Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-04-12 11:56:53

Анон
Windows 7Internet Explorer 10.0

Крапивин

Давайте перетрем за Крапивина  :chearleader:

  Как подсели? Как соскочили? Что вызывало любовь и ненависть? Изменилось ли с годами впечатление от прочитанного? Хотели вступить в Эспаду или бороться с мировой несправедливостью? Были "Крапивинским мальчиком/девочкой" или антиподом? ВПК бойлавер или как?

Анон недавно прочитал последнюю на данный момент вышедшую книгу "Переулок капитана Лухманова" и ностальгически расстроился. Мог же когда-то ВП, а сейчас вместо проглатывания строчек одно чтение по диагонали. Плоско, блекло, расплывчато и ни о чем.

Чтения

Крапивин-бинго


#28201 2019-05-27 11:18:01

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

не сдавал своих после проказ и после поимок на горячем

А где ты это нашел?

"Дети Синего фламинго". Юлька сдал детей из бастиона под угрозой пытки. Зная ВПК - я все время ждал, что сейчас будет ремарочка "на самом деле, никакого колеса с гвоздями не было, это я уже выдумал". Ну откуда в благопристойной стране, где давно нет ни преступности, ни заговоров, - взялось в первой же деревне такое спецоборудование? Логика, это ВПК, ВПК - это Логика! Унесите Логику!

#28202 2019-05-27 11:19:24

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Ну откуда в благопристойной стране, где давно нет ни преступности, ни заговоров, - взялось в первой же деревне такое спецоборудование?

Там не благопристойная страна.

#28203 2019-05-27 11:22:04

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

не сдавал своих после проказ и после поимок на горячем

А где ты это нашел?

"Дети Синего фламинго". Юлька сдал детей из бастиона под угрозой пытки. Зная ВПК - я все время ждал, что сейчас будет ремарочка "на самом деле, никакого колеса с гвоздями не было, это я уже выдумал". Ну откуда в благопристойной стране, где давно нет ни преступности, ни заговоров, - взялось в первой же деревне такое спецоборудование? Логика, это ВПК, ВПК - это Логика! Унесите Логику!

Да-да, несите лучше вот эту логику :lol:

Насколько знаю - всем самцам млекопитающих надо остановиться для справления малой нужды. Кто-то из полководцев - не вспомню точно, то ли Ганнибал, то ли Александр, - даже отмечал, что кобылу гнать под седлом в строю выгоднее, она поссыт, не сбиваясь с рыси. А жеребец - не может, и скорее лопнет пузырь.

#28204 2019-05-27 11:29:18

Анон

Re: Крапивин

Сколько ни читал я книг про пацанят советских и досоветских времен - никто не загонялся неприкосновенностью своей жопы и не ссался от страха (тем более - на бегу, пацаны так не умеют). Все культивировали в себе героев, чтобы - если вдруг придут фашисты! - все пытки вынести, а тайну не выдать. "Бледный стоял Мальчиш Кибальчиш, но гордый" (с) Я такие книжки читал и любил.

Какой восхитительный белый плащ. Только вот в тех же книжках крапивина полно того же самого. И бледный, но гордый. И воспитание смелости. И борьба со страхом. Только ты видишь почему-то только это. Такое впечатление, что это именно тебе стыдно. Нет, нельзя о таком писать, нельзя рассказывать. Нужно только картинку красивую рисовать.
Ну и дожились, блядь, в конце. Теперь на официальном уровне вместо ремонта, здания баннерами в виде доме завешивают. Главное, чтоб яблочко было красивое снаружи, а то, что оно внутри гнилое - ни-ни, ни в коем случае нельзя об этом говорить. Это мерзко и постыдно.

#28205 2019-05-27 11:29:51

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Да-да, несите лучше вот эту логику

Насколько знаю - всем самцам млекопитающих надо остановиться для справления малой нужды. Кто-то из полководцев - не вспомню точно, то ли Ганнибал, то ли Александр, - даже отмечал, что кобылу гнать под седлом в строю выгоднее, она поссыт, не сбиваясь с рыси. А жеребец - не может, и скорее лопнет пузырь.

А в чем доебка? Ты умеешь отливать на бегу, прям с хуем наперевес? Пруфы? На детской площадке всяк малый мокроштанник и то сперва остановится, а тогда в штаны дует.

#28206 2019-05-27 11:31:54

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Какой восхитительный белый плащ. Только вот в тех же книжках крапивина полно того же самого. И бледный, но гордый. И воспитание смелости. И борьба со страхом. Только ты видишь почему-то только это.

А волшебные буквы ИМХО ты не читаешь? Не понравился мне твой обоссанный Крапивин, такой вот я белый плащ, чо уж там, каюсь!

#28207 2019-05-27 11:32:04

Анон

Re: Крапивин

NFh56c10hRA.jpg

#28208 2019-05-27 11:33:06

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой восхитительный белый плащ. Только вот в тех же книжках крапивина полно того же самого. И бледный, но гордый. И воспитание смелости. И борьба со страхом. Только ты видишь почему-то только это.

А волшебные буквы ИМХО ты не читаешь? Не понравился мне твой обоссанный Крапивин, такой вот я белый плащ, чо уж там, каюсь!

Ты умеешь читать только про ссаньё. Всё остальное проплывает мимо тебя, как белый шум. Имхо.

#28209 2019-05-27 11:33:57

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

NFh56c10hRA.jpg

Велосипедистка с пимейтом? Ноги уж очень гладкие и сама фигура женственная кмк.

#28210 2019-05-27 11:36:52

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Ты умеешь читать только про ссаньё. Всё остальное проплывает мимо тебя, как белый шум. Имхо.

Ну вот попалась мне в салате оливье муха, и не хочу я теперь есть салат оливье. Тред ведь был о творчестве ВПК глазами анонов, а не о моих способностях к чтению, не?

#28211 2019-05-27 11:37:17

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Да-да, несите лучше вот эту логику

Насколько знаю - всем самцам млекопитающих надо остановиться для справления малой нужды. Кто-то из полководцев - не вспомню точно, то ли Ганнибал, то ли Александр, - даже отмечал, что кобылу гнать под седлом в строю выгоднее, она поссыт, не сбиваясь с рыси. А жеребец - не может, и скорее лопнет пузырь.

А в чем доебка? Ты умеешь отливать на бегу, прям с хуем наперевес? Пруфы? На детской площадке всяк малый мокроштанник и то сперва остановится, а тогда в штаны дует.

Шел бы ты вытирать жопы своим личинкам и нюхать покакули. Ну не твое это, логика. Тем более с твоим умением читать тексты. "Благополучная страна", ояебу.

#28212 2019-05-27 11:38:51

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты умеешь читать только про ссаньё. Всё остальное проплывает мимо тебя, как белый шум. Имхо.

Ну вот попалась мне в салате оливье муха, и не хочу я теперь есть салат оливье. Тред ведь был о творчестве ВПК глазами анонов, а не о моих способностях к чтению, не?

Прекрати блистать своей невероятной логикой. :lol:
Тебе попалась муха, а ты называешь салат говном.

#28213 2019-05-27 11:44:04

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Прекрати блистать своей невероятной логикой. 
Тебе попалась муха, а ты называешь салат говном.

Оливье с мухами - говно. Там по рецентуре мух быть не должно.

#28214 2019-05-27 11:46:18

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

"Благополучная страна", ояебу.

Так ее позиционируют правители и обыватели. Но че-то сложно позиционировать благополучие, если в каждой первой деревенской бане хранится пыточное орудие.  O_o

#28215 2019-05-27 11:47:01

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Прекрати блистать своей невероятной логикой. 
Тебе попалась муха, а ты называешь салат говном.

Оливье с мухами - говно. Там по рецентуре мух быть не должно.

Во-во, о чем и разговор. Теперь ты будешь рассказывать, как "должно быть", а что нужно стыдливенько прикрывать. :lenin:

#28216 2019-05-27 11:48:09

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

"Благополучная страна", ояебу.

Так ее позиционируют правители и обыватели. Но че-то сложно позиционировать благополучие, если в каждой первой деревенской бане хранится пыточное орудие.  O_o

О, по такой логике и мы живем не просто в благополучной стране, а еще самой лучшей в мире, да еще самой могущественной. :facepalm:

#28217 2019-05-27 11:48:45

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Во-во, о чем и разговор. Теперь ты будешь рассказывать, как "должно быть", а что нужно стыдливенько прикрывать.

Окай, ешь оливье с мухами и проси добавки. Кто ж тебе запретит?

#28218 2019-05-27 11:51:43

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

О, по такой логике и мы живем не просто в благополучной стране, а еще самой лучшей в мире, да еще самой могущественной.

Не-а! У нас из каждого утюга "кризис-беспредел-коорупция-антикоррупционный комитет- проворовались-посадили..." Но проще же перекинуть стрелки на наш реал, чем поверить, что очередной КМ малость напиздел, чтобы прикрыть жопку. Никогда ж такого не было, и вот - опять!

#28219 2019-05-27 11:58:11

Анон

Re: Крапивин

Я, кажется, понимаю, почему тому анону очень нравились Гайдар и Ко и не понравился Крапивин. Читать Гайдара проще простого, там мозгов вообще не надо. Простейшие тексты для роботов, которые могут понимать короткие, не сложные указания. Там и разжуют по полочкам, кто есть друг, кто есть враг. Мальчишу - салют, Кибальчишу - пиздец. Зло - это 1) 2) 3). Добро - это 1) 2) 3). "Дети, будьте всегда добрыми! Надо быть героями!" Ничего сложного.
Понятно тогда, откуда вылазит "благополучная страна" из Фламинго. Ведь автор не разжевал простейшими словами, не написал прямым текстом. Тут мозги нужны, чтоб видеть между строк и понимать, что не существует ничего белого или черного.
Зато про ссанье простыми словами написано. Это одноклеточная мамочка сразу увидела. Чему удивляться тогда.

#28220 2019-05-27 11:58:40

Анон

Re: Крапивин

Немного мочеиспускательных моментов из книг мэтра

Скрытый текст

#28221 2019-05-27 12:00:30

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Я, кажется, понимаю, почему тому анону очень нравились Гайдар и Ко и не понравился Крапивин. Читать Гайдара проще простого, там мозгов вообще не надо. Простейшие тексты для роботов, которые могут понимать короткие, не сложные указания. Там и разжуют по полочкам, кто есть друг, кто есть враг. Мальчишу - салют, Кибальчишу - пиздец. Зло - это 1) 2) 3). Добро - это 1) 2) 3). "Дети, будьте всегда добрыми! Надо быть героями!" Ничего сложного.
Понятно тогда, откуда вылазит "благополучная страна" из Фламинго. Ведь автор не разжевал простейшими словами, не написал прямым текстом. Тут мозги нужны, чтоб видеть между строк и понимать, что не существует ничего белого или черного.
Зато про ссанье простыми словами написано. Это одноклеточная мамочка сразу увидела. Чему удивляться тогда.

По твоей же логике сам Крапивин одноклеточная мамочка и недалекое создание. Ведь Гайдар и ко, особенно Гайдар его любимые писатели.

#28222 2019-05-27 12:01:29

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Во-во, о чем и разговор. Теперь ты будешь рассказывать, как "должно быть", а что нужно стыдливенько прикрывать.

Окай, ешь оливье с мухами и проси добавки. Кто ж тебе запретит?

Дык ты ж и пытаешься. "Должно, не должно", вроде и дети маленькие, а уже такая Срака.

#28223 2019-05-27 12:06:39

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Дык ты ж и пытаешься. "Должно, не должно", вроде и дети маленькие, а уже такая Срака.

Вот какой упрямый анон! Все-то ему запрещают злые сраки! Читай глазами - мне не зашло, я не читаю его больше. Тебе - зашло, ты - читай.

#28224 2019-05-27 12:07:33

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:
Анон пишет:

Я, кажется, понимаю, почему тому анону очень нравились Гайдар и Ко и не понравился Крапивин. Читать Гайдара проще простого, там мозгов вообще не надо. Простейшие тексты для роботов, которые могут понимать короткие, не сложные указания. Там и разжуют по полочкам, кто есть друг, кто есть враг. Мальчишу - салют, Кибальчишу - пиздец. Зло - это 1) 2) 3). Добро - это 1) 2) 3). "Дети, будьте всегда добрыми! Надо быть героями!" Ничего сложного.
Понятно тогда, откуда вылазит "благополучная страна" из Фламинго. Ведь автор не разжевал простейшими словами, не написал прямым текстом. Тут мозги нужны, чтоб видеть между строк и понимать, что не существует ничего белого или черного.
Зато про ссанье простыми словами написано. Это одноклеточная мамочка сразу увидела. Чему удивляться тогда.

По твоей же логике сам Крапивин одноклеточная мамочка и недалекое создание. Ведь Гайдар и ко, особенно Гайдар его любимые писатели.

Нет, его любимые писатели - Паустовский и Стругацкие. Вот уж точно, кто не писал, как Гайдар, для одноклеточных.
"Смотрите, детки, это враг. Все поняли? Точно? Смотрите, не ошибитесь".

#28225 2019-05-27 12:34:36

Анон

Re: Крапивин

Анон пишет:

Шел бы ты вытирать жопы своим личинкам и нюхать покакули.

То ли дело сорок лет подряд дрочить на обоссанные штанишки! Родные-то личинки вырастут, да и сами подтираться научатся, а тут высокодуховное и литературное ссанье! Не хухры-мухры! Гуманизьм! :lenin:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума