Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-02-19 03:51:21

Старый Слоупок

Год генуборки на холиварке

Здравствуйте, аноны.
В последнее время мы все чаще и чаще стали сталкиваться с ситуациями, когда родная холиварочка сама на себя не похожа. Мы долго оттягивали неизбежное, но всему приходит конец, так что настало время как-то разгребать накопившиеся проблемы, и поэтому мы объявляем 2019 год годом генуборки на холиварке! Генуборка будет прежде всего вестись по трём направлениям и на каждом из них нам будет требоваться ваша помощь:

1. Раки и раковники. Тут всё понятно, ещё на этапе закрытия эвотемы стало ясно, что мирно сосуществовать мы не сможем, и дальнейшие столкновения с фикбуком, громыкофандомом и темой фк только это подтвердили. Разбираться с подобными темами будем по старому сценарию, то есть периодически мы будем выносить на обсуждение очередную тему и вместе решать что с ней делать, как это было с громыкофандомом или фк. Ваша помощь нам будет нужна как при отборе претендентов на проверку, так и при принятии решений по ним. Высказывать свои предложения можно в комментах.

2. Именные и шапки. На форуме много именных тем, которые были заведены во время переезда или вскоре после него, которые могут не соответствовать нынешним критериям для таких тем, и у многих из которых может не быть шапок. Поэтому все именные темы будут проверены, и по итогам проверок мы будем давать время либо на сбор шапки, если тема в целом будет оценена нами положительно, либо на донос хоть каких-нибудь ссылок, если тема состоит исключительно из беспруфных обсуждений. В любом случае дальнейшая жизнь каждой конкретной темы будет зависеть от вас.
А ещё многим темам из флудоразделов тоже не помешали бы шапки. Конечно это не обязательно, но если вы чувствуете в себе силы собрать для какой-нибудь темы шапку, не стесняйтесь.

3. Темы и разделы. Распределение тем по разделам является загадкой даже для нас самих, так что неплохо было бы навести хоть какое-нибудь подобие порядка. Высказывайте свои предложения по переносу тем из раздела в раздел, попробуем разобраться вместе.
Майнд-карта разделов, чтобы не потерять

Вопросы?


#техническая_тема


#601 2019-02-20 21:21:04

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Я считаю, что в теме Гриши уже сидят хейтеры, которые смакуют и обсасывают его внешность. Я был категорически против его махинаций с обмазонами и осуждение его работ мне казалось еще более-менее, но сейчас это просто пиздец уже перебор.

#602 2019-02-20 21:22:13

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что теперь гиенинг над поехавшими четырехсантиметровыми вниманиеблядями типа грихуила это трансфобия, об которую обязательно бякнется какой-нибудь ебанат, побежит жаловаться и тема внезапно превратится в раковник? Без паспорта либфем на холиварку можно не логиниться? Хотелось бы уже официального прояснения этого вопроса.  :hmm:

Одно дело гиенить над четырехсантиметровым который груха всем кому надо и не надо его в лицо совал а совсем другое анон который не так давно усирался за право называть грихуила оленькой и правильно аноны сделали что ему хуев напихали

#603 2019-02-20 21:27:09

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Если бы Ника сама регулярно не писала о своих похудательных планах и не давала подробных отчетов о купленных шмотках, аноны бы их не обсуждали. Человек сам пишет на какую-то тему, вероятно, хочет отклика. Отклик может быть и критикой. Не нравится — создай группу для фанатов и  пиши там под замком.

Анон пишет:

И дальше пишет, что если хочется привлекательность повысить, то танцуйте и двигайтесь, это повысит шансы в глазах женщин, даже если вы не модель.

На что ей резонно отвечают, что для кого-то повысит, для кого-то понизит, а для кого-то это вообще не критерий. Все эти "танцуйте двигайтесь" всё равно пляски вокруг внешней привлекательности и обесценивание тех, кто привлекает не танцами, а скажем, эрудицией или характером.

Критика творчества приемлема с учётом того, что Н. рекламирует свои платные услуги по редактированию текстов и обучению литературному мастерству.

Что, тетя Срака, не дают тебе чью-то внешность и борщи хуесосить, так надо за уши притянуть, что Ника типа внешность обсуждала?

#604 2019-02-20 21:30:00

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

А сформулируй конкретно, если не трудно, в чем и когда? Просто это одна из тем, за которыми я слежу и более-менее стараюсь поддерживать там порядок, выносить или локализовывать крупные срачи и т.д., интересен взгляд со стороны, что именно там "пиздец блять".

Да небось это кто-нибудь вроде изредка забегающей зоошизы с котиками в подъезде или кто-то вроде нее.

#605 2019-02-20 21:39:39

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, да. Болотина агрессивная и неадекватная, но в наездах на чужую внешность не замечена. И при этом ее столько раз называли в теме страшной, будто это имеет хоть какое-то значение.

Внесла.

А нельзя просить вообще закрыть тему Болотиной, мне кажется вообще не этично обсуждать как у кого-то "Тихо шифером шурша..." В мошенничестве она вроде не замечена(или пусть меня поправят Аноны), мне хватило чуть более трёх страниц чтобы у меня возникло острое чувство неэтичности обсуждения её персоны.  :facepalm:

#606 2019-02-20 21:42:06

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Что, тетя Срака, не дают тебе чью-то внешность и борщи хуесосить, так надо за уши притянуть, что Ника типа внешность обсуждала?

Я не единственная Срака с данной точкой зрения если что. И на борщи мне похуй.
А на попрошайнинчество и рекламу сомнительных услуг — нет.

#607 2019-02-20 21:44:47

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

А нельзя просить вообще закрыть тему Болотиной, мне кажется вообще не этично обсуждать как у кого-то "Тихо шифером шурша..." В мошенничестве она вроде не замечена(или пусть меня поправят Аноны), мне хватило чуть более трёх страниц чтобы у меня возникло острое чувство неэтичности обсуждения её персоны.  :facepalm:

Мошенничество не является необходимым критерием для попадания в ФТ.
Диагноза у Болотиной нет.

#608 2019-02-20 21:52:06

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Диагноза у Болотиной нет.

А её обследовали?
Она или сама должна пойти обследоваться или отчебучить что-то что представляет опасность для неё или окружающих. Этого можно ждать довольно долго.  :dontknow:
А потом будет поздно.

#609 2019-02-20 21:52:29

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Я считаю, что в теме Гриши уже сидят хейтеры, которые смакуют и обсасывают его внешность. Я был категорически против его махинаций с обмазонами и осуждение его работ мне казалось еще более-менее, но сейчас это просто пиздец уже перебор.

А что там особенного происходит? На новость, что Гриша теперь на патреоне своими косплейными ню-фотками барыжит, большинство отреагировало адекватно, анону, который пытался осудить это, насовали хуев в панамку, трансосрачей там, по-моему, уже давно нет.

#610 2019-02-20 21:58:10

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

А её обследовали?

Анон, а ты обследовал ее, что так уверенно ставишь диагноз? Пока нет диагноза - нет и обоснований заявлять, что она больна. Может, она просто по жизни вот такая странная.

#611 2019-02-20 22:01:19

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:

Диагноза у Болотиной нет.

А её обследовали?
Она или сама должна пойти обследоваться или отчебучить что-то что представляет опасность для неё или окружающих. Этого можно ждать довольно долго.  :dontknow:
А потом будет поздно.

Если нет пруфов, что она больна, то иди в сад. ИМХО, это логично.

#612 2019-02-20 22:06:00

Marmota sapiens

Re: Год генуборки на холиварке

Ну если мы на основании "не может нормальный человек быть таким ебанутым" будем считать пациентов больными и закрывать их темы, то первыми придется закрыть темы Жонни и Шоэн  =D

#613 2019-02-20 22:14:29

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Непопулярное мнение о додотреде  :lenin:

То есть на самом деле довольно популярное, но с непопулярными выводами.

Тред категорически помолодел отупел за последние пару лет или чуть больше. Анон периодически отваливался, потом снова приходил и наблюдал деградацию со стороны. Выделил две основные категории анонов, из-за которых тред, по мнению анона, превратился в срань.
1. Разрешите-доебаться.
Это те самые аноны, у которых Додо в трусах и лифчике, фоткающая выгодно похудевшее жопяо, должна надевать секси-бельишко, потому что фоткается в подражание Гельветике (ват). Те самые аноны, у которых пододеяльник должен подходить к наволочке, а то зашквар и нищебродство, как так можно. Те самые аноны, для которых фото и видео с обычно выглядящей Додо - повод взорваться криком, какая она отвратительная срущая мышка. И проч, и проч.
2. Драксы.
Эти буквальные аноны не всекают не только сарказм других анонов, но даже очевидные шутейки Додо, и любят бякаться обо все подряд, провоцируя в худшем случае душные многостраничные срачи. В лучшем - Дракса сразу пронзают и затыкают.

Но я не представляю, как запрет на обсуждение внешности решит эту проблему. Потому что дело не в обсуждении внешности, а в качестве, прости господи, анонов, которые сидят в треде. Которые на каждый вспук бросаются, как собаки на кость, начиная от внешности и заканчивая реплями в твиттере (как и с фотками - у Додца есть всратые, есть обычные, но приносится и обсасывается абсолютно все).

Ситуация осложняется тем, что попасть в одну из категорий относительно несложно, даже если ты типа адекватный анон. Додо в этом плане уникальный пациент: обладает массой среднестатистических недостатков и особенностей, присущих как правило разным людям, но удивительным образом сочетающихся в ней одной. Потому иногда и случаются срачи про дочерей, которые ну вот уже такие дуры родились и что с ними делать, и про волосы, которые а я тоже так красила и ниче, и про кошек, которые тоже растения жрут и дело не в ужасной Додошиной нехозяйственности.
Другое дело, что раньше такие срачи происходили намного реже. Но и анонов в треде, полагаю, было тоже меньше.

#614 2019-02-20 22:31:56

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

1. Разрешите-доебаться.

Есть такие, но не сказал бы что прямо много и последнее время, имхо, были всегда

Анон пишет:

2. Драксы.

Вот это реально так, да.
Я бы еще добавил душноту с оффтопами, как недавний анон-с-дася-феминистка, который влегкую засрал не одну страницу и хотя надо было, конечно, его тупо игнорить и закидывать жалобами, все равно смог развязать оффтопную дискуссию и срач.

Отредактировано (2019-02-20 22:32:42)

#615 2019-02-20 22:33:50

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Вот лично для меня одним из критериев раковника являются бесконечные пронзания.

+1
Еще тема Чигиринской и Кинн эти грешит. Я аж перестала туда заходить, потому что, как ни зайду, там всё пронзают то Надю, то Олю, то еще ХЗ кого.

#616 2019-02-20 22:38:45

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

К 12 странице этой темы я окончательно потерял веру в людей ((

Отредактировано (2019-02-20 22:39:01)

#617 2019-02-20 22:38:47

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Есть такие, но не сказал бы что прямо много и последнее время, имхо, были всегда

Имхо на имхо: если их и не стало больше, они точно стали более заметными. Думаю, за счет меньшего количества обсуждений фиков.

#618 2019-02-20 22:41:41

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:

Что, тетя Срака, не дают тебе чью-то внешность и борщи хуесосить, так надо за уши притянуть, что Ника типа внешность обсуждала?

Я не единственная Срака с данной точкой зрения если что. И на борщи мне похуй.
А на попрошайнинчество и рекламу сомнительных услуг — нет.

Ну и чем тебе  жмут услуги беты и уроков литературного мастерства от тетки, издавшей книгу? В чем тут она и кого наебала, а, Срака?

#619 2019-02-20 22:50:11

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Я, конечно, тоже этим грешу, но, аноны!
Вам не кажется, что мы дохуя много пронзаем друг в друге Срак?
Вот любой, чье мнение нам не нравится и вразрез, сразу Срака.
Как пример.

Ну и чем тебе  жмут услуги беты и уроков литературного мастерства от тетки, издавшей книгу? В чем тут она и кого наебала, а, Срака?

Сомнение в чужом профессионализме далеко не всегда признак Сраки. Я бы сказал, чаще всего наоборот.

Простите, накипело!

#620 2019-02-20 22:56:21

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Анон, а ты обследовал ее, что так уверенно ставишь диагноз? Пока нет диагноза - нет и обоснований заявлять, что она больна. Может, она просто по жизни вот такая странная.

Я лишь выражаю своё ощущение. Впрочем профессионалы вроде тоже ориентируются на свои ощущения.

Анон пишет:

Если нет пруфов, что она больна, то иди в сад. ИМХО, это логично.

Можно спросить мнение экспертов, они в нашей стране и посмертные экспертизы умудряются проводить.  :dontknow:

Анон пишет:

Ну если мы на основании "не может нормальный человек быть таким ебанутым" будем считать пациентов больными и закрывать их темы, то первыми придется закрыть темы Жонни и Шоэн  =D

Я в этих темах не бывал, и не жалею!  ;D

#621 2019-02-20 23:00:36

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Я, конечно, тоже этим грешу, но, аноны!
Вам не кажется, что мы дохуя много пронзаем друг в друге Срак?
Вот любой, чье мнение нам не нравится и вразрез, сразу Срака.
Как пример.

Ну и чем тебе  жмут услуги беты и уроков литературного мастерства от тетки, издавшей книгу? В чем тут она и кого наебала, а, Срака?

Сомнение в чужом профессионализме далеко не всегда признак Сраки. Я бы сказал, чаще всего наоборот.

Простите, накипело!

Анон, я все понимаю. Но тебе не кажется, что обсуждение одежды и воспитания детей никак не коррелируют с профессионализмом в области литературы.
Сраки из темы Батхен готовы что угодно притянуть за уши, лишь бы получить индульгенцию срать сабжа снова вообще за каждый шаг.

#622 2019-02-20 23:01:20

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Сомнение в чужом профессионализме далеко не всегда признак Сраки.

Смотря как выглядит это сомнение, анон. Да, не всегда, но слишком часто.

#623 2019-02-20 23:04:35

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон, я все понимаю. Но тебе не кажется, что обсуждение одежды и воспитания детей никак не коррелируют с профессионализмом в области литературы.

Вообще никак. А вот то, что у Ники нет ни спецобразования, ни авторской популярности, ни заметных литературных достижений — еще как коррелирует. И аргумент про книгу довольно сомнительный, издать книгу не так чтобы невозможно.
Мне кажется, совершенно нормальным от такого охуевать, охуеваем же мы от Макса Фалька, это никого не делает Сракой.

Смотря как выглядит это сомнение, анон. Да, не всегда, но слишком часто.

Да наоборот. Я, честно говоря, не так много видел на хс сомнений формата «у нее котики грязные, какой из нее автор».

Отредактировано (2019-02-20 23:06:13)

#624 2019-02-20 23:10:19

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Анон, я все понимаю. Но тебе не кажется, что обсуждение одежды и воспитания детей никак не коррелируют с профессионализмом в области литературы.

Вообще никак. А вот то, что у Ники нет ни спецобразования, ни авторской популярности, ни заметных литературных достижений — еще как коррелирует. И аргумент про книгу довольно сомнительный, издать книгу не так чтобы невозможно.
Мне кажется, совершенно нормальным от такого охуевать, охуеваем же мы от Макса Фалька, это никого не делает Сракой.

Замечательно. И кто же запрещает обсудить именно этот аспект? Только там куда не глянь: борщ хуевый, мать плохая, сама жирная, на работу не устроилась, детей (из старшей школы) на лето бросает (на подругу), штаны купила страшные, магазин, где купила, говно. Ой, нет вы гляньте, что она на ДСВ написала вконтакте, ахаха.

#625 2019-02-20 23:12:31

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

А почему Роялити-тема в списке?

Тема мелкая и если там бывает полыхнет - так на страницу и по одному и тому же поводу - Меган Маркл. Так от нее всех полыхает, какой ресурс не открой.

Тема то информативная и как то вообще не срачная по сравнению со многими другими.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума