Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-02-19 03:51:21

Старый Слоупок

Год генуборки на холиварке

Здравствуйте, аноны.
В последнее время мы все чаще и чаще стали сталкиваться с ситуациями, когда родная холиварочка сама на себя не похожа. Мы долго оттягивали неизбежное, но всему приходит конец, так что настало время как-то разгребать накопившиеся проблемы, и поэтому мы объявляем 2019 год годом генуборки на холиварке! Генуборка будет прежде всего вестись по трём направлениям и на каждом из них нам будет требоваться ваша помощь:

1. Раки и раковники. Тут всё понятно, ещё на этапе закрытия эвотемы стало ясно, что мирно сосуществовать мы не сможем, и дальнейшие столкновения с фикбуком, громыкофандомом и темой фк только это подтвердили. Разбираться с подобными темами будем по старому сценарию, то есть периодически мы будем выносить на обсуждение очередную тему и вместе решать что с ней делать, как это было с громыкофандомом или фк. Ваша помощь нам будет нужна как при отборе претендентов на проверку, так и при принятии решений по ним. Высказывать свои предложения можно в комментах.

2. Именные и шапки. На форуме много именных тем, которые были заведены во время переезда или вскоре после него, которые могут не соответствовать нынешним критериям для таких тем, и у многих из которых может не быть шапок. Поэтому все именные темы будут проверены, и по итогам проверок мы будем давать время либо на сбор шапки, если тема в целом будет оценена нами положительно, либо на донос хоть каких-нибудь ссылок, если тема состоит исключительно из беспруфных обсуждений. В любом случае дальнейшая жизнь каждой конкретной темы будет зависеть от вас.
А ещё многим темам из флудоразделов тоже не помешали бы шапки. Конечно это не обязательно, но если вы чувствуете в себе силы собрать для какой-нибудь темы шапку, не стесняйтесь.

3. Темы и разделы. Распределение тем по разделам является загадкой даже для нас самих, так что неплохо было бы навести хоть какое-нибудь подобие порядка. Высказывайте свои предложения по переносу тем из раздела в раздел, попробуем разобраться вместе.
Майнд-карта разделов, чтобы не потерять

Вопросы?


#техническая_тема


#701 2019-02-21 14:59:46

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

На мой вкус определить, раковник ли, можно по простому признаку: что происходит в теме, когда сабж долго не бесоебит.

Плюсую! Хороший критерий.

Анон пишет:

Имхо, раздел непосредственно холиваров (вокруг каких-то широких, но конкретных поводов, которые могут потом перестать быть актуальными и свежими, и возвращение к ним воспринимается как откапывание стюардессы) и раздел пациентов немного по-разному работают. И отдельно раздел с трепом вокруг вечных тем пражизнь

И сюда тоже плюсую. Возможно, имеет смысл сделать разные правила для разных разделов.

А вообще, мне что-то стало жалко раков  =D настоящих, в смысле. Они не заслужили))

#702 2019-02-21 15:04:10

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

А когда аноны в пациентской теме считают, что наказывают пациента чем-то, ответчку дают, сражаются с кем-то за правое дело, а не просто угорают над ебанашкой, границы и теряются.

По-моему вообще темы, где эмоции преобладают над здравым смыслом скатываются. Можно не считать себя борцом, но с той же ненавистью говорить о мерзотности, жирах, краске для волос, уродливости и т.д.
И согласен с аноном, который говорил про то, что признак ракования появляется, когда внешность или какие-то повседневные вещи становятся единственной темой для обсуждения

Тема хорошая, меня заставляет задуматься не ракую ли я иногда   ;D

#703 2019-02-21 15:10:56

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

С одной стороны - нет таких фейспалмов. С другой - еда с доставкой прямо в техническую тему, посвященную в том числе вопросу, а не является ли эта еда едой.

#704 2019-02-21 15:13:31

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

! Мы тут все разбираемся, где признаки раковника, а они - вот они. Когда аноны считают, что они там БОРЮТСЯ(!), наказывают сабжа, чтобы не охуевал - это и есть один из ключевых признаков раковника. Громыкоебанашки тоже именно к этому аппелировали "Почему нельзя чтения, мы же боремся против говна в фандоме!"

И фикбучники то же самое :lol:  Типа а вы же тут санитары леса вот мы и пришли восстановить справедливость

#705 2019-02-21 15:16:57

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

С одной стороны - нет таких фейспалмов. С другой - еда с доставкой прямо в техническую тему, посвященную в том числе вопросу, а не является ли эта еда едой.

Сходи еще в заебавших анонов, там тоже хорошо.

#706 2019-02-21 16:54:45

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Сходи еще в заебавших анонов, там тоже хорошо.

Сходил. Заодно высрался на оверквотящих, немного полегчало, спасибо.
Когда-нибудь я дойду до мысли все-таки жать на "пожаловаться" пр виде особо всратого оверквотинга.

А, что хотел сказать-то. Ничто так не помогает преодолеть лень, как мысль, что в интернете кто-то неправ.
Хорошо, что я белый плащ далеко не убирал, как знал, что еще пригодится.

Вот там, в треде, хорошая иллюстрация, в какую срань превратился форум.  И почему.

Скрытый текст

#707 2019-02-21 17:07:45

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Окей, анон высказался поперек одной из линий партий.
Но он сказал по делу.

Анон, ты прости конечно, но этот анон идиотично троллил (и называл холиварку Холиваркой, что отличный маркер пришлого рака).

Анон пишет:

Но в комментариях после сука тупорылый курятник со стандартным кококо

Начал ты за здравие, кончил за упокой и выступил отличной иллюстрацией к своему же спичу: когда вроде хочется согласиться по части пунктов, но что ж ты такое несешь-то, господь. Говоря о чужой тупости, не забывай, что кому-то кромешным дебилом можешь показаться ты. Потому что ты не идеален, не всеведущ и не всегда прав.

Скрытый текст

#708 2019-02-21 17:13:10

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Начал ты за здравие, кончил за упокой и выступил отличной иллюстрацией к своему же спичу: когда вроде хочется согласиться по части пунктов, но что ж ты такое несешь-то, господь

:friends:

#709 2019-02-21 17:16:17

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Раковник не в тредах, раковник в головах.

Да кто бы спорил, анон, всё так. Вопрос в том, как сей головняк удобнее всего пресекать, пока тред не стал кормушкой для раков.

Во, ещё момент. Мне кажется, надо внести в правила момент насчёт "Не развивай!". Ща поясню. Один раз занести может каждого; а часто это даже и не занос как таковой, а неуверенное предположение на грани, типа "А мне такой-то анон кажется похожим на..." или "Мне кажется, что такому-то стоило бы вот это и это вместе не носить или хотя бы фоткаться иначе". Но другие аноны за подобное цепляются — и всё, радостно понеслась душа по кочкам страниц на несколько. А если не цепляться (и опционально настучать первому анону по носу) — то раковник не прорвётся, кмк.

#710 2019-02-21 17:21:26

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

И какая леность мешает тебе удалять лишние пробелы в сообщении перед публикацией? 

Вот щас я еще свои сообщения на пробелы не вычитывал, бгг.

Анон пишет:

Говоря о чужой тупости, не забывай, что кому-то кромешным дебилом можешь показаться ты. Потому что ты не идеален, не всеведущ и не всегда прав.

Да как такое возможно.

#711 2019-02-21 17:26:52

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Во, ещё момент. Мне кажется, надо внести в правила момент насчёт "Не развивай!". Ща поясню. Один раз занести может каждого; а часто это даже и не занос как таковой, а неуверенное предположение на грани, типа "А мне такой-то анон кажется похожим на..." или "Мне кажется, что такому-то стоило бы вот это и это вместе не носить или хотя бы фоткаться иначе". Но другие аноны за подобное цепляются — и всё, радостно понеслась душа по кочкам страниц на несколько. А если не цепляться (и опционально настучать первому анону по носу) — то раковник не прорвётся, кмк.

Анон, я честно подумал, как бы я чего изменил, представил трудозатраты, охуел - и нет, я даже обсуждать не хочу, какие должны быть правила. Я лучше побуду тетьсракой с постоянным бубубу, просела земля, просела, кругом ебанаты кококо.
Сказали - высказывайтесь, я высказался.
Простого, эффективного и удобного решения у меня нет.
А до сложного модеры, я уверен, сами додумались.

#712 2019-02-21 17:31:07

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

кто-то нелицеприятно высказывается или пишет не такие фанфики, как вам хочется

Вроде, тут еще никому именную не открывали исключительно за прямоту мыслей или пиздецовые фички. Для фичков есть чтения, любителей рубить правду-матку могу максимум в бесящих принести. Именные темы открывали тем, кто много и усредно плясал за пределами своего бложика. И обсуждение на холиварке - это, блин, не кибербуллинг.

#713 2019-02-21 17:32:08

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Вот щас я еще свои сообщения на пробелы не вычитывал, бгг.

Тебе лень убирать пробелы, анонам лень выделять на телефонах цитаты.

Анон пишет:

Да как такое возможно.

Да судя по твоему последнему каменту, ты в этом - в своей правости - железобетонно уверен.

Отредактировано (2019-02-21 17:33:49)

#714 2019-02-21 17:32:40

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

обсуждение на холиварке - это, блин, не кибербуллинг.

Да, мы в курсе. Это справедливая ответочка от военов холиварки.

#715 2019-02-21 17:34:16

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Да судя по твоему последнему каменту, ты в этом железобетонно уверен.

Ну да. И как моя уверенность может кому-то помешать считать меня ебанашкой? Ты блядь вообще о чем?

А, погоди, ты не понял, что это был сарказм?
Ты говорящий гриб?

Отредактировано (2019-02-21 17:35:28)

#716 2019-02-21 17:45:06

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Да, мы в курсе. Это справедливая ответочка от военов холиварки.


Не передергивай, я другой анон, который медленно набирал сообщение, пока вы ускакали уже на другую страницу с темой ответочек. Я тоже считаю, что вести себя как еда, потому что еда ведет себя так же = слабое оправдание для анонов. Должна же быть хоть какая-то разница между анонами и поциентами.

#717 2019-02-21 17:46:23

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

От анона с кибербуллингом несет чем-то поциентским.  O_o

#718 2019-02-21 17:47:46

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Да вы даже в этом треде умудрились разосраться, аноны, астанавитес. :facepalm:

#719 2019-02-21 17:55:14

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Не передергивай, я другой анон, который медленно набирал сообщение, пока вы ускакали уже на другую страницу с темой ответочек. Я тоже считаю, что вести себя как еда, потому что еда ведет себя так же = слабое оправдание для анонов. Должна же быть хоть какая-то разница между анонами и поциентами.

Какие передергивания? Как еще назвать то, что происходит в некоторых темах?
Водолею дарили хуй. Вот прям анон пришел на встречу, всунул хуй, сказал, что, мол, от анонов с Холиварки.
Ее каждое слово, каждая сторис обсасываются и поливаются говном.
А давайте позвоним, спросим, напишем, узнаем.
У тебя для этого есть какое-то другое слово?

#720 2019-02-21 17:57:16

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

лень выделять на телефонах цитаты.

самое обидно, когда ты ковырялся, выделял, выделил, нажимаешь "цитировать"... а эта сволочь цитирует всё сообщение(

#721 2019-02-21 17:57:19

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Или вождь, например.
Аноны уже раскопали, где живет, что сдает, на какую стену из окна смотрит. Звонки семье тоже были  :facepalm:

#722 2019-02-21 18:00:20

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

самое обидно, когда ты ковырялся, выделял, выделил, нажимаешь "цитировать"... а эта сволочь цитирует всё сообщение(

Подозреваю, анон, что ты просто промахнулся и нажал "ответить" вместо "цитировать", они рядом стоят. Тоже постоянно промахиваюсь.
А вот таких багов, чтобы действительно жал цитирование, а процитировалось все, я не припоминаю.

#723 2019-02-21 18:02:22

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Подозреваю, анон, что ты просто промахнулся и нажал "ответить" вместо "цитировать", они рядом стоят. Тоже постоянно промахиваюсь.

нееее я специально приближал. Иногда срабатывает а иногда такая фигня. Может быть при попытке переместиться слетает выделение, не знаю

#724 2019-02-21 18:04:25

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

нееее я специально приближал. Иногда срабатывает а иногда такая фигня. Может быть при попытке переместиться слетает выделение, не знаю

Я сейчас проверил. Такая фигня может быть, если задеваешь экран, допустим, и выделение слетает.
Потому что если нажать на "цитировать" без выделения, оно как раз цитирует все.

#725 2019-02-21 18:04:37

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:

Подозреваю, анон, что ты просто промахнулся и нажал "ответить" вместо "цитировать", они рядом стоят. Тоже постоянно промахиваюсь.

нееее я специально приближал. Иногда срабатывает а иногда такая фигня. Может быть при попытке переместиться слетает выделение, не знаю

Скорее всего, слетает. У меня как раз так, кнопка "цитировать" просто сбрасывает выделение и всё.  Поэтому я редко отвечаю на простыни  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума