Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-02-19 03:51:21

Старый Слоупок

Год генуборки на холиварке

Здравствуйте, аноны.
В последнее время мы все чаще и чаще стали сталкиваться с ситуациями, когда родная холиварочка сама на себя не похожа. Мы долго оттягивали неизбежное, но всему приходит конец, так что настало время как-то разгребать накопившиеся проблемы, и поэтому мы объявляем 2019 год годом генуборки на холиварке! Генуборка будет прежде всего вестись по трём направлениям и на каждом из них нам будет требоваться ваша помощь:

1. Раки и раковники. Тут всё понятно, ещё на этапе закрытия эвотемы стало ясно, что мирно сосуществовать мы не сможем, и дальнейшие столкновения с фикбуком, громыкофандомом и темой фк только это подтвердили. Разбираться с подобными темами будем по старому сценарию, то есть периодически мы будем выносить на обсуждение очередную тему и вместе решать что с ней делать, как это было с громыкофандомом или фк. Ваша помощь нам будет нужна как при отборе претендентов на проверку, так и при принятии решений по ним. Высказывать свои предложения можно в комментах.

2. Именные и шапки. На форуме много именных тем, которые были заведены во время переезда или вскоре после него, которые могут не соответствовать нынешним критериям для таких тем, и у многих из которых может не быть шапок. Поэтому все именные темы будут проверены, и по итогам проверок мы будем давать время либо на сбор шапки, если тема в целом будет оценена нами положительно, либо на донос хоть каких-нибудь ссылок, если тема состоит исключительно из беспруфных обсуждений. В любом случае дальнейшая жизнь каждой конкретной темы будет зависеть от вас.
А ещё многим темам из флудоразделов тоже не помешали бы шапки. Конечно это не обязательно, но если вы чувствуете в себе силы собрать для какой-нибудь темы шапку, не стесняйтесь.

3. Темы и разделы. Распределение тем по разделам является загадкой даже для нас самих, так что неплохо было бы навести хоть какое-нибудь подобие порядка. Высказывайте свои предложения по переносу тем из раздела в раздел, попробуем разобраться вместе.
Майнд-карта разделов, чтобы не потерять

Вопросы?


#техническая_тема


#776 2019-02-21 22:43:17

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

А вообще, мне что-то стало жалко раков   настоящих, в смысле. Они не заслужили))

А они тут не при чем
http://lurkmore.to/%D0%A0%D0%B0%D0%BA,_ … %D0%B9_/b/

#777 2019-02-21 23:09:25

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Варкрафта тред (может, его вообще соединить с близзардовским? Это надо у обитателей треда уточнить)

Лучше не надо объединять. Варкрафтотред мелкий, нас там немного, а в близзардовском всё наше потонет в тоннах Овервотча и не пообщаешься толком, только проматывать постоянно.

Анон пишет:

Модераторы, после внесения в эту тему Вертфоллена, в его тему припёрлись ебанько, которые начали обсасывать внешность сабжа и его трансовость.

Они там были задолго до, уверяю тебя( Просто сейчас обострились и пляшут.

#778 2019-02-21 23:16:50

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Они там были задолго до, уверяю тебя( Просто сейчас обострились и пляшут.

Не, таки и свежее пляшет в темах. Я вчера предложил в кандидаты на уборку тему Галуастихи, потому что местами там таки перегибы (имхо), и туда тут же из этой прискакало зеленое и начало отплясывать и унижать анонов. Слишком нарочито и наиграно, не прокатило.
А вообще все это великое противостояние Холиварка vs Холиписка внесло еще больше конфликтов ((

#779 2019-02-21 23:42:05

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Варкрафта тред (может, его вообще соединить с близзардовским?

Для этого его отделяли от треда бесконечного дроча на овердро... овервотч? Ещё скажите, что треды видеоблогеров слить надо и что они не фандомы (хотя там фандомному общению всё время мешают, правда)

#780 2019-02-21 23:42:06

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

А вообще все это великое противостояние Холиварка vs Холиписка внесло еще больше конфликтов ((

Да давно уже назревало. Полистай тему заебавших анонов, там уже давно жалуются на ебанину и рандомные непонятные пляски.

#781 2019-02-21 23:48:35

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Модераторы, после внесения в эту тему Вертфоллена, в его тему припёрлись ебанько, которые начали обсасывать внешность сабжа и его трансовость. Есть некоторые подозрения, что это хомячки сабжа пришли наплясать на закрытие темы. Можно это как-то пофиксить? К нам периодически приходили разные неадекваты, но обычно быстро сваливали и тред был лампов и спокоен, а сейчас резвятся и набрасывают, а потом асуждают наброс.

+1. Какие-то новички, косящие под старожилов. Пляски начались именно после внесения в список.

#782 2019-02-21 23:49:44

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Ещё скажите, что треды видеоблогеров слить надо и что они не фандомы (хотя там фандомному общению всё время мешают, правда)

Сейчас их три, но там обсуждать могут только "этот феминист, этот не феминист, а этот вааааще!!!" плавно переходящее в оффтоп и раковальню, или постить видео и молчать. Всё. Обсуждать что-то фандомное? Либо начинается вой про страшных мужиков, либо про не феминистов, либо влетает Алень с мерзким хейтом всех и вся, либо кто-то ещё с воплем "не дрочите!!!11" Так что толку от того что их три? Ничего не меняется. Или надо четвёртый, фандомный заводить?  :facepalm:

#783 2019-02-21 23:50:44

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Из темы додо этот "микромир" заставил кучу людей, которые там были годами, сбежать, теряя тапки. Так что нет, это именно странные аноны, которые с рурэпа развели такой "микромир", что дезинсекторов впору вызывать.

Аноны из рурепа обсасывали каждый миллиметр додоньиной внешности за несколько лет до начала арки рурепа, шок, сенсация. Лютый рак - обе арки косплея, но обсирали Додо и раньше, например, фотка со сходки в сером платье. Даже я это помню.

#784 2019-02-21 23:51:55

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Ещё скажите, что треды видеоблогеров слить надо и что они не фандомы (хотя там фандомному общению всё время мешают, правда)

Вот, кстати, видеоблогеры.  У нас есть просто Видеоблогеры и Зарубежные видеоблогеры. Первое - на 90% фандомное и обсуждение самих авторов блогов, второе наоборот - на 90% реки крутых каналов и видюшек. Я б их как-нибудь переформировал в Видеоблогеров как людей и Видеоблоги в максимальном отрыве от личности авторов, без привязки к стране. А то я как раз недавно завис - хотел попросить реков на видео по теме, но не знал, куда нести - в зарубежных только зарубежные (а мне и русскоязычные можно), в видеоблогерах атмосфера другая.

О, вон еще анон выше говорит, что есть третья тема. Видимо, совсем дохлая, раз в поиске на первых страницах не всплыла.

Отредактировано (2019-02-21 23:53:45)

#785 2019-02-21 23:54:26

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

в видеоблогерах атмосфера другая

Там часто просят реки. И реки дают. :)

#786 2019-02-21 23:55:51

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Впрочем, я бы сказала, что именно с приходом в руреп Даша внезапно ощутила себя дерзкой-резкой чикой и начала, не затыкаясь, поливать говном и слизью всё живое вокруг.

#787 2019-02-21 23:58:20

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

второе наоборот - на 90% реки крутых каналов и видюшек

Но начиналось тоже с обсуждения личностей и фандомного общения.

Анон пишет:

Видимо, совсем дохлая, раз в поиске на первых страницах не всплыла.

Эта тема случилась из-за ора про то, что в "видеоблогерах" только дрочат, а нужен тред про рекомендации хороших каналов и блогеров.

#788 2019-02-22 00:05:42

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Но начиналось тоже с обсуждения личностей и фандомного общения.

Мне, конечно, нравится то, что приносят много качественного контента, хоть и редко, но по русски некоторых людей обсудить негде. Обсудить в ВК с админшей паблика, которую сам видеоблогер невыносит (из-за тошной "атмосферы дружеского стёба" что в паблике про него, что в другом её паблике про одного актёра) или другого блогера с Аленем-переводчиком и другими бывшими фанатами, а ныне хейтерами это такое себе.

#789 2019-02-22 00:31:51

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

+1 к тому, что не нужно объединять треды Варкрафта и Близзард вцелом, и не нужно объединять или как-то изменять треды видеоблогеров.

Анон пишет:

из-за тошной "атмосферы дружеского стёба"

Холиварка, по сравнению с некоторыми "фанатскими пабликами", это розовопония и обитель няшных котяток :3

#790 2019-02-22 00:44:04

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

А нельзя ли переименовать кинотред и книготред в "Кино" и "Книги" или еще как-нибудь, чтобы названия не были слишком похожими?

#791 2019-02-22 00:46:38

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но это же не аноны с ХС писали папе (и все равно речь не о звонке), при чем тут ХС?

А хуй его знает, но это "аноны писали/звонили папе" до такой степени форсили, что даже в шапку добавили. Один хуй не помогло, до сих пор форсят.

Как в том анекдоте. Не звонили, а писал, не аноны, а реаловый подставленный знакомый, не много раз, а один раз, не просто погиенить, а по реальному факту подставы. Но если не форсить версию "звонки анонов родственникам", то в "посмотрите, какой ужас" уже не поиграешь.

Про "письмо" папе в шапку внесли для новичков, потому что эту тему форсит сам Вождь, который каждые три дня в твиттере какому-нибудь да плачется на злых завистников, которых он не боится, поэтому они со злости даже родителям звонили и писали. Чтобы не было вопросов у вновь прибывших, было или нет, в шапку внесли историю с письмом.
Сам метод я не могу сказать, что одобряю, взрослые люди, в конце концов, нахуя было к родителю апеллировать? С другой стороны, учитывая, что Вождь живёт на отцовские деньги, это был действительно какой-никакой, а рычаг давления.
Но писал реаловый знакомый, не скрывая своего имени, по реальному конфликту, а не какой-то анон с хс. Также аноны никогда не предлагали писать или звонить отцу Вождя в дальнейшем.

Отредактировано (2019-02-22 00:46:58)

#792 2019-02-22 00:50:11

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Также аноны никогда не предлагали писать или звонить отцу Вождя в дальнейшем.

И любые взвяки "а давайте найдём сына НК, а давайте скинем то-то и то-то папе Вождя" всегда давились сразу в зародыше.

#793 2019-02-22 00:51:31

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:

Также аноны никогда не предлагали писать или звонить отцу Вождя в дальнейшем.

И любые взвяки "а давайте найдём сына НК, а давайте скинем то-то и то-то папе Вождя" всегда давились сразу в зародыше.

Йеп. Тред Вождя хорошо саморегулируется.

#794 2019-02-22 01:19:12

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

так как раз

За комменты, написанные в ноябре 18, осудили в мае 18?
Тут уже ничего не поможет, господь, жги.

#795 2019-02-22 02:31:05

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Лютый рак - обе арки косплея, но обсирали Додо и раньше, например, фотка со сходки в сером платье. Даже я это помню.

Так-то обсуждения внешности еще на старом форуме были, а не конкретно додоньиной и на СПД.

#796 2019-02-22 03:29:04

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Так вопрос не в том, что чего-то не было, а в том, какую часть обсуждений это занимает сейчас.

У меня сложилось впечатление, что постепенное зарастание темы Водолея началось с пришествия переобутых хомяков вида "я раньше дрочил на писево автора и считал его богом, но потом нашел холиварку и она открыла мне глаза".
Глаза на Водолея там, может, и открылись, но мозгов явно не прибавилось. Тред сильно отупел.

#797 2019-02-22 03:39:21

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

с пришествия переобутых хомяков

Тоже всегда были. И "тред скатился, отписка" чуть ли не с сотых страниц началось.
Многие треды себя исчерпали, конечно, это естественно, но мне кажется синдром "а при Сталине хуй стоял" тоже имеет место быть.

#798 2019-02-22 05:50:51

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Многие треды себя исчерпали, конечно, это естественно, но мне кажется синдром "а при Сталине хуй стоял" тоже имеет место быть.

Наверное.
Я могу быть неправ, это именно ощущение, чисто субъективное. Так-то хомяки были, но тут какой-то нереально тупой десант.
Интересно, это может быть связано с тем, когда Водолей окончательно освоил фикбук? Может, оттуда?

#799 2019-02-22 08:45:58

Глифор

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

У меня идея, подкупающая своей новизной.
Давайте закроем ХС на проветривание на пару недель!
Модерам и админам отпуск.
Закрывальщикам письмо счастья с "наконец-то принято решение по поводу форума, порочащего..."
Анонам отдых от срачей!

Скрытый текст

Ну наконец кто-то внёс дельное предложение  :trollface:

#800 2019-02-22 09:24:29

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Господи, чур меня, какие люди.

Отредактировано (2019-02-22 10:15:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума