндальфа, которую перенесли с моста под горой на мост между горами; и вся линия Фродо, только без незаживающих ран, откушенных пальцев и голода (зато все с теми же "юмористическими сценами" из чужих текстов)

#23427 2021-09-27 17:51:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Похоже Котовское "я ничего не придумываю, это муз нашептывает" это на самом деле у неё в голове плавает каша из картинок из прочитанного и она фигарит не проверяя что откуда и как впишется в лор.

Так я ещё когда говорил: начиталась этого вашего ромфанта, на впечатлениях наглючила себе сон, накалякала первую книгу, а когда поняла, что дело пойдёт и заветная популярность подмигивает из-за угла - начала уже во всю пихать все штампы, что встречала и всё, чем вдохновилась в одну эпическую кучу. И собственными тараканами ещё щедро посыпать.
Но увы - «кучей» (чего - решайте сами) оно и осталось. Конфетки не вышло. Обёрточка разве что блестит привлекающе(а потом жертва добирается до того, что под и тут на голову падает осознание наёба)

#23428 2021-09-27 17:53:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

вся линия Фродо

С женитьбой на младшей сестре Рози в финале и возом детишечек.

#23429 2021-09-27 17:54:07

Анон

Re: Королевская кровь

Афродита с малышастиками как-то хреново сочеталась.
Аноны, честное слово, придумать таких богов большого ума и фантазии не надо. И тырить их ниоткуда не надо, тут ноосфера "нашепчет" (точнее, все обрывки информации, когда-либо попадавшие в голову и там осевшие, от мифов в редакции Куна и учебника истории за 4 класс начиная). Что боги получились убогонькие - ну ой, а кто там не убогонький-то?
В том-то и дело, что у Котовой столько штампов, что искать источник ее вдохновения бесполезно.

Отредактировано (2021-09-27 17:54:53)

#23430 2021-09-27 17:55:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

вся линия Фродо, только без незаживающих ран, откушенных пальцев и голода (зато все с теми же "юмористическими сценами" из чужих текстов)

Не знаю, как с юмористическими, но судя по тому, что ей норм впихнуть к будням Котохруща не менее всратое путешествие Алины и ее мудака по страшному-варварскому Лортаху с гигантскими пауками - да, вполне могла бы.
Только Фродо был бы прекрасной мудроэльфийкой.

#23431 2021-09-27 18:01:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

С женитьбой на младшей сестре Рози в финале и возом детишечек.

Зачем же в финале? Фродо бы сразу же, как пришлось сбежать от хранителей, женился бы на какой-нибудь горной троллихе или Шелоб, а дальше бы прятался за могучей благоверной от событий оставшихся книг. Чтобы никто не усомнился, что ему тяжело, Фродо бы стабильно, раз в страницу, говорил, что потер пятки.

Анон пишет:

Не знаю, как с юмористическими, но судя по тому, что ей норм впихнуть к будням Котохруща не менее всратое путешествие Алины и ее мудака по страшному-варварскому Лортаху с гигантскими пауками - да, вполне могла бы.
Только Фродо был бы прекрасной мудроэльфийкой.

Пусть эльфийкой. Но если бы где меняя очередность, а где упрощая, но его волокли по сюжету именно ВК: какова вероятность бы была, что автор этот сюжет подсмотрел просто у модных подружек, а не у Толкиена?

#23432 2021-09-27 18:04:54

Анон

Re: Королевская кровь

- Моя, моя прелесть! - страстно рычал Горлум, вбиваясь в аккуратную девственную плоть Фродо (ц) какТолкин

#23433 2021-09-27 18:09:36

Анон

Re: Королевская кровь

:smoke:
Не надо так

И да, по поводу «недостаточно мудроженственного для Котовой» - вы же ещё не забывайте, что мудроженственность видят злые аноны с холиварки, а Котова вполне себе уверена, что выписывает сильных, свободных, боевых и самостоятельных женщин.

Отредактировано (2021-09-27 18:10:22)

#23434 2021-09-27 18:18:10

Анон

Re: Королевская кровь

по Маас/какМартин.
Идет 18 глава. Из общего пока вижу, только очень ... нестандартный вкус у обеих авториц. Маринкин свадебный наряд Маас оценила бы точно. В остальном.
У Маас сюжет — чистые похождения Самой Особенной ЕЕ в школе, которая не просто Школа. Заменить "асассин из тюрьмы" на "мама отправила к папе после нового замужства", " эйлуэйская принцесса" на "первая красотка/сплетница школы", "король" на "директор",  "мечи" на "мячики", а "Шаол" на "завуч", и никто бы даже не узнал, что это все про другой мир, принцев (и по поведению, и по реакциям, и по диалогам).

#23435 2021-09-27 18:19:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

- Моя, моя прелесть! - страстно рычал Горлум, вбиваясь в аккуратную девственную плоть Фродо (ц) какТолкин

"Спи, Фродинек, сам все сделаю!" — и пошел сам в лаву прыгать(с) =D

#23436 2021-09-27 18:21:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Фродинек

Фроделина, прекрасная эльфийка с фигуркой барби, но курящая и периодически закатывающая истерики нисхуя, а где надо истерику - наоборот молча стродает.

#23437 2021-09-27 18:30:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Фроделина, прекрасная эльфийка с фигуркой барби, но курящая и периодически закатывающая истерики нисхуя, а где надо истерику - наоборот молча стродает.

Фродо у нас за Васю. Значит, должен все время жаловаться на уставшие пятки и каждые два дня пути объявлять, что он устал и ему нужна неделя, чтобы "вернуться к жизни".
А Марина скорее Фарамир (ина): ребенок, которому все время прилетает от психов за то, что его мама любила.
з.ы.
24 глава. Приключения Ленки в старшей школе, которую называют королевским дворцом, продолжаются. Ленка более лучше одевается и строит завуча, математик (вероятно, бывший Ленкиной мамы) замыслил недоброе, а в школе обнаруживается Большая Тайна. Но я ошибся. Принцесса — не красотка, а верный конь друг, а стерва-красотка, которая одевается более хуже, у нас Кальтена

#23438 2021-09-27 18:45:25

Анон

Re: Королевская кровь

Мне "разные принцессы" Котовой все время напоминают "Неизлечимых" Аверченко, где "и все заверте..." Так что у кого бы она не пыталась стащить антураж, через котопризму все равно одно и то же получается. У Мартина ли, Толкина, Камши, Маас, да хоть Паланика. И мне кажется, что ей все равно откуда тащить, она реально как нейросеть перерабатывает любую попавшуюся информацию в силу своего понимания. Лишь бы аттрактивненько и хомячки чтоб несли деняк на дцатое лухари-переиздание.

#23439 2021-09-27 19:32:10

Анон

Re: Королевская кровь

Добил я "Стеклянный трон".
Аноны, сорри, но отсюда какМартин, имхо, не брал. Общего у них с Маас (как у авторов) много. Примитивный и плохо выстроенный сюжет, ужасный язык (спишем, на переводчика), любовь ко всему, что плохо лежит у коллег. С картинощками обе дамы обращаются на одном уровне: из картинощек лезет (спеша рассказать, что у него каждая черта лица и волосок самые особенные, а внешность обычная, что вы, что вы) автор у компа (а не заявленный персонаж), а психология, логика и лор в целом одинаково идут во славу просебяшки полем у обеих. И да, у Маас та же самая фигня, что и у какМартина: герои отдельно (с характерами, логикой, историей и реакциями), мир-фон отдельно. Даже если смириться, что это не история героя, а гастроль просебяшки в лучшем мире. Только какМартин запихивает коммуналку в Вестерос с выходом в Ортан. А Маас описывает как в одной школе (к слову, в "Стеклянный Трон" больше от "школьной истории", чем во всей линии Алины) решили сделать вид, что у них голодные игры и так старались, что директор сошел с ума.
В общем, сходство двух "дарований" вижу. Перекликающиеся картинощки (одинаково фигово прорисованные и вписанные в историю) да, заметил.  Но заимствований откровенных (чтобы на "случайно" и "ну, популярный сюжет" никак не спишешь), как происходит в случае с Мартином, Панкеевой или "Папины Дочки" (когда хочется спросить у автора: "Ладно, ты сперла. Но зачем тебе эта линия в твоем тексте вообще?"), нет.   :dontknow:

Отредактировано (2021-09-27 19:40:19)

#23440 2021-09-27 19:35:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон принёс ещё немножко случайных кусочков

29:10-33:39 Количество персонажей, Полина и Демьян
36:32-39:54 Уникальная нечисть и уникальные пантеоны
47:12-52-34 Фанкаст, поддержка родителей и предсказания

#23441 2021-09-27 19:50:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

но... мне очень хочется через неё донести и то, что... не всем... женщинам и не всем мужчинам, которые получили травму подобного рода, удаётся остаться в доверии, да? Удаётся остаться в желании... как-то сохранить семью, ещё что-то. В в целом, я в таких ситуациях, я...предлагаю одно. Бегите, да?

ДА! ДА, БЛЯТЬ, ДА!
Именно, что бегите и не возвращайтесь к такому мудачью...но конечно же у нас сейчас чудо психолог Люджина будет вставлять мозги Полине на место, что бы та в итоге осознала великую и светлую любовь, пресполнилась всепрощением и вернулась под бочок к еба-медведю
А Демьян...когда-нибудь осознает. Возможно. Но это будет уже совсем другая история. И серия.
КАК У МЕНЯ ГОРИТ  :bang:

Анон пишет:

Система... Китайская система...Где металл, дерево, мы знаем, да, вот это вот?

С Ба-Цзы что ли поперла?  :lol:

#23442 2021-09-27 19:51:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон, спасибо!

Анон пишет:

Я не знаю. Я не могу... Я думаю что несколько сотен их есть. Вот

КакМартин, ты ж "как Роулинг могу"? Они же все "кирпичики мира, все нужны, я воды не лью, почти телеграфный стиль"?

Анон пишет:

Мы только что об этом говорили. Я не убиваю героев ради того, чтобы мне не погрозили пальцем и не сказали "Ага, никто не погиб. Всё, история не достоверная. Котова не додавила, фуфуфу, я не верю больше в Королевскую Кровь." Такого никогда не будет. Но, если кто-то должен погибнуть по сюжету, он погибнет. Вот, всё. Сказать ничего не могу.

Например, имя этого самого погибшего для сюжета :sacrasm:

Анон пишет:

Бегите, да? И я надеюсь, что в истории Демьяна и Полины... Это будет история того как доверие, как любовь, она побеждает боль

Так "бегите" или "Это будет история того как доверие, как любовь, она побеждает боль"?
КакМартин, опять оттарабанила социально одобряемое, а дальше фиг его знает, чего от тебя хотят?

Анон пишет:

То есть у нас Полина фактически сейчас получает психологическую помощь, да?

Да?
Психологическая помощь — это то, что ненормальная мамаша Демы отдала больную медвежОНКУ Полину малышастикам на растерзание? Или как Дема ее все время запугивает и подавляет? Или когда зверя приволок на свадьбу Гели (вот и медвежонке хорошо было, и Полине будет, когда она узнает про это)?

Анон пишет:

Оно просто пришло опять-таки. Оно просто пришло, пришёл годовой цикл, пришло их взаимодействие, я поняла каким образом можно сделать этот пантеон. Ну и вообще мне очень нравится, да, у Туры - один пантеон, у Нижнего Мира - другой пантеон, плюс ещё пришлые боги - это третий пантеон. И они... И у меня кайф, я кайфую от того, что они настолько разные. Они... да, есть какие-то общие черты, потому что всё-таки по космогонии мира все созданы... все миры созданы, да, богом творцом, который вот, Сеятелем миров, да. Поэтому какие-то там может отдалённые общие черты есть. Но вцелом вот прописывать пантеоны это очень интересно.

Кто-то понимает о чем говорит эта женщина?

Анон пишет:

Про них уже всё понятно, да?

Да, да, какМартин. Все понятно, что там в молодости было.

Анон пишет:

Но вот основные, да, есть. Королева Ирина это... *из толпы: Грейс Келли* Грейс Келли, да, спасибо. *

Была же пухлая блондинка вся в складочках?

Анон пишет:

Люджина она.. с одной стороны она очень сильная

Где эта сторона?

Анон пишет:

Я их и пишу, я знаю что что они сбудутся, потому что... поэтому я их и пишу. Вот.

Переводчика, пожалуйста :wall:

#23443 2021-09-27 20:01:44

Анон

Re: Королевская кровь

Не, ну вообще бывают люди, которые хорошо и складно пишут, но при этом плохо говорят. Анон вот сам такой, поэтому особо не придирается.

#23444 2021-09-27 20:05:41

Анон

Re: Королевская кровь

Бывают. Но это не про Котову - тут огромная проблема и в письменной, и в устной речи.
А ещё у нас тут заявки на «могу как Роулинг», «какМартин без бороды» и т.д., поэтому претензии будут и вполне обоснованные  :hmm:

#23445 2021-09-27 20:08:11

Анон

Re: Королевская кровь

Интересный у нас сегодня день. Искать откуда какМартин ворует нельзя, потому что он, якобы не украл конкретно и продумано, а брал общую жвачку всех сразу, поэтому не считается.
Разбирать качество писева нельзя, потому что, сразу же понятно, какое оно.
Теперь и то как интервью дает обсуждать нельзя-нельзя.
Аноны, а что предыдущие 938 страниц было и кто те люди, которые запрещают ковырять в носу? :hmm:

Отредактировано (2021-09-27 20:09:02)

#23446 2021-09-27 20:08:27

Анон

Re: Королевская кровь

Ну. что у нас там. Ирина - Грейс Кейли, Полина - Даутцен Крус, другие принцессы где? Мне про принцесс было интересно.

#23447 2021-09-27 20:27:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Кто-то понимает о чем говорит эта женщина?

Я нет. Это чудовищная словесная каша. :wall: Видела я косноязычных людей, но они по сравнению с Котовой — Цицероны.

#23448 2021-09-27 20:35:02

Анон

Re: Королевская кровь

Смешно что она мужикам сразу назвала прототипы, а своим героинькам-просебяшкам никаких примеров, а какие есть, так все равно не по ее же описаниям в книгах.

Анон пишет:

Китайская система...Где металл, дерево, мы знаем, да, вот это вот? Ну и, наверное, оно как-то оказало.

Угу, есть у китайцев много систем для разного. Например, элементов у них пять, а не четыре и не шесть, но почему и зачем - это ж надо смотреть истоки и философию и продумывать, как это вставить. А можно ебануть шесть богов, а потом пытаться натянуть на них объяснения про годовой цикл. Хоть как-нибудь натянуть, даже если в этой новой системе нет смысла в 12 месяцах, но Туранеземля слишком уж Земля в голове какМартина.

Анон пишет:

Ну и в принципе... Оно просто пришло опять-таки.

Набила хоботом не приходя в сознание. Приходят картиночки и она их сразу не фильтруя выблевывает в ворд. Взаимосвязь? Соответствие лору? Последовательность характера? Последствия действий? Не, зачем. Открыл чакры и понеслось.

#23449 2021-09-27 20:58:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да?
Психологическая помощь — это то, что ненормальная мамаша Демы отдала больную медвежОНКУ Полину малышастикам на растерзание? Или как Дема ее все время запугивает и подавляет? Или когда зверя приволок на свадьбу Гели (вот и медвежонке хорошо было, и Полине будет, когда она узнает про это)?

Я думаю, она имеет в виду что Полина начала получать консультации от тыжпсихолога Люджины, кто-то из анонов приносил цитату из последних книг.

#23450 2021-09-27 21:03:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А можно ебануть шесть богов, а потом пытаться натянуть на них объяснения про годовой цикл. Хоть как-нибудь натянуть, даже если в этой новой системе нет смысла в 12 месяцах, но Туранеземля слишком уж Земля в голове какМартина.

Мне другое интересно. Ну ок, карандаши привязаны к годовому циклу. И к конкретным землям.
Как это отображено в мире, где в богов верят до сих пор? Что меняется в жизни людей, когда сезон Красного заканчивается и начинается сезон Белого? И почему при сезонности и четком разделении королевств между богами люди молятся кто-кому... ну, как вестеросцы молятся своим Семерым у Мартина?:troll:   
Ясно, когда у совсем ни разу не-обворованного Мартина незамужняя девушка молится Деве, мучжина, собирающийся на войну, Воину, а в поисках высшего правосудия идут к Отцу. А у какМартина почему Ирина, потомок Красного, богине молится и принимает ее в расчет? И та же Синяя решает идти Полине замуж за Демьяна или нет (И Полина подчиняется, что показательно)?

Отредактировано (2021-09-27 21:07:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума