Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#18301 2017-02-22 19:02:36

Анон

Re: Крапивин

Нет, я не чтец Журавля и не анон из Инска. Анон из Инска меня ужасно раздражает, потому что не хочет сказать, где этот его Инск.

А на самом деле, какая разница?
Почему этот реальный Инск не может оставаться анонимным?
Мы же не спрашиваем как зовут тут каждого анона и/или аноншу?

#18302 2017-02-22 20:22:00

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

А на самом деле, какая разница?
Почему этот реальный Инск не может оставаться анонимным?

Да он просто заебал своими вечными приторно-сахарными сентенциями "А у нас в Инске...". Тогда как, готов спорить, реальный Инск отличается от того города, про который тот анон лапшу на уши вешает, точно так же, как Додоуполь от Мариуполя.

К тому же анон из Инска туповат откровенно и, следовательно, в объективную оценку реальности не может. Это не наезд на ровном месте - такие выводы можно было прекрасно сделать из того, что он - ебанутая рожалка, которая считает, что все должны жить так же, как и он, и плодиться как ебучая крольчиха, потому что зайки-лужайки.
Не чтец, если что.

Отредактировано (2017-02-22 20:23:29)

#18303 2017-02-22 20:24:09

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

А на самом деле, какая разница?
Почему этот реальный Инск не может оставаться анонимным?
Мы же не спрашиваем как зовут тут каждого анона и/или аноншу?

Потому что как кого зовут это в общем-то однофигственно, а вот реальность Инска вызывает очень большие сомнения именно потому, что он существует только в рассказах одного анона, не всплывая больше нигде и ни в каком виде. Если бы анон назвал какие-то координаты, то можно было бы сходить посмотреть на Инск в других источниках, убедиться в его реальности и успокоиться, а так чем дальше тем больше укрепляется впечатление, что анон врет, делясь с нами хрониками Понилэнда, существующего исключительно у него в голове. И раздражает именно вот это назойливое сование в каждую дыру того, что выглядит как фантазии, не подкрепленные никакими пруфами.

#18304 2017-02-22 22:49:38

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

А на самом деле, какая разница?
Почему этот реальный Инск не может оставаться анонимным?
Мы же не спрашиваем как зовут тут каждого анона и/или аноншу?

Потому что как кого зовут это в общем-то однофигственно, а вот реальность Инска вызывает очень большие сомнения именно потому, что он существует только в рассказах одного анона, не всплывая больше нигде и ни в каком виде. Если бы анон назвал какие-то координаты, то можно было бы сходить посмотреть на Инск в других источниках, убедиться в его реальности и успокоиться, а так чем дальше тем больше укрепляется впечатление, что анон врет, делясь с нами хрониками Понилэнда, существующего исключительно у него в голове. И раздражает именно вот это назойливое сование в каждую дыру того, что выглядит как фантазии, не подкрепленные никакими пруфами.

Да ладно, что там странно?
Что детям там хорошо и что они сами по улицам бегают? Так это в любом маленьком месте так;
Что дети не бьют друг друга?
Что в семье по 3-4 ребёнка? Так это ж не по 10-12, что уж тут такого.
Что нормальная школа? Ну так если нормальные родители, и нормальные учителя, почему же школе быть не нормальной?

Анон из Инска.

#18305 2017-02-22 22:55:11

Анон

Re: Крапивин

Вот, например, инская история двухнедельной давности.
Анон с семьёй был в гостях у знакомой инской семьи, где пятый ребенок приемный. Пусть его зовут Май для этой истории.
И да, он не принц крови :)
Смотрю бегают там ещё пару детей, и один из них - очень на этого Мая похож.
Так оказалось действительно, Май вспонил, что в детском доме у него был младший брат, нашли этого брата и пригласили на выходные в гости. Он приехал на пару дней вместе с братом из своей приемной семьи.

Если хорошо подумать - то что же в ней странного. Нормальная реакция нормальных людей. И какая разница где этот Инск на карте?
Хотя меня удивило и я понимаю, что не все так себя повел бы.

#18306 2017-02-22 23:56:05

Анон

Re: Крапивин

Если хорошо подумать - то что же в ней странного.

Ничего странного, но нахера ты нам талдычишь все время о своём сраном городишке? Как он соотносится с Крапивиным?

#18307 2017-02-22 23:56:27

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

И какая разница где этот Инск на карте?

А такая: скажем, Инск - это город, в котором живет кто-то из читающих эту тему анонов, и этот анон наблюдает совсем другие картины, чем описывал "анон из Инска". Причем ведь "анон из Инска" описывал их не с пояснениями "так в моей семье и у моих друзей, а где-то в городе, может, вовсе и не так", а прямо с позиции "так везде в нашем Инске!"

#18308 2017-02-22 23:58:45

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Да ладно, что там странно?


Анон из Инска.

Странно, что ты не хочешь назвать этот город.

#18309 2017-02-23 00:00:21

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Если хорошо подумать - то что же в ней странного. Нормальная реакция нормальных людей. И какая разница где этот Инск на карте?

А вот нам хочется узнать место на карте, где это обычная реакция обычных людей.

#18310 2017-02-23 00:01:40

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

реальность Инска вызывает очень большие сомнения именно потому, что он существует только в рассказах одного анона, не всплывая больше нигде и ни в каком виде. Если бы анон назвал какие-то координаты, то можно было бы сходить посмотреть на Инск в других источниках, убедиться в его реальности и успокоиться, а так чем дальше тем больше укрепляется впечатление, что анон врет, делясь с нами хрониками Понилэнда, существующего исключительно у него в голове. И раздражает именно вот это назойливое сование в каждую дыру того, что выглядит как фантазии, не подкрепленные никакими пруфами.

+1 Ни убавить, ни прибавить.

#18311 2017-02-23 01:53:34

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Нет, я не чтец Журавля и не анон из Инска. Анон из Инска меня ужасно раздражает, потому что не хочет сказать, где этот его Инск.

Анон пишет:

А на самом деле, какая разница?
Почему этот реальный Инск не может оставаться анонимным?
Мы же не спрашиваем как зовут тут каждого анона и/или аноншу?

Я не об аноне спрашивал, а именно о месте. В том-то и дело, что этот "реальный" Инск не похож на реальное место, а просто сказать, как это место называется, анон, который якобы оттуда, почему-то не может.

#18312 2017-02-23 05:17:17

Анон

Re: Крапивин

Май вспонил, что в детском доме у него был младший брат, нашли этого брата и пригласили на выходные в гости.

То есть братьев раздали в разные семьи? Мне кажется, или в нормальных детдомах так не делают? Какая страна, ты говоришь?

#18313 2017-02-23 06:48:25

Анон

Re: Крапивин

Он не говорит страну. Но я верю, что такое вполне возможно. По закону нельзя, но есть способы закон обойти, например. Или просто нестандартная ситуация, ошибка в документах, да мало ли что.
Меня больше интересует, что значит, И да, он не принц крови :)

Анон из Инска? Э? Остальные - принцы или что ты имел в виду? Правда, непонятно.

#18314 2017-02-23 07:08:49

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Меня больше интересует, что значит, И да, он не принц крови

Анон пишет:

где пятый ребенок приемный. Пусть его зовут Май для этой истории.
И да, он не принц крови

В "Ампуле Грина" приемный ребенок Май оказывается наследным принцем Андреем.

#18315 2017-02-23 08:30:45

Анон

Re: Крапивин

Май вспонил, что в детском доме у него был младший брат, нашли этого брата и пригласили на выходные в гости.

То есть братьев раздали в разные семьи? Мне кажется, или в нормальных детдомах так не делают? Какая страна, ты говоришь?

Это был мой первый вопрос.
Обучно не делают.
У них там кто-то в детдоме что-то напортачил и как-то так получилось.
Но действительно, так не должно было быть.

#18316 2017-02-23 09:25:07

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

И какая разница где этот Инск на карте?

А такая: скажем, Инск - это город, в котором живет кто-то из читающих эту тему анонов, и этот анон наблюдает совсем другие картины, чем описывал "анон из Инска". Причем ведь "анон из Инска" описывал их не с пояснениями "так в моей семье и у моих друзей, а где-то в городе, может, вовсе и не так", а прямо с позиции "так везде в нашем Инске!"

Мой Инск - это скорее поселок городского типа, чем полноценный город. Для города он мелковат.
Но здесь как-раз таки y Крапивина всё впорядке - всё исключительно маленькие городки да посёлки да пустыри.

#18317 2017-02-23 23:08:25

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Анон с семьёй был в гостях у знакомой инской семьи, где пятый ребенок приемный. Пусть его зовут Май для этой истории.
И да, он не принц крови :)
Смотрю бегают там ещё пару детей, и один из них - очень на этого Мая похож.
Так оказалось действительно, Май вспонил, что в детском доме у него был младший брат, нашли этого брата и пригласили на выходные в гости. Он приехал на пару дней вместе с братом из своей приемной семьи.

Кто-то что-то понял? Так, четыре сыночка и лампочка-дочка. ОК. Решили усыновить пятого, чтобы круглое число, как в "Голубятне". Тоже понятно. А дальше я что-то в тумане. Усыновленный Май ВДРУГ вспомнил, что в детском доме у него был младший брат - осенило, так сказать. Ладно, нашли брата. И пригласили на выходные в гости. То есть, такой акт великодушия? Вот два брата - один усыновленный, другой только в гости на выходные взят? А откуда еще пара детей взялась? Которая "бегает там, и один из пары на Мая похож". Из детдома впридачу к младшему брату пригласили приятеля брата на выхи?
Ох...
Не знаю, как в Инске, но по опыту знакомых усыновителей (тот еще гемор, надо сказать, в смысле бюрократии) - в России крайне неохотно отдают родных братьев-сестер в разные семьи. Если они не младенцы, а уже друг друга осознают. Не претендую на глобальный опыт, за что купил, за то и продаю. Вместе со знакомыми листал картотеку детей на усыновления и часто видел: "Только вместе", или там, "Только в одну семью" (формулировку уже не помню, лет 8-9 назад дело было).

#18318 2017-02-23 23:34:43

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Вот два брата - один усыновленный, другой только в гости на выходные взят?

Анон пишет:

Он приехал на пару дней вместе с братом из своей приемной семьи.

То есть я так понимаю, что у Маева брата тоже есть своя приемная семья и как минимум один приемный брат.

#18319 2017-02-24 00:10:43

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Мой Инск - это скорее поселок городского типа, чем полноценный город.

Да какая разница, как ты назовешь этот мифический Инск, поселком или городом, если непонятно, какая это страна?
Должно быть, поселок-государство, раз уж на город-государство не тянет.

#18320 2017-02-24 13:33:11

Анон

Re: Крапивин

Там ниже написали - у родного брата своя приемная семья с как минимум одним братом.

По всем правилам не должно было случиться, что братья оказались в разных семьям. Но бюртократия во всех странах может напортачить и не такое. Там вышла какая-то бюрократическая ошибка.

Чем закончилось листание каталогов?

#18321 2017-02-24 19:20:57

Анон

Re: Крапивин

Да, конечно. Стартпост я могу хоть щас закрепить, только пока смысла особо нет, там сейчас ссылки только на Лоцмана и тополят.

@Старый слоупок, собрала чтения в память о треде:

Скрытый текст

#18322 2017-02-24 22:27:49

Старый Слоупок

Re: Крапивин

Анон, ты прекрасен, сейчас все сделаю :heart:

#18323 2017-02-24 22:29:46

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Чем закончилось листание каталогов?

Да не тем, чем планировалось - они листали-листали, а потом пошли в первый попавшийся дом малютки и без всяких каталогов нашли там свое счастье. :)

#18324 2017-02-25 01:01:07

Анон

Re: Крапивин

Почитаю еще Журавля, хотя на меня тут свалилось две срочных работы. Уж сколько смогу.

Скрытый текст

Броманс под угрозой.

#18325 2017-02-25 13:45:40

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Горька еще ниже опустил голову: надеяться на дружбу с внуком Юрия Григорьевича теперь не приходилось...

Анона почему-то смешит эта фраза.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума