Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-02-19 03:51:21

Старый Слоупок

Год генуборки на холиварке

Здравствуйте, аноны.
В последнее время мы все чаще и чаще стали сталкиваться с ситуациями, когда родная холиварочка сама на себя не похожа. Мы долго оттягивали неизбежное, но всему приходит конец, так что настало время как-то разгребать накопившиеся проблемы, и поэтому мы объявляем 2019 год годом генуборки на холиварке! Генуборка будет прежде всего вестись по трём направлениям и на каждом из них нам будет требоваться ваша помощь:

1. Раки и раковники. Тут всё понятно, ещё на этапе закрытия эвотемы стало ясно, что мирно сосуществовать мы не сможем, и дальнейшие столкновения с фикбуком, громыкофандомом и темой фк только это подтвердили. Разбираться с подобными темами будем по старому сценарию, то есть периодически мы будем выносить на обсуждение очередную тему и вместе решать что с ней делать, как это было с громыкофандомом или фк. Ваша помощь нам будет нужна как при отборе претендентов на проверку, так и при принятии решений по ним. Высказывать свои предложения можно в комментах.

2. Именные и шапки. На форуме много именных тем, которые были заведены во время переезда или вскоре после него, которые могут не соответствовать нынешним критериям для таких тем, и у многих из которых может не быть шапок. Поэтому все именные темы будут проверены, и по итогам проверок мы будем давать время либо на сбор шапки, если тема в целом будет оценена нами положительно, либо на донос хоть каких-нибудь ссылок, если тема состоит исключительно из беспруфных обсуждений. В любом случае дальнейшая жизнь каждой конкретной темы будет зависеть от вас.
А ещё многим темам из флудоразделов тоже не помешали бы шапки. Конечно это не обязательно, но если вы чувствуете в себе силы собрать для какой-нибудь темы шапку, не стесняйтесь.

3. Темы и разделы. Распределение тем по разделам является загадкой даже для нас самих, так что неплохо было бы навести хоть какое-нибудь подобие порядка. Высказывайте свои предложения по переносу тем из раздела в раздел, попробуем разобраться вместе.
Майнд-карта разделов, чтобы не потерять

Вопросы?


#техническая_тема


#526 2019-02-20 19:41:18

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:

Прочитал тред, имею мнение конкретно не обсуждать внешность никого вообще (как минимум из поцыэнтов). Ну реально, станет ли высер Додо про хрю-хрю менее блевотным, если она будет стройняшей-няшей? Не станет. Ну так и какого черта. (А разбор обмазок вождя, как и любого творчества - это СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО и я вообще за этим пришел).

Идея-то здравая.
Оставить только обсуждение творчества пациентов без привязки к личностям авторов и нормас.

А если все творчество пациентов строиться на их вписывании в каждую книгу самих себя?) И на рисунках самих себя? Тогда как?)

#527 2019-02-20 19:42:54

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Они придут опять и будут изображать то чем не являются, будут действовать тоньше и продуманней.

Я понимаю, что тебе нравится рисовать апокалиптические картины. Но как бы... админы прекрасно справляются с тем, чтобы окончательно закрыть таких ебанашек. Да, особо упоротые поцики пересоздают акки после перманентного бана, ну так на них надевают аватарки и они отдельная еда. Большинство прекрасно успокаиваются и вводятся в рамки после банов. Немало раковников уже позакрывали, а апокалипсис не случился.

#528 2019-02-20 19:44:17

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Мое личное мнение, что раковник — это когда ты заходишь в тему со стороны, говоришь "ой, блять" и выходишь оттуда в полнейшем ахуе с поседевшими во всех местах волосами.

Вот так себя чувствую в этом треде.

#529 2019-02-20 19:44:26

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Кажется, из-за Додотреда уже тут раковник образовался.

#530 2019-02-20 19:44:56

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Прочитал тред, имею мнение конкретно не обсуждать внешность никого вообще (как минимум из поцыэнтов). Ну реально, станет ли высер Додо про хрю-хрю менее блевотным, если она будет стройняшей-няшей? Не станет. Ну так и какого черта. (А разбор обмазок вождя, как и любого творчества - это СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО и я вообще за этим пришел).

ИМХО ИМХО, если дася будет няшей, ее высеры будут не менее блевотными, но хоть более логичными.

#531 2019-02-20 19:45:01

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Плюсую тем, кто говорил, что нужны чёткие критерии. Что есть раковник? Предлагаю т-щам модерам посоветоваться и внести определение в студию. И уже оттуда плясать.
Потому что без внятных определений мы начнём с "это когда заходишь в тему и аж весь седеешь", но потом почему-то выродимся в "в этой теме моему величеству чота скушна, поэтому закройте этот проблематик раковник".

#532 2019-02-20 19:45:59

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Ну вот эвотред за что конкретно закрыли?

#533 2019-02-20 19:46:10

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон не хотел жаловаться, потому что тема правила не нарушает и аноны в своем праве, тут ее в пример как не раковник приводят, а мне противно заходить в тему Джонни.

Постоянные пляски какой поциент страшная старая баба-алкашня. Как ни зайду в тему там аноны грубо обсуждают внешность, передергивают про реал и вангуют, что поциент бухой.

Не прошу внести в раковники, поциент обсирал других, значит может получить ответочку. Анону неприятно читать тему и это анона и только анона проблема, не менять же правила из-за чьей-то фиалочности.

Но если будут чистить тему Водолея за обсуждения внешности, тему, где обсуждают внешность говнящего чужую внешность поцинта и в контексте двойных стандартов поциента (Водолей оскорбляла розоволосую полную девушку, сейчас аноны закономерно обсуждают Водолея). Так если тему Водолея от обсуждений внешности чистить или закрывать, то начнут обращать внимание на оскорбления внешности других поциентов, которые сами внешность других оскорбляли?

Анон не все тваретемы читает, навскидку обсираний внешности Джонни и Таги слишком много. Тему Таги анону тоже мерзко читать, там намного больше доебываний, чем в теме Водолея, но с закрытием темы Таги никто не пляшет.

#534 2019-02-20 19:54:21

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Анон не все тваретемы читает, навскидку обсираний внешности Джонни и Таги слишком много. Тему Таги анону тоже мерзко читать, там намного больше доебываний, чем в теме Водолея, но с закрытием темы Таги никто не пляшет.

Тага все время высирается на людей с короткими волосами, с не такими штанами, худых и т. д. и т. п. Причем высирается истерично и вонюче. И непрерывно постит свои селфи, которые... м-м-м... своеобразные. Так почему Таге можно высираться, а на нее - нельзя? И, да, внешность Таги обсуждали бы куда меньше, не радуй она постоянными инфоповодами в виде очередного всратого селфака.

#535 2019-02-20 19:54:48

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Но если будут чистить тему Водолея за обсуждения внешности, тему, где обсуждают внешность говнящего чужую внешность поцинта и в контексте двойных стандартов поциента (Водолей оскорбляла розоволосую полную девушку, сейчас аноны закономерно обсуждают Водолея). Так если тему Водолея от обсуждений внешности чистить или закрывать, то начнут обращать внимание на оскорбления внешности других поциентов, которые сами внешность других оскорбляли?

Анон не все тваретемы читает, навскидку обсираний внешности Джонни и Таги слишком много. Тему Таги анону тоже мерзко читать, там намного больше доебываний, чем в теме Водолея, но с закрытием темы Таги никто не пляшет.

Плюсану сюда, пожалуй.

#536 2019-02-20 19:55:39

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Постоянные пляски какой поциент страшная старая баба-алкашня. Как ни зайду в тему там аноны грубо обсуждают внешность, передергивают про реал и вангуют, что поциент бухой.

Так у нас и поциент располагающий, собрал бинго мерзотности.

#537 2019-02-20 19:56:05

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

что вы принципе может входить в раковник?
переходы на личности (см. громыкотред)
беспруфные вбросы (савочка)
обсуждение внешности/быта/привычек, которые не влияют на основные деяния поциента (цвет постельного белья Додо как влияет на ее высеры про смазку?)
автоуминякерство ради авотуминякерства (дохуя, просто дохуя примеров)
многостраничные буйные пляски на одну тему с уходом от основной (сочетает автоуминякерства, беспруфие, переходы на личности - как пример, срачи за молоко в родичах, дрочнадзор)

Само по себе в единичных экземплярах это все не раковник. Вопрос в концентрации. Казалось бы, это все проходит по правилам как оффтопы, но видимо грань тонка и неочевидна

#538 2019-02-20 19:59:09

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Что есть раковник? Предлагаю т-щам модерам посоветоваться и внести определение в студию. И уже оттуда плясать.

И сюда плюсую. И даже осмелюсь пару предложений по критериям раковника
1. Обсуждение и внос внешности левых людей, так же, как и сабжа, который в данном незамечен
2. Флудные срачи и оффтопы, не связанные с сабжем и засирающие тему.
3. Набеги троллей.

Пока писал, понял, что это все и так либо запрещено правилами, либо убирается с помощью жалоб.  :dontknow:

Отредактировано (2019-02-20 19:59:34)

#539 2019-02-20 19:59:44

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Меня больше всего БЕСИТ, когда путают треды. У нас почти для всего есть тред, но когда в тваретреде начинают "извините за оффтоп, но" и спрашивают что-то, что сейчас вообще не обсуждали даже в контексте поца, так и хочется не только кинуть ссылкой на подходящий тред.
Отдельно отличился анон в баттл-рэп треде. Заебало, не могу. :NOOO:

#540 2019-02-20 20:00:35

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Ну вот эвотред за что конкретно закрыли?

Нарушения правил, оффтопные пизданутые откровения типа "Ебусь за еду и счастлива! - Нет, ты шлюха! - Сам шлюха!", не менее оффтопные и не менее пизданутые срачи на тему "Шлюхи ли те, кто ебутся за еду, или нужно быть гордой и ебаться за ништяки", канделябр, глобус и прочие пизданутые неймфаги, и в общем атмосфера Дома-2 в колонии для разумной плесени.

#541 2019-02-20 20:01:49

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Ну вот эвотред за что конкретно закрыли?

Кмк, за то, что он исчерпал цель своего существования, превратившись в помойку, где обсуждали, такое чувство, все на свете, кроме собсна Эво.

#542 2019-02-20 20:01:59

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Постоянные пляски какой поциент страшная старая баба-алкашня. Как ни зайду в тему там аноны грубо обсуждают внешность, передергивают про реал и вангуют, что поциент бухой

Ну тут уж какой пациент такая и публика, меня больше волнуют аноны которых хлебом не корми дай помянуть ткнн

Отредактировано (2019-02-20 20:05:47)

#543 2019-02-20 20:02:16

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Тага все время высирается на людей с короткими волосами, с не такими штанами, худых и т. д. и т. п. Причем высирается истерично и вонюче. И непрерывно постит свои селфи, которые... м-м-м... своеобразные. Так почему Таге можно высираться, а на нее - нельзя? И, да, внешность Таги обсуждали бы куда меньше, не радуй она постоянными инфоповодами в виде очередного всратого селфака.

Анон, я знаю как она сама высиралась. Что-то в словах анонов равноценно, но мне не нравятся совсем доебки до всего подряд, просто редко в тему захожу. Закрыть не прошу.
Я против особенных правил для одного Водолея. Много тем, где до поциентов доебываются и много обсуждают внешность.

#544 2019-02-20 20:03:30

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Я бы упомянул приоритет обсуждений внешности и быта поциента по отношению к тому, что связано с причинами его поциенства.

#545 2019-02-20 20:04:10

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:

Всякое "закрывать тему, если пациент сутки не пепелил" кажется вообще вбросом.

Да как такое возможно.

бля, не верю, что можно быть таким тупым

Анон, ты в теме Жони сидишь? Вполне в его стиле, между прочим. Жоня славна обнулениями.

#546 2019-02-20 20:09:09

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

глобус

В смысле голубь? :lol:

#547 2019-02-20 20:09:21

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Имхо, как ограничить обсуждение внешки: смотреть по контексту. Как и написано в правилах.

Поц говорит: фу жирная розоволосая лесбуха.
Аноны говорят: так доха, ты ж сама жирная розоволосая подододеяльница.

Поц говорит: короткие волосы фиииууу никрасиво только я знаю как красиво.
Аноны говорят: да уж лучше, чем твое лицо и твоя мочалка, тага.

Поц говорит: я статная, а вы все дрочите на хибари в сортире (почти цитата!)
Аноны говорят: шоэнна, похудей, хватит жрать макаруны.

Нормально же вроде?

#548 2019-02-20 20:10:24

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Господи, закройте ебаната с миллионом смайликов, троллфейсом и курсивом.

Спасибо Анон, что и требовалось доказать, под видом "Борьбы за звание дома высокой культуры и быта" тупо перестреляют тех кто не вписывается в некие рамки, а те кто раковал в раковниках благополучно останутся!  :trollface:

Анон пишет:

Анон, я другой анон и давай расскажу для статистики, что я думаю о треде Водолея.
Я давно (больше года наверное, когда там была история с дарением хуя?) хожу туда с одной целью - посмотреть на вас, анонимных ебанашек. Посмотреть, сказать себе "блять пиздец", выйти. Читаю дозированно, помногу нельзя, накал идиотии такой, что Водолей по сравнению с местными анонами - Большая британская энциклопедия и Сергей Довлатов одновременно.
Тупость, ущербность, невежество в удивительной концентрации - зрелище завораживает.

Скажу за себя, был лишь в трех-пяти темах пациентов, Болотиной, какого-то художника и Поповой, писал вроде только в теме Поповой, и то в положительном ключе.
А из "токсичных" тем изредка но регулярно читал Джастик и последие пару недель читал тред Фигурного Катания.
Не судьба у меня с ФК, в 2014 хотел посмотреть ОИ на новом большом экране, но Евромайдан, а сейчас вот тему прикрыли.  :lol:

#549 2019-02-20 20:12:05

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

Спасибо Анон, что и требовалось доказать, под видом "Борьбы за звание дома высокой культуры и быта" тупо перестреляют тех кто не вписывается в некие рамки, а те кто раковал в раковниках благополучно останутся!  :trollface:

ничего, и на тебя места хватит, и на ракующих, ты не беспокойся

#550 2019-02-20 20:19:06

Анон

Re: Год генуборки на холиварке

Анон пишет:

о мне не нравятся совсем доебки до всего подряд

Вот тут как старожил таготемы плюсану. Сам люблю ткнуть палкой в несоответствие ее высеров и ее же фото, помянуть поросю после очередного явления Таги как модной гуры и просеров на худых, но обсасывания каждой ее фотки из твиттера - перебор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума