Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2 2014-11-24 15:52:22

Анон

Re: Кошки и коты

О, великие кошки и коты!

#3 2014-11-24 15:55:50

Анон

Re: Кошки и коты

Наши повелители!

#4 2014-11-24 16:04:59

Анон

Re: Кошки и коты

Чтоб не деанониться, в подробностях не буду, но уруру же!
Я не сумасшедший кошатник, но двое имеются.

#5 2014-11-24 16:08:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Чтоб не деанониться, в подробностях не буду, но уруру же!
Я не сумасшедший кошатник, но двое имеются.

У меня тоже двое! Обе пушистые. Каждый раз, когда пылесошу, думаю, что лучше б завел сфинксов  :lol:

#6 2014-11-24 16:11:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

лучше б завел сфинксов

А они, анон, потеют и от этого пачкаются. Будешь не пылесосить, а оттирать и стирать поверхности, на которых эти твари посидели и полежали.
Но мы их любим не за это!

#7 2014-11-24 16:38:54

Анон

Re: Кошки и коты

Два кота и собака. Собака и старший кот - закадычные друзья и подельники в воровстве вроде Лисы Алисы и Кота Базилио. Кот сидит за столом и как бы нечаянно роняет со стола еду, а под столом бродит собака, которая сжирает ее в полете, и оба глядят на хозяина честными голубыми глазами. Кот: Да, уронил. Но ведь не съел! Собака: Да, съела. Но ведь не брала! Так и живут.

#8 2014-11-24 16:50:13

Анон

Re: Кошки и коты

У меня трое. Совсем недавно было четверо. Эх.
Без котов жизни нет.

#9 2014-11-24 16:58:29

Анон

Re: Кошки и коты

Два, кот и кошка. Всегда были коты в доме, без них не могу, ощущения дома что ли нет. Ну и да, заскучать не дадут :bubu:

#10 2014-11-24 16:59:17

Анон

Re: Кошки и коты

А у меня боль. Когда-то подарил маме котенка, ласкового, спал на груди и бегал за ней хвостиком, но котенок вырос и стал концентрацией зла и ненависти, в руки не дается, специально портит матери вещи и вся жизнь как война. Самое печальное, что у матери надолго энтузиазма терпеть эти выкрутасы не хватило и она, считай, на кошку забила, только кормит да туалет убирает. Вместо этого завела собаку, и сейчас у нее с ней любовь-морковь. А мне, блин, кошку жалко, я же ее дарил, она ж была такой няшей, и вроде ко мне такой ненависти не испытывает (но мне это стоило многих нервов и исцарапанных рук, но спустя года кошка позволяет мне гладить себя целых 10 секунд). Но не я с ней живу, поэтому на ситуацию сильно повлиять все равно не могу. 
В итоге мать думает кошку стерилизовать. Слышала, что так она станет спокойнее. Кто уже делал такое со своими питомцами, поделитесь кулстори - сильно это влияет на здоровье? Правда ли кошка станет спокойнее? А то чет переживаю.

#11 2014-11-24 17:08:44

Анон

Re: Кошки и коты

Если это кошка и она дома без кота, ее надо стерилизовать обязательно, иначе у нее большой шанс помереть от опухоли матки. У кошек выделений нет, все внутри накапливается, она должна либо рожать регулярно, либо ее стерилизовать.
Если кот, то да, после кастрации характер часто улучшается.

А чего такое мать сделала с ласковым зверем, что там концетрация ненависти?? Била что ли? Скоко имею дело с кошками, про такую трансформацию не слышала, характер с детства был виден: или говно, или ласковый, или переменчивый.

#12 2014-11-24 17:09:21

Анон

Re: Кошки и коты

Трое. Один к зиме так отожрался, что голова начала сразу в туловище переходить. :lol:

#13 2014-11-24 17:13:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кошек выделений нет

У них прозрачное из петли течет, не надо.

#14 2014-11-24 17:18:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

У кошек выделений нет

У них прозрачное из петли течет, не надо.

Да, но неоплодотворенная яйцеклетка с ними не выходит.

#15 2014-11-24 17:21:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Трое. Один к зиме так отожрался, что голова начала сразу в туловище переходить. :lol:

Может, он оброс? У меня одна кошка к зиме реально в два раза пушистее становится, и темные пятна колорпойнта у нее становятся больше  :lol:

#16 2014-11-24 17:26:16

Анон

Re: Кошки и коты

Может, он оброс? У меня одна кошка к зиме реально в два раза пушистее становится, и темные пятна колорпойнта у нее становятся больше

Не, анон. Я за его весом слежу, чтобы не ожырел и не переедал, ибо он жрет часто и все, что дадут. А выпрашивать он умеет. А обросли у меня два других.

#17 2014-11-24 17:42:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В итоге мать думает кошку стерилизовать. Слышала, что так она станет спокойнее. Кто уже делал такое со своими питомцами, поделитесь кулстори - сильно это влияет на здоровье? Правда ли кошка станет спокойнее? А то чет переживаю.

А какие вопросы, стерилизовать или нет? Конечно да! (Ну, если не для племенной работы и развода брали) И надо было это сделать еще давно, месяцев в 8.
Станет ли спокойнее сейчас - ХЗ. просить кота и сходить с ума уж точно перестанет.
А то я вангую, что разительная перемена характера произошла из-за того, что кошка выросла и стала просить, а мама ее "воспитывала" тапками и вениками. Вот и вырастила себе злобную тварь, чо. Еще "антисексом" полирнуть, и злобная тварь сдохнет не от воспаления матки, так этого самого антисекса.

#18 2014-11-24 17:44:03

Анон

Re: Кошки и коты

Антисексы и контрасексы на гиляку.

Кошку однозначно стерилизовать, и раком не заболеет, и жить будет дольше.

#19 2014-11-24 17:47:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А они, анон, потеют и от этого пачкаются. Будешь не пылесосить, а оттирать и стирать поверхности, на которых эти твари посидели и полежали.

Что за пиздеж!Протестую, как обладатель уже второго сфинкса в семье. Нихуя они не потеют, и ничего не пачкают О_О. К тому же они обожают купаться, что стоит набрать ему ванну дважды в неделю?Единственное надо следить за ушами, вот там да, накапливается грязь и ее надо вычищать.

#20 2014-11-24 17:56:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нихуя они не потеют, и ничего не пачкают О_О.

Анон, моя кошка пачкает. Не сильно, однако это так. Кот друзей тоже. Если у тебя светлокожий сфинкс, то в подмышках, на пузе и в прочих складках ты можешь увидеть этот налет. Можешь протереть кошку влажной салфеткой и тоже его увидеть. У некоторых эти выделения светлее, у некоторых темнее, как и в ушах. Еще количество налета зависит от подбора питания, но он все равно будет.
А купаться любят не все они отнюдь, кстати. Это миф. У знакомых два сфинкса, один сам в ванну лезет, другой сопротивляется и не любит.

#21 2014-11-24 18:01:26

Анон

Re: Кошки и коты

Про сфинксов есть и на сайтах питомников:
http://cat.mau.ru/spx/?p=care
http://www.mypearl-sph.com/?page=7&id=2&MYLANG=rus

Пачкаются они. Факт. Потому их и моют. И только если совсем сильно - то надо корм менять.

#22 2014-11-24 18:11:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, моя кошка пачкает. Не сильно, однако это так. Кот друзей тоже. Если у тебя светлокожий сфинкс, то в подмышках, на пузе и в прочих складках ты можешь увидеть этот налет. Можешь протереть кошку влажной салфеткой и тоже его увидеть. У некоторых эти выделения светлее, у некоторых темнее, как и в ушах. Еще количество налета зависит от подбора питания, но он все равно будет.
А купаться любят не все они отнюдь, кстати. Это миф. У знакомых два сфинкса, один сам в ванну лезет, другой сопротивляется и не любит.

Анон, говорю из того что знаю: предыдущий сфинкс из моего детства только на десятом году начал пачкаться, тогда нам сразу знакомые подсказали сдать анализы - оказалась какая-то болезнь печени, лечили его.
Что касается нынешнего, то он потеет только в жару, и пахнет потом чем-то сладковатым, но абсолютно не противно, и на ощупь чуть более гладкий чем обычно, вот и все  :think:
Хотя вот моя подруга, даже погладив его недавно вымытого, все равно что-то ощущает на руках и идет их мыть. Ну незнаю, может дело привычки.
А насчет ванны - заводчица начинает купать их еще котятами, и советует это делать не реже чем раз в неделю. Они просто привыкают к этому и не боятся.

#23 2014-11-24 18:22:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что касается нынешнего, то он потеет только в жару, и пахнет потом чем-то сладковатым, но абсолютно не противно, и на ощупь чуть более гладкий чем обычно, вот и все

Пахнут они не противно, это да.
А еще они на солнышке загорают  :love:

#24 2014-11-24 18:31:01

Анон

Re: Кошки и коты

А еще в период полового созревания у них появляются черные точки(закрытые комедоны). Это так мило, все как у людей!)

#25 2014-11-24 19:06:48

Анон

Re: Кошки и коты

Ни кому из москвичей кот младой уличный не нужен?
Жалко, если зимой замерзнет...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума