Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-02-19 03:51:21

Старый Слоупок

Год генуборки на холиварке

Здравствуйте, аноны.
В последнее время мы все чаще и чаще стали сталкиваться с ситуациями, когда родная холиварочка сама на себя не похожа. Мы долго оттягивали неизбежное, но всему приходит конец, так что настало время как-то разгребать накопившиеся проблемы, и поэтому мы объявляем 2019 год годом генуборки на холиварке! Генуборка будет прежде всего вестись по трём направлениям и на каждом из них нам будет требоваться ваша помощь:

1. Раки и раковники. Тут всё понятно, ещё на этапе закрытия эвотемы стало ясно, что мирно сосуществовать мы не сможем, и дальнейшие столкновения с фикбуком, громыкофандомом и темой фк только это подтвердили. Разбираться с подобными темами будем по старому сценарию, то есть периодически мы будем выносить на обсуждение очередную тему и вместе решать что с ней делать, как это было с громыкофандомом или фк. Ваша помощь нам будет нужна как при отборе претендентов на проверку, так и при принятии решений по ним. Высказывать свои предложения можно в комментах.

2. Именные и шапки. На форуме много именных тем, которые были заведены во время переезда или вскоре после него, которые могут не соответствовать нынешним критериям для таких тем, и у многих из которых может не быть шапок. Поэтому все именные темы будут проверены, и по итогам проверок мы будем давать время либо на сбор шапки, если тема в целом будет оценена нами положительно, либо на донос хоть каких-нибудь ссылок, если тема состоит исключительно из беспруфных обсуждений. В любом случае дальнейшая жизнь каждой конкретной темы будет зависеть от вас.
А ещё многим темам из флудоразделов тоже не помешали бы шапки. Конечно это не обязательно, но если вы чувствуете в себе силы собрать для какой-нибудь темы шапку, не стесняйтесь.

3. Темы и разделы. Распределение тем по разделам является загадкой даже для нас самих, так что неплохо было бы навести хоть какое-нибудь подобие порядка. Высказывайте свои предложения по переносу тем из раздела в раздел, попробуем разобраться вместе.
Майнд-карта разделов, чтобы не потерять

Вопросы?


#техническая_тема


#201 2019-02-20 08:04:28

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

я сделяль майндкарту

Только Инцеста тред в Досуге очень странно смотрится ;D . И Пердиту ХХХ в Фандомы и Ролевки из Синдрома утёнка надо бы, оно ж практически про сьюх.

Я за то, чтобы закрыть тред Додо на проветривание. Хз, поможет ли, но там реально какая-то хуита, почти как в треде Таги, когда каждый чих обсасывается, даже если это сраные погрызенные кошкой цветы. Если так тяжко без чтений, можно завести отдельную тему исключительно под них или безбложек. Хотя мне кажется за месяц, например, там именно чтений и на пять страниц не наберётся.

#202 2019-02-20 08:22:41

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Мне, правда, интересно, каким образом должно помочь закрытие треда. Почему отвалятся именно вбрасывальщики и поклонники жестких требований к внешности, а не адекватные аноны?
Кажется, никаким тредам временное закрытие особо не помогло.
Более жесткие правила и строгая модерация — согласен, нужны.
Но проветривание, скорее, тред от обычных обсуждений проветрит, а не от кококо, сиропчики с такой жопой.

#203 2019-02-20 08:35:48

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

+1. И вообще сделать нищебродский тред просто тредом экономии, заебали периодически всплывающие личности, со своим: "купил индейку, ходишь в кино и красишься краской дороже 30 рублей - не нищеброд!".

Неистово плюсую.

#204 2019-02-20 08:38:53

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Если так тяжко без чтений, можно завести отдельную тему исключительно под них или безбложек. Хотя мне кажется за месяц, например, там именно чтений и на пять страниц не наберётся.

Чтецы уходят и пишут, почему - достал руреп и общая унылость фичков. Закрытие и тем более отселение в отдельную тему не поможет.

#205 2019-02-20 08:48:26

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Присоединяюсь к анонам, которые считают, что правило о внешности надо распространить на тред додо. Считаю эти обсуждения основной причиной того, что тред скатился. Наобсуждали уже на пять лет вперед, можно и помолчать.

#206 2019-02-20 08:49:43

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Хотя мне кажется за месяц, например, там именно чтений и на пять страниц не наберётся.

А 2-5 постов не хочешь? =D Пять страниц там и за весь год не соберется.

#207 2019-02-20 09:25:37

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Присоединяюсь к анонам, которые считают, что правило о внешности надо распространить на тред додо. Считаю эти обсуждения основной причиной того, что тред скатился. Наобсуждали уже на пять лет вперед, можно и помолчать.

М-мм, т.е. анонам надо будет молчать, когда пациент в очередной раз высрется на чью-то внешность, а потом запостит свою фоточку с криками "азаза я стройная шоколадная пантера"?
С одной стороны: перетирание на тридцать страниц способ покраски и жиров - действительно та еще срань, но, кмк, совсем запрещать обсуждать внешность с учетом того, как пациенты с этим пляшут - ну такое  :dontknow:

#208 2019-02-20 09:25:58

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Неистово плюсую.

Присоединяюсь.

#209 2019-02-20 09:31:38

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

но нахуй они тут нужны, эти эквиваленты Додо?

+100500

Анон пишет:

В душе не ебу, когда и как это трансформировалось в посыл "пациент был замечен за обсиранием чужой внешности, следовательно можно в принципе гиенить над любой фоткой".

а сейчас вообще трансформировалось в посыл "нужно гиенить", так типа аноны восстанавливают справедливость, наносят ответочку (но строго в том месте, где поциент ее может не увидеть), ощущая себя паладьями добра и истины

#210 2019-02-20 09:39:23

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Баттл тред закрывайте нахуй, че.
Хейтеры и лаверы любимок не могут сидеть вместе, не пытаясь поливать друг друга говном.

#211 2019-02-20 09:41:18

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

В треде Таги тоже пиздец, аноны хуже еды.

#212 2019-02-20 09:43:53

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

а сейчас вообще трансформировалось в посыл "нужно гиенить", так типа аноны восстанавливают справедливость, наносят ответочку (но строго в том месте, где поциент ее может не увидеть), ощущая себя паладьями добра и истины

Специально для таких белоплащей кто-то из анонов в треде Додо провел исследование на тему "старых славных времен"

Анон пишет:

Решила полазить по старым страницам, когда деревья были большие, а раковника в теме, наоборот, не было. Меняла одну цифру в адресной строке.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=16&p=7835
Срач про девушку с выпилами реплик.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=16&p=6835
Ржач над Дашей и не только. Тоже поржала.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=16&p=5835
Движуха и упорос.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=16&p=4835
Срач по поводу аска (анон что-то не то спросил и прибежал вхорить).
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=16&p=3835
Движуха и упорос.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=16&p=2835
Обсуждение, как тупая Даша заблудилась.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=16&p=1835
Срач про внешность с уменяками и чтение старых постов.

Мораль: у треда бывали плохие и хорошие времена. Причем когда угодно.

#213 2019-02-20 09:50:37

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Специально для таких белоплащей кто-то из анонов в треде Додо провел исследование на тему "старых славных времен"

ну я  в начале треда белоплащных паладьев не припомню что-то
не знаю, когда это зародилось, но мы еще в прошлом году в треде заебавших анонов срались по поводу санитаров леса

Отредактировано (2019-02-20 10:07:22)

#214 2019-02-20 10:15:59

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя мне кажется за месяц, например, там именно чтений и на пять страниц не наберётся.

А 2-5 постов не хочешь? =D Пять страниц там и за весь год не соберется.

Я с обсуждением чтений анонами считал  ;D

#215 2019-02-20 10:26:13

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Почему люди, которым везде чудится ущемление, не идут к психологу? Нахуя вы всех тут напрягаете своими тараканами?  :fury:

#216 2019-02-20 10:56:52

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Я не дочитал тред, но оч поддерживаю анона со второй страницы, который простл все конкретные фандомные темы перенести в фандомы. И ещё хотелось бы вещи типа бесячих и нравящихся персонажей и фандомов все в один фандомный раздел, очевидно, им место там. И тему про токсичных ролевиков туда же, там почти сплошное днд.

#217 2019-02-20 11:05:31

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Я за строгачи для джастика относительно внешности, но против запрета выноса постов из открытых (!) записей дневников джастовчанок. Вспоминая, как у главных звезд обсуждений начинает бомбить, я считаю, такое просто нельзя упускать. Ну и повторюсь, довольно забавно, когда юзер дает охуительные советы, приосаниваясь, а по дневнику видна истинная картина дел, показывающая некомпетентность и лицемерие.

#218 2019-02-20 11:11:47

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Почему люди, которым везде чудится ущемление, не идут к психологу? Нахуя вы всех тут напрягаете своими тараканами?  :fury:

Дико плюсую анон. Заебали пронзатели транс и гомофобий сексизмов и прочей хуеты с телевизора. Холиварка это обитель зла и ненависти или заповедник так называемых меньшинств?

#219 2019-02-20 11:15:09

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

А Амадизов-то за шо? Культурный тредик, не вспомню даже, чтобы модер с пилой вызывался   :blabla:

Отредактировано (2019-02-20 11:15:36)

#220 2019-02-20 11:16:08

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

но против запрета выноса постов из открытых (!) записей дневников джастовчанок. Вспоминая, как у главных звезд обсуждений начинает бомбить, я считаю, такое просто нельзя упускать. Ну и повторюсь, довольно забавно, когда юзер дает охуительные советы, приосаниваясь, а по дневнику видна истинная картина дел, показывающая некомпетентность и лицемерие.

ладно, если они там обсуждают, как страсло-ужасло обидели на джастике, это еще норм, но очередной постик о том, как кукусик-арбузик не повесил лампу в детской, - нахуй

#221 2019-02-20 11:16:37

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Вспоминая, как у главных звезд обсуждений начинает бомбить, я считаю, такое просто нельзя упускать.

Можно.

#222 2019-02-20 11:17:40

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Сегодня 10:30:18 Marmota sapiens пишет:

❤ ❤ ❤

захожу я с утречка на хс - а там мне пред с сердечками  ;D

#223 2019-02-20 11:19:00

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Тоже считаю, что причина превращения додотреда в раковник — постоянные обсуждения жопы поцыента, его холодильника, нарядов, фоток, цвета волос, носа, гобелена и прочей хуйни. Как ни зайдёшь, там толпа анонов гипетрофированно ужасается неравномерно выкрашенным Розовым Волосам, или тем, как по физиономии Додо на общей амфут-фотке сразу видна её Гнилая Натура. Я за запрет обсуждать внешность, это сразу отсеет самых тётьсрак :dontknow:

Или по крайней мере разрешать обсуждения только относительно того, о чём поцыент высирался. Я чёт не помню, чтобы поцык Асуждал других из-за их хуёво покрашенных волос, однако ж аноны этому не одну страницу посвятили.

Отредактировано (2019-02-20 11:22:04)

#224 2019-02-20 11:21:44

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Холиварка это обитель зла и ненависти или заповедник так называемых меньшинств?

Заповедник? Риалли?

#225 2019-02-20 11:23:14

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Я за запрет обсуждать внешность, это сразу отсеет самых тётьсрак :dontknow:

+1.
Как будто, если пациент срёт на чужие толстые жопы, единственный способ поржать над этим - это "ахаха у самого жопа толстая". В именные треды даже заходить скучно: заранее знаешь, что там обсасывают чей-то нос/жопу/пыль на люстре.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума