Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-02-19 03:51:21

Старый Слоупок

Год генуборки на холиварке

Здравствуйте, аноны.
В последнее время мы все чаще и чаще стали сталкиваться с ситуациями, когда родная холиварочка сама на себя не похожа. Мы долго оттягивали неизбежное, но всему приходит конец, так что настало время как-то разгребать накопившиеся проблемы, и поэтому мы объявляем 2019 год годом генуборки на холиварке! Генуборка будет прежде всего вестись по трём направлениям и на каждом из них нам будет требоваться ваша помощь:

1. Раки и раковники. Тут всё понятно, ещё на этапе закрытия эвотемы стало ясно, что мирно сосуществовать мы не сможем, и дальнейшие столкновения с фикбуком, громыкофандомом и темой фк только это подтвердили. Разбираться с подобными темами будем по старому сценарию, то есть периодически мы будем выносить на обсуждение очередную тему и вместе решать что с ней делать, как это было с громыкофандомом или фк. Ваша помощь нам будет нужна как при отборе претендентов на проверку, так и при принятии решений по ним. Высказывать свои предложения можно в комментах.

2. Именные и шапки. На форуме много именных тем, которые были заведены во время переезда или вскоре после него, которые могут не соответствовать нынешним критериям для таких тем, и у многих из которых может не быть шапок. Поэтому все именные темы будут проверены, и по итогам проверок мы будем давать время либо на сбор шапки, если тема в целом будет оценена нами положительно, либо на донос хоть каких-нибудь ссылок, если тема состоит исключительно из беспруфных обсуждений. В любом случае дальнейшая жизнь каждой конкретной темы будет зависеть от вас.
А ещё многим темам из флудоразделов тоже не помешали бы шапки. Конечно это не обязательно, но если вы чувствуете в себе силы собрать для какой-нибудь темы шапку, не стесняйтесь.

3. Темы и разделы. Распределение тем по разделам является загадкой даже для нас самих, так что неплохо было бы навести хоть какое-нибудь подобие порядка. Высказывайте свои предложения по переносу тем из раздела в раздел, попробуем разобраться вместе.
Майнд-карта разделов, чтобы не потерять

Вопросы?


#техническая_тема


#151 2019-02-19 23:38:10

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

1) все обсуждения внешности или всяких родственников-детей-жён-мужей-любовниц только под катом. Кто написал без ката или вытащил из под ката = бан

2) можно время от времени (когда раковники особенно лютуют) на пару дней включать видимость ников (авки опционально) анонов  (не знаю, можно ли в конкретном отдельном тредике или только сразу на всём форуме). Тогда по идее народ будет стесняться семенить или откровенно троллить а уж как бомбанёт у многих за типа анонимность! 

1) а хорошая идея. Меньше народа тригернется и вовлечется в срач, меньше проматывать, плюс человеческая лень (открой кат, поставь кат) из-за которой срач выдохнется чуть быстрее.
2) фуфуфу. Фу!

#152 2019-02-19 23:47:56

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

можно время от времени (когда раковники особенно лютуют) на пару дней включать видимость ников (авки опционально) анонов  (не знаю, можно ли в конкретном отдельном тредике или только сразу на всём форуме). Тогда по идее народ будет стесняться семенить или откровенно троллить а уж как бомбанёт у многих за типа анонимность!

а можно прям щас начать? хочу посмотреть в аватарку анону, топившему за Додо-феминистку :popcorn:

#153 2019-02-19 23:57:04

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

а уж как бомбанёт у многих за типа анонимность! 

Звучит соблазнительно, но нет, спасибо, я не голодный :lol:

Плюсую, кстати, к тем, кому фантастические твари как название раздела нравятся. Не в фандоме, даже близко не стоял, но "фантастические твари и где они обитают" уже скорее стало крылатым выражением. Мы ж не считаем, что "птичку жалко" и тд - фандомный реверанс?

#154 2019-02-19 23:57:44

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Еще еду поциентов предлагаю под кат. А то заебали, Тага жрет макдак и шаурму - плохо, Водолейс - обычную гречку с сосисками и бутеры - плохо, Вождь авокады наворачивает - опять не то. :hmm:

#155 2019-02-20 00:04:14

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Еще еду поциентов предлагаю под кат.

за исключением Шоэн, конечно же

#156 2019-02-20 00:04:24

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:

Высказывать свои предложения можно в комментах.

Голливудоправда, там вечно творится какая-то дичь
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 7#p4120797

А Голливудоправду-то за что? Там обычно аноны или быстро игнорят, или сами разруливают, или оперативно жалуются.
Можно какие-нибудь еще правила в шапку внести, но тема-то не особо срачная, если кто-то специально не залетает.
обитатель Голливудоправды.

#157 2019-02-20 00:14:27

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

А Голливудоправду-то за что? Там обычно аноны или быстро игнорят, или сами разруливают, или оперативно жалуются.
Можно какие-нибудь еще правила в шапку внести, но тема-то не особо срачная, если кто-то специально не залетает.
обитатель Голливудоправды.

+1

#158 2019-02-20 00:23:14

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Вот уж тема про Джипсилилю точно нужна. Почистить её, возможно, надо, ввести какие-то ограничения на обсиралово внешности и т.п, но закрывать тему про такую деятельницу? Тогда сразу весь раздел ФТ можно закрыть.

Тоже против удаления цыги. У меня с ней не один десяток общих френдесс, некоторые до сих пор ведутся на ее стенания, может, деньги даже высылают. И взрослые все тетки. Но некоторые случайно вышли на эту тему в гугле и как следует подумали, теперь цыгу немного иначе воспринимают. Открыто не конфликтуют, но денег не дадут.

#159 2019-02-20 00:27:56

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:

и обсуждать только посты из соо, а не что там джастовчанки пишут в дневничках

Так и надо!

Сделайте реально такое правило.

#160 2019-02-20 00:37:55

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Тем временем раковник в треде Франца бросился дружно доказывать что он не раковник  :facepalm:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p4130525
Просто зацените, вместо тысячи слов. Причем сноса треда не хотелось бы, поциент свою славу более чем заслужил, но в последнее время там бенефис фанаток Франца из вконтактика, достойных своего кумира. Жду, пока они напляшут на бан и часть проблемы отпадет сама.
И в который раз убеждаюсь, что верный признак раковника - пронзание во всех недовольных хомок сабжа, у Додо вон тоже стаю хрю-хрю в каждом столбе видят.

#161 2019-02-20 00:41:53

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Тоже против удаления цыги. У меня с ней не один десяток общих френдесс,

У меня не так много, но у меня вообще френдов мало. Но есть хомочки. И хомочки Ники есть. Доверчивые такие небогатые мальчики и девочки 30-40+ лет. Поэтому я против удаления обсуждений. Насильно никого переубеждать не буду, все люди взрослые и дееспособные, но читающий да прочтёт.

#162 2019-02-20 00:58:05

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Тем временем раковник в треде Франца бросился дружно доказывать что он не раковник 

Да там можно прям с самого начала волнений читать - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p4129307
Я весь вечер с попкорном просидел, риторика один-в-один как у громык, фикбучников и эвотреда, прям вьетнамские флешбэки =D С интересом жду проверки темы, представляю как их там бомбанет.

#163 2019-02-20 01:02:42

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

2) можно время от времени (когда раковники особенно лютуют) на пару дней включать видимость ников (авки опционально) анонов  (не знаю, можно ли в конкретном отдельном тредике или только сразу на всём форуме). Тогда по идее народ будет стесняться семенить или откровенно троллить а уж как бомбанёт у многих за типа анонимность!

Молча читал тредик все это время, но тут просто бомбанул и улетел колонизировать Плутон от такого предложения. Фу.

#164 2019-02-20 01:05:04

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Тем временем раковник в треде Франца бросился дружно доказывать что он не раковник 

Я уже фейспалмить устал с них. Охуительная способность не видеть той хуеты, которую делают сами. И охуительная ярость при отстаивании белого плаща, когда в хуету таки ткнули.

Отредактировано (2019-02-20 01:05:24)

#165 2019-02-20 01:05:14

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Кстати, о реале: если к нам с подругой подойдет кто-нибудь и запретит обсуждать толстую соседку в мини-юбке

Если ты, анон, перемываешь кости за толстость и мини-юбку, а не ебанашество, то поздравляю - именно из-за таких как ты и появилась необходимость в модерации раковников. Холиварка - это не форум обсуждения людей за несоответствие эстетическим идеалам анонов.

#166 2019-02-20 01:05:28

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Да, анон тоже против удаления темы Додо и Всранца, но их надо чистить и(ли) закрывать на проветривание, имхо. На тему Всранца я жаловался, еще когда там начали желать целительных изнасилований, но тогда правилам это вроде не противоречило, хотя и было фу.

#167 2019-02-20 01:17:26

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

3. Темы и разделы. Распределение тем по разделам является загадкой даже для нас самих, так что неплохо было бы навести хоть какое-нибудь подобие порядка. Высказывайте свои предложения по переносу тем из раздела в раздел, попробуем разобраться вместе.

я сделяль майндкарту. Ну что... непонятные треды, повтор тредов по тематике (пащиму три треда про комик-кон и все в разных разделах? Там много такого), явное несоответствие - все есть. В досуге черт ногу сломит.  Количество сообщений в тредах переносить не стала - но там есть и вообще мелочевка. Флудильня прекрасна - есть список тем, но тредов на страничку и все на вид запросто разъезжаются по другим разделам
Особенно поразила тема пиздеца
вообще еще вопрос, что с темами, которые полуименные - хуелог, валико... плюс есть темы, посвященные определенному срачу или инфоповоду (вандерзин, отношения за 25 штук). Кое-что я бы засушила (например, сестрокошек или там жирные игры 2016)

Прилагаю балшой картинка и архив с самой картой, чтобы это все подвигать.
Под катами - текстовая версия

@diary.ru&Co

Скрытый текст

А помог мне сельдерей

Скрытый текст

А что, полоть не будем?!

Скрытый текст

В театре жизни главное — буфет

Скрытый текст

Досуг

Скрытый текст

Жилье, работа, образование, реал, события в стране

Скрытый текст

Синдром утенка

Скрытый текст

Фандомы и ролевки

Скрытый текст

Флудильня

Скрытый текст

Холиварофорум и его обитатели

Скрытый текст

Тайная комната

Скрытый текст

ФБ

Скрытый текст

Интернет, компьютеры

Скрытый текст
2019-02-20 10:30:18 Marmota sapiens пишет:

❤ ❤ ❤

#168 2019-02-20 01:32:40

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

я сделяль майндкарту.

Анон, ты герой.

#169 2019-02-20 01:37:46

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

архив с самой картой

Анон, а что это и как это открывать?
В любом случае ты замечательно упоролся ;D

#170 2019-02-20 01:41:49

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Анон, а что это и как это открывать?

я xmind`ом. Это прога, в которой можно взять мышкой тему и примерить в другом разделе. А если официально - то вот

#171 2019-02-20 02:12:43

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Прям любуюсь комментами. Как курицы заволновались, что их лишат любимого развлечения - срать на внешность.
Можно прям сразу банить списками.

#172 2019-02-20 02:25:27

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Прям любуюсь комментами. Как курицы заволновались, что их лишат любимого развлечения - срать на внешность.
Можно прям сразу банить списками.

Я тоже пребываю в ахуе, анон. Ещё отстаивают свое право хуесосить внешку или там воспитание детей.

#173 2019-02-20 02:39:40

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

внешность не выбирают, как и сексуальную ориентацию, например.

Болотина с тобой не согласна. =D

#174 2019-02-20 02:42:27

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон с майнд-картой - ты большой молодец! В шапку б её.

От себя скажу, что те же фандомы размазаны по всему форуму тонким слоем и иногда проще найти поиском, чем пытаться зайти в нужный раздел.

На самом деле не помешала бы в шапке каждого раздела навигация по его темам, типа содержание.

#175 2019-02-20 02:49:55

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:

А срак из анонов делает - тупизм, и он тоже может образоваться по любой теме, а не только из-за обсуждения внешности.

И что тебя не устраивает? Запретить обсуждать внешность, побанить тупых анонов, средний айкью треда вырастет — профит!

Однобокий запретительный подход. Тупых анонов ты как определять будешь? По тестам айкью или личному впечатлению? Обсуждение внешности иногда требует поведение сабжа, вот Жоня на фото с резиновым хуем это красавец мужчина или подъебос? Скорее результатом подобных мер будет не профит, а банальная скука, и начало конца.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума