Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-02-19 03:51:21

Старый Слоупок

Год генуборки на холиварке

Здравствуйте, аноны.
В последнее время мы все чаще и чаще стали сталкиваться с ситуациями, когда родная холиварочка сама на себя не похожа. Мы долго оттягивали неизбежное, но всему приходит конец, так что настало время как-то разгребать накопившиеся проблемы, и поэтому мы объявляем 2019 год годом генуборки на холиварке! Генуборка будет прежде всего вестись по трём направлениям и на каждом из них нам будет требоваться ваша помощь:

1. Раки и раковники. Тут всё понятно, ещё на этапе закрытия эвотемы стало ясно, что мирно сосуществовать мы не сможем, и дальнейшие столкновения с фикбуком, громыкофандомом и темой фк только это подтвердили. Разбираться с подобными темами будем по старому сценарию, то есть периодически мы будем выносить на обсуждение очередную тему и вместе решать что с ней делать, как это было с громыкофандомом или фк. Ваша помощь нам будет нужна как при отборе претендентов на проверку, так и при принятии решений по ним. Высказывать свои предложения можно в комментах.

2. Именные и шапки. На форуме много именных тем, которые были заведены во время переезда или вскоре после него, которые могут не соответствовать нынешним критериям для таких тем, и у многих из которых может не быть шапок. Поэтому все именные темы будут проверены, и по итогам проверок мы будем давать время либо на сбор шапки, если тема в целом будет оценена нами положительно, либо на донос хоть каких-нибудь ссылок, если тема состоит исключительно из беспруфных обсуждений. В любом случае дальнейшая жизнь каждой конкретной темы будет зависеть от вас.
А ещё многим темам из флудоразделов тоже не помешали бы шапки. Конечно это не обязательно, но если вы чувствуете в себе силы собрать для какой-нибудь темы шапку, не стесняйтесь.

3. Темы и разделы. Распределение тем по разделам является загадкой даже для нас самих, так что неплохо было бы навести хоть какое-нибудь подобие порядка. Высказывайте свои предложения по переносу тем из раздела в раздел, попробуем разобраться вместе.
Майнд-карта разделов, чтобы не потерять

Вопросы?


#техническая_тема


#51 2019-02-19 20:17:08

Marmota sapiens

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

но, может, в шапке треда стоит конкретно прописать, что обсирать внешность нельзя и все такое

Анон, я дико извиняюсь, но того, что это есть в правилах форума, и так должно быть достаточно. Это не здорово, когда существует тема, где аноны систематически кладут с прибором на правила форума, на котором находятся. Некоторые темы именно за это в список и попали.

#52 2019-02-19 20:17:30

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Модеры, мне кажется, нам нужны четкие критерии раковников.

#53 2019-02-19 20:17:41

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

но, может, в шапке треда стоит конкретно прописать, что обсирать внешность нельзя и все такое.

И ещё в последнее время много тупого обсасывания участниц в стиле бабок на лавке — кто чего добился, у кого какой мужик  :facepalm: правила вроде не нарушает, но бесит, так что хз, что с этим делать.

Отредактировано (2019-02-19 20:18:18)

#54 2019-02-19 20:18:25

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Джипсилиля: участвовала во всевозможных срачах, сводила счёты с врагами ирл и сетевыми преследованиями, сталкерила, постоянно врёт о разных пиздецомах, под что попрошайничает.

+1
Вот уж тема про Джипсилилю точно нужна. Почистить её, возможно, надо, ввести какие-то ограничения на обсиралово внешности и т.п, но закрывать тему про такую деятельницу? Тогда сразу весь раздел ФТ можно закрыть.

#55 2019-02-19 20:19:35

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

и обсуждать только посты из соо, а не что там джастовчанки пишут в дневничках

Про джастик. С другой стороны, если одна джастовчанка пишет на джастике в советах одно, а в дневничке другое, либо еще и обсирает других, чего бы не вынести и не обсудить? (если дневник не закрытый, конечно).

Анон, я дико извиняюсь, но того, что это есть в правилах форума, и так должно быть достаточно. Это не здорово, когда существует тема, где аноны систематически кладут с прибором на правила форума, на котором находятся. Некоторые темы именно за это в список и попали.

Банить сразу, без предупреждений, если не в состоянии правила прочитать?

#56 2019-02-19 20:19:43

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон предлагает проверить тему Тагареллы https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=950
Вот уж где анал-карнавал в полный рост

Отредактировано (2019-02-19 20:23:40)

#57 2019-02-19 20:20:23

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Поциент высирается на внешность знакомых, незнакомых, врагов и лучших подруг. Высирается на чужое творчество, чужой образ жизни, чужие отношения, ставит мерзкие диагнозы по аватарке.  Участвовал в деаноне человека, который был против деанона.
Получается, что можно обсуждать внешность, творчество, образ жизни, отношения, реал и диагнозы  поциента. Если бы такое обсуждение было в теме юзера, который ебанашил не обсирая всех вокруг, то можно было тему чистить, но тут человек-говно. Как она к людям, так и аноны к ней, только аноны добрее.

Только в итоге получается, что тема наполовину состоит из обсуждения внешности. Может, дело всё-таки в том, что кому-то очень нравится обсуждать внешность?

#58 2019-02-19 20:21:19

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

давно хотел сказать, да все случая не было, мхва-ха-ха-ха
как же меня бесит название "фантастические твари и где они обитают"
терпеть не могу этот канон - раз
мне не нравится что для нейтральных в фандомном плане тем выбрали фандомное название

+1
реально, фандомный реверанс на не фандомном ресурсе, относительно не фандомных людей, а сборной солянки, ну такоэээ

#59 2019-02-19 20:22:53

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Если чистки планируются из-за оффтопа, то поздно спохватились, там всегда жизнь и фандомы Водолея обсуждали. По сравнению с периодом ФТ сейчас левых обсуждений мало. Если аноны совсем в оффтоп на десятки страниц уйдут, можно пожаловаться.

Когда я там сидел, там то личную жизнь рэперов обсуждали, то подруг Додо из лохматых годов, то фото мамки Додо. Надо такое почистить, всё-таки.

#60 2019-02-19 20:23:07

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Ника Батхен: собирала на Кошкин дом, эпично проебалась, однако деньги вроде как не проебала, на них купила какую-то халупу. Не сталкерит, не срется, и никогда никого не хуесосит. Чуешь разницу?

Анон, тебе только что принесли кулстори про то, как Ника Батхен срется и хуесосила человека ни за что. Но ты упорно не замечаешь это факта. Не Дженнаро, а его друг?
И деньги таки проебала, а в халупу эту теперь собирается вселяться самозахватом

Отредактировано (2019-02-19 20:26:02)

#61 2019-02-19 20:23:51

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Это всё ещё та самая история с домиком, очередной виток. И это стоит обсудить здесь, на холиварке.

Ну ни знайу. Как по мне, у Ники есть много прекрасных пациентских качеств, связанных с домиком постольку поскольку.
Т.е. это ее последнее заявление про "люди должны работать до 35, а потом увольняться и идти трясти кудрями в прибое. Потому что МНЕ работать лень" - оно прекрасно что в контексте домика, что нет. Чего б и не охуеть от такого?

Или это восхитительное: "Продаю корявую фанерную коробку с хламом за многоденег"?
Или: "Писательница книг руками, которые никто не читает, предлагает платные мастер-классы"?

Бываю в этой теме довольно нерегулярно и на жиры/шмотки/детей Батхен мне насрать, но все равно считаю ее нажористой ебанашкой. Благо, пепеление с домиком - четкий выход за пределы бложека.
А, да. "Не стерилю кошек, пусть размножаются в количестве. Ой, котик на чайные пакетики нассал, пойду чай заварю" - тоже отдельный кусок ебанария. Так что отношения Кошшки к живности довольно показательно.

Анон пишет:

Плюс тыща, анон! Мне вот тоже интересно, когда это Водолей вдруг внезапно перестала быть тварью и обсирать все и всех вокруг себя

В треде сейчас такая бесячая атмосфера, что даже общаться не хочется, пиздец какой-то. Но я даже не представляю, какие там правила нужны, чтобы все нормализовалось. Все так запущено ((((. Эх, а ведь я там с унофорума сижу.

#62 2019-02-19 20:25:08

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Анон, тебе только что принесли кулстори про то, как Ника Батхен срется и хуесосила человека ни за что.

Кулстори ты внёс, а пруфы — нет. Думаю, модератор, который будет чистить тему, разберётся, если пруфы есть, и оставит этот действительно достойный холиварки контент. А ваши пляски про фигуру и одежду Ники потрет нафиг. Об этом и речь.

#63 2019-02-19 20:26:21

Marmota sapiens

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Банить сразу, без предупреждений, если не в состоянии правила прочитать?

Так и делаем, когда особо терминальные случаи. Не помогает((

#64 2019-02-19 20:29:53

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Но я даже не представляю, какие там правила нужны, чтобы все нормализовалось.

Я тоже. Разве что начать жизнь с чистого листа и запретить обсуждать внешность, пока Водолей снова кого-то однозначно не обосрёт. А она обосрёт, потому как необучаема, но хоть небольшая передышка будет. :think:

#65 2019-02-19 20:33:28

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анона, с одной стороны, напрягает количество доебок до внешности и неправильной бытовухи в треде Додо, но правилами это не запрещается, с чего бы для нее исключение делать, когда она сама - говномет. А постоянные тупые вбросы и бяканье анонов о претензии к Даше хорошо бы как-то пресечь, но где провести грань между тупым вбросом или бяканьем и обычным обсуждением. Можно ввести квоты, каждую новую фотку До каждый анон может обосрать только по одному разу  :lenin:

В теме Тагарелы тоже много обсуждений внешности, бяканья анонов и истерик, но какой поц, такая и тема  ;D Особых нарушений правил анон там не помнит.

#66 2019-02-19 20:33:53

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

начать жизнь с чистого листа и запретить обсуждать внешность, пока Водолей снова кого-то однозначно не обосрёт

И с чего вдруг такое ослабление правил в пользу Водолея?

#67 2019-02-19 20:34:26

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я даже не представляю, какие там правила нужны, чтобы все нормализовалось.

Я тоже. Разве что начать жизнь с чистого листа и запретить обсуждать внешность, пока Водолей снова кого-то однозначно не обосрёт. А она обосрёт, потому как необучаема, но хоть небольшая передышка будет. :think:

Да ну, это день-два, не больше)

#68 2019-02-19 20:34:52

Глифор

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Анон предлагает проверить тему Тагареллы https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=950
Вот уж где анал-карнавал в полный рост

Внёс.

#69 2019-02-19 20:35:04

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

но какой поц, такая и тема

Ну дык и про Водолея то же самое

#70 2019-02-19 20:37:35

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Предлагаю сделать тему "Кошкин дом", куда носить все новости по дому, а за попытку устроить там тетьсрачество банить.

#71 2019-02-19 20:38:29

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Драу

Там выплясывают какие-то ебанаты с ВК, но в целом поциэнт с обсером всего живого, мизогинией, гомо- трансфобией, наебаловом, жестокостью к животным и т.д. вполне заслуживает именной темы.

Вот плюсую, чтобы почистить Тага-тему. Та просто пиздит в твиторе, так весь твитор тащить в поциенты надо.

#72 2019-02-19 20:39:02

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

И с чего вдруг такое ослабление правил в пользу Водолея?

С того, что это не форум Лены Миро или кто там сейчас увлекается такими вещами как взять случайную фотку и несколько страниц обсасывать, какая она ужасная. Несколько страниц. На каждую фотку.

Анон пишет:

Да ну, это день-два, не больше)

Да ладно? Когда были последние два раза? Не всратые комплименты, а именно обсёр вроде "девочки хрю-хрю"?

Отредактировано (2019-02-19 20:40:15)

#73 2019-02-19 20:41:00

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Джастик не надо закрывать. Нас с джаст правдой с дайри выгоняли кучу раз, теперь и из холиварки выгонят, что ли?
Внешность той же Лео никто не обсуждал никогда, это обычно связано с теми юзерами, которые сами обсуждают (как Зело) или обсирают (Василий) чужую внешность.

#74 2019-02-19 20:43:30

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Можно ввести квоты, каждую новую фотку До каждый анон может обосрать только по одному разу 

Вот админы обрадуются, каждый раз проверять, кто сколько настрочил :lol: Аноны ведь даже помочь не смогут, нам-то ники не видны.

#75 2019-02-19 20:43:49

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

А постоянные тупые вбросы и бяканье анонов о претензии к Даше хорошо бы как-то пресечь, но где провести грань между тупым вбросом или бяканьем и обычным обсуждением

вот это главная проблема.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума