Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-02-19 03:51:21

Старый Слоупок

Год генуборки на холиварке

Здравствуйте, аноны.
В последнее время мы все чаще и чаще стали сталкиваться с ситуациями, когда родная холиварочка сама на себя не похожа. Мы долго оттягивали неизбежное, но всему приходит конец, так что настало время как-то разгребать накопившиеся проблемы, и поэтому мы объявляем 2019 год годом генуборки на холиварке! Генуборка будет прежде всего вестись по трём направлениям и на каждом из них нам будет требоваться ваша помощь:

1. Раки и раковники. Тут всё понятно, ещё на этапе закрытия эвотемы стало ясно, что мирно сосуществовать мы не сможем, и дальнейшие столкновения с фикбуком, громыкофандомом и темой фк только это подтвердили. Разбираться с подобными темами будем по старому сценарию, то есть периодически мы будем выносить на обсуждение очередную тему и вместе решать что с ней делать, как это было с громыкофандомом или фк. Ваша помощь нам будет нужна как при отборе претендентов на проверку, так и при принятии решений по ним. Высказывать свои предложения можно в комментах.

2. Именные и шапки. На форуме много именных тем, которые были заведены во время переезда или вскоре после него, которые могут не соответствовать нынешним критериям для таких тем, и у многих из которых может не быть шапок. Поэтому все именные темы будут проверены, и по итогам проверок мы будем давать время либо на сбор шапки, если тема в целом будет оценена нами положительно, либо на донос хоть каких-нибудь ссылок, если тема состоит исключительно из беспруфных обсуждений. В любом случае дальнейшая жизнь каждой конкретной темы будет зависеть от вас.
А ещё многим темам из флудоразделов тоже не помешали бы шапки. Конечно это не обязательно, но если вы чувствуете в себе силы собрать для какой-нибудь темы шапку, не стесняйтесь.

3. Темы и разделы. Распределение тем по разделам является загадкой даже для нас самих, так что неплохо было бы навести хоть какое-нибудь подобие порядка. Высказывайте свои предложения по переносу тем из раздела в раздел, попробуем разобраться вместе.
Майнд-карта разделов, чтобы не потерять

Вопросы?


#техническая_тема


#726 2019-02-21 18:06:09

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Или вождь, например.
Аноны уже раскопали, где живет, что сдает, на какую стену из окна смотрит. Звонки семье тоже были  :facepalm:

Серьезно? Но нахуя? Я просто вожделлу знаю по новелле, которую сделали аноны  :love:

#727 2019-02-21 18:07:15

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

У меня идея, подкупающая своей новизной.
Давайте закроем ХС на проветривание на пару недель!
Модерам и админам отпуск.
Закрывальщикам письмо счастья с "наконец-то принято решение по поводу форума, порочащего..."
Анонам отдых от срачей!

Скрытый текст

#728 2019-02-21 18:07:32

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Скорее всего, слетает. У меня как раз так, кнопка "цитировать" просто сбрасывает выделение и всё.  Поэтому я редко отвечаю на простыни

Попробуй написать в технической теме, возможно, это какой-то баг форума, который срабатывает именно с твоим браузером.

#729 2019-02-21 18:08:12

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Вот Эна начала за здравие, а кончила...
Да, любого может занести, да, самомодерирование. Но мы о случаях, когда оно уже не помогает.
А в этих случаях надо отделять зерна от плевел. Просмотреть тему, выделить тех, кто больше всего ракует на постоянной основе, кто разводит рак и является его зачинщиком. Сравнить с другими темами. Если анон ракует в одной теме - одернуть предом, может письмом в личку с пояснением преда. А вот если он ракует по куче тем, то тут нужен животворящий бан. Может даже вечный. Смотря насколько адов рак. Если зачинщиков рака побанить, то многие ведущиеся аноны сами попустятся.

#730 2019-02-21 18:09:35

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Закрывальщикам письмо счастья с "наконец-то принято решение по поводу форума, порочащего..."

Ага, а потом Жонни на радостях сопьется и это будет на нашей совести  :bubu:

#731 2019-02-21 18:09:57

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Или вождь, например.
Аноны уже раскопали, где живет, что сдает, на какую стену из окна смотрит. Звонки семье тоже были 

1. Где живет, что сдает - все в открытом доступе.
2. Звонки семье? Я с правдоруба периодически припадаю, что я пропустил? Или это письмо (одно) Шелдона превратилось в звонки (множественные) семье? В истории с письмом и Шелдон не анон и не скрывал имени, и подстава от вождя там была в реале. Хотя анон считает ебанутой идею такого письма, но при чем тут аноны с холиварки?

#732 2019-02-21 18:11:21

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

У тебя для этого есть какое-то другое слово?

Анон, если ты будешь не только петь свою песню, но и обернешься и посмотришь вокруг, то увидишь, что не одинок. Я написал, что между анонами и поциентами должна быть разница, и да, я тоже не одобряю дарение хуев в реале за пляски в сетевом пространстве. Про вождя не скажу, я не асилил его тему, если он был замешан в финансовых махинациях, как ситигай и тигра, то явно недостаточно просто обсуждать пляски в сети, а если нет, то вытаскивать все трусы поциента исключительно ради поржать - уже тоже по-поциентски как-то. Повторюсь, должна быть разница между анонами и едой, но грань тонка, и, к сожалению, не все понимают, где она пролегает.

#733 2019-02-21 18:17:37

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Анон, если ты будешь не только петь свою песню, но и обернешься и посмотришь вокруг, то увидишь, что не одинок. Я написал, что между анонами и поциентами должна быть разница, и да, я тоже не одобряю дарение хуев в реале за пляски в сетевом пространстве. Про вождя не скажу, я не асилил его тему, если он был замешан в финансовых махинациях, как ситигай и тигра, то явно недостаточно просто обсуждать пляски в сети, а если нет, то вытаскивать все трусы поциента исключительно ради поржать - уже тоже по-поциентски как-то. Повторюсь, должна быть разница между анонами и едой, но грань тонка, и, к сожалению, не все понимают, где она пролегает.

Тогда какие у тебя ко мне претензии?  Точнее, к моему сарказму?
Ты все верно говоришь, но при этом утверждаешь, что аноны не занимаются буллингом. Как не занимаются, когда занимаются? Или когда дарение хуев пациенту и сообщения левым людям - это не буллинг,а просто аноны немного зарвались? Или что? поясни, пожалуйста, о чем ты тогда.

#734 2019-02-21 18:18:53

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:

Да судя по твоему последнему каменту, ты в этом железобетонно уверен.

Ну да. И как моя уверенность может кому-то помешать считать меня ебанашкой? Ты блядь вообще о чем?

А, погоди, ты не понял, что это был сарказм?
Ты говорящий гриб?

Обнови страницу, дебил.
Беда с твоим "сарказмом" в том, что ты сам не понимаешь, что подходишь под собственное описание рака. Понимал бы - в твоей простыне было бы намного меньше приосанивания.

#735 2019-02-21 18:19:20

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Или когда дарение хуев пациенту и сообщения левым людям - это не буллинг,а просто аноны немного зарвались?

Харе передергивать, за дарение хуя насовали хуев в панамку, а потом изменили правила в сторону ужесточения.

#736 2019-02-21 18:37:30

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Харе передергивать, за дарение хуя насовали хуев в панамку

Если за буллинг некоторые аноны насовали хуев в панамку, то он  перестал быть буллингом? Или ты это к чему?
И, насколько я помню, анон, который дарил, ни капли не раскаивался. Я уже не говорю о том, что сочувствующих ему ебанашек было в количестве.

#737 2019-02-21 18:40:09

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Беда с твоим "сарказмом" в том, что ты сам не понимаешь, что подходишь под собственное описание рака. Понимал бы - в твоей простыне было бы намного меньше приосанивания.

Мой сарказм подразумевал, что мое мнение - это всего лишь мнение. И да, аноны с ним могут не соглашаться, это абсолютно нормально.
Считать меня раком, ебанашкой, поциентом, небом и Аллахом.
И? Ты чего сказать-то хотел?

#738 2019-02-21 18:43:52

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Если за буллинг некоторые аноны насовали хуев в панамку, то он  перестал быть буллингом? Или ты это к чему?И, насколько я помню, анон, который дарил, ни капли не раскаивался. Я уже не говорю о том, что сочувствующих ему ебанашек было в количестве

Я не пойму, ты что предлагаешь-то? За одного ебаната забанить всех, кто ему не совал хуев в панамку?
Или у тебя есть рецепт, как заставить того анона раскаяться? Или все остальные должны хором покаяться за его грехи?

Отредактировано (2019-02-21 18:45:56)

#739 2019-02-21 18:46:38

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Какие передергивания? Как еще назвать то, что происходит в некоторых темах?
Водолею дарили хуй. Вот прям анон пришел на встречу, всунул хуй, сказал, что, мол, от анонов с Холиварки.
Ее каждое слово, каждая сторис обсасываются и поливаются говном.
А давайте позвоним, спросим, напишем, узнаем.
У тебя для этого есть какое-то другое слово?

Ага, и всех этих анонов с "позвоним" другие аноны дружно посылают нахуй. Особенно анона с хуем - его до сих пор в треде поминают как пример неадеквата.
Про Вождя вообще смешно: чувак подосрал финансово и репутационно другому чуваку, за что и получил в панамку. Это был изначально реаловый конфликт. Ты бы хоть шапку треда прочёл.

А обсасывать сторис так-то не запрещено.

#740 2019-02-21 18:47:49

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Я не пойму, ты что предлагаешь-то? За одного ебаната забанить всех, кто ему не совал хуев в панамку?

С чего ты взял, что я что-то предлагаю?
Я в рамках текущей дискуссии поспорил с утверждением, что происходящее на холиварке буллингом не является. Утверждение как минимум некорректно. Есть примеры кибербулинга, переходящего в реал.

#741 2019-02-21 18:48:20

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:

Харе передергивать, за дарение хуя насовали хуев в панамку

Если за буллинг некоторые аноны насовали хуев в панамку, то он  перестал быть буллингом? Или ты это к чему?
И, насколько я помню, анон, который дарил, ни капли не раскаивался. Я уже не говорю о том, что сочувствующих ему ебанашек было в количестве.

Это я к тому, что меры были приняты, случай был разовым и больше не повторялся. А ты бы какую цель поставил, заставить хуедарителя пройти по улицам ДС во власянице? Забанить всю холиварку? Вот что?
Алсо, ты так и не ответил на прямо заданный вопрос про звонки родне вожделлы.

#742 2019-02-21 18:49:45

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Мой сарказм подразумевал, что мое мнение - это всего лишь мнение. И да, аноны с ним могут не соглашаться, это абсолютно нормально.
Считать меня раком, ебанашкой, поциентом, небом и Аллахом.
И? Ты чего сказать-то хотел?

А ты?  :lol:
Выдал огромную простыню приосанивания, но сейчас быстренько включил задний ход и делаешь удивленные глаза.
Захочешь - и не найдешь лучшую иллюстрацию к твоему же, бгг, мнению о срачах на форуме.

#743 2019-02-21 18:56:04

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не пойму, ты что предлагаешь-то? За одного ебаната забанить всех, кто ему не совал хуев в панамку?

С чего ты взял, что я что-то предлагаю?
Я в рамках текущей дискуссии поспорил с утверждением, что происходящее на холиварке буллингом не является. Утверждение как минимум некорректно. Есть примеры кибербулинга, переходящего в реал.

Лихо ты единичные случаи, люто не одобренные на холиварке, перенес на весь форум.

- холиварка занимается кибербуллингом!
- нифига подобного, даже правило есть насчет невыноса в реал.
- нет, занимается, занимается! Вот, хуй дарили, что вы на это скажете?
- ага, один раз, после чего тому анону выдали пиздюлей.
- но это же было! Значит, холиварка занимается кибербуллингом, и не раскаивается!

#744 2019-02-21 18:56:14

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

С чего ты взял, что я что-то предлагаю?

Если ты поднимешь глаза на стартовый пост, то увидишь, что тема создана вообще-то не для стояний на табуретке и вытья о падении нравов, а для обсуждения ситуации и предложений юзеров по ее исправлению.
Но таким умным и саркастичным анонам как ты, конечно, не обязательно читать такую ерунду, как назначение треда.

#745 2019-02-21 18:59:10

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Ага, и всех этих анонов с "позвоним" другие аноны дружно посылают нахуй.

Что, прямо всех? Прямо нахуй?
Держи.

Скрытый текст

Изумился ли кто-то. Может быть, осудил. Ммм, дайте подумать. Спойлер: нет.
Такие разговоры это норма. Набеги как к самому Водолею, так и к левым людям - тоже. Не хуи же дарили, право слово.

#746 2019-02-21 19:00:38

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Выдал огромную простыню приосанивания, но сейчас быстренько включил задний ход и делаешь удивленные глаза.
Захочешь - и не найдешь лучшую иллюстрацию к твоему же, бгг, мнению о срачах на форуме.

Я, анон, что хотел, то сказал. А вот какого хрена ты за мной бежишь вторую страницу, и чего тебе от меня надо,  я в душе не ебу))

#747 2019-02-21 19:05:42

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Если ты поднимешь глаза на стартовый пост, то увидишь, что тема создана вообще-то не для стояний на табуретке и вытья о падении нравов, а для обсуждения ситуации и предложений юзеров по ее исправлению.
Но таким умным и саркастичным анонам как ты, конечно, не обязательно читать такую ерунду, как назначение треда.

Меа кульпа, анон, меа кульпа. Надеюсь, по  существу моих претензий у тебя вопросов нет.

#748 2019-02-21 19:06:51

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

А вот какого хрена ты за мной бежишь вторую страницу,

Ты отвечаешь мне, я отвечаю тебе. Прикинь, если просто сказать кому-то, что он за тобой "бежит" и опять сделать удивленные глаза - реальностью это не станет))
Но продолжать дальше и вправду нет смысла, ты уже задачу максимум в треде выполнил.

#749 2019-02-21 19:09:18

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

ты уже задачу максимум в треде выполнил.

Вот и славненько)

#750 2019-02-21 19:14:03

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, и всех этих анонов с "позвоним" другие аноны дружно посылают нахуй.

Что, прямо всех? Прямо нахуй?
Держи.

Скрытый текст

Изумился ли кто-то. Может быть, осудил. Ммм, дайте подумать. Спойлер: нет.
Такие разговоры это норма. Набеги как к самому Водолею, так и к левым людям - тоже. Не хуи же дарили, право слово.

Принимается, а ещё на 9к страницы темы примеры найдутся?

И да, с Вождём что?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума