Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#54476 2025-02-02 15:48:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

а королевский стилист тоже промолчал

Я сильно удивлюсь, если он вообще существовал :heh:

Да там вообще жуть в плане, хм, аристократической аутентичности. Вот, например, есть у нас страна, монархия. У королевы есть пучок дочерей, старшая — наследница трона, соот-но. Совершеннолетие в стране и вообще в мире — 16 лет. Внимание, вопрос — почему наследница в 23 года только помолвку отмечает, ко второй в очереди сватался только нищий пограничник, а на третью, тоже совершеннолетнюю, вообще никто не смотрит? :facepalm: Окей, допустим, предпереворотные Рудлоги не вызывали желания с ними родниться, вот-вот потонут и не дай фломастеры за собой потянут. Предположим.
Но что у нас после переворота? Правящей королеве в консорты предлагается не толпа холостяков-аристократов со всей страны и еще от соседей, нет — один-единственный алкаш-наркоман. И ладно бы его выдвигала только одна "партия", а у других были в рукаве другие варианты женихов. Но нет — или он, или сиди, Анечка, без мужа и без трона.
Анечку похитили, королева теперь Вася. Вася замужем, зашибись (вопрос, почему бы не подвинуть Байдека, у которого ни родни, ни сторонников, оставим за кадром). Но есть Марина. Причем она единственная из сестер, которая сразу, на момент деанона, выглядела как рудложка. То есть, если кто-то не доверял мнению магов (а причины есть, кмк), он мог посмотреть на старые фото, на портреты предков и убедиться, что рудложка настоящая. И даже без этого — Вася и Мариан — два сапога валенки, ни править, ни интриговать не умеют. Старшему из детей шесть, и хорошо, если дети в принципе осознали смену статуса, а не просто в новый домик переехали. Аня черт знает где, если вообще жива. Таким образом, случись чего, первая претендентка не на трон, так на регентство — именно Марина. И при таких вводных к ней должны были уже очереди из женихов стоять. А тут даже того же алкаша-наркомана пришлось пинками загонять к алтарю, хотя в более логичном мире у нее был бы выбор из нескольких десятков вариантов, как своих, так и зарубежных.
Вообще, конечно, очень хочется поорать и на тему одной няньки у шести детей сильно разного возраста. И на тему принцессы, которую выдают замуж в грязном платье и без украшений/приданого. И на тему другой принцессы, которой даже личного преподавателя по физкультуре нанять не могут, но говоря уже о репетиторах. И о королеве, у которой тех же репетиторов нет.

#54477 2025-02-02 15:54:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

волосы под модные длинные платки, на лице часто используемые аристократией простые, легкие тканевые полумаски в тон платкам

Хоть на одном рисунке или в других местах текста еще хоть раз  мелькали эти платки, якобы постоянно используемые аристократией и королевской семьей?


Анон пишет:

Телохранители расположились у входа в магазин, привычно сканируя территорию. По галерее, несмотря на все маскировочные ухищрения, уже сновали журналистики и фотографы с камерами, хищно ожидая, когда девушки выйдут

Телохранители у входа в магазин, а в магазине самом по галерее сверху, то есть уже внутри здания, бродят фотографы. Охуенная охрана и организация.

Анон пишет:

Королева недовольно поморщилась – в юности она была такой же пробиваемой и не могла сдержать себя в минуты стресса, поэтому учиться после коронации пришлось быстро. Надо будет Ангелине дать пару уроков.

То есть в 15-16 лет Ирина так же визжала и истерила на полную. Хорошо, что после коронации правил муж хотя бы пять лет, получается, на благо страны, а сама Ирина была занята детьми. Но Геле уже 23, а не 15-16, Ирина пропустила уже лет десять, когда это надо было все начинать объяснять и учить. Ирина даже на своем опыте не поняла и не осознала этого, выходит, и спохватилась спустя уже восемь лет. Поздновато дошло. Рудлоги они... такие, в умственном плане и эмоциональном диапазоне. Фамильная черта, однако.

Отредактировано (2025-02-02 15:57:01)

#54478 2025-02-02 15:54:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Журналисты падали как подкошенные, взрывались камеры и фотоаппараты, телохранители, преодолевая себя, тащили ломающееся тело принцессы к машине, но, уже садясь в автомобиль, не выдержали, попадали в обморок. Василине пришлось затаскивать здоровенных мужиков в машину, садиться за руль и вести.
– Я пробовала ее успокоить, мама, – сказала принцесса жалобно, – но она буквально на пару минут замолкала и снова начинала кричать.

:lol:
Я прям нимагу, как представлю эту картину - мужики тащат упирающуюся растрепанную наследницу престола, а она вопит ультразвуком не затыкаясь и плавит мозг всем мимокрокодилам. А потом ее орущую сестра запихивает в машину, туда же - потерявших сознание телохранителей, и они отъезжают и всю дорогу до дворца Аня продолжает визжать.  :lolipop:

#54479 2025-02-02 15:56:34

Анон

Re: Королевская кровь

Это очень странный эпизод. Даже не беря в расчет сто раз обсуждаемый идиотизм самой идеи переться в ТЦ. Тут все дико. Маски надели и платки, но двигались групповой и в окружении охраны: да, маскировка на пять с плюсом, никто не догадается. Сама дальше пишет, что папарацци набежали, но это они, конечно, от дворца следили :lol:
Сам эпизод с Анькой кринжовый. Мне раньше казалось, что у нее уже начался приступ и визг - один из спецэффектов. А сейчас прочитал как следует: нет, она сначала дико завизжала, а потом глаза остекленели и прочее. Вот не могу я представить психически нормального человека, который так реагирует, дико визжит не переставая, не ругаетсч, не орет на журналиста и охрану, да пусть истерит, но вот так  :creepy: Ледяная принцесса, ёпт.

#54480 2025-02-02 15:58:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

вопит ультразвуком не затыкаясь и плавит мозг всем мимокрокодилам

Нормальные охранники аккуратно вырубили бы ее, или вкололи что-то. Да, наследница престола, но тут жизни всех вокруг под угрозой, а также ее и маманьки  репутация.

#54481 2025-02-02 15:59:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну, ок, про тёмность сочинил.

Темные-не темные, а все еще не менее опасные. И проклинают на ура.

#54482 2025-02-02 16:00:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да там вообще жуть в плане, хм, аристократической аутентичности.

И не говори. Где те самые интриги, где сторонники Гели, которые хотят видеть королевой ее, а не Васю? Где родня мужей Ирины? Они что, сиротками все были? Где, наконец, дальние родственники самих Рудлогов? :wall:

#54483 2025-02-02 16:01:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, ок, про тёмность сочинил.

Темные-не темные, а все еще не менее опасные. И проклинают на ура.

Ага, а королева такая — нит, мы не чорные!!! Ну да, мозги плавим, но не чорные же! :trollface:

#54484 2025-02-02 16:02:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

телохранители, преодолевая себя, тащили ломающееся тело принцессы к машине

Аня в примерочной голой была, как минимум снизу. Стесняюсь спросить, они на неё трусы натянули, или прям так поволокли? Начинаю понимать Луциуса.

#54485 2025-02-02 16:02:49

Анон

Re: Королевская кровь

Всё-таки жаль, что папарацци не застукали Васю в северной бане. Шикарная бы сцена получилась.

#54486 2025-02-02 16:02:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ага, а королева такая — нит, мы не чорные!!! Ну да, мозги плавим, но не чорные же!

Королева врубила яжмать и заразила всех вокруг этой пакостью.

Анон пишет:

Начинаю понимать Луциуса.

Тут можно еще и понять монархов притянувших еще детей на встречу с Иркой - цирк на выезде даже голые визжащие принцессы пролетают иногда

Отредактировано (2025-02-02 16:05:16)

#54487 2025-02-02 16:04:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Стесняюсь спросить, они на неё трусы натянули, или прям так поволокли?

Да ничо страшного, она же под пакетом в маске и платке.

#54488 2025-02-02 16:05:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Всё-таки жаль, что папарацци не застукали Васю в северной бане. Шикарная бы сцена получилась.

Да, это были бы очень популярные фото :cool: А если еще и видео...

#54489 2025-02-02 16:06:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Стесняюсь спросить, они на неё трусы натянули, или прям так поволокли?

Да ничо страшного, она же под пакетом в маске и платке.

Тогда чего орать было? :blabla: Пусть докажут сначала, что это Гелька трусы меряет, а не рандомная деваха.

#54490 2025-02-02 16:07:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да, это были бы очень популярные фото  А если еще и видео...

Я думаю, количество мадригалов, посвященных васиной заднице, выросло бы в разы  :cool:

#54491 2025-02-02 16:17:47

Анон

Re: Королевская кровь

Вот такой у нас эпик от моей любимой Яны Кшановской. Сейчас очень много пошло эпичных иллюстраций, впрочем, как в тексте, так и в рисунках, это логично)
Работа над иллюстрациями кипит, но объем прям огромный. Все иллюстраторы бегут настоящий марафон, это, конечно, большая работа - на протяжении многих месяцев рисовать одну иллюстрацию за другой.
Сейчас из 80 иллюстраций к двум частям КК12 осталось нарисовать еще 25, надеюсь, что за февраль-март все мои драгоценные иллюстраторы справятся, и мы все-таки выпустим к нонфику (10-13 апреля) обе части КК12, а не только первую. В первой осталось нарисовать две иллюстрации. Осталось много эпичного ко второй.

Короче, надеемся и ждем)

Спасибо, Яночка, это невероятно красиво.

Друзья, напоминаю, мы группа - высокой культуры быта и мурчания, поэтому даже критику высказываем деликатно, а на похвалу не скупимся.

Скрытый текст

#54492 2025-02-02 16:27:48

Анон

Re: Королевская кровь

Да эта сцена вообще идиотская от и до.

Полинке, кстати, и маскироваться не надо было – мало кто мог связать угловатую девчонку в бандане, шортах и спортивной майке с четвертой принцессой Рудлог.

То есть четвертая принцесса Рудлог, в отличие от Полины, не выглядела угловатой девчонкой, я правильно понимаю? Еще до всякой магии сиськи отрастали, волосы меняли цвет, в лицо ее никто не узнавал, а при виде охраны все думали, что какая-то несуществующая воспитанница Рудлогов пошла?

Ангелине нужно было купить перчатки – хотя их у нее было много, но из-за насыщенной светской жизни они теряли вид да и просто со временем выходили из моды.

О да, страна на краю краха, под королевскую семью усиленно копают именно за расточительство и пир во время чумы, но наследнице двадцати трех годочков от роду вперлось съездить в торговый центр за перчатками, которых у нее и без того завались. А потом еще ювелирочки прикупить и бельишка нового, пока финансы позволяют, а то старое совсем заносилось.

Василина быстро примерила выбранное и уже расплачивалась у кассы, когда их с продавщицей оглушил дикий визг, от которого пробивающая чек кассир сразу свалилась в обморок.

Принцесса, на кассе отсчитывающая замызганные купюры, кассирша, пробивающая ей чек... Мммм, вот это лакшери-жизнь, как наяву в ылитном бутике побывала.

От кабинки наследницы метнулся человечек с юрким лицом

С юрким. Лицом. И эта прелесть до лакшери-переиздания дожила?

Девушка была одета только в бюстгальтер, прикрывалась снятой блузкой и билась в истерике.

А вот и принцесса, которой не жмет натягивать общественные трусы на босу пипу. Или лакшери-бутик настолько лакшери, что белье за каждым посетителем перестирывают? Правда, сомневаюсь, что бельишко долго сохранит товарный вид после такого.

Королева внимательно посмотрела на вторую дочь и мысленно поставила себе галочку вместе с Ангелиной начать поглубже учить и Василинку. В их возрасте она сама бы и пары минут покоя не смогла обеспечить. И тем более удивительно, что дочери этого никто не объяснял, она просто «считала» принцип действия, наблюдая за матерью.

Ох, мамке "удивительно". :facepalm: У самой Васи три года назад тоже приступы начались, а королева все "наблюдает" и галочки ставит. Видимо, ждет, когда дочки начнут успокаиваться, тоже понаблюдав за способом, уже опробованным матерью, а там и внутрисемейную оргию можно замутить. Не, серьезно, а если эти приступы воспринимать как эпилептические припадки, причем опасные не только для самого больного, но и для окружающих? Ирине же вообще пофиг, что с ее дочерьми происходит.

#54493 2025-02-02 16:28:41

Анон

Re: Королевская кровь

Зомби-лошадь, Талия смотрит вперед, но не на противника, тот сильно сбоку уже и позади ее взгляда. Талия сейчас прямо перерубит свое собственное щупальце. Талия и лошадь в разных проекциях. Причем Талия развернута как бы к зрителям, но кокетливо полуоборачивается к врагу головой. Который уже сбоку и позади. Вместо того, чтобы всем телом оборачиваться к нему. Не бой, а ролевая игровочка парадная.

#54494 2025-02-02 16:32:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

С юрким. Лицом. И эта прелесть до лакшери-переиздания дожила?

Проверю, но чуть позже. Сейчас под рукой не имею  =D

Отредактировано (2025-02-02 16:34:20)

#54495 2025-02-02 16:32:47

Анон

Re: Королевская кровь

Даже в самых захудалых ромфанатах модистки и прочий персонал прямо во дворец приходит. А за перчатками и трусами смотрят специально обученные люди

#54496 2025-02-02 16:35:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Зомби-лошадь, Талия смотрит вперед, но не на противника, тот сильно сбоку уже и позади ее взгляда. Талия сейчас прямо перерубит свое собственное щупальце. Талия и лошадь в разных проекциях. Причем Талия развернута как бы к зрителям, но кокетливо полуоборачивается к врагу головой. Который уже сбоку и позади. Вместо того, чтобы всем телом оборачиваться к нему. Не бой, а ролевая игровочка парадная.

Меня крипует, как условно человеческая рука, у которой должен быть скелет, переходит в бескостное щупальце :creepy:

#54497 2025-02-02 16:35:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А за перчатками и трусами смотрят специально обученные люди

А то и вообще их на заказ шьют.

#54498 2025-02-02 16:45:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Меня крипует, как условно человеческая рука, у которой должен быть скелет, переходит в бескостное щупальце

В некоторых жанрах это вполне уместно  :cool: Насекомые, матриархи с щупальцами...

#54499 2025-02-02 16:52:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не бой, а ролевая игровочка парадная.

Встали попозировать для фоточки  ;D

#54500 2025-02-02 16:54:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

матриархи с щупальцами

А неплохо бы получилось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума