Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-02-19 03:51:21

Старый Слоупок

Год генуборки на холиварке

Здравствуйте, аноны.
В последнее время мы все чаще и чаще стали сталкиваться с ситуациями, когда родная холиварочка сама на себя не похожа. Мы долго оттягивали неизбежное, но всему приходит конец, так что настало время как-то разгребать накопившиеся проблемы, и поэтому мы объявляем 2019 год годом генуборки на холиварке! Генуборка будет прежде всего вестись по трём направлениям и на каждом из них нам будет требоваться ваша помощь:

1. Раки и раковники. Тут всё понятно, ещё на этапе закрытия эвотемы стало ясно, что мирно сосуществовать мы не сможем, и дальнейшие столкновения с фикбуком, громыкофандомом и темой фк только это подтвердили. Разбираться с подобными темами будем по старому сценарию, то есть периодически мы будем выносить на обсуждение очередную тему и вместе решать что с ней делать, как это было с громыкофандомом или фк. Ваша помощь нам будет нужна как при отборе претендентов на проверку, так и при принятии решений по ним. Высказывать свои предложения можно в комментах.

2. Именные и шапки. На форуме много именных тем, которые были заведены во время переезда или вскоре после него, которые могут не соответствовать нынешним критериям для таких тем, и у многих из которых может не быть шапок. Поэтому все именные темы будут проверены, и по итогам проверок мы будем давать время либо на сбор шапки, если тема в целом будет оценена нами положительно, либо на донос хоть каких-нибудь ссылок, если тема состоит исключительно из беспруфных обсуждений. В любом случае дальнейшая жизнь каждой конкретной темы будет зависеть от вас.
А ещё многим темам из флудоразделов тоже не помешали бы шапки. Конечно это не обязательно, но если вы чувствуете в себе силы собрать для какой-нибудь темы шапку, не стесняйтесь.

3. Темы и разделы. Распределение тем по разделам является загадкой даже для нас самих, так что неплохо было бы навести хоть какое-нибудь подобие порядка. Высказывайте свои предложения по переносу тем из раздела в раздел, попробуем разобраться вместе.
Майнд-карта разделов, чтобы не потерять

Вопросы?


#техническая_тема


#551 2019-02-20 20:19:12

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Плюсую тем, кто говорил, что нужны чёткие критерии. Что есть раковник? Предлагаю т-щам модерам посоветоваться и внести определение в студию. И уже оттуда плясать.
Потому что без внятных определений мы начнём с "это когда заходишь в тему и аж весь седеешь", но потом почему-то выродимся в "в этой теме моему величеству чота скушна, поэтому закройте этот проблематик раковник".

А мне нормально с отработанной схемой "нарушение определяется на глаз". Насколько я мог видеть, и если учитывать, что многие решения принимаются не в одно лицо, а коллегиально, это нормально работало и срабатывало.

#552 2019-02-20 20:20:15

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Я давно (больше года наверное, когда там была история с дарением хуя?) хожу туда с одной целью - посмотреть на вас, анонимных ебанашек. Посмотреть, сказать себе "блять пиздец", выйти

Вот он, образец правильного чистого анона, который анонимно ходит на холиварку, чтобы ощутить себя Порядочным Человеком ;D . Видимо, потому что больше никак. Ну так, анончик, топи, чтобы тему В. не тронули, а то где ж ты кормиться будешь.

#553 2019-02-20 20:27:28

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

А почему бы не оставить старое доброе правило: пациент срет на жиры, внешку, цвет волос рандомного человека, аноны делают то же самое, чтоб не охуевал.
Не припомню, чтоб та же Батхен срала чью-то внешность или там манеру одеваться,

#554 2019-02-20 20:27:42

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:

глобус

В смысле голубь? :lol:

Голубь, да, перепутал. В общем, ебанина преотборная там была

#555 2019-02-20 20:27:51

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Вот он, образец правильного чистого анона, который анонимно ходит на холиварку, чтобы ощутить себя Порядочным Человеком  . Видимо, потому что больше никак. Ну так, анончик, топи, чтобы тему В. не тронули, а то где ж ты кормиться будешь.

Я другой анон, но тебе так обязательно гиенить в технической теме? Прямо сдержаться не можешь

#556 2019-02-20 20:28:20

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Как раз "на глаз" работало через раз. Я помню много срачей, которые разнимали модеры, но помню также достаточно и срачей, и оффтопов, которые были проигнорированы как модерами, так и мимокрокодившими анонами. И это я ещё в малом количестве тем сижу.
Когда сегодня некое действие игнорируется, а завтра за него же банят (ну или наоборот, неважно), это... озадачивает, как минимум. Прямо как наше правительство, которое 100500 перепостов проигнорирует, но за 100501-й посадит, потому что ачотакова, вот такие они все внезапные. Не надо нам так.

#557 2019-02-20 20:32:37

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо Анон, что и требовалось доказать, под видом "Борьбы за звание дома высокой культуры и быта" тупо перестреляют тех кто не вписывается в некие рамки, а те кто раковал в раковниках благополучно останутся!  :trollface:

ничего, и на тебя места хватит, и на ракующих, ты не беспокойся

Вот как раз за себя я немного и беспокоюсь.  :troll:

2019-02-20 20:36:05 Marmota sapiens пишет:

Анон, успокаивайся уже, тема заведена не для этого

#558 2019-02-20 20:33:13

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Как раз "на глаз" работало через раз.

Почему? Ты же некорректный пример приводишь. Например, откуда ты знаешь, что что-то проигнорировали модеры? Я например часто жалуюсь на троллика в джастотеме и он исчезает. Я лично льщу себя надеждой, что его успокаивают. Похоже на то.
Модеры не обязаны бдить с утра до вечера, ты можешь брать и сам жаловаться, если что-то не устраивает.
Я точно так же часто прихожу, когда срач был, но уже утих. Какие мои действия? Все равно бдительно бежать жаловаться? Я так не делаю, смысл после драки кулаками.

Короче, как-то до этого хс прекрасно саморегулировалась, я все еще за то, что так и должно оставаться. Превратилась тема в набор хуеты, не имеющей уже отношения к сабжу, значит, сдулась. Как было с эво.

#559 2019-02-20 20:33:37

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Имхо, как ограничить обсуждение внешки: смотреть по контексту. Как и написано в правилах.

Поц говорит: фу жирная розоволосая лесбуха.
Аноны говорят: так доха, ты ж сама жирная розоволосая подододеяльница.

Поц говорит: короткие волосы фиииууу никрасиво только я знаю как красиво.
Аноны говорят: да уж лучше, чем твое лицо и твоя мочалка, тага.

Поц говорит: я статная, а вы все дрочите на хибари в сортире (почти цитата!)
Аноны говорят: шоэнна, похудей, хватит жрать макаруны.

Нормально же вроде?

Извини, я беглец из дохиного треда, и так, как ты описал, было нормально.
Но сейчас нихуя не нормально, потому что это все так.

Пациент говорит: фу жирная девочка хрю-хрю.

Было - Аноны говорят: так доха, ты ж сама жирная розоволосая подододеяльница.

Стало - Аноны говорят: посмотрите, доха так стремно покрасила волосы, фу, а я красила волосы в таком-то салоне и потратила на это столько-то рублей; обожи, посмотрите на эту фотку, аноны, чем надо красить, чтобы не было ТАК; ОМГ, новая фотка, посмотрите, тут гельветика, а ведь гельветика на рожу ничего, но дася красится как гельветика, очки у нее тоже такие, а ВОЛОСЫ ФУУУУ *влетает модер* вы заебали обсуждать Гельветику, ее внешность не имеет отношения *фоточки гельветики и обсуждения гельветики выпиливаются*; аноны, там новый фик, но он скучная ебанина, и читений не будет, тем более, нахуй они нужны, когда можно обсудить ВОЛОСЫ которые ФУУУУ, а вот еще брови, а вот еще цвет лица, смотрите, Дася с какой-то девочкой, давайте обсудим фильтры на этой фотке, а потом поговорим, как дася неправильно кормит кошку.

Отредактировано (2019-02-20 20:36:31)

#560 2019-02-20 20:35:30

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

А почему бы не оставить старое доброе правило: пациент срет на жиры, внешку, цвет волос рандомного человека, аноны делают то же самое, чтоб не охуевал.
Не припомню, чтоб та же Батхен срала чью-то внешность или там манеру одеваться,

Извини, не вижу это правило в правилах холиварки. А пока его там нет, его не существует.)

Анон пишет:

Как раз "на глаз" работало через раз. Я помню много срачей, которые разнимали модеры, но помню также достаточно и срачей, и оффтопов, которые были проигнорированы как модерами, так и мимокрокодившими анонами. И это я ещё в малом количестве тем сижу.

Вангую, что нарушения могли оставаться незамеченными потому что на них не жаловались, или в силу тех или иных причин модеры реагировали с опозданием. Бывает, все люди, можно не заметить/пропустить. Ну а раковник — это такая тема, в которую даже заходить не хочется, чтоб почистить, опять же, вангую, что в том же джастике рак разрастается, потому что за ним не следят особо, а мимоаноны мало жалуются.(

#561 2019-02-20 20:35:42

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Извини, я беглец из дохиного треда, и так, как ты описал, было нормально.
Но сейчас нихуя не нормально, потому что это все так.

Так мне тоже не нравится, как стало в треде Додо. Тем не менее, в треде Таги и Джонни такого нет, они дают повод, аноны пока что дают соразмерную ответку.

#562 2019-02-20 20:37:14

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Так мне тоже не нравится, как стало в треде Додо. Тем не менее, в треде Таги и Джонни такого нет

Для меня темы Таги и Джонни намного гаже темы Додо. Додо тоже поводы постоянно дает и ее обсирание ничем не хуже обсирания Таги и Джонни.

#563 2019-02-20 20:37:14

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Извини, не вижу это правило в правилах холиварки. А пока его там нет, его не существует.)

Что, прости? Вот оно:

Общие правила поведения:
1. Запрещены агрессивные переходы на личности, касающиеся обсуждения внешности вне контекста заданной темы

Вот "вне контекста заданной темы" - это оно и есть.

#564 2019-02-20 20:37:34

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Например, откуда ты знаешь, что что-то проигнорировали модеры?

Для начала, я знаю, когда они игнорировали меня  :trollface:

#565 2019-02-20 20:37:35

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Для меня темы Таги и Джонни намного гаже темы Дод

Я Тагу не читал, ничего не скажу.

#566 2019-02-20 20:37:59

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Не припомню, чтоб та же Батхен срала чью-то внешность или там манеру одеваться,

В теме Тикки записи от 24 и 25 января, как раз по внешности проходится.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=24&p=194
Не кого-то конкретно обсирает, конечно, но массово всех мужчин, посмевших иметь не модельную и не спортивную внешность.

#567 2019-02-20 20:39:29

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Извини, не вижу это правило в правилах холиварки. А пока его там нет, его не существует

То, что это негласное правило озвучивают модеры тебя не смущает?

#568 2019-02-20 20:39:46

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Я правильно понимаю, что теперь гиенинг над поехавшими четырехсантиметровыми вниманиеблядями типа грихуила это трансфобия, об которую обязательно бякнется какой-нибудь ебанат, побежит жаловаться и тема внезапно превратится в раковник? Без паспорта либфем на холиварку можно не логиниться? Хотелось бы уже официального прояснения этого вопроса.  :hmm:

#569 2019-02-20 20:40:13

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Для меня темы Таги и Джонни намного гаже темы Додо. Додо тоже поводы постоянно дает и ее обсирание ничем не хуже обсирания Таги и Джонни.

Ключевое в моем сообщении было вот это:

Анон пишет:

аноны пока что дают соразмерную ответку

То есть, как. Тага не упускает случая бросить камень в чужую внешность. Она умудряется доебываться даже до чьего-то чужого "мне так удобнее" с фразой "оправдание бритья! некрасиво! длинные волосы красиво!", это совсем адочек, аноны поливают ее в том же тоне в ответ; если тебя триггерит "порося", то это в конкретном треде не оскорбление, это отдельная кулстори.
Жоня... ой. Там все очень плохо, я не представляю, что нужно сделать, чтобы перейти черту допустимого обсуждения внешности в жонетреде.

#570 2019-02-20 20:41:48

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что теперь гиенинг над поехавшими четырехсантиметровыми вниманиеблядями типа грихуила это трансфобия, об которую обязательно бякнется какой-нибудь ебанат

А этот момент как-то обсуждался в треде Драу: имхо, опять же, если сабж транс, и при этом не трансфоб и не мизогин, то зачем бы возвращать ему мизогинию и трансфобию?

#571 2019-02-20 20:41:50

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

По признаку трансфобии нужно выпиливать все темы дайригеев. Начиная с Вождя. Потому что как это так аноны смеют сомневаться в том, что дайригей - действительно транс, как заявляет! На тумбе бы за такое уже съели!

#572 2019-02-20 20:42:22

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Вот лично для меня одним из критериев раковника являются бесконечные пронзания. Особенно серьезные, хотя иронические тоже. Громыкотред ими прямо славился и это было показательно.
Да, я тот самый анон, которому не нравится засилье пронзателей в треде Додо, просто уточняю.

#573 2019-02-20 20:43:31

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Жоня... ой. Там все очень плохо, я не представляю, что нужно сделать, чтобы перейти черту допустимого обсуждения внешности в жонетреде.

Весьма соизмеримо обсирать человека, который обсирает своих же подруг. Ну кто пожелает зла подруге? Даша может высраться на своих друзей, ей это ачотакова, почему на Дашу не могут высраться даже не друзья, а незнакомые люди?

#574 2019-02-20 20:43:37

Marmota sapiens

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Вангую, что нарушения могли оставаться незамеченными потому что на них не жаловались, или в силу тех или иных причин модеры реагировали с опозданием.

Чаще всего именно это. Про срачи, на которые не жаловались, говорить даже не буду — мы физически не можем быть за всеми углами сразу, поэтому если не жалуетесь, то для нас этих срачей не существует, если только кто-то из нас не заметил их сам. А вот в случае, когда на срач пожаловались, но по каким-то причинам мы не смогли или не успели локализовать его сразу... ну приходишь ты в тему спустя три дня, аноны уже давно обсуждают что-то другое, а тебе надо отделять от темы восемь страниц флуда, про который все давно забыли, ну и смысл? Лень и прокрастинация в такие моменты чаще всего побеждают)) Да и применять санкции за нарушение спустя несколько дней уже нет смысла, если это не что-то терминальное. Но в последнее время мы ввели систему дежурств и сейчас таких ситуаций должно быть гораздо меньше, чем раньше, когда каждый надеялся, что большой нудный срач разгребет кто-то другой))

#575 2019-02-20 20:43:48

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Для меня темы Таги и Джонни намного гаже темы Додо.

ТОгда тебе лучше не припадать к этим поцам, потому. что аноны еще очень вежливо ответку дают. Сами поцы намного блевотнее того, что аноны измыслить могут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума