Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#81526 2022-12-16 20:43:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ТС уже писала, что хозяина приюта она к себе подпускает и сразу стала уважать. Хозяин там здоровенный суровый мужик. А жену его, видимо, более хрупкого телосложения и мягкого характера, уже не подпускает.


Значит, так и нужно писать в посте, мол отдаётся собака в руки опытного кинолога без хрупкой жены и без детей, желательно мужика крепкого телосложения. Отдадут ведь в семью, где есть и пожилые, и дети.

#81527 2022-12-17 16:34:38

Анон

Re: Зоошиза

Филипповский выставляет вакансии, на которые никто что-то не ведется. Ибо куча отзывов, что он не платил тем, кто отработал несколько месяцев, и т.д..
Требования:

Скрытый текст

#81528 2022-12-17 16:35:41

Анон

Re: Зоошиза

Срачливый Филипповский срачлив во всем:
https://vk.com/wall-139308577_81586

Что характерно, водителю он и слова не вякнул, а лишь изподтишка снимал.

#81529 2022-12-17 17:27:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Что характерно, водителю он и слова не вякнул, а лишь изподтишка снимал.

Причём тут зоошиза?
Я думал, там срач из-за помойной шавки, а там хрень какая-то.
Давайте каждый пук засветившихся в зоошизности тащить сюда, ага  :facepalm:

Отредактировано (2022-12-17 17:28:03)

#81530 2022-12-17 19:23:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В первом же посте она пишет, что может сейчас сдеанониться и там ссылка в вк на страницу девушки Л. К. Это и есть автор?

#81531 2022-12-17 19:56:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Милого алабайчика, погрызшего мамку, кстати, уже пристраивают:
https://vk.com/wall-100570045_206452
Ищет дом вот такая красавица!

Яре 5 лет.

Яра прекрасная, умная собака, но собака с особенностями – она глухая.
Ей это никак не мешает.

У носорога очень плохое зрение, но при его весе это не его проблемы, ага.

#81532 2022-12-17 21:51:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Яре 5 лет.

Яра прекрасная, умная собака, но собака с особенностями – она глухая.
Ей это никак не мешает.

Мне прям интересно, а что скажет высокодуховная измученная моральными муками от злобной мамки авторша слезных постов-простыней в заебавших родственниках, если ее пристроенная прекрасная, погрызшая человека алабаиха пожрет новых хозяев? А если там дите будет, которое случайно толкнет глухую собаку и та пойдет в ответку? Алабай не мопс. Искренне поражаюсь, как человек не боится. Жить потом надо будет как-то с такой кармой.

Отредактировано (2022-12-17 22:08:45)

#81533 2022-12-17 22:14:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а что скажет

Скажет что из-за злой мамки собаченька попала в руки живодёров которые довели бедняжку.

#81534 2022-12-17 22:23:44

Анон

Re: Зоошиза

Я почитал безблог, пиздец, пиздец. Бабке там грозит ампутация руки, а шиза всё выплясывает: в больничке моя мать была единственной с сопровождением в лице меня, все остальные калеки своим ходом припёрлись и не развалились, а этой цаце надо было цирк с пожалелками устроить.

Анону выше: а не жмёт ей карма, как видишь. Женщина на старости лет может без руки остаться - самадуравиновата, прищемила лапку собачке. И ребёнок будет точно так же виноват.

Отредактировано (2022-12-17 22:27:46)

#81535 2022-12-17 22:26:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Бабке там грозит ампутация руки

Удивляться нечему. Достаточно представить кость и ткани у чела за 70. И мясорубку алабая.

#81536 2022-12-17 22:29:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Милого алабайчика, погрызшего мамку, кстати, уже пристраивают:

Нихуя себе. А когда она плясала в родственниках и собирала там поглажки, псину якобы уже пристроили в лучшие условия.

#81537 2022-12-17 22:37:09

Анон

Re: Зоошиза

оставлю ссыль на безблог, чтобы потом отследить и посмотреть судьбу алабайки https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p11642422

#81538 2022-12-17 23:45:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Бабке там грозит ампутация руки, а шиза всё выплясывает: в больничке моя мать была единственной с сопровождением в лице меня, все остальные калеки своим ходом припёрлись и не развалились, а этой цаце надо было цирк с пожалелками устроить.

Конченная.  :facepalm:

#81539 2022-12-18 00:40:15

Анон

Re: Зоошиза

Мне нравится, как аноны эту шизобу облизывают.

#81540 2022-12-18 01:01:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Бабке там грозит ампутация руки,

Разве?
Пишет вроде, что стало сильно лучше, раны заживают.
Я ни на чьей стороне, наблюдаю за развитием ситуации.

#81541 2022-12-18 01:16:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Пишет вроде, что стало сильно лучше, раны заживают.

Не обращай внимания, это местные фанфикеры. У них уже там ампутация всей бабки, а псина уже сожрала три семьи =D

Анон пишет:

Я ни на чьей стороне, наблюдаю за развитием ситуации.

Я тоже. Хотя объявление да, весьма зоошизное.
Анон с алабаем уверяет, что всем желающим взять "няшного алабайчика" инфа про покусы и ненависть к кошкам озвучивается. Буду надеяться, что это и правда так  :dontknow:

#81542 2022-12-18 02:45:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не обращай внимания, это местные фанфикеры. У них уже там ампутация всей бабки, а псина уже сожрала три семьи =D

Фанфик про ампутацию? Да если бы. Вот слова самой шизы:

Скрытый текст

Шиза в отрицании и преуменьшает масштаб проблемы. По её первым постам в родственниках, собаке прищемили лапу, собака чуть тяпнула и отскочила. А по цитатам выше вырисовывается совсем другая картина - множественные укусы, рваные раны, врачами рекомендовалась госпитализация, гипс на шесть недель, ежедневные уколы антибиотиков, отёк, повышенная температура, была сделана операция и может быть придется делать еще одну, с удалением тканей на этот раз.

#81543 2022-12-18 02:56:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

По её первым постам в родственниках, собаке прищемили лапу, собака чуть тяпнула и отскочила.

Про перелом было сразу или почти разу, отсюда и гипс. Не было там "чуть тяпнула", укус в полную силу ТС не скрывала, а любой глубокий укус, даже котиком - это рваная рана.

Анон пишет:

была сделана операция

А что ж ты выкинул из цитаты, что прооперирована старая травма, анонче?
Мимоанон, офигевающий с передёргов то в одну, то в другую сторону.

#81544 2022-12-18 02:57:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

По её первым постам в родственниках, собаке прищемили лапу, собака чуть тяпнула и отскочила. А по цитатам выше вырисовывается совсем другая картина - множественные укусы, рваные раны, врачами рекомендовалась госпитализация, гипс на шесть недель, ежедневные уколы антибиотиков, отёк, повышенная температура, была сделана операция и может быть придется делать еще одну, с удалением тканей на этот раз.

Это ппц. Гипс на 1,5 месяца просто так накладывать не будут. Как и делать операции.Чуть-чуь, разочек куснула собаченька.
И при всем этом всем хватает совести, чтобы сразу через пару-тройку дней после покусов бежать и поливать мать грязью где только не. От вк до холиварки, создав на ней аж 2 темы. Чтобы точно никто не сомневался кто тут обиженный и жертва.
Ок, даже если мать тиранка, но, блин, именно тогда когда ей плохо и по твоей же вине, выставлять себя такой нищасной белой и пушистой... Даже не подождать!
Хотя, с точки зрения "бей первым", не ждать было правильно, сразу же начала создавать в глазах окружающих образ, заслуживающий жалости. Молодец че, превентивное действие на опережение.
Ведь бедной псинке отдавили лапку, а саму ее все детство так мучили так мучили...
Какая же мерзкая тема, лучше и не читать.

#81545 2022-12-18 04:48:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Чуть-чуь, разочек куснула собаченька.

Анон, там собаченька размером с приличную лошадь, а мать уже в том возрасте, когда переломы получают при падении с дивана на пол. Так что обе версии "серьезно покусала" и "тяпнула от боли" вероятны. По описаниям анона-с-алабайкой, мать там прицельно до этой собаки докапывалась, про двух булей ничего такого срачегенераторного нет. Почему для того, чтоб анон сообразил, что надо валить, надо было, чтоб случилось что-то в этом духе - вопрос, кншн, но такое сплошь и рядом. Даже у тебя вон сработало "маме плохо", хотя мама там приложила все усилия, чтоб последствия травмы были пожестче.

#81546 2022-12-18 08:50:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

По описаниям анона-с-алабайкой, мать там прицельно до этой собаки докапывалась,

Так укусила рефлекторно или из-за мести? Это капец как разные вещи для будущего пристройства

#81547 2022-12-18 09:09:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

мама там приложила все усилия, чтоб последствия травмы были пожестче

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#81548 2022-12-18 10:24:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

мама там приложила все усилия, чтоб последствия травмы были пожестче

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Ой, ну рад за тебя, что с такими людьми не сталкивался.
У меня отец такой был. Сделали операцию на глаз, сказали: надо делать вот это и вот это, не делать того и вот того. Он с радостью забивает на все рекомендации, типа, да ладно, само заживёт. Итог: ослеп на этот глаз. Но винил, разумеется, врачей, которые операцию делали.
Так что в ситуацию "мамке велели не поднимать тяжёлое - мамка тут же кинулась таскать полные вёдра" я верю.
Что пиздецовости ситуации с укусом не отменяет.

#81549 2022-12-18 10:32:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так укусила рефлекторно или из-за мести? Это капец как разные вещи для будущего пристройства

Да, разные, но мы об этом не узнаем - хорошо, если все было так, как хозяйка описала - "прищемили лапу - укусила", а не какая-нибудь более хладная стори.

Анон пишет:

Так что в ситуацию "мамке велели не поднимать тяжёлое - мамка тут же кинулась таскать полные вёдра" я верю

  Полно таких среди старшего поколения( Там вроде мать хотели в больнице оставить, но она героически сразу же поскакала превозмогать домой.

#81550 2022-12-18 10:40:28

Анон

Re: Зоошиза

Мне вообще кажется, что алабайка укусом огрызнулась в ответ на то, что сама посчитала провокацией. Возможно, отреагировала слишком бурно, приложив в укус больше силы, чем требовалось.
Но тут же 3 действующих лица - Анон, мама и алабай. И вот что касается именно собаки, я не думаю, что там какое-то сумасшествие и собака на всех жрется и её надо кормить с лопаты.
Что касается мамы, то да, это из добрых побуждений и дочь она любит, но мама манипулятор и провокатор.
А дочь ведётся, реагирует и в итоге дочь плохая для мамки. Но не для мамки, а для общества, она все же зоошиза и надо бы ей решить вопрос с этой собакой. Думаю, усыплять её она не будет принципиально, начнут заниматься послушанием, чтобы доказать себе и миру, что собака ангел, а мамка сама виновата. Ну увы, это так, этих зооволонтеров не исправить. Но есть плюс - собака изначально не ебнутая, просто не воспитанная, и при удачном стечении обстоятельств все будет нормально.
Тут правильно сказали, что не это, так другое бы нашла мать для своих игр и манипуляций, просто через большую кусающую собаку это проще сделать. Я даже могу допустить, что мать и не осознавала весь ход манипуляции, но ведь люди это делают на автомате для своих психологических кинков и поглаживаний.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума