Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-02-19 03:51:21

Старый Слоупок

Год генуборки на холиварке

Здравствуйте, аноны.
В последнее время мы все чаще и чаще стали сталкиваться с ситуациями, когда родная холиварочка сама на себя не похожа. Мы долго оттягивали неизбежное, но всему приходит конец, так что настало время как-то разгребать накопившиеся проблемы, и поэтому мы объявляем 2019 год годом генуборки на холиварке! Генуборка будет прежде всего вестись по трём направлениям и на каждом из них нам будет требоваться ваша помощь:

1. Раки и раковники. Тут всё понятно, ещё на этапе закрытия эвотемы стало ясно, что мирно сосуществовать мы не сможем, и дальнейшие столкновения с фикбуком, громыкофандомом и темой фк только это подтвердили. Разбираться с подобными темами будем по старому сценарию, то есть периодически мы будем выносить на обсуждение очередную тему и вместе решать что с ней делать, как это было с громыкофандомом или фк. Ваша помощь нам будет нужна как при отборе претендентов на проверку, так и при принятии решений по ним. Высказывать свои предложения можно в комментах.

2. Именные и шапки. На форуме много именных тем, которые были заведены во время переезда или вскоре после него, которые могут не соответствовать нынешним критериям для таких тем, и у многих из которых может не быть шапок. Поэтому все именные темы будут проверены, и по итогам проверок мы будем давать время либо на сбор шапки, если тема в целом будет оценена нами положительно, либо на донос хоть каких-нибудь ссылок, если тема состоит исключительно из беспруфных обсуждений. В любом случае дальнейшая жизнь каждой конкретной темы будет зависеть от вас.
А ещё многим темам из флудоразделов тоже не помешали бы шапки. Конечно это не обязательно, но если вы чувствуете в себе силы собрать для какой-нибудь темы шапку, не стесняйтесь.

3. Темы и разделы. Распределение тем по разделам является загадкой даже для нас самих, так что неплохо было бы навести хоть какое-нибудь подобие порядка. Высказывайте свои предложения по переносу тем из раздела в раздел, попробуем разобраться вместе.
Майнд-карта разделов, чтобы не потерять

Вопросы?


#техническая_тема


#626 2019-02-20 23:18:40

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

кто же запрещает обсудить именно этот аспект?

Да я не об этом. Я о том, что Срака стала мемом, который слишком часто упоминается не к месту.
Анон №1 сказал, что ему в треде Ники жмет реклама сомнительных услуг.
Анон №2 тут же обозвал его Сракой, потому что Ника издала книгу.

Где тут котики, борщи, засаленные халаты и кудри? Сомнение в том, что кто угодно, даже если он когда-то издал книгу, так уж компетентен проводить и брать деньги за литературные курсы — это еще не срачество.
И речь не только о треде Ники, просто тут пример показательный прямо в треде.

Отредактировано (2019-02-20 23:23:38)

#627 2019-02-20 23:30:08

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:

1. Разрешите-доебаться.

Есть такие, но не сказал бы что прямо много и последнее время, имхо, были всегда

Анон пишет:

2. Драксы.

Вот это реально так, да.
Я бы еще добавил душноту с оффтопами, как недавний анон-с-дася-феминистка, который влегкую засрал не одну страницу и хотя надо было, конечно, его тупо игнорить и закидывать жалобами, все равно смог развязать оффтопную дискуссию и срач.

Процентов так 90, действительно, разве это много  :lol:

#628 2019-02-20 23:31:54

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Проверено, предприняты меры

Фигурного катания тред

Открываю тред и что я вижу сразу в шапке?

Кто чего ждет от нового сезона, за кого болеете, кому желаете навернуться, за кого преживаете.

да это просто откровенное приглашение.

#629 2019-02-20 23:32:40

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Можно спросить мнение экспертов, они в нашей стране и посмертные экспертизы умудряются проводить.

Спрашивай. Если будет известно, что практикующий врач поставил диагноз и подтвердил это официальным документом, лично я больше над болоткой гиенить не буду. Ну и пруфы нужны будут, да. А пока в сад с такими претензиями.

#630 2019-02-20 23:39:47

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Спрашивай. Если будет известно, что практикующий врач поставил диагноз и подтвердил это официальным документом, лично я больше над болоткой гиенить не буду.

У ты какая! Может тебе ещё и паспорт показать?  :trollface:

Анон пишет:

Ну и пруфы нужны будут, да. А пока в сад с такими претензиями.

В сад! Все в сад!  :lol:

#631 2019-02-20 23:49:43

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:

Спрашивай. Если будет известно, что практикующий врач поставил диагноз и подтвердил это официальным документом, лично я больше над болоткой гиенить не буду.

У ты какая! Может тебе ещё и паспорт показать?  :trollface:

Анон пишет:

Ну и пруфы нужны будут, да. А пока в сад с такими претензиями.

В сад! Все в сад!  :lol:

Паспорт твой не нужен. А если бегаешь с "пошто тгавите больного человека", нужны доказательства, ага, сюрприз.

#632 2019-02-21 00:00:15

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Мне кажется единственный стопроцентный маркер раковника — пронзания. Если рот нельзя раскрыть чтоб в тебе кого-нибудь не пронзили, а на любое неправильное мнение набрасываются с агрессией, обзывательствами (в том числе и "ты Срака") и без аргументов, то все, это точно раки.

офф про тему накруток

#633 2019-02-21 00:17:52

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Кто чего ждет от нового сезона, за кого болеете, кому желаете навернуться, за кого преживаете.

Погоди, там местным анонам нужно время чтобы осознать, что такое хорошо, а что такое плохо. Это еще 13 душ забанили  :trollface:

#634 2019-02-21 00:22:36

Джесс

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

да это просто откровенное приглашение.

Спасибо, анон, исправлено.

#635 2019-02-21 00:26:19

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

:15
@ Анон
Мне кажется единственный стопроцентный маркер раковника — пронзания. Если рот нельзя раскрыть чтоб в тебе кого-нибудь не пронзили, а на любое неправильное мнение набрасываются с агрессией, обзывательствами (в том числе и "ты Срака") и без аргументов, то все, это точно раки.

Поддержу. И в треде у Додо это, имхо, самая заебывающая штука. Остальные как-то потише вроде, если говорить о тварях.

#636 2019-02-21 00:28:25

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

А нельзя просить вообще закрыть тему Болотиной, мне кажется вообще не этично обсуждать как у кого-то "Тихо шифером шурша..." В мошенничестве она вроде не замечена(или пусть меня поправят Аноны), мне хватило чуть более трёх страниц чтобы у меня возникло острое чувство неэтичности обсуждения её персоны. 

Она в фем тусовке многих доебала уже. В недрах темы были пруфы на Катю Малюгину, веганку и режиссера, которую Таня агрессивно просила ее кормить, потому что Таня великая активистка и ей все должны.
Потом Таня стала запрашивать за тренинги 300-500 р. Читает она лекции очень плохо, серьезные речевые дефекты, с аудиторией работать не умеет. За что там платить, хз. Тренинги типа "преодоление внутренней лесбофобии " и "как стать лесбиянкой". Также обсуждалось с пруфами, как она требовала у хомок платить ее кредиты, а работать сама не хочет. Она "работает активисткой". Деньги ей, как и Мазикиной, слали небогатые женщины и студентки из общаги.
Недавно в русрадфем внесли, как она требует снимать ей за 30 косарей в месяц жилье https://vk.com/rusradfem?w=wall-99795228_23020
У самой трешка в Новокосино при этом, но там папа.

Отредактировано (2019-02-21 00:29:20)

#637 2019-02-21 00:30:29

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Отрываю от сердца тему Галуасты.
Пациент давно не отсвечивает, в теме от скуки распозается бред типа рассуждений о том, как сабж выглядит голым в ванной и т.п.

#638 2019-02-21 00:41:49

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:

Диагноза у Болотиной нет.

А её обследовали?
Она или сама должна пойти обследоваться или отчебучить что-то что представляет опасность для неё или окружающих. Этого можно ждать довольно долго.  :dontknow:
А потом будет поздно.

Она заявляла, что люди, которые ходят к психотерапевтам и пьют таблетки, глубоко заблуждаются, и депрессия бывает только из-за общественной несправедливости, поэтому дайте деняк. Лечиться принципиально не хочет, как и устраиваться на работу. Пишет об этом уже четыре года. Это тоже вносили в тему.

#639 2019-02-21 01:00:11

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Холиварка. Восстание белых плащей. ;D

Имхо, модеры должны определить, что можно обсуждать, а что нет. Если поц высерался на внешность и его самого можно обсуждать, то белые плащи, влетающие с "очнитесь, бляди, и как вы можете обсуждать жиры и модный приговор" идут на хуй. Если же нет, то аноны с розовыми волосами и модным приговором сами идут по вышеуказанному маршруту. Пожелания сдохнуть/въебать по роже/натравить зоошизу (в случае с Тагой) и .т.д.  выпиливать, автору выносить предупреждение.

#640 2019-02-21 01:05:29

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Спасибо Анон, что и требовалось доказать, под видом "Борьбы за звание дома высокой культуры и быта" тупо перестреляют тех кто не вписывается в некие рамки, а те кто раковал в раковниках благополучно останутся! 

Ты наркоман?

#641 2019-02-21 01:11:40

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

619, 623, 626, спасибо за понимание. Модераторы рассудят.

Про Болотину: довольно забавная тетка, мне просто интересны такие существа. Гиенить за внешний вид не собираюсь, не за то она пациент.

#642 2019-02-21 01:13:42

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Вот он, образец правильного чистого анона, который анонимно ходит на холиварку, чтобы ощутить себя Порядочным Человеком  . Видимо, потому что больше никак. Ну так, анончик, топи, чтобы тему В. не тронули, а то где ж ты кормиться будешь.

Пока ее не собираются трогать. Но ваше взволнованноное кудахтанье на этот счет очень доставляет.

#643 2019-02-21 01:19:54

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Пока ее не собираются трогать. Но ваше взволнованноное кудахтанье на этот счет очень доставляет.

Ты очень невнимательно читаешь, я привел тему В. только как пример, что где бы еще ты или тот анон ощутил свою благость и возвышенность.

#644 2019-02-21 01:23:53

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

С теми (тем?) у кого все тёти сраки, скатили холиварочку в раковник, запретить всё, закрыть треды, кто не согласен тот тетьсрака.

А, с голосами в голове. Ясна, понятна.

#645 2019-02-21 01:30:50

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Если бы Ника сама регулярно не писала о своих похудательных планах и не давала подробных отчетов о купленных шмотках, аноны бы их не обсуждали. Человек сам пишет на какую-то тему, вероятно, хочет отклика. Отклик может быть и критикой. Не нравится — создай группу для фанатов и  пиши там под замком.

Йобаный свет...

#646 2019-02-21 01:36:07

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Йобаный свет...

И не говори, анон... и не говори...

#647 2019-02-21 01:41:25

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Но я не представляю, как запрет на обсуждение внешности решит эту проблему.

Я с тобой полностью согласен, анон, и идеального решения не существует.
Ну просто потому, что нет решения от тупости.
Но и частичные решения тоже помогут. По сути, что такое тред. Это место для общения. Определенные запреты устранят часть токсичной атмосферы, позволят общаться тем, кому интересно поржать над фичками и обсудить реальные инфоповоды.
Я правда считаю, что это возможно только при наличии модерна в треде.
Чтобы он оценивал ситуацию в контексте, оценка по формальным признакам работать просто не будет.

#648 2019-02-21 02:02:46

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Пусть оценивают аноны и призывают модера, как в громыкотреде. После трёх профилактических банов на недельку громыкоаноны перестали плясать, теперь разве что ноют иногда что пляса и им никто не даёт

Отредактировано (2019-02-21 02:07:54)

#649 2019-02-21 02:33:00

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

я привел тему В. только как пример, что где бы еще ты или тот анон ощутил свою благость и возвышенность.

Конечно, ведь те, кто сидит на холиварке, только так могут реализоваться, только потому что больше негде  :lol:

аноныхужееды

#650 2019-02-21 02:38:58

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Конечно, ведь те, кто сидит на холиварке, только так могут реализоваться, только потому что больше негде 

Если что, то мой коммент адресован анону, который ранее внес, что в тему Водолея заходит очередной раз убедиться, какие мерзотные там аноны, осознать, что он нитакой и хороший и тут же уйти. Как бы да, это захватывающее чувство можно реализовать где-то еще с большей пользой).

Отредактировано (2019-02-21 02:39:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума