Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Обсуждение серии "Королевская кровь" Ирины Котовой, эпического романтического фэнтези в 8, то есть 9, то есть автор сама еще не знает скольки томах, одного из лучших в своем жанре [по мнению автора, см. интервью].

#2 2018-05-27 15:07:30

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен

Чтец понимает, почему многие фанатеют по Королевской крови - если не знать про "заимствования" у Панкеевой и разделять авторские кинки, то в целом первые книги кажутся милейшей семейной сагой про то, как стайка принцессок в платьюшках ищет своих суженых на фоне дворцов, магических академий, гаремов (и внезапной войны с инсектоидами, но тсс, по первым книгам вы об этом не догадаетесь!). Увы, совы не то, чем кажутся, и выкладывай Котова свой текст как оридж на том же фикбуке, ей насовали бы полную панамку за отсутствие варнингов. Но чтец сегодня добрый и заполнит шапку за автора! Внимание, спойлеры к серии:
Варнинги: Андерейдж, юст, беременность, групповой секс, гуро, зоофилия, изнасилование, инцест, мэри-сью (марти-сью), нехронологическое повествование, нецензурная лексика, полиамория, смена сущности,  смерть основного персонажа, смерть второстепенного персонажа, элементы гета.
Жанр: ER, Hurt/comfort, Ангст, Детектив, Драма, Дружба, Занавесочная история, Любовь/Ненависть, Мифические существа, Первый раз, Повседневность, Попаданцы, Постапокалиптика, Романтика, Соулмейты, Ужасы, Учебные заведения, Фэнтези

У автора это первая книга, у анона - первые читения, надеюсь, что вам понравится!

Обложка

Скрытый текст

18025648.cover_415.jpg

Аннотация
Когда семь лет назад в королевстве Рудлог произошел переворот, бесследно исчезли шесть дочерей королевы и ее муж, никто не предполагал, что это будет началом событий, которые приведут к катастрофе.
Убийства. Землетрясения. Обвалы. Магия утекает сквозь пальцы, уходит из мира…
… Шесть пропавших принцесс и их отец живут за городом в маленьком доме и не подозревают, что спокойная жизнь подходит к концу. Потому что теперь их будут искать. И найдут.
Королевская кровь должна вернуться на трон.

Глава 1

Часть первая
Глава 1

Начало августа, Иоаннесбург
Марина
Глава начинается с того, что Марина вместе с тремя сестрами едет за покупками, а чтобы даже такое простое дело стало настоящим Событием, они выбирают супермаркет в двух часах езды от дома и тусуются там до глубокой ночи. Чтец бы спросил, почему нельзя было закупиться в их деревенском сельпо, но автор сказал, что Марине надо встретить свою любовь, вот бедная девушка и поперлась в столичный магазин после смены.

— Бензина не хватит, — с досадой сказала я, глянув на недвусмысленно загоревшийся красным огонек на приборной панели. Девчонки, только что загрузившиеся на заднее сиденье и сложившие пакеты с едой из торгового центра в багажник, дружно застонали.
— И докуда мы доедем? — с отчаянием спросила Полина. Я и сама была готова застонать, ибо тащиться с тяжеленными сумками поздним вечером к отчему дому на транспорте, пусть даже у всех были проездные, не хотелось. Да и успеть бы на этот транспорт! Электрички ходили до половины двенадцатого, а сейчас уже пол-одиннадцатого. Вокзал находился на другом конце города, и ехать что напрямую, что по кольцевой — вряд ли доедем. Мы отправились в центр сразу после того, как я закончила смену, и денег на покупки у меня было впритык. А я, как умная, потратила последние на крем для рук и ночнушку — старой уже можно было только полы мыть, да и руки мои после работы в больнице выглядели в последнее время как у сорокалетней.

А вот если бы Мариночка сходила в сельпо на деревне, то ей не пришлось бы выбирать между бензином и кремом! Но в целом начало отличное - сразу понятно, что героиня у нас нищебро, долбоеб и мастер планирования 80 левела, зато настоящая девочка, вкладывающая деньги в самое главное - свою красоту! Автор любит таких девочек, поэтому устами сестры Полины предлагает отличный план - подвезти стоящего на остановке мужика и попросить за это денег на бензин

Идея была здравая, но я по природе такой застенчивый человек, что скорее руку себе отгрызу, чем навяжусь кому-то или попрошу об услуге. Впрочем, я давно научилась скрывать неуверенность в себе за показной бравадой.

И, как это бывает со всеми порядочными мерисьями, скрываться Марина научилась настолько качественно, что всего через пару глав об обещанной скромности будет помнить только анон-чтец, а еще через пару глав станет окончательно ясно, что Марина у нас сестра-дерзкочика.

Марина рассматривает попутчика и будущую любовь всей жизни, отца ее детей:

Он был как-то впечатляюще некрасив, даже возраст определить не представлялось возможным. Черты лица, состоящие из углов, крупный нос, широкий рот, мощные брови и большие, чуть сощуренные глаза.

И что вы собираетесь делать в шоу-бизнесе с такой жо… эээ… фигурой? Сорян, аноны, что-то я это описание пропустила, когда сама читала. Вот не так я себе представляла чувака, которому в койку с восторгом запрыгивали все встреченные бабы!
Еще неизвестный нам мужик сначала отнекивается, потом понимает, что психованные девицы от него просто так не отвяжутся и соглашается прокатиться с ними до дома, после чего уходит, не заплатив, а все четыре сестры деликатно молчат, напрочь забыв про свой охуенный бизнес-план.

Мы ехали минут двадцать, и моя красавица с моторчиком даже не фыркнула. Я стала робко надеяться, что дело не в бензине, а в неисправности его индикатора, и что, может, доберемся-таки до дома без приключений.
С оживленного центрального проспекта, где, несмотря на поздний час, машин было много, а света еще больше, мы свернули в тихий проулок. Несколько поворотов и пять минут поездки — и мужчина кивнул влево.
— Остановите здесь, пожалуйста.
Да. Огромный дом, выглядывающий из утопающего в зелени сада. Невысокие, но явно недоступные для незваных гостей ворота и витая ограда вокруг. Горящие окна только на третьем этаже — там, где традиционно живет прислуга. Автомобильная дорога до дома, освещенная наземными фонариками. Деньги, власть и многие поколения аристократии. Я почувствовала, как у меня встает комок в горле.
— Конечно, — произнесла я вежливо, развернулась и припарковалась у ворот дома.
— Спасибо, — сказал мужчина, открыл дверь, не без труда выбрался из машины под наше гробовое молчание и вышел.
Мы посидели немного, наблюдая, как он медленно идет к воротам, открывает маленькую калитку магнитным ключом, проходит внутрь, и тут неугомонная Полинка озвучила общую мысль:
— А как же деньги?
У меня не открылся рот попросить у него денег. Если он сам не сообразил, то как-то неловко просить… Да, я робкая и щепетильная дурочка и поступила глупо и нелогично, но что поделаешь, если в таких ситуациях, когда надо просить для себя, у меня отнимается язык?
— Может, доедем без дозаправки, — оптимизма в моем голосе было хоть отбавляй.
Но не тут-то было. Не отъехав от дома и трехсот метров, машина встала прочно и бескомпромиссно.

Дайте автору словарь! Я про "щепетильный". Вот зачем нужно было выбирать из всех значений самое редкое и натягивать его сюда, прямо как ту сову? Впрочем, чего это я? Давайте порадуемся, что автор такие слова красивые знает! :sacrasm:
И про ситуацию в целом - это, аноны, очень характерное для автора отношение к женщинам. Ведь нельзя было сделать так, чтобы машина заглохла, когда мужик еще с ними ехал, - тогда не вышло бы показать героинь ну просто прелесть какими беспомощными дурочками, неспособными даже в магазин сходить без посторонней помощи. Алсо, умиляет меня Маринино "не могу просить для себя" - але, девица, с тобой в машине три несовершеннолетние сестры, вас вместе с продуктами дома ждет еще одна сестра и инвалид-отец, самое то время, чтобы приосаниться гордостью и нитаковостью!

Сестры пытаются понять, что же делать, но делать нечего, надо доводить бизнес-план до конца. Заодно Марина вносит в тред минуту фэтшеминга и напоминает о своем нищебродстве

Пухленькая Каролина ожесточенно жевала пончик и молчала. Она всегда ела, когда нервничала, и надо бы ее показать психологу, но он стоил больше, чем содержание машины или пончики.

А потом пытается высвистать пассажира и объяснить, что бесплатно ездить нехорошо, но делает это настолько косноязычно, словно это не она застряла в полночь в другом городе без денег и бензина!

— Я владелица машины, довезла хозяина дома, ну, вы видели ведь? — По его лицу было непонятно, слышит он меня или нет. — Дело в том, что он забыл кое-что.
— Сейчас к вам выйдет охранник, отдадите, — отчеканил сидящий в экране.
— Да нет, нет, — суетно заговорила я, — он не вещь забыл, а забыл нам кое-что отдать.
— Зайдете завтра, заберете, в такое время я беспокоить хозяина не стану.
— Но я не смогу завтра зайти, — с нажимом произнесла я, — мне надо сегодня!
— Извините, ничем не могу помочь, — и экран погас.

Охранники ожидаемо посылают героиню нахуй и она послушно уходит вспоминать, кто же поможет ей перевезти труп вернуться домой.

Я повернулась спиной к воротам, прислонилась к ним. Снова закурила. В трехстах метрах отсюда, в машине, полной необходимых нам продуктов, сидели сестренки, которых везти ночью на общественном транспорте ой как не хотелось. Пусть даже завтра выходные и никому не надо в школу или в институт, перспектива ночевки в машине тоже не вдохновляла. Побилась легонечко о холодный металл затылком, стало полегче. Звонить отцу или старшей сестре? Это значит искать стационарный телефон, будить соседку. У нас мобильных не было, да и чем помогут родные? Я стала лихорадочно вспоминать знакомых или коллег, к кому могла бы обратиться. Беда, что старых друзей не осталось, а с новыми я, памятуя о старых, сходилась очень трудно.
— Проблемы? — раздался сзади насмешливый и хрипловатый голос.
Я обернулась. Оказывается, он все время сидел рядом, на скамейке, расположенной у ворот и укрытой от лишних глаз какими-то цветущими кустами.
— Что вы, — со злостью сказала я, — никаких проблем.
Оттолкнулась от ограды и, громко топая, пошла вверх по улице, к машине.

Молодец, Марина! Тебе ж деньги не нужны! Это ж не ты поперлась в другой город с пустым баком и не ты купила ночнушку вместо бензина! Это ведь именно в такие моменты нужно демонстрировать свой охуенный характер!

* * *
Тут автор меняет фокал и наконец-то знакомит нас с мужиком. Это Люк и он настолько любитель острых ощущений, что сначала приказывает охране послать подозрительных девиц к черту, а потом решает, разобраться что им нужно.
А может, он просто давно мечтал о групповушке сразу с четырьмя и после жаркой ночи продаст их в бордель  :cool:

Оставшись без собеседницы, Люк покачал головой. Ему сразу стало понятно — нервничающим девицам что-то от него нужно, поэтому он и не сдержал любопытства, сел на свой страх и риск в машину. Да, начальство бы по голове за это не погладило, благо, оно не в курсе его авантюры. Девицы вполне могли оказаться нанятыми убийцами, похитителями или подосланными забраться в койку, чтобы завтра появился благородный папаша с дюжиной свидетелей и священником. Поэтому он всю дорогу ждал, пока заговорит старшая.
Что-то точно было нечисто, так как она старательно не смотрела на него, а уж сидела с таким выражением на лице, будто сейчас оторвет от напряжения руль. А девчонки сзади просто высверлили в его затылке дырку своими взглядами, да еще и подглядывали в зеркало. И он был почти разочарован, когда его спокойно высадили и уехали.

* * *
Тем временем Марина возвращается и делает вид, что ей даже не открыли.

Сестры встретили мое возвращение вопросами «Ну как, получилось?», и я покачала головой.
— Девочки, меня даже внутрь не пустили.
— Ты молодец, что попыталась, — приободрила меня Полина. — Я бы со страху умерла.

Сказала сестра, предложившая ночью подвезти неизвестно куда страшенного незнакомого мужика!

Но тут пришедший охранник выясняет, что девицы абсолютно беспомощны и безобидны и приглашает их в дом

Алина сразу схватила какую-то книгу, забралась с ногами на диван и погрузилась в нее. Я мельком увидела название: «Редкие и исчезающие виды живых существ». Ну, она всегда любила читать, поэтому и была самой умной из нас. Мне боги такого ума не дали, поэтому я и пошла учиться на медсестру в колледж, параллельно подрабатывая на «скорой помощи» и ухаживая за престарелыми пациентами. Сейчас я работала в государственном госпитале хирургической сестрой, и это было неплохо. Денег платили мало, но их отсутствие было еще хуже.

Чтец знает, что неприлично доебываться до матчасти в любовном романе, но похуй. Автор явно пересмотрела американских сериалов, раз у нее медсестра ухитрялась во время учебы работать на скорой (у нас это запрещено, на скорых работают фельдшеры) и подрабатывать сиделкой. Но про это мы потом еще поговорим, когда автор додаст подробностей про Марину-медсестру

Полинка ходила по комнате, изучая обстановку, изредка касаясь каких-то предметов пальцами. Она вдруг оглянулась, и я увидела в ее глазах отражение своих чувств. Семь лет мы не были в таком доме. Прошлое вовсе не забылось, оно просто спряталось, чтобы напоминать о себе сжиманием в груди и горькими сожалениями, которыми, впрочем, делу не поможешь. Поэтому я ободряюще улыбнулась ей и кивнула на кресло. Сядь, посиди, не трави себе душу, сестренка. Ну и мне, конечно.
В комнату вошла Каролина, уже успевшая где-то обзавестись чашкой с чаем, за ней — тот самый лакей, который нас встретил у ворот, с подносом в руках. Он ловко расставил по столику чайные приборы, разлил чай и водрузил в центр корзину со свежеиспеченным хлебом. От сладковатого и душистого запаха у меня судорожно сжался желудок — после работы я ничего не ела. Сестренки, такие же голодные, как и я (кроме Каролинки), быстро окружили столик.

Тут у нас отсылка к Страшной Тайне Прошлого (вообще нормальная отсылка, не придраться) и еще одно напоминание про то, какая Марина мастер планирования и хорошая сестра - а если бы бензина хватило, она бы так и заставила сестер голодать два часа дороги до дома? Видимо да, судя по тому, как Марина скривилась при виде Каролины с пончиком.

Раздалось какое-то дребезжание, и красивая пышная женщина в годах вкатила в гостиную тележку, полную еды. Она поздоровалась с нами («Здравствуйте», — поприветствовали мы ее нестройным хором), разгрузила содержимое тележки на столик и ушла. Теперь сидеть и ждать неизвестно чего было совсем невыносимо. Еда яростно пахла, желудок яростно грыз меня изнутри.
— Как королевишн принимают, — горько сказала Алина. Я усмехнулась, а Полинка нахмурилась. Каролинка села на диван и, прихлебывая чай, рассказала, как она побывала на такой огромной кухне, где поместится весь наш дом и где та самая повариха, Марья Алексеевна, угостила ее чаем и конфетой и сказала идти в гостиную, ибо хозяин приказал нести туда ужин.

Я смотрю, Каролина там хоть и младшая, но здравого смысла в ней больше чем в остальных. Вот честно, девицы себя и так выставили дурами, а с их официальным бэкграундом деревенских простушек им вообще нельзя было понтоваться остатками дворцового этикета. Но увы, у Котовой женщина должна страдать!
Тут возвращается Люк и автор наконец представляет нам всех сестер

— Мы сестры, — медленно сказала я.
— Я Каролина! — выкрикнула одновременно со мной младшенькая. Кембритч перевел взгляд на нее.
— Очень приятно, Каролина. А как зовут твоих сестер?
Ничуть не смутившись, Каролинка представила нас. Марина, Полина, Алина, Каролина. Что сделаешь, если с детства чувствуешь себя частью детской считалочки. Хорошо, что здесь нет Ангелины и Василины, а то ситуация стала бы комической. У папы с мамой были накрепко связаны руки в том, что касалось выбора имен. Но на их месте я бы точно постаралась как-то соригинальничать. Видимо, они так ждали сына, что биться за имена дочерей не было смысла. Хотя у нас традиция еще достаточно мягкая. Были и похуже. У Инландеров, правящей королевской семьи соседней с нами Инляндии, все мужские имена должны были начинаться на букву Л. А в семействе Ши мужчины назывались именами, несущими значение, близкое к слову «великолепный». Каково всю жизнь прожить с именем Великолепный Ши? Лучше уж быть Мариной, так я думаю.

Сестры беседуют с Люком, а автор додает Марине характера, намекая, что наша стесняша не так уж проста

— А что с вашей ногой? — учтиво спрашивала Полина, подливая лорду чай. — Надеюсь, ничего серьезного?
— Глупости, — отмахнулся Кембритч и снова искоса взглянул на меня. Достал, ей-богу. Я явно представила, как размахиваюсь и бросаю чашку с чаем ему прямо в лицо. В последние несколько лет у меня бывали такие приступы, когда хотелось что-то разбить или кого-то убить. — Я как любитель был участником небольшого ралли в горном районе, не справился с управлением, и мы свалились с берега в реку. Больше воды наглотались.

Марина продолжает беситься и приосаниваться над сестрами нисхуя. Вот кем надо быть, чтобы тут же предположить, что страшенный и практически незнакомый мужик интересует ее сестер именно в романтическом плане?

Теперь все мои сестры смотрели на него с восхищением. Я же смотрела на девочек и забавлялась. Раненый герой, гонщик и к тому же лорд. Что еще нужно, чтобы заставить девичьи сердца биться чаще. Глупышки мои. Я сжала губы и отвернулась.
Черт, черт, черт, опять его взгляд! Ну что же такое! Пальцы крепче сжали ручку чашки, а с губ уже было готово сорваться колкое замечание. Не надо на меня смотреть.

Дальнейший отрывок раскрывает нам не только стремление Марины к социализму, но и авторское чувство языка и талант к нэймингу. Чтец так и не смог привыкнуть, что "листолет" явно должен был проассоциироваться с "вертолёт" и читаться с ударением на последний слог. Намного легче было воспринять это как опечатку в "пистолет" и удивляться, до чего тут оружие дошло :)

— Марина у нас хирургическая медсестра, — похвасталась Полли, — может, даже делала вам операцию после аварии.
Не сестренка, а святая простота. Наш хозяин улыбнулся, покачал головой.
— Нет, меня сразу переправили в Королевскую лечебницу, на листолете.
Понятно. Простых смертных на листолетах в лазареты не доставляют. Видимо, благородный облик воздушного корабля-капли не сочетается с неаристократической кровью.

Тем временем Люк настаивает, чтобы сестры не уезжали на ночь глядя, а Марина, поотнекивавшись для приличия, соглашается переночевать, даже не подумав позвонить домой и предупредить, что с ними все в порядке

Казалось, что он смотрит уже не в мои глаза, а куда-то внутрь головы, в затылок, и пауза в те моменты, когда мы сверлили друг друга взглядами, затянулась до неприличия. Мир вокруг поплыл и заглох. Стучали часы, поскрипывало окно от ветра, я слышала, как колотится кровь в висках. Мы будто неслись навстречу друг другу на немыслимой скорости, и до столкновения оставались какие-то доли секунды.

Дура, есть надо было, а не сидеть с пустым чаем! И не такие глюки перед гипогликемическим обмороком бывают!
Но вообще нет, это было не вторжение банальной реальности, а анимешный момент первой встречи будущей семейной пары. Так и вижу мелькающие на заднем плане созвездия и падающие лепестки.

Автор снова меняет фокал и продолжает напоминать, что у героинь есть Таинственное Прошлое!

В эту ночь Люк Кембритч, властительный господин и лорд, долго не мог уснуть, пытаясь понять, что же в девицах Богуславских было такого несоответствующего их внешнему виду, и вспомнить, не мог ли он видеть их раньше. Но вспомнить виконт ничего не мог, как ни пытался сопоставить виденные им вечером девичьи лица с набором лиц из прошлого. И это было неудивительно — тех, кем его гостьи были раньше, он мог встретить только на семейных портретах много лет назад. Да и трудно было бы даже искушенному разуму сопоставить золотоволосых и сияющих юных девушек и девочек с забредшими к нему потрепанными и усталыми разновозрастными девицами.

Утром Марина встает в 5 утра, принимает ванну и вообще ведет себя очень скромно и осторожно, как и положено принцессе в изгнании, оказавшейся в доме неизвестного подозрительного мужика. То есть идет в трусах и майке валяться во дворе  :facepalm:

Моя спальня находилась на первом этаже, а шторы закрывали огромное высокое окно во всю стенку.
А за волшебным окном колосилась пшеница мне по грудь, расцвеченная затесавшимися среди колосьев фиолетовыми вьюнками и голубыми колокольчиками. В розовом и красном сиянии из-за пшеничного поля вставало солнце, и лучи его пробивались через утреннюю дымку, освещая мое лицо. Вдалеке виднелся какой-то лес. Слева вставали горы, судя по характерным красным склонам, пограничные Милокардеры.
— О боги, — прошептала я, потрясенная. Я была права — в таком доме мне вряд ли еще придется побывать. Рука сама потянулась к едва различимой двери в прозрачной стене.
Я вышла на улицу. Прямо от нее через поле уходила узкая тропинка. Было уже жарко, как и всегда на юге. Пели полевые птицы, вьющие гнезда прямо в пшенице. Стрекотали цикады. Мир был полон покоя и счастья. Я не собиралась уходить далеко от дома, но тут вдруг побежала навстречу солнцу, крича от восторга, чувствуя, как давно забытое и зарубцевавшееся раскрывается новой надеждой, будто я сейчас смогу взлететь, полная этого чувства. Не смогла — упала. И впервые за семь лет заплакала. Слезы пошли тяжелые, густые, будто из души изливался гной, прятавшийся все это время под старой раной, они липкими каплями падали на одежду, протекали сквозь пальцы, прижатые к лицу, и никак не хотели останавливаться. Я лежала, скорчившись на боку, в одной майке и трусиках, посреди прекрасного, освещенного восходящим солнцем поля и тихонько, но безудержно выла, чувствуя, как судорожно царапает горло, как что-то сжимает сердце, как подкатывает к горлу тошнота, будто слез не хватало, чтобы извергнуть из себя все накопившееся.
Так я лежала достаточно долго, пока не кончились слезы. А с ними и мое самоуважение. Семь лет я клялась себе, что не пророню ни слезинки после того, что случилось. Надо было быть сильной ради отца, ради сестер. И вот, хватило нескольких часов привета из прошлого, чтобы я расклеилась, а то, что так хорошо держалось внутри, вышло наружу.
— Простудитесь.
Нет, только не это.
Не глядя на него, я встала и пошла к дому. Он хромал следом.
Со стороны поля дом был одноэтажным, с полностью стеклянной стеной. Судя по отдернутым шторам в соседней комнате, этой ночью мы были соседями.
Перед входом я обернулась и постаралась, чтобы мой голос звучал уверенно. Насколько вообще может звучать уверенно голос девушки, одетой в тапочки, майку и трусики, измазанной с одного бока землей, с опухшим лицом и красными глазами.
— Спасибо за гостеприимство и помощь, лорд Кембритч. Мы в течение часа уедем. Прошу вас, не провожайте нас. Мы доставили вам немало хлопот.
Он покачал головой, но ничего не сказал. В глазах его я увидела понимание. Ситуация была неловка нам обоим.

Утром сестры возвращаются домой и мы узнаем еще немного про их прошлое и настоящее

Папа работал в огороде. После гибели матери отцу надо было чем-то заниматься, чтобы мы не умерли с голоду. Работать по понятным причинам он не мог — кто же возьмет инвалида на работу? А вот свое хозяйство как-то вдруг пошло. Огородом, курами и козами заведовал отец, а кухней и домом — Ангелина. Ей было уже под тридцать, и она фактически заменила нам мать, насколько ее можно было заменить.
А вот и она, машет из окна, приглашает скорее зайти в дом. Ветер и правда пронизывающий. Крупная Ангелина с раскрасневшимся лицом, закатав рукава, пекла пирожки. Мы дотащили пакеты и стали рассортировывать продукты — что в холодильник, что в чулан, что в погреб, семена отцу на стол.
Девчонки со смехом рассказывали о вчерашних происшествиях, а я молча наблюдала за Ангелиной. Когда-то она была изумительно красива. На руках ее не было следов от ожогов, появившихся, когда она только училась готовить, и мозолей от работы в огороде. Учиться надо было быстро, ведь на попечении оказались бестолковые сестры и раненый отец. У Ангелины тогда были длинные белые косы, а сейчас — закрученные в узел черные волосы чуть ниже плеч. Не было морщинок и усталой спины, не было потухших глаз.
«А ведь она помнит больше нас всех, — вдруг подумалось мне. Растревоженное прошлое никак не хотело возвращаться туда, где оно хранилось все это время. — Кто знает, что ей пришлось пережить, когда от нее отказался жених, когда у нее были самые блестящие перспективы и ей предрекали счастливую жизнь. Светлый Ангел, Снежный Ангел, так ее называли. Не плачет ли она каждую ночь так, как я сегодня?»
После смерти мамы я ни разу не видела Ангелину плачущей. Она всегда была тепла и всеобъемлюща, ее любви, казалось, хватало на всех. Сестра полностью взяла на себя хозяйство и уход за отцом после произошедшего. Пока он выздоравливал, она фактически одна тянула на себе нас и дом. Мы, конечно, помогали по мере сил. Но именно Ангелина устроила младших в школу, неизвестно каким образом договорившись с директором, и настаивала, чтобы они учились. Именно она решала все вопросы с главой поселения, когда он интересовался, откуда в Орешник прибыла такая необычная семья. Именно она уговорила отца отпустить сестру замуж, когда королевский егерь, небогатый, но происходящий из древнего рода, попросил руки Василины.
Конечно, в прежние времена такой мезальянс был бы невозможен. Но не сейчас — приходилось быть практичными. Мы, правда, никогда не сможем отплатить Ангелине за все, что она для нас сделала.
Полинка с Алинкой побежали в огород обнять отца и показать ему семена, которые они купили. Каролина побежала в другую сторону — к соседским девчонкам. А я вымыла руки и стала помогать сестре.

#3 2018-05-27 15:11:46

Анон

И Глава 2 КК

Скрытый текст

Глава 2
Начало июля, Милокардеры

Тут у нас флэшбек со сменой фокала и мы несколько страниц вместе с деревенским парнем Плишкой познаем тяготы охоты на местных волшебных баранов

Весь секрет ценности снежного барана был в том, что жил он там, где большинство людей уже теряли сознание от недостатка кислорода. Шкура его была непробиваема не только для пуль, но и для выпущенных пушечных ядер. Правда, от сломанных ребер она не уберегала, но от верной смерти — да. Питался сей реликт исключительно лишайниками, растущими в пещерах Драконьего хребта, и лишайники эти в буквальном смысле делали его практически бессмертным.
Среди охотников упорно гуляла легенда о стаде горных снежных баранов, спрыгнувших с обрыва высотой в километр, разбившихся внизу почти в отбивные, а через пару часов восстановившихся и мирно пасшихся на лугу. Поэтому шкура шла на бронежилеты, доступные лишь очень богатым людям, доспехи, а все остальное, включая фекалии, — на различные лечебные микстуры, эликсиры и прочие лекарские штуки.

Запомните этих чудесных животных, аноны, ведь потом в тексте их сверхспособности выстрелят ровно нихуя раз! Так что чтец считает всю эту сцену авторским проебом, ведь показать появление драконов можно было с большей пользой для связности текста - например, отправив вулканолога Полину в эти горы на практику.

Вдруг все затихло. Плишка, пролетевший вниз не менее полукилометра, медленно, в звенящей тишине приходил в себя. Раздался топот сотен копыт, и, огибая охотника, вниз пронеслось стадо снежных баранов. Но Плишка даже не подумал дернуться к ружью. Он широко раскрытыми глазами, будто в каком-то трансе, наблюдал, как вершина горы, на которой сбоку была стоянка его товарищей, где метались и кричали в ужасе бегущие к нему люди, медленно и со страшным вибрирующим скрежетом сползает вниз. Линия разлома проходила именно там, где он стоял несколько минут назад. Огромная скальная масса с покрывающими ее ледниками, все ускоряясь, ползла к ущелью, пока не рухнула с оглушающим грохотом, взметнув фонтаны камней и снега. С гор вокруг побежали лавины, снег под Плишкой тоже дрогнул и рванулся по склону, увлекая охотника за собой.
Когда он вновь очнулся, то лежал почти у подножия горы, каким-то чудом оставшись в живых. Сверху продолжали сползать массивные языки снега и ледников, сыпаться камни. Речка, питавшая долину, была перекрыта огромным скальным осколком, бывшим когда-то пиком Драконьего хребта. Плишка поднял глаза на саму гору… и побежал, хромая, вниз по склону, попискивая, как загоняемый заяц, чувствуя, как еще немного — и вонзятся в спину длинные когти, поднимут, разорвут и разворотят. И было чего бояться.
Над срезанным пиком играли, потягивались, взмывали в небо и просыпались десятки и сотни давно исчезнувших ящеров — белых драконов.

Начало августа, Иоаннесбург
Люк Кембритч

Снова смена фокала - мы возвращаемся в столицу и узнаем, что Люк у нас не просто лорд и гонщик, а еще и аж целый сотрудник спецслужб! Схуяли ли этот сотрудник с переломанной ногой поперся ночью пешком в гипер через полгорода от дома, мы очевидно так и не узнаем. Понятно, что авторская воля требовала бежать навстречу матери своих детей, но можно было бы как-то поизящнее все представить!
Люк едет на работу в разведку и вспоминает, каким ужасно романтичным оказалась знакомство с будущей женой. Утренняя встреча настолько запала ему в душу, что он приказывает охране собрать досье на сестер.

Крутя руль, Люк вспоминал вчерашнее утро. Он так и не вышел проводить гостей, хоть это и было верхом пренебрежительности. Просто ему, 35-летнему прожигателю жизни, видевшему на своем веку немало неприятных ситуаций, было чудовищно неловко. Он будто подглядел момент обнажения такого сокровенного горя, которому свидетелем не должен был быть ни один человек. Он и последовал-то за девушкой, потому что испугался, что она заблудится с непривычки, так как поле шло под уклон и разглядеть дом через несколько сотен шагов было невозможно. Потом потерял ее, наткнулся уже на лежащую и плачущую, похожую на маленькую девочку в этих своих маечке и трусиках. Скрюченное тело на голой земле, в измятых колосьях не вызывало никакого эротического чувства, только жалость и неловкость, будто он подсматривает за чем-то непристойным. И он бы вряд ли открылся, но что-то толкнуло остановить ее вытье, как у собаки с перебитым позвоночником.
Хотя и заработал за это взгляд, способный заморозить даже вулкан.
Лицо Марины было ему незнакомо, но поведение вызывало много вопросов, а больше, чем машины и скорость, Люк Кембритч любил загадки. Нерешенная загадка мучила его днем и ночью, как зуд в труднодоступном месте, мешала заснуть, заставляя работать мозг и упорно искать решение. Зуд по этой загадке начался еще вчера, сразу после отъезда девушек. Промучившись день и ночь, Люк понял, что ему не хватает информации, и решил доверить ее сбор профессионалу.

Люк настолько ценный сотрудник, что подчиняется напрямую главе разведки. Чтец уверен, что Котова его создавала на основе Флавиуса у Панкеевой, но пока на это есть только легчайшие намеки, даже побургутить не получается

Тандаджи был крайне демократичен, и ежели сотрудник хотел курить, он мог курить в его кабинете — не прерывать же из-за этого совещание! Сам начальник рудложской разведки не курил. Точнее, курил, но не табак, что очень расстраивало его мамочку и жену, периодически объединявшихся ради избавления сына и мужа от хоть и редкой, но вредной привычки, несмотря на перманентное состояние войны между собой.Дело в том, что Тандаджи, как истинный тидусс, был крайне привязан к маме и настоял, чтобы она, овдовев, жила в их с супругой замечательном доме. Но две хозяйки превращали его пребывание там в ад, поэтому трудоголиком Майло был не только прирожденным, но и вынужденным.
А уж наличие или отсутствие сигареты в руках сотрудника никак не мешало господину начальнику секретной службы хвалить его, если есть за что, или методично и досконально втаптывать в землю, ежели, не дай боги, сотрудник где-то налажал.

Деликатный Тандаджи при слове «труп» чуть поморщился — не потому, что боялся или не одобрял разговоры о мертвых. В его должности с отошедшими в мир иной приходилось встречаться чаще, чем с любимой супругой, а некоторым (ладно, больше, чем некоторым) и организовывать встречу с иным миром раньше срока. Просто в его ведомстве мальчиков не было, все знали инструкции и понимали, как нужно действовать, чтобы избежать утечки. А уж возможную смерть тем более не обсуждали, заданию просто присваивалась степень сложности от самой легкой «Д» до самой сложной и опасной «А». «Агент всегда должен быть готов умереть», — любил повторять впитавший мудрость своего народа Тандаджи, читая лекции в школе службы внутренней и внешней безопасности. Правда, тидуссы вместо «агент» говорили «мужчина», но сути это не меняло.

Кроме начальника разведки, в кабинете присутствует премьер-министр, который лично пришел, чтобы приказать Люку найти пропавших сестер. Понятно, что тут автор снова хочет подчеркнуть, какой Люк ценный сотрудник, но вообще схуяли правитель их королевства бегает общаться с простыми оперативниками, вместо того, чтобы передать папку с начальником разведки? Особенно учитывая, что эта встречу даже нормально запланировать не смогли.

Приглашение от Майло пришло Люку с утра. В нем начальник любезным образом сообщал, что когда у лорда Кембритча найдется время, он хотел бы его видеть. У Тандаджи было странная страсть к кокетству, смешанному с язвительностью. По факту это означало, что Люку надо спешно поднимать свою задницу и мчаться в Управление настолько быстро, насколько возможно.

Сорян за длинноцитату, но тут автор знакомит нас с королевской семьей.

Скрытый текст

Люк снова затянулся, глядя через плечо начальника на знакомое большое фото из папки. Фотография была обработана под черно-белый вариант, но все равно производила сильное впечатление.
Посередине сидит высокая статная женщина с очень светлыми, почти платиновыми волосами. На голове — изящная корона с семью зубцами. Взгляд ее полон силы, сама она немного полновата, но это не портит ее удивительную холодную красоту. Королева Ирина-Иоанна в тяжелом и широком бальном платье с узким корсетом и орденскими лентами, надетыми наискосок через обнаженное плечо, держит на коленях младшую дочь — четырехлетнюю Каролину. Из-за их близости видно, насколько волосы дочери темнее, чем у матери: если у королевы платина, то у принцессы, насколько он может судить по черно-белому снимку, скорее русые. Каролина с лицом-сердечком и убранными назад волосами очень старается не шалить, и поэтому вид у нее немного испуганный.
За королевой при полном орденском облачении, положив одну руку на спинку ее кресла, а другую убрав за спину, стоит ее третий супруг, отец Каролины — невысокий, с острым лицом, густыми бровями и лихо закрученными усами. Святослав Федорович Волков, принц-консорт, представитель одной из древнейших фамилий Рудлога, не побоявшийся стать третьим мужем королевы.
Справа от отчима, с гордо выпрямленной спиной и надменным взглядом, в пышном платье — 23-летняя принцесса Ангелина, дочь первого мужа королевы, лорда Виктора Ставийского. Насколько Люк помнил, лорд погиб в результате аварии листолета, через пять-шесть лет после свадьбы. Ангелина единственная из всех, кроме королевы, несет на голове небольшую корону, как и положено первой наследнице. Это должен был быть день ее помолвки, но особого счастья у девушки на лице не видно. У нее такие же светлые волосы, как у матери, но лицо более тонкое, волевое, с выделяющимися скулами и поджатыми губами. Да и сама она ниже ростом и гораздо стройнее, хотя каждый, кто видит ее властный взгляд, меньше всего обращает внимание на хрупкость принцессы. Бальное платье обнажает тонкие руки и выделяющиеся ключицы. На вкус Люка, она даже слишком худая и маленькая. Надо, чтобы у женщины было хоть какое-то подобие груди.
По другую сторону от Святослава стоит принцесса Василина. Ей девятнадцать, и она тоже дочь от первого мужа, очень похожа с сестрой. Но, в отличие от кронприцессы, в глазах ее видно хоть что-то человеческое — теплота, доброта, спокойствие. Возникает ощущение, что она ободряюще улыбается фотографу, внезапно оробевшему от такого количества королевских особ. Она выше и крупнее Ангелины, но кажется больше только по сравнению с первой наследницей. Если сравнивать со среднестатистической женщиной, Василина очень стройна. Но ее стройность, в отличие от сестринской, не вызывает желания запереть в столовой и кормить, пока не нарастет хоть немного мяса. У принцессы мягкие светлые кудряшки до плеч, схваченные обручем, покрытым драгоценными камнями. На плечах — меховая накидка. Василина стоит вполоборота, и платье в стиле ампир мягко облегает ее фигурку. Мужской взгляд невольно останавливается на очень аппетитных выпуклых ягодицах, деликатно прикрытых светлой тканью платья.
Рядом с Василиной — принцесса Марина. Девушка находится в самой поре девичьего цветения, ей шестнадцать, но ее волосы собраны в строгую прическу с минимумом украшений, платье простое, длинное, перетянутое на талии пояском, с закрытым декольте и руками. Она смотрит прямо в камеру, но напряжение в глазах и линии рта позволяет предположить, что ее раздражает и фотограф, и процесс фотографирования и хочется поскорее скрыться. Фигурка тем не менее у нее очень приятная, напоминает песочные часы. Люк посмотрел в сопроводительную записку — Марину королева родила от второго супруга, графа Михаила Романовского, который погиб через два года после рождения дочери. А три младшие — дети последнего мужа, принца-консорта Святослава.
Принцесса Полина — рядом с первой наследницей. У нее короткое каре с прямой густой челкой, сильно подведенные, несмотря на очень юный возраст — всего двенадцать! — и горящие любопытством глаза, оригинальное асимметричное платье, но тем не менее вполне светское, в пол. Она еще подросток, и фигура у нее мальчишеская, спортивная, развитая.
Алина младше Полины на два-три года, стоит с другой стороны. Девочка тоже кудрявая, как Василина, но не так выразительно, волосы ее скорее волнистые. Заколотые сверху, снизу они свободно спадают на спину. У нее единственной из всей семьи очки, за которыми практически не видно глаз. Платье красивое, но какое-то невыразительное, что ли. Девочка худенькая и производила бы жалкое впечатление, если бы не сильная линия подбородка и губ и разворот плеч, свойственный всей семье Рудлог. В этих плечах нет никакой мягкости, будто на них можно положить весь мир, и они не согнутся.
— Это их последняя официальная фотография, — сказал наконец Тандаджи. — Старшей принцессе тогда было двадцать три, значит, сейчас ей около тридцати. Младшей было почти пять, значит, сейчас ей двенадцать. Неизвестно, жив ли отец. Королева погибла в результате переворота.

И в финале еще немного подверждений, что Люк у нас адреналиновый наркоман со сложной судьбой. А то мы сомневались!

Выходя от начальника, он чертыхался. Больше всего на свете (после нотаций отца) Кембритч не любил рутинную работу. Его коньком были импровизации, мгновенные операции, можно сказать, блицкриги. И каждый раз, получив от Тандаджи задание, предполагавшее длинный и нудный перебор вариантов, наблюдение или, не дай боги, копание в бумажках, он обещал себе, что как только закончит — уволится на хрен. Но после удачных заданий увольняться на волне эйфории не хотелось, а после неудачных — не хотелось уходить проигравшим. Сам того не понимая, Люк плотно прикипел к работе Зеленого крыла — она дарила ему чувство опасности, исключительности и свободы. А это немаловажно, если твой отец всю жизнь пытается подчинить тебя своей воле.

#4 2018-05-27 15:22:25

Анон

Спасибо за чтения, анон.
(общего с Пнакеевой пока не вижу, но так понимаю это позже)
А предупреждения и жанры прям завлекательные, уже жду проды!

#5 2018-05-27 15:24:47

Анон

Вообще как по мне - оно отдельной темы стоит, а не в рыжих и ехидных, прям жаль, что не отдельной.

Отредактировано (2018-05-27 15:25:06)

#6 2018-05-27 15:46:17

Анон

Анон пишет:

У Ангелины тогда были длинные белые косы, а сейчас — закрученные в узел черные волосы чуть ниже плеч.

Э-э, волосы почернели от страданий?  :cool:

#7 2018-05-27 15:54:38

Анон

Короче, меня задолбали себя поправлять, так что будем считать, что у Люка фамилия Камбербетч.

+ эротическое чувство, "надо, чтобы у женщины было хоть какое-то подобие груди", среднестатистическая женщина и прочее - какой прекрасный литературный язык.  :sacrasm:

Отредактировано (2018-05-27 16:04:16)

#8 2018-05-27 15:56:52

Анон

Анон пишет:

Э-э, волосы почернели от страданий?

спойлер

Им магией изменили тела вплоть до ДНК, чтобы нельзя было найти.
Но при этом эти дуры все еще откликаются на свои настоящие имена.

#9 2018-05-27 16:16:11

Анон

Такое описание внешности принцесс отвратительно, но мне кажется, что книга более-менее.

#10 2018-05-27 16:56:34

Анон

Анон пишет:

будем считать, что у Люка фамилия Камбербетч.

Я его с первого появления представлял как кмбрбр :facepalm:  :lol:

#11 2018-05-27 17:00:18

Анон

Спасибо за чтения, анон.
(общего с Пнакеевой пока не вижу, но так понимаю это позже)
А предупреждения и жанры прям завлекательные, уже жду проды!

Чтец видит у Котовой заимствования Панкеевой нескольких сортов

• то самое вдохновение, оно же заимствование для своих героев понравившихся черт характера персонажей Панкеевой. Пример - иностранец-глава разведки, который после каждого рабочего провала задумывается над самовыпилом.

• целиком стянутые сцены. Ближайшая большая будет в 10й главе и я обязательно принесу оригинал для сравнения.

• сходство сюжетных линий и некоторых глобальных концепций. Анон именно поэтому хочет узнать про вотэтоповорот с магией в 8м томе - я по предыдущим томам вижу, что он просто обязан быть, но мало ли, вдруг у автора совесть проснулась.

В целом Котова на ворованном фундаменте построила собственный оригинальный дом и от этого анону еще обиднее. Ну есть же талант и фантазия, неужели просто не повезло не найти бету, которая бы заставила вычистить самые очевидные заимствования?

#12 2018-05-27 17:51:25

Анон

А я правильно понимаю, что они живут все в том же государстве, где правили? Все вместе, с прежними именами? И никто ничего не заподозрил за семь лет?
По идее, Люк должен был уже при перечислении имен начать догадываться, ведь из слов Марины выходит, что имена фамильные. Автор что-то совсем не может в интриги и тайны.

#13 2018-05-27 17:54:23

Анон

Чтец Котовой, спасибо. Я еще один анон, которому ее советовали, кивая на схожесть с Панкеевой, но якобы тут замуты круче. Только у меня руки так и не дошли,. И похоже я приобщусь только в твоем исполнении, все пиздец какое скучное. Может потом движ пойдет, если мы все доживем. Коньяка с копчёными плютами тебе, анон-Чтец. Панкеева сразу хотя бы с резкого поворота начинала. Хотя к ней я буду необъективен возможно, потому как фанат  :heart:

#14 2018-05-27 18:05:10

Анон

Анон пишет:

А я правильно понимаю, что они живут все в том же государстве, где правили? Все вместе, с прежними именами? И никто ничего не заподозрил за семь лет?
По идее, Люк должен был уже при перечислении имен начать догадываться, ведь из слов Марины выходит, что имена фамильные. Автор что-то совсем не может в интриги и тайны.

+1

#15 2018-05-27 18:06:43

Анон

Меня в Котовой утомило не чувство дежавю, а принцип "кидай все в бульон". То есть, есть столько-то сестер, каждой вручили по мужику, и ты читаешь один пов пиздостраданий, потом другой пов пиздостраданий, потом пятый, а потом книга кончается и никто ни к чему не приходит, читайте дальше -  авось в следующей книге хоть чья-то любовная интрига разовьется. Это влияет на динамику и восприятие общего сюжета, это добавляет риски к тому, что читатели останутся, это в принципе контр-продуктивно.
Ну и мне конкретно непонятно, зачем создавать многотомный неподвижный набор различных кинков, если можно сделать одну историю для фанаток  всяких гаремов, а другую - для фанаток магических академий и едких преподов.

#16 2018-05-27 18:21:07

Анон

А инцест во ворнингах это про сестер, что ли? :think:

#17 2018-05-27 18:39:45

Анон

Инцест про сестёр? Рыжеехидный фэмслеш? Было бы интересно! Я из рыдеехидного фемслэша помню только цитату из Малиновской, где какая-то товарищ была так офигенна и развратом, что гг на неё подрочила, и где гг подрочила на себя саму в офигенном платье.

#18 2018-05-27 20:12:49

Анон

Воу-воу, аноны, притормозите! Не делайте эту еболу хуже чем она есть! :)
С инцестом там Все Сложно - в смысле, одна из сестер будет учиться в магической академии под руководством ебанутого препода-женоненавистника, но поначалу без заметных намеков на романтический интерес. Сестра наивно и трогательно общается с парнем-старшекурсником, препод смягчается и вместо "вон с моих занятий, мерзкая баба!" начинает по-отечески помогать героине (и вообще про него известно, что он трахал маму героини и чисто по срокам может быть отцом), анон умиляется слому шаблона и отсутствию навязшего в зубах пейринга студентка/ректор... но в 7й книге внезапно оказалось, что препод маму героини, конечно, трахал, но конкретно в день зачатия он делал это на троих с лучшим другом и друг успел первым.  :facepalm: После этого откровения автор резко начала развивать любовную линию препода со героиней, а анон оказался нихуя не готов к внезапному дэдди-кинку и до сих пор не может отвыкнуть от мысли, что этот препод не отец героини.

Анон пишет:

Ты что, анон! Ищут же 6 сестер определенной внешности и здорового мужика, а они разделились и теперь никто не догадается, что возникшие из ниоткуда 5 сестер с отцом-инвалидом могут быть теми самыми принцессами! Ну вот хотелось автору пофапать на страдания сестер, превратившихся из принцесс в нищебродов, не портить же прекрасный кинк низменными обоснуями.

#19 2018-05-27 20:24:16

Анон

Ибитьсясердцеперестало... Я боюсь представить, что будет дальше. И больше всего меня бесят эти "трусики". Мб, в тексте это не цепляет глаз, но в прочтении - просто убивает. Нет, ну понятно, труханами назвать не очень, наверно. Блин, это напоминает сразу все эротикой/порно миниатюры, из серии "как я в потеряла девственность" одно время гулявшие в соцсетях... Это кошмарно, Анон, терпения тебе, и крепкого здоровья...
Я скучаю по Верико. Анон с Кощеем, вернись...

#20 2018-05-27 20:56:32

Анон

Анон пишет:

Ну и мне конкретно непонятно, зачем создавать многотомный неподвижный набор различных кинков, если можно сделать одну историю для фанаток  всяких гаремов, а другую - для фанаток магических академий и едких преподов

Потому что нехуй было воровать структуру текста у Панкеевой! У Панкеевой формально тоже вся серия - единая история с множеством рассказчиков, но по ее тексту отчетливо видно, что на филфаке автор училась не зря. Панкеева начинает серию с пова попаданки Ольги (сразу профит - можно выдать читателю историю мира и прочих героев), первые несколько глав добавляет повы людей, с которыми Ольга знакомится, а в следующих книгах постепенно расширяет количество рассказчиков и меняет количество их эфирного времени в зависимости от важности для сюжета. При этом Панкеева пишет из фокала всевидящего автора и постоянно показывает читателю, что происходящие с героями события имеют значение не только для них, но и для остальных героев и сюжета в целом. У нее в принципе нет сцен как с тем Плишкой, где герой, локация и бараны в сюжете потом больше никак не появляются.
А Котова решила это скопировать, но не учла, что Панкеева свою толпу персонажей-рассказчиков с отдельными линиями ввела не в первом томе и повы меняла максимум через пару сцен и несколько страниц, чтобы читатель не успел заскучать, если ему конкретно эта линия вдруг оказалась неинтересна. Котова мало того, что слишком долго "держит камеру" на одном герое, так еще описывает все так, что не видно связи между событиями внутри локации героя и вне ее, даже общая привязка ко времени не помогает.
Анон считает, что Котовой надо было брать пример с зарубежных ЛФР и делать каждую книгу законченной любовной линией одной сестры, а сквозной сюжет про магию, войну и политику равномерно раскладывать по всей серии, один хуй до 6 книги у нее сплошные любовные пиздострадания. Та же Налини Синкх четко делит каждую главу пополам и полглавы герои решают свою любовную проблему, а остальные работают на сквозной сюжет, так что даже если не зашла титульная пара книги, можно промотать любовь, но остаться в курсе дженового сюжета.

#21 2018-05-27 21:24:20

Анон

Ойбля, мне КК несколько человек советовали аж с придыханием - така любоф, така магия! Я заглянул сразу в 7 том, обо что-то с налету сквикнулся (уже заьыл, обо что именно, но помню зато, что язык какой-то чугуниевый, и различить героев я не мог), и брать первый не рискнул. Так что спасибо чтецу! И цистерну коньяка.

#22 2018-05-27 21:29:14

Анон

КК я читала несколько уже лет назад. По чьему-то реку + я не поймала вовремя информацию, что цикл-то в глубоком процессе. В итоге, в конце 5-й книги я с недоумением осознала свой просчёт, нашла страницу автора и поняла, что не-не-не, дальше я это грызть не буду.

Какие-то моменты мне там нравились, но какие уже, убейте меня, не вспомню. Зато сквик от истории Марины и ещё больший от истории Ангелины с драконами мне запомнился очень хорошо, пусть уже и без особых подробностей)

#23 2018-05-27 22:22:27

Анон

Прочитал сейчас в чтениях первую главу - понял что меня люто бесит главная героиня Марина. Ей нужны деньги, ее тот кто должен денег спросил човаще, а она сука гордо ушла!
Она спесивая курица и при этом "ах, я вся такая робкая, я не могу за себя просить". Какие сестры ,когда ей гордость, то есть тьфу ты, скромность не позволяет и кого ебет что они устали, не жрали и прочая. Ну вот скорее Люка ебет, чем Марину.
Тьху, анон прям сквикнулся.

#24 2018-05-27 23:21:58

Анон

Анон пишет:

Она спесивая курица и при этом "ах, я вся такая робкая, я не могу за себя просить".

Руссо аристократо в эмиграции - буду гордо жевать последнюю корочку хлеба, но шоб унизиться до уровня черни - ни-ни, воспитание не позволяет!

#25 2018-05-28 00:02:07

Анон

Анон пишет:

воровать структуру текста

:facepalm:  :yeah:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.071 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.38 Мбайт (Пик: 1.5 Мбайт) ]

18+