Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-02-19 03:51:21

Старый Слоупок

Год генуборки на холиварке

Здравствуйте, аноны.
В последнее время мы все чаще и чаще стали сталкиваться с ситуациями, когда родная холиварочка сама на себя не похожа. Мы долго оттягивали неизбежное, но всему приходит конец, так что настало время как-то разгребать накопившиеся проблемы, и поэтому мы объявляем 2019 год годом генуборки на холиварке! Генуборка будет прежде всего вестись по трём направлениям и на каждом из них нам будет требоваться ваша помощь:

1. Раки и раковники. Тут всё понятно, ещё на этапе закрытия эвотемы стало ясно, что мирно сосуществовать мы не сможем, и дальнейшие столкновения с фикбуком, громыкофандомом и темой фк только это подтвердили. Разбираться с подобными темами будем по старому сценарию, то есть периодически мы будем выносить на обсуждение очередную тему и вместе решать что с ней делать, как это было с громыкофандомом или фк. Ваша помощь нам будет нужна как при отборе претендентов на проверку, так и при принятии решений по ним. Высказывать свои предложения можно в комментах.

2. Именные и шапки. На форуме много именных тем, которые были заведены во время переезда или вскоре после него, которые могут не соответствовать нынешним критериям для таких тем, и у многих из которых может не быть шапок. Поэтому все именные темы будут проверены, и по итогам проверок мы будем давать время либо на сбор шапки, если тема в целом будет оценена нами положительно, либо на донос хоть каких-нибудь ссылок, если тема состоит исключительно из беспруфных обсуждений. В любом случае дальнейшая жизнь каждой конкретной темы будет зависеть от вас.
А ещё многим темам из флудоразделов тоже не помешали бы шапки. Конечно это не обязательно, но если вы чувствуете в себе силы собрать для какой-нибудь темы шапку, не стесняйтесь.

3. Темы и разделы. Распределение тем по разделам является загадкой даже для нас самих, так что неплохо было бы навести хоть какое-нибудь подобие порядка. Высказывайте свои предложения по переносу тем из раздела в раздел, попробуем разобраться вместе.
Майнд-карта разделов, чтобы не потерять

Вопросы?


#техническая_тема


#1501 2019-03-15 13:18:21

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

То есть тебе. Сходи и проверь пруф от зеркала. Он есть.

Я другой анон, но это не тот пруф, за который завели тему. Тема уже существовала на тот момент, его просто подшили к делу. Чужие слова без доказательств, скринов или чего-то еще не могут быть основание для именной, потому что это просто слова, ничем не подкрепленные.

#1502 2019-03-15 13:32:15

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Кхм, а ничего что люди могут ну, немножко того... пиздеть? Пруфы от Нарвен тебя не смущают?

Именно поэтому тот анон и написал:

Анон пишет:

если помнящие напишут от ника на дайри пост и подпишутся, мол, и я помню, и я, то это пруф на ситуацию.

#1503 2019-03-15 13:37:08

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

И это тётьсрачество в духе непочищенной темы Тикки, где обсирали коврики и квартиру Ники Батхен.

Тему Альвдис надо почистить, пляшущих тётьсрак забанить. Там всё как с Батхен.

Плюсую. Коврики, шарфики, платья, кружево не по возрасту. Нахуй.
А чтения оставить, тем более у сабжа выставки, книжки, лекции и вот это вот всё.

#1504 2019-03-15 13:37:39

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

если помнящие напишут от ника на дайри пост и подпишутся, мол, и я помню, и я, то это пруф на ситуацию.

В каком количестве? Сколько времени должен существовать такой аккаунт? А если придет другой юзер и скажет - нихуя, все было не так?
Я понял, с какой стороны больше юзеров и кто больше орет, тот и пруф!

Господь создал тупых людей как кару за грехи наши. Аминь.

#1505 2019-03-15 13:37:43

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

А той шапки, что у Пейл уже есть, не хватает?

#1506 2019-03-15 13:42:27

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Плюсую. Коврики, шарфики, платья, кружево не по возрасту. Нахуй.
А чтения оставить, тем более у сабжа выставки, книжки, лекции и вот это вот всё.

Идите нахуй. Ее китайский банный халат с совами, про который она вещала, что это опашень, ничуть не хуже ее же кимоно с павлинами-геями. Такая же прекрасная иллюстрация невежества, дивнючества и понтов, как ее выставки, лекции и писево. Какого хрена тряпку на манекене обсуждать можно, а если ее напялила сама Альвдис - нельзя? Что это за махровое лицемерие и двойные стандарты?

Отредактировано (2019-03-15 13:46:39)

#1507 2019-03-15 13:44:06

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Идите нахуй. Ее китайский банный халат с совами, про который она вещала, что это опашень, ничуть не хуже ее же кимоно с павлинами-геями.

Вот про этих срак, которые разницы между личным халатом и выставочным кимоно не видят, и речь. И не только в теме Альвдис заебали и засрали.

#1508 2019-03-15 13:49:27

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Вот про этих срак, которые разницы между личным халатом и выставочным кимоно не видят, и речь. И не только в теме Альвдис заебали и засрали.

Если человек не просто нацепил халат, а хвастается им как выставочным экземпляром, то разницы никакой. Тем более, что кимоно у нее вообще-то тоже личные, просто она их не на себя надевает, а на манекены и моделей.
Жду, когда моралфаги потребуют запретить обсуждать кимоно, надетые на моделей. Вон сценические костюмы уже нельзя, жги господь.

#1509 2019-03-15 14:04:16

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

А как это мы перешли от доебок до фотки поца в личных шмотках к выставочным кимоно? Или для тебя обсудить шмотки на моделях это то же самое что обосрать Альвдис потому что она старовата для своих шмоток и вообще многовато выпендривается?

#1510 2019-03-15 14:05:57

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

А как это мы перешли от доебок до фотки поца в личных шмотках к выставочным кимоно? Или для тебя обсудить шмотки на моделях это то же самое что обосрать Альвдис потому что она старовата для своих шмоток и вообще многовато выпендривается?

Ага, для него именно так. Много выпендривается в своем дайри = неграмотное оформление выставки.

#1511 2019-03-15 14:17:00

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Вон сценические костюмы уже нельзя, жги господь

Ты случайно не из ФК-треда, анон? А то похож.

#1512 2019-03-15 14:24:02

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Или для тебя обсудить шмотки на моделях это то же самое что обосрать Альвдис потому что она старовата для своих шмоток и вообще многовато выпендривается?

Я где-то что-то писал про старовата? А много выпендривается - вообще-то тут над многими пациентами смеются в том числе и потому, что они много выпендриваются. Альвдис какая-то особенно священная корова?

#1513 2019-03-15 15:30:21

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

А много выпендривается - вообще-то тут над многими пациентами смеются в том числе и потому, что они много выпендриваются. Альвдис какая-то особенно священная корова?

Подожди, мы все еще про внесение и обсуждение личных фоточек пациентов, или это очередной хэнсин?
Если первое, то обрати внимание, пожалуйста, на головной пост. Там помимо прочего написано, что многие темы превратились в раковник, пожалуйста, несите ссылки на такие темы, будем проверять.
Если ты опять переобулся, то помедленнее, мне надо отдышаться, то я не понял, во что и к чему.

#1514 2019-03-15 15:45:09

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Подожди, мы все еще про внесение и обсуждение личных фоточек пациентов, или это очередной хэнсин?

Вносить фотки пациентов, выложенные ими самими в открытых источниках, и обсуждать посты пациентов, выложенные ими самими в открытых источниках, всегда было можно.

Анон пишет:

Если первое, то обрати внимание, пожалуйста, на головной пост. Там помимо прочего написано, что многие темы превратились в раковник, пожалуйста, несите ссылки на такие темы, будем проверять.

Я где-то возражал против проверки?
Касательно этой конкретной темы, модер вчера написал:

Анон пишет:

В общем, мы думали-думали, но так ничего и не решили, поэтому будет здорово если вы тут немного посретесь на эту тему, возможно глядя на вас мы что-то решим.

Я и высказываю то, что думаю касательно этой темы.

Какое из моих или модера слов тебе непонятно?

#1515 2019-03-15 15:46:52

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Кхм, а ничего что люди могут ну, немножко того... пиздеть? Пруфы от Нарвен тебя не смущают?

Могут. Но от ника это получится тогда пруфом на их ебанизм и может быть опровергнуто. Суть в том, что пруфом может быть и хладная стори, и воспоминание, если они от ника, которому в морду можно опровержение сунуть. А анонимные стори могут быть только штришками к портрету при создании шапки. Десяток людей, живых, не твинков, вспоминающих одну ситуацию - железобетонный пруф.

#1516 2019-03-15 16:06:51

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Вносить фотки пациентов, выложенные ими самими в открытых источниках, и обсуждать посты пациентов, выложенные ими самими в открытых источниках, всегда было можно.

Можно все это делать в контексте заведенной темы.

Анон пишет:

Я где-то возражал против проверки?

Ну еще бы ты возражал  :lol:

Анон пишет:

Какое из моих или модера слов тебе непонятно?

*думает*
*думает*
*думает*
То есть это типа раз модеры попросили, то ты специально несешь всякую хуйню?

#1517 2019-03-15 16:13:32

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

То есть это типа раз модеры попросили, то ты специально несешь всякую хуйню?

А тебя какая высокая цель заставляет нести хуйню?

#1518 2019-03-15 18:05:14

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Вносить фотки пациентов, выложенные ими самими в открытых источниках

Всегда было нельзя, и атата за это было, если поциент не замечен в обсирании чужой внешности.

#1519 2019-03-15 18:19:25

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Всегда было нельзя, и атата за это было, если поциент не замечен в обсирании чужой внешности.

В Правилах сказано вот что:

1. Запрещены агрессивные переходы на личности, касающиеся обсуждения внешности и личной жизни вне контекста заданной темы

Все. Никакого запрета на внос фоток нет. Более того, даже обсуждения внешности не запрещены, если они находятся в контексте темы.

#1520 2019-03-15 19:06:32

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Никакого запрета на внос фоток нет.

Я вот никак не могу понять, ты дурачок или просто троллишь? То есть мне бы конечно хотелось бы верить, что второе. Но я сегодня пессимист, по-моему ты все же невероятный идиот.

В правилах не прописаны конкретные действия (например, "запрещен внос фоток"), потому что там прописан пункт, который в принципе охватывает и внос фоток, и обсуждение семейной жизни, и разговоры о воспитании детей, и размеры жопы, и что там еще у тетьсрак пользуется спросом. И это все называется "переходы на личности вне контекста темы".
Причем у тебя только что, вот буквально в этой теме уже, был прецедент - разогнали таких как ты тетьсрак из темы Тикки.

#1521 2019-03-15 19:34:42

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Я вот никак не могу понять, ты дурачок или просто троллишь? То есть мне бы конечно хотелось бы верить, что второе. Но я сегодня пессимист, по-моему ты все же невероятный идиот.

Я вот не пойму, хуле ты до меня доебался, тупое вонючее хамло?

Анон пишет:

В правилах не прописаны конкретные действия (например, "запрещен внос фоток"), потому что там прописан пункт, который в принципе охватывает и внос фоток, и обсуждение семейной жизни, и разговоры о воспитании детей, и размеры жопы, и что там еще у тетьсрак пользуется спросом. И это все называется "переходы на личности вне контекста темы".

Т. е. никогда за внос фоток из открытых источников никого не банили (кроме разве что случаев вноса фоток вообще посторонних людей, не имеющих отношения к сабжу), даже в породившем этот срач случае с Алвдис претензии были не к вносу фотки, а к последовавшему за ним обсуждению. Но ты-то точно знаешь, что внос фоток запрещен, и ты при этом не идиот. Ну да, ну да.  :lolipop:

Причем у тебя только что, вот буквально в этой теме уже, был прецедент - разогнали таких как ты тетьсрак из темы Тикки.

У меня был прецедент?? Каким боком я к теме Тикки? Ты не только идиот, но и наркоман? :blabla:

2019-03-16 08:26:21 Старый Слоупок пишет:

Предупреждение за неадекватную культуру общения

#1522 2019-03-15 19:50:09

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Я вот не пойму, хуле ты до меня доебался,

Тут такое дело.  Если нести хуйню, вот как ты примерно это делаешь - то в принципе есть шанс, что найдется кто-то, кто тебя в твою хуйню натыкает носом как щенка.
Не все ж тебе за Альвдис гоняться за что-то сказанное не по фэншую. За тобой тоже могут. Это нормально, не переживай.

Анон пишет:

. е. никогда за внос фоток из открытых источников никого не банили (кроме разве что случаев вноса фоток вообще посторонних людей, не имеющих отношения к сабжу), даже в породившем этот срач случае с Алвдис претензии были не к вносу фотки, а к последовавшему за ним обсуждению.

Анон, казуистика - это не твое.
Речь шла о внесении и обсуждении фотографий. Не знаю, зачем ты сократил этот тонкий нюанс, возможно, тебе хочется соскочить с темы, где ты сел в большую лужу. Но нет, это так не работает.

Анон пишет:

У меня был прецедент?? Каким боком я к теме Тикки?

Эо образное выражение. У тебя как читающего эту тему. Ну в смысле я надеюсь, что ты ее читал все-таки, а не ввалился с мороза с шашкой наголо на последние страницы "за тетьсрачество за отчизну".  Потому иначе это слишком тупо даже для тебя.
В которой много обсуждали ровно то, что мы с тобой сейчас обсуждаем. Запрет на внос фотографий, обсуждение п.1 правил форума, решения по некоторым темам (Собаки, Тикки), обсуждения темы Водолея.

#1523 2019-03-15 19:55:36

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

ОМГ... Кто-то вообразил себя карающей дланью справедливости.  :lol:
Все, хватит. Думаю, модеры придут и разберутся.
До свидания.

#1524 2019-03-15 20:03:21

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Все, хватит. Думаю, модеры придут и разберутся.
До свидания.

Ну ты еще расплачься.

#1525 2019-03-15 21:07:39

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Прошу админов обратить внимание на https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p4203944

Тема Альвдис превратилась в такой же рак, как ещё непочищенный обсёр Ники Батхен. Тётеньки сраки сурово асуждают возраст и внешность Альвдис, рандомные посты в её днявке, кружева на её шее и то, как неправильно она танцует.

ИМХО, тему надо закрыть (сейчас, иначе рак будет расти и чистить придётся гораздо больше), почистить (медленно, чтобы чистящего от этой работы удар не хватил, а юзеры успели проветриться) и открыть снова с ужесточёнными правилами, как тему Батхен. От тётьсрачества там сейчас вытекают глаза.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума