Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#23226 2021-09-22 09:46:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон вот чего не понимает.
Когда слабая женщина Катерина пьет всех и видит эти потоки, они пугается и заставтяет себя прекратить. Вот сказала себе прекратить, и всё. Или пьет бабушкину настоечку и все. Или зернышки в храме перебирает и все. Срыва нет.
Когда Алина тянет энергию, когда ей нужно, у Марины, она и маленькая и большая говорит себе, что нельзя, нельзя жадничать, и останавливается.
Смитсен, судя по всему, адекватно ведет себя.

А сильному Максу,

Анон пишет:

Но в голове мутилось, накрывая дурнотой, и Тротт буквально на пару секунд закрыл глаза, размеренно дыша. Голод, проклятый голод змеей отползал внутрь, пока не скрылся совсем.

постоянно нужно героически преодолевать голод, обкалываться дрянью, и то плохо помогает.
Постоянно. Но при этом Котова пишет, что Макс сильный, Макс стоик, Макс велиуий ученый.

А его по самоконтролю любая черная девчонка уделывает легко, и бабушкины настоечки самопальные просто деревенской бабки-колдуньи оказываются неизменно сильнее якобы сильных и гениальных его настоев.

Как, как у Котовой получается вот такая призма, троттопризма, ну как?

#23227 2021-09-22 11:13:30

Анон

Re: Королевская кровь

Вообще, подтягивание обоснуев задним числом, к книгам, которые набивались вообще без обоснуев, крайне натужно выглядит. Вымер целый город? Ну и насрать, новые юниты вылупятся через сутки! Ладно бы только замолчали (хз как — массово стирали память выжившим?), так еще никаких выводов не сделали, а продолжили весело ебаться направо и налево. Ну, кроме Тротта. Стрелковскому похуй, что Ирина может снова нарваться на темного; мудакам-мушкетерам похуй, что страшной смертью погиб друг, главное, что они за спиной Виктории поделили права на ее писечку; Тротту похуй, что он теперь ходячая бомба, которая может взорваться — сюрприз-сюрприз! — не только через секс.

Ну и отдельно печет от того, что все эти мерзкие угрозы и замалчивание подаются как подвиг во имя прекрасной друшшшбы, ведь мы нихатим, чтобы нашего дружочка-пирожочка помнили как убийцу (каковым он и является), ведь он хороший, не надо ничего расследовать! А ход мыслей Стрелковского? Боюсь погромов, поэтому ничего не буду докладывать даже королеве, а то первая пойдет черных громить, или как? И ведь не может не знать, что именно с легализованным Севастьяновым Ирочка накануне потрахалась, так что королева, с ее неразборчивыми связями, как раз первая в опасности и для себя, и для других.

#23228 2021-09-22 11:23:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Тротту похуй, что он теперь ходячая бомба, которая может взорваться — сюрприз-сюрприз! — не только через секс.

А может не сама.

781. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2018/05/23 09:48
  Инициация может и без присутствия темного рядом проходить, оно не обязательно. Могут сильные эмоции пробудить, а раньше вообще половое созревание.
  Но сильный темный рядом, если инициации не было, ее, скорее всего, запустит

Тут или Тротт или  решил, что он умнее духовников и остальной Туры, поэтому ему можно плевать на меры предосторожности, или он действительно умнее, но остальная Тура без более действенных мер предосторожности обойдётся.
А ещё автор сама прописала, как в больнице Тротт чуть не сорвался просто от присутствия Василины рядом, но зачем кого-то предупреждать, что это опасно и нельзя.

#23229 2021-09-22 11:45:08

Анон

Re: Королевская кровь

вспоминается один баян

#23230 2021-09-22 11:54:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но сильный темный рядом, если инициации не было, ее, скорее всего, запустит

Но у Алины нахождение рядом со Смитсеном, пока они эвакуировались, а маму убивали, одержимого в тот момент, никакой инициации не запустило.

#23231 2021-09-22 13:05:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Но сильный темный рядом, если инициации не было, ее, скорее всего, запустит

Но у Алины нахождение рядом со Смитсеном, пока они эвакуировались, а маму убивали, одержимого в тот момент, никакой инициации не запустило.

У нее святых месячных не было

#23232 2021-09-22 16:09:05

Анон

Re: Королевская кровь

Первая иллюстрация от волшебницы Яны Кшановской к КК8, которую я надеюсь выпустить до Нового года)))
Спасибо, Яночка! Мой восторг не знает границ.

Друзья, Яна спокойно относится к критике, но помните, что мы придерживаемся корректного тона всегда.

***

Большая цитата из КК8

https://vk.com/wall-52510824_112953

Арт

#23233 2021-09-22 16:22:31

Анон

Re: Королевская кровь

Что-то Синяя совсем девочкой мелкой выглядит на этом арте. И разве у неё крылья не вместо рук? Сиськи куда дела?
А Белый выглядит…извините, конечно, но каким-то немножко дохлым. Куда там тот глаз смотрит?

Отредактировано (2021-09-22 16:29:16)

#23234 2021-09-22 16:31:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И разве у неё крылья не вместо рук

Вот я тоже пришел с тем же вопросом.

Алсо, мне кажется, или у нее несуразно большая голова?

#23235 2021-09-22 16:33:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Алсо, мне кажется, или у нее несуразно большая голова?

Нет, она просто опять с карликовостью ног и карликовыми пропорциями, любимое дело котохудожников. :lol:

#23236 2021-09-22 16:35:04

Анон

Re: Королевская кровь

Черноволосая мелированная синекожая бледная женщина лет пятнадцати, аккуратная барби, ничего нового.

#23237 2021-09-22 16:37:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вот я тоже пришел с тем же вопросом.

Не, крылья вместо рук видимо были чисто ради картиночки на раз

тут тоже нет

#23238 2021-09-22 16:47:27

Анон

Re: Королевская кровь

А этот артер талантлиывй. От девочки только голова и руки, остальное — объёмное платье, но он и тут умудрился всрать анатомию и усугубить обмазыванием: маленькие рудиментные плечики, странное крепление головы, складки платья снова лежат не поверх человеческого тела...

#23239 2021-09-22 16:55:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

— И мне, — выдохнул Белый Целитель.
— Побудь сегодня со мной, — то ли приказала, то ли попросила она. — Мне больно.
— И мне, — повторил Змей-Воздух. — И мне

Так он Белый Инлий, Целитель или Змей-Воздух? Что за толпа туда приперлась и разговаривает по очереди с Синей? Это его фокал, зачем он сам себя на все лады называет. Где сука "рыжеволосый", я вас спрашиваю

И вообще, у меня есть некоторые вопросы к богам. Вот в Туре фактический политеизм - шесть штук, все активные и лезут со своей волей в дела смертных. Но при этом есть и лоуки христианство с Триединым и даже демонами, причем демоны как раз в том понятии, как на Земле и их даже экзорцируют священники, а не маги. Шесть богов отвечают за стихийную магию, но их маги недостаточно сильны, чтобы справится с демонами, а священники Триединого это совершенно особая силушка.
Есть какие-то простыни от какМартина, который бы как-то объяснял эту систему? Что за лажовые боги, где Триединый, почему его вуду отличается от их вуду?

Отредактировано (2021-09-22 16:57:48)

#23240 2021-09-22 16:59:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

женщина лет пятнадцати

Анон очень удивлён изображением Синей  :really:
Может это конечно лично мне так показалось, но из описаний в тексте никогда не видел Синюю пятнадцатилеткой. Вполне себе взрослой женщиной - да. Котовой, что ли, вот прям очень нужно что бы брутальные взрослые и бородатые мужики сношали исключительно тонкозвонкую йуную фею? И чем младше, тем лучше?
Хотя с другой стороны всегда можно выкрутиться объяснением, что они же боги - могут принимать любую форму. Итс мэджик!

Анон пишет:

Так он Белый Инлий, Целитель или Змей-Воздух?

Все вместе и сразу  =D у Синей вроде тоже туча имён типа Синяя Любовь Воды, мать Вода и т.д.

Отредактировано (2021-09-22 17:06:23)

#23241 2021-09-22 17:16:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Есть какие-то простыни от какМартина, который бы как-то объяснял эту систему? Что за лажовые боги, где Триединый, почему его вуду отличается от их вуду?

Вкратце - Триединый создаёт миры вместе с местными богами и уходит творить дальше. Он круче всех, а местные боги - исключительно местные.
Священники Триединого - существуют.

простыни не помню, к сожалению

#23242 2021-09-22 18:17:51

Анон

Re: Королевская кровь

Спасибо за цитаты, анон, но как обычно у какМартина ее объяснения только больше вопросов порождают.

Анон пишет:

Верно, Творец один - "Сеятель". А уж в самих мирах так сказать местные боги или бог. Разные - все зависит от того как развивалась планета

Анон пишет:

у них вообще-то один главный бог, Триединый, а шесть стихий - его помощники.

То есть Триединый посеял и пошел, а оставленные им местные боги не в состоянии справится с угрозой, порожденной их миром, зато поклонники Триединого (который хрен пойми где и вообще ему срать на старые миры, он им помогать не вписывался) умудряются разруливать демоническую проблему. Как? Триединый все-таки помогает и следит? Откуда в них эти способности, это тайная ветка скиллов, светским магам заблокированная? Ну и заодно, почему демоны такие мощные, что ломают магическую систему мира.

Анон пишет:

Духовники не имеют права без благословения вмешиваться в жизнь

У кого они благословения спрашивают, мне интересно. У Триединого? У стихий? У папы неримского? У мамки своей?

Анон пишет:

Они обязаны менять мир руками людей, но не управлять ими.

А кто их накажет за нарушение и как? Триединый вернется и в угол поставит? Силушка божественная иссякнет? Они ж воплощение стихии, без них мир буквально поломается. Или Триединый настолько мелочное говно, что за помощь какой-то там Светке с ее ключом, он готов весь мир разъебать в наказание?

Лучше б не спрашивал даже. Да и на что я надеялся вообще, если все книги какМартина это сраная каша из того, что ей понравилось, и она не думая свалила все в одну кучу. Как будто с таким подходом она в состоянии остановится и продумать хотя бы один аспект и построить его в систему, а потом этой системы придерживаться, а не слать в жопу, каждый раз когда та поперек горла встает.

Анон пишет:

Все вместе и сразу   у Синей вроде тоже туча имён типа Синяя Любовь Воды, мать Вода и т.д.

Угу, Белый как Билли Милиган, всем своим тараканам выдал имена, и они по очереди разговаривают, потому что я не вижу причины, почему в собственном фокале он каждый раз себя иначе зовет.
Заодно, почему он свою сестру "богиней" величает. Точнее, я понимаю, что какМартин пытается в возвышенный язык нечеловеческих существ, но она ж ему сестра. Это как если я свою сеструху начну "женщиной" неиронично звать.

Стихийные боги и их шведская семья это вообще отдельная тема. Не знаю даже, что хуже: построение мира, где времена года буквально зависят от того, кто богиню шпилит, или то, какие порядки они завели у людей с борделем Синей и прочим.

Отредактировано (2021-09-22 18:21:09)

#23243 2021-09-22 18:28:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У нее святых месячных не было

Потому что они появляются только когда тот самый сомец рядом. Ну точно омегаверс.

#23244 2021-09-22 18:31:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А кто их накажет за нарушение и как?

Абсолют

Триединый создал какую-то автоматическую систему постановки в угол. Работает как нужно автору по сюжету в данный момент.

#23245 2021-09-22 19:09:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И не путайте вмешательство с общением, как Синей с Четом, например)

Офигенно. То есть, явиться во сне к человеку и сказать "Вот тому всеки!" - это не вмешательство? Вмешательство - это только если лично божество всечет?

#23246 2021-09-22 19:18:25

Анон

Re: Королевская кровь

Ага. И Синяя, дёргающая за свои ниточки - это ни разу не вмешательство, нет-нет
Но тут, думаю, Котова просто как обычно не может определиться - могут боги вмешиваться или все таки нет, так как, емнип, у неё где-то звучит, что таки никак не могут, а где-то - что можно, но не напрямую.
Не может Ирка определиться уже окончательно, потому что если, например, выбрать строгое «нельзя», то по одному месту пойдёт куча логики(а если конкретно - то картиночек, ибо когда какМартина волновала логика в своём тексте?). Вот и имеем, как обычно, говно в проруби

#23247 2021-09-22 19:19:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

То есть, явиться во сне к человеку и сказать "Вот тому всеки!" - это не вмешательство? Вмешательство - это только если лично божество всечет?

Если напрямую - то не очень хорошо, а вот если намекнуть, что кое-кому надо всечь и намекнуть кому именно - это можно, человек же может не догадаться или не послушаться, так что не считается  =D

Анон пишет:

Условно говоря дать ключ Свете и сказать , что с ним делать и зачем - нарушение, просто дать и запутать, обозначить намеками - проступок, смоделировать ситуацию так, чтобы когда-то в будущем путем случайностей Света нашла ключ и разгадку к нему - не проступок. Они могут показать, что нужно что-то сделать - но не могут заставить, конечный выбор все равно за человеком.

Ещё благословлять можно. Не знаю, даёт это какие-то бонусы или нет.

Боги сейчас вмешиваться не могут, максимум благочловить. Он с Мариной просто поговорил, Ани благословил. Нельзя им вмешиваться.

Отредактировано (2021-09-22 19:27:26)

#23248 2021-09-22 19:32:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

перерождение в человеческом теле, но не просто обычного человека, а калеки, очень больного или убогого.

Ну ок, переродился, что мешает ему выйти в окно и снова стать богом? Сколько "долга" можно накопить и зачем вообще давать этот разбег для вмешательства, если вмешиваться нельзя совсем, никак, принципиально? Что будет с миром в то время, пока один из богов человеком по земле ходит? Его стихия иссякнет, за него будет действовать двойник, или боги не принципиальны и мир без них будет вращаться? Но туровские боги это ж силы природы буквально, от них смена времен года зависит, особенно от Синей.
Или еще лучше, учитывая что боги нихрена на делают, а только смотрят, может шанс оказаться в человеческом теле, пусть и калечном, это наконец возможность пожить нормально, повеселиться всласть и построить республику своими - человеческими- руками. При внимательном рассмотрении это наказание все меньше похоже на наказание, а вот быть богом и сидеть на жопе ровно тысячелетиями выглядит как пытка.

Каждая из идей, которую какМартин тырит, это ж само по себе завязка на трехтомник, а она ебашит их одну поверх другой в царский винегрет.

Анон пишет:

И не путайте вмешательство с общением, как Синей с Четом, например)

ААААААААААААА! А в чем разница, скажите на милость? Дать ключ в руки нельзя, а сказать "ключ в верхнем ящике стола" - можно? Как это прямое общение с божеством не засчитывается за вмешательство? А бордель Синей, где она напрямую решает, кто войдет, кто выйдет, кто кому детей рожать будет - это не вмешательство, что ли? Тонкая цепочка случайностей, не считая чертовых ворот, которые она лично открывает или оставляет закрытыми?

#23249 2021-09-22 19:40:00

Анон

Re: Королевская кровь

Вообще, судя по тому, что эти цветные долбоёбы натворили - ничему они особо не научились в своих ссылках. И мозгов тоже не прибавилось. Перетрахались, перебились, одного из богов просрали, из-за чего, чисто между прочим, весь магический мир вполне себе может наебнуться…но исправить самим ситуацию? Неее
Лучше Синяя, полетев кукухой на почве потери одного из своих ёбырей начнёт плести своё макраме и по сути исправлять ситуацию за счёт толпы совершенно ни в чем не виноватых людей, лишив их какого-либо выбора.
Единственное, что, имхо, допустимо было бы исправить таким образом - это достать драконов из горы. Потому что Седрик таки мудак неземной
То есть сами - своими ручками мы похерить ситуацию можем, а вот своими же ручками ее исправить - нет. Пусть люди отдуваются - чё с них убудет?
Извините, но всегда с этого бомбило. На месте Триединого я бы их опять отправил куда-нибудь подальше и на подольше. А ещё лучше новых настрогать - эти какие-то совсем тупые
Отдельно меня всегда смешило, что Чёрный сам влез в ту жопу мира…и благополучно там застрял, без возможности на возвращение. Какая-то толпа лохов, если честно

#23250 2021-09-22 19:46:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Что будет с миром в то время, пока один из богов человеком по земле ходит?

А ничего не будет, просто бог в это время точно не сможет вмешиваться. Красный именно так и аргументировал почему он не будет спасать драконов.

– [...] разрушь гору, выпусти драконов.
– Да разве я б разговаривал с тобой, если бы это можно было! – зарычал Красный и снова наотмашь сына ударил, так что упал тот, кровью заливаясь. – Если я эту гору разрушу, в воздаяние придется мне за вмешательство много жизней на Туре проживать – не один там дракон, несколько тысяч! Я тебя на десять лет без присмотра оставил – ты вот что натворил, а как мне на сотни поколений уйти?

Анон пишет:

При внимательном рассмотрении это наказание все меньше похоже на наказание, а вот быть богом и сидеть на жопе ровно тысячелетиями выглядит как пытка.

358. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2016/12/30 16:57
>мне казалось, что у богов нет потомков, кроме тех кто был рожден в их первое посещение земли. это так?
у них тела и броезни не позволяют полноценно жить в том числе иметь детей

7. Ирина Котова 2018/03/28 10:43
  Девочки, боги уходят в земные тела в наказание и эти тела нездоровы.Это мучение. Последний раз Белый в Эмиратах рождался в теле без рук и ног(слепым калекой, но прожил жизнь так, что почитался как святой.

Отредактировано (2021-09-22 19:55:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума