Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-02-19 03:51:21

Старый Слоупок

Год генуборки на холиварке

Здравствуйте, аноны.
В последнее время мы все чаще и чаще стали сталкиваться с ситуациями, когда родная холиварочка сама на себя не похожа. Мы долго оттягивали неизбежное, но всему приходит конец, так что настало время как-то разгребать накопившиеся проблемы, и поэтому мы объявляем 2019 год годом генуборки на холиварке! Генуборка будет прежде всего вестись по трём направлениям и на каждом из них нам будет требоваться ваша помощь:

1. Раки и раковники. Тут всё понятно, ещё на этапе закрытия эвотемы стало ясно, что мирно сосуществовать мы не сможем, и дальнейшие столкновения с фикбуком, громыкофандомом и темой фк только это подтвердили. Разбираться с подобными темами будем по старому сценарию, то есть периодически мы будем выносить на обсуждение очередную тему и вместе решать что с ней делать, как это было с громыкофандомом или фк. Ваша помощь нам будет нужна как при отборе претендентов на проверку, так и при принятии решений по ним. Высказывать свои предложения можно в комментах.

2. Именные и шапки. На форуме много именных тем, которые были заведены во время переезда или вскоре после него, которые могут не соответствовать нынешним критериям для таких тем, и у многих из которых может не быть шапок. Поэтому все именные темы будут проверены, и по итогам проверок мы будем давать время либо на сбор шапки, если тема в целом будет оценена нами положительно, либо на донос хоть каких-нибудь ссылок, если тема состоит исключительно из беспруфных обсуждений. В любом случае дальнейшая жизнь каждой конкретной темы будет зависеть от вас.
А ещё многим темам из флудоразделов тоже не помешали бы шапки. Конечно это не обязательно, но если вы чувствуете в себе силы собрать для какой-нибудь темы шапку, не стесняйтесь.

3. Темы и разделы. Распределение тем по разделам является загадкой даже для нас самих, так что неплохо было бы навести хоть какое-нибудь подобие порядка. Высказывайте свои предложения по переносу тем из раздела в раздел, попробуем разобраться вместе.
Майнд-карта разделов, чтобы не потерять

Вопросы?


#техническая_тема


#1351 2019-03-05 21:32:17

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Потому что там не везде есть эти теги, плюс не все влезает

#1352 2019-03-05 21:45:24

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

#вчерашниемакароны

не мог удержаться

#водительавтобуса

#1353 2019-03-05 21:47:04

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

это только если кто онгоинги выкладывает - чтобы помечал...

#1354 2019-03-08 23:41:03

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:

Проблема в том, что тему Тикки и Ко засрали асуждамсом жизни, фигуры и досуга Ники Батхен. Которая там вообще-то даже не сабж.

Почему бы просто не снести весь бред тётьСрак про Нику (вынести в отдельную тему для начала), а тему Тикки как нажористого поциента снова открыть с запретом на любое обсуждение там Ники?

Во-первых, хочу сказать тебе спасибо, что поднял эту тему, анон, там реально было очень много лишнего и их действительно пришлось разделить, это была чертовски хорошая идея.
Во-вторых, иди-ка ты в бан. Это, конечно, не очень профессионально и совершенно не красит меня как модера, но я убила на вторичную вычитку этой темы несколько часов (первичной занимался Глифор, за что ему прижизненный памятник), у меня болят спина и глаза, я вынесла оттуда 43 (!) страницы флуда и ненависть ко всему живому, а поэтому совершенно не расположена к конструктивному разговору с теми, кто поспособствовал такому засиранию темы.
Для всех остальных: нет, это не деанон, их там таких хороших было несколько, в общей сложности мы раздали где-то с десяток банов или около того, просто именно этому анону я все эти несколько часов мечтала высказать это лично.
Мораль: если вы видите, что в теме что-то пошло куда-то не туда, жмите "пожаловаться", носите ее в тему жалоб, поднимайте вопрос о ней в этой теме или хотя бы просто пытайтесь вернуть ее в сторону адекватности и конструктивности своими силами, но не надо превращать ее в еще больший раковник, чем она есть и множить количество срачей в геометрической прогрессии.

:lol: Прошу прощения, не думал, что столько там нафлудил.

Но я же делал именно последнее. Пытался вернуть тему в сторону адекватности и конструктивности своими силами, для чего воздействовал на анонов, чтобы они очнулись и прекратили асуждать досуг, фигуру и шмотки Ники. Жаловаться же на тот момент казалось бессмысленно — в некоторых других темах (Додо, например) атмосфера была такая же, и я не мог знать, что админов такое положение не устраивает. Тогда генуборку на холиварке ещё не объявили. Мне ничего не оставалось, кроме как взывать к совести анонов в самой теме и иногда их троллить.

Разбаненный анон.

Отредактировано (2019-03-08 23:42:50)

#1355 2019-03-09 08:47:07

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Проблема в том, что тему Тикки и Ко засрали асуждамсом жизни, фигуры и досуга Ники Батхен. Которая там вообще-то даже не сабж.

Почему бы просто не снести весь бред тётьСрак про Нику (вынести в отдельную тему для начала), а тему Тикки как нажористого поциента снова открыть с запретом на любое обсуждение там Ники?

Во-первых, хочу сказать тебе спасибо, что поднял эту тему, анон, там реально было очень много лишнего и их действительно пришлось разделить, это была чертовски хорошая идея.
Во-вторых, иди-ка ты в бан. Это, конечно, не очень профессионально и совершенно не красит меня как модера, но я убила на вторичную вычитку этой темы несколько часов (первичной занимался Глифор, за что ему прижизненный памятник), у меня болят спина и глаза, я вынесла оттуда 43 (!) страницы флуда и ненависть ко всему живому, а поэтому совершенно не расположена к конструктивному разговору с теми, кто поспособствовал такому засиранию темы.
Для всех остальных: нет, это не деанон, их там таких хороших было несколько, в общей сложности мы раздали где-то с десяток банов или около того, просто именно этому анону я все эти несколько часов мечтала высказать это лично.
Мораль: если вы видите, что в теме что-то пошло куда-то не туда, жмите "пожаловаться", носите ее в тему жалоб, поднимайте вопрос о ней в этой теме или хотя бы просто пытайтесь вернуть ее в сторону адекватности и конструктивности своими силами, но не надо превращать ее в еще больший раковник, чем она есть и множить количество срачей в геометрической прогрессии.

:lol: Прошу прощения, не думал, что столько там нафлудил.

Но я же делал именно последнее. Пытался вернуть тему в сторону адекватности и конструктивности своими силами, для чего воздействовал на анонов, чтобы они очнулись и прекратили асуждать досуг, фигуру и шмотки Ники. Жаловаться же на тот момент казалось бессмысленно — в некоторых других темах (Додо, например) атмосфера была такая же, и я не мог знать, что админов такое положение не устраивает. Тогда генуборку на холиварке ещё не объявили. Мне ничего не оставалось, кроме как взывать к совести анонов в самой теме и иногда их троллить.

Разбаненный анон.

Тот случай, когда именно ты пожаловался на тему Батхен, почти в одиночку срался там с анонами, получил бан, как и все, а предъявляют все это какому-то другому анону, который оправдывается, что пытался вернуть тему в сторону адекватности и флудил там, хотя ты кроме себя там никого не помнишь. Чувствую себя, как у Лукьяненко в "Черновике".

#1356 2019-03-09 08:55:40

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

И тут бляди с оверквотингом.

#1357 2019-03-09 12:05:31

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

они, сука, необучаемые.

#1358 2019-03-09 12:12:59

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Шо характерно, оба только что из бана, но он им не помог :lol:

#1359 2019-03-09 14:33:41

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Характерно тут другое.
1. Выйти из бана
2. Продолжить тему, за которую их забанили
3. Сделать это в теме генуборки
4. Оверквотить при этом, как бешеные мангусты
???
Профит!

#1360 2019-03-09 16:59:50

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

И тут бляди с оверквотингом.

Ой, ну извините, что с телефонов не заебываемся с цитированием, дабы усладить ваш взор.

#1361 2019-03-09 17:02:49

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Ой, ну извините, что с телефонов не заебываемся с цитированием, дабы усладить ваш взор.

Криворукие макаки.

#1362 2019-03-09 17:04:36

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Ой, ну извините, что с телефонов не заебываемся с цитированием, дабы усладить ваш взор.

Нет. Не извиним.

#1363 2019-03-09 17:10:05

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

что с телефонов не заебываемся с цитированием, дабы усладить ваш взор.

Что-то я никак не могу понять, почему для некоторых "с телефона" - это какой-то значимый фактор.
Как там можно заебаться? Вы, блядь,с бабушкофонов сидите, что ли, где экран 2х3 см? Не устаю охуевать. С телефона оно сидит. Асобиная снежинка.

#1364 2019-03-09 17:11:15

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анона с телефона самого бесит оверквотинг, когда рандомный анон полностью цитирует простыню и ответ на неё, чтобы добавить что-нибудь типа "+1" :fuuu:
Ладно, лениво, понимаю, сам иногда, если совсем уж лень и ветка, на которую отвечаю, короче трёх ответов, грешу, но что мешает просто выделить и процитировать, например, первое предложение из ответа или вообще просто номер того, к чему плюсуешь, указать?

#1365 2019-03-09 17:12:16

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Что-то я никак не могу понять, почему для некоторых "с телефона" - это какой-то значимый фактор.

А я не понимаю, как их самих не бесит собственные простыни проматывать с телефона.
А в некоторых случаях цитирование ВООБЩЕ НЕ НУЖНО для понимания, кому адресован коммент. То есть они делают БОЛЬШЕ телодвижений, а не меньше. :blabla:

#1366 2019-03-09 17:18:55

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

А я не понимаю, как их самих не бесит собственные простыни проматывать с телефона.

После нас хоть потоп.
Трафик сейчас беречь не надо, собственные комменты можно не читать.

#1367 2019-03-09 17:42:45

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Что-то я никак не могу понять, почему для некоторых "с телефона" - это какой-то значимый фактор.

Наверное, они сидят с кнопочных нокий, перешедших им по наследству от родителей. Денег на смартфон нет, или тач скрин не работает.

#1368 2019-03-09 17:45:01

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Флудить в технической теме для этого обязательно?

#1369 2019-03-09 19:12:00

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Я предлагаю это считать настойчивой просьбой ввести в правила запрет на оверквотинг.

#1370 2019-03-09 19:45:21

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Не забудь только внести предложение, как определять оверквотинг. С какого количества процитированных и написанных в ответ слов он начинается, например.

#1371 2019-03-09 19:59:25

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Не забудь только внести предложение, как определять оверквотинг. С какого количества процитированных и написанных в ответ слов он начинается, например.

Окей. Считаю, что нужно учитывать следующие факторы:
1. Число вложенных цитат.
2. Размер цитаты.
3. Расстояние между оригинальным постом и ответом.
По первому пункту:

1

2

Это ок.

1

2

3

Это оверквотинг.
Если уж очень хочется процитировать длинный диалог, то под кат его.
По второму и третьему:
Полагаю, что слов 80 должно быть достаточно, чтобы выразить суть мысли, на которую отвечаешь. А если там несколько мыслей, то легче читается, если каждая в отдельной цитате. Но, в принципе, если после длинной цитаты следует длинный обстоятельный ответ, то это можно пережить (хотя я стараюсь ставить кат, если не забываю).
Но если длинный пост не находится на той же самой странице, то можно и процитировать его полностью.

#1372 2019-03-09 20:01:24

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Не забудь только внести предложение, как определять оверквотинг.

:facepalm: это же такое необычное явление, никто с ним раньше не сталкивался.

Оверкво́тинг (англ. overquoting) — избыток цитат в тексте на форуме, в e-mail, новостной группе или эхоконференции.

Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование.

Избыток цитат в тексте затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора. Запрещён во многих эхоконференциях и форумах.

#1373 2019-03-09 20:26:06

Marmota sapiens

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Я предлагаю это считать настойчивой просьбой ввести в правила запрет на оверквотинг.

Ну тащемто он и так запрещен на уровне скрипта: больше трех уровней цитирования просто отрезаются. Когда-то было предложение уменьшить этот порог до двух уровней, но мы не смогли между собой договориться о необходимости этого. Я, например, голосовала против  :heh:

#1374 2019-03-09 20:30:11

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

И три уровня могут быть короткими, и один таким, что тему распидорасит и мотать придется час. Например, если процитировать огроменную простыню Жони вместе с комментариями внесших анонов, со скринами, и все это без ката. ИМХО, оверквотинг это когда цитата больше. чем сам ответ. Единственное исключение - цитировать одно предложение и ставить +1, чтобы было понятно, чему же плюсуют.

#1375 2019-03-09 20:30:51

Marmota sapiens

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Но я же делал именно последнее. Пытался вернуть тему в сторону адекватности и конструктивности своими силами, для чего воздействовал на анонов, чтобы они очнулись и прекратили асуждать досуг, фигуру и шмотки Ники.

Я не знаю, в какую сторону ты пытался там что вернуть, но выходило только намного хуже чем было  :lol: То есть да, по факту ты прав в своем осуждении, но пытаясь затроллить или что ты там делал с анонами, перешел черту, когда сам стал хуже всяких флудеров. Ну упс, так тоже бывает  :dontknow:

Анон пишет:

Тот случай, когда именно ты пожаловался на тему Батхен, почти в одиночку срался там с анонами, получил бан, как и все, а предъявляют все это какому-то другому анону, который оправдывается, что пытался вернуть тему в сторону адекватности и флудил там, хотя ты кроме себя там никого не помнишь.

Возможно, у тебя очень выборочные воспоминания, потому что ты в этой теме был не самым срущимся аноном, и делал это отнюдь не в одиночку. И даже жаловался ты не в одиночку))) Процитированное сообщение с жалобой принадлежит не тебе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума